Точка

В Илукстском крае Госполиция ликвидировала “точку” с незаконным производством алкоголя 10 07.07.2020

2 июля Латгальским региональным управлением полиции (ЛРУП), при борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров, было успешно реализовано оперативное мероприятие, во время которого полицейские обнаружили незаконное производство алкоголя и конфисковали более 170 литров жидкости, похожей на спирт.

В Даугавпилсе ликвидирована очередная алкогольная «точка» 13 06.09.2019

Сотрудники Даугавпилсского участка Госполиции на этой неделе получили информацию о том, что в одной из квартир Даугавпилса, возможно, незаконно производят и торгуют алкогольными напитками. Во время обыска полицейские констатировали, что в одной из комнат квартиры оборудовано производство алкоголя, хранятся незаконные алкогольные напитки, а также используемое для их изготовления сырье.

В Даугавпилсе ликвидировано незаконное производство алкоголя 3 13.06.2019

Сотрудники Даугавпилсского участка Госполиции ликвидировали незаконное производство алкоголя. В рамках уголовного процесса стражи порядка провели обыск в одной из даугавпилсских квартир.

В Резекненском крае ликвидировано незаконное производство алкоголя 8 17.05.2019

В борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров Госполиция регулярно проводит различные превентивные и оперативные мероприятия. Сотрудники Резекненского участка получили информацию о том, что в Гришканской волости Резекненского края, возможно, имеет место незаконный оборот подакцизных товаров.

Муниципальная полиция впредь будет заниматься "точками" и игровыми залами 38 06.02.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш провел рабочее совещание с руководством Муниципальной полиции самоуправления и обсудил дальнейшие приоритеты работы на 2019 год.

В Даугавпилсе ликвидирована очередная «точка» 13 17.01.2019

В борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров Госполиция регулярно проводит различные превентивные мероприятия. Как сообщила старший специалист Госполиции Ксения Белова, 15 января в Даугавпилсе ликвидирована так называемая «точка» – место, где происходила незаконная торговля товарами, облагаемыми акцизным налогом. По подозрению в связи с этим правонарушением был задержан мужчина, оказавшийся в поле зрения полиции. Начат уголовный процесс, ведется следствие.

Когда прикроют «точку» на улице Валмиерас? 60 17.04.2018

«Точки», где торгуют алкоголем, закрыть бывает не просто. На этот раз в поле зрения депутата Даугавпилсской думы Андрея Элксниньша оказался частный дом на улице Валмиерас.

Борьба с «точками» в Резекне: все знают, покупают и спиваются 8 05.03.2018

Читатель TVNET поднимает такую наболевшую тему, как торговля нелегальным алкоголем. В своем письме редакции он спрашивает, когда в Резекне прикроют так называемые «точки» - две расположены у пансионата и две возле школы, в которой безработные получают профессию. «Все знают, покупают и спиваются. Полиции все равно. Наверно им платят, раз их не закрывают,» суров в своих высказываниях наш читатель.

В частном доме Даугавпилса полиция “накрыла” нелегальную алкогольную “точку” 37 07.10.2017

Государственная полиция получила информацию о том, что в Даугавпилсе в одном из частных домов, предположительно, ведется деятельность, связанная с нелегальным оборотом акцизных алкогольных товаров.

В Даугавпилсе обнаружена очередная «точка»: изъято 330 литров алкоголя 4 07.02.2017

2 февраля сотрудники Даугавпилсского участка Латгальского регионального управления Госполиции проводили мероприятия по предотвращению производства и реализации нелегального алкоголя и обнаружили в городе очередную «точку».

В Резекне найдено место производства алкоголя, а в Даугавпилсе – место хранения 05.09.2014

В рамках следствия по двум уголовным процессам вчера в одной квартире в Даугавпилсе констатировано место хранения спирта, а в Резекне – место производства самогона. В обоих случаях проверяются женщины.

Пока полиция взламывала дверь, хозяева ”точки” выливали спиртное в унитаз 28.09.2012

Накануне в Риге, в квартире на ул. Симаню работники полиции провели санкционированный обыск и задержали двух подозреваемых в торговле нелегальным алкоголем и сигаретами, сообщила порталу DELFI представитель пресс-службы Управления Государственной полиции по Рижскому региону Дайга Кондрате.

Когда прикроют точки? 51 21.06.2011


В редакцию gorod.lv обратился один из наших читателей, который задал, можно даже сказать, риторический вопрос - как долго на улице Вентспилс будут процветать точки?

Изменения в законе или что теперь будет с "точками" 2 19.07.2007

19 июля в силу вступили поправки к Уголовному закону ЛР, которые связаны с реализацией нелегального алкоголя. В частности, новая трактовка статей закона ударит по владельцам так называемых «точек» и их поставщикам. Отныне эти люди будут привлекаться уже не только к административной, но и уголовной ответственности.