Трамвайная ветка от химии до строп

Завтра в Даугавпилсе трамваи начнут курсировать по новому маршруту 36 24.01.2024

В связи с завершением реализации европейского проекта «Строительство новой трамвайной линии на участке улицы Вайнедес и реконструкция существующей трамвайной линии, соединяющей микрорайоны Химия и Старые Стропы в Даугавпилсе» и сдачей в эксплуатацию новых трамвайных путей, с 25 января будет скорректирована схема движения и расписание трамвайного маршрута №3 «Крепость-озеро Стропы-Химия-Крепость», сообщает Daugavpils satiksme.

В Даугавпилсе появится трамвай №5 24 23.01.2024

Даугавпилчане до сих пор ждут, когда начнут курсировать трамваи по отремонтированному маршруту №2 и №4, а также по новому маршруту – Стропы-Химия. Как отмечает руководство предприятия Daugavpils satiksme, ждать осталось недолго.

Трамвай №3 начнет курсировать по новому маршруту со следующего года 15 13.12.2023

До конца этого года в Даугавпилсе должен быть реализован еще один крупный проект – строительство новой трамвайной ветки, которая соединит Химию и Стропы. По ней будет курсировать трамвай №3.

Строительные работы на улицах Вайнедес и Васарницу идут полным ходом 17 12.09.2023

В рамках второй очереди проекта «Развитие экологически чистого общественного транспорта в Даугавпилсе» активно продолжается прокладка новой трамвайной линии на участке улицы Вайнедес и реконструкция существующей трамвайной линии, сообщает Daugavpils satiksme.

Изменится схема движения трамвая №3 11.05.2023

В связи с реализацией проекта по прокладке новой трамвайной линии на участке улицы Вайнедес и реконструкции существующих путей, начиная с 15 мая, движение трамвайного маршрута № 3 по улице Васарницу будет закрыто, сообщает Daugavpils satiksme.

Из-за замены участков теплотрассы даугавпилчанам отключат подачу теплоэнергии 10 21.04.2023

В связи с работами по строительству новой трамвайной линии на улицах Вайнедес и реконструкции существующей трамвайной линии, соединяющей Химию со Старыми Стропами, а также замене трамвайных путей на участке улицы Смилшу, в мае планируется отключение отдельных жилых домов от подачи теплоэнергии, сообщает Daugavpils siltumtīkli.

На улице Вайнедес изменена схема движения транспорта 7 04.04.2023

В связи со строительными работами по прокладке новой трамвайной линии на участке улицы Вайнедес, которая соединит Стропы и Химию, а также с реконструкцией уже имеющихся трамвайных путей, изменена организация движения транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Строительство новой трамвайной ветки «Стропы-Химия» идет полным ходом 17 06.03.2023

В рамках проекта «Развитие экологически чистого общественного транспорта в Даугавпилсе, 2-й этап» активно продолжается строительство новой трамвайной линии на участке улицы Вайнедес. Подрядчиком является фирма A.C.B, надзор за строительством осуществляет Isliena V и авторский надзор - BRD Projekts, сообщает Daugavpils satiksme.

Работы по прокладке новой трамвайной линии идут полным ходом 37 11.01.2023

Несмотря на то, что сейчас середина зимы, строители продолжают работу по прокладке новой трамвайной линии, которая соединит микрорайон Стропы и Химию. Договор между Daugavpils satiksme и фирмой A.C.B. был заключен 28 сентября, сообщается на портале предприятия.

Прокладка новой трамвайной ветки Стропы-Химия: подписан договор со строительной фирмой 24 05.10.2022

В конце сентября на собрании акционеров предприятия Daugavpils satiksme было принято решение подписать договор со строительной фирмой, победившей в конкурсе на прокладку новой трамвайной ветки Старые Стропы-Химия.

Отказались от проекта прокладки новой трамвайной ветки по улице Стацияс в Крепость 13 16.09.2022

Сегодня, 16 сентября, на внеочередном заседании Даугавпилсской думы депутаты приняли решение внести изменения в проекты, которые реализует Daugavpils satiksme по ремонту имеющихся и прокладке новых трамвайных путей.

Проложить новую трамвайную ветку в Даугавпилсе хотят три строительные фирмы 18 05.08.2022

Сегодня, 5 августа, завершился прием предложений от предпринимателей, желающих принять участие в конкурсе по прокладке новой трамвайной ветки на участке улицы Вайнедес, которая соединила бы два микрорайона – Химию и Стропы.

Объявлен конкурс на прокладку новой трамвайной ветки “Химия-Старые Стропы” 25 16.06.2022

Даугавпилсское самоуправление объявило открытый конкурс на строительство новой трамвайной линии на улице Вайнедес и реновацию уже имеющихся путей на улице Васарницу. Новая ветка соединит два микрорайона – Химию и Старые Стропы.

Проект прокладки новой трамвайной ветки Стропы-Химия передан в Стройуправление 14 21.04.2022

В рамках реализации второго этапа проекта по развитию экологически чистого общественного транспорта в Даугавпилсе, проект строительства новой трамвайной ветки на улице Вайнедес, которая соединит Стропы и Химию, передан в Строительное управление для получения отметки по выполнению условий проектирования.

Когда начнут прокладывать новую ветку на улице Вайнедес? 17 21.07.2021

В городе реализуется множество проектов по развитию трамвайной инфраструктуры. Не менее важные еще впереди. Жители интересуются, когда же смогут ездить на “тройке” в микрорайон Химия.

19 марта пройдет публичное обсуждение проекта новой трамвайной ветки (ссылка регистрации) 6 18.03.2021

19 марта в 17.00 на онлайн-платформе Zoom пройдет презентация плана «Строительство новой трамвайной линии на участке улицы Вайнодес и реконструкция существующей трамвайной линии, соединяющей микрорайоны «Химия»-«Старые Стропы» в Даугавпилсе».

Объявлено публичное обсуждение новой трамвайной ветки Химия - Старые Стропы 46 08.03.2021

Департамент городского строительства и планирования объявляет общественное обсуждение новой трамвайной ветки, которая должна соединить микрорайоны Поселок Химиков и Старые Стропы. Публичное обсуждение для горожан пройдет месяц - с 8 марта до 6 апреля.

Новую трамвайную ветку от Химии до Строп в планах построить до конца 2023 года 27 17.09.2020

17 сентября на заседании профильных комитетов Даугавпилсской городской думы, а также на Финкоме депутаты рассмотрели вопрос о реализации второй очереди проекта развития трамвайной инфраструктуры в Даугавпилсе.

Даугавпилс до зимы подаст заявку на получение 10 млн евро на новую трамвайную ветку от Химии до Строп 36 24.08.2020

В конце прошлой рабочей недели, 21 августа, муниципальное предприятие Daugavpils satiksme получило приглашение от Центрального агентства финансов и договоров (с) подать заявку на проект по программе европейского Фонда Кохезии, чтобы претендовать на получение софинансирования на развитие инфраструктуры общественного транспорта.

Решением правительства - Даугавпилс получит 10 млн евро на новую трамвайную ветку от Химии до Строп 28 11.10.2019

Сегодня, 11 октября, на заседании Кабинета министров было принято решения о выделении самоуправлениям Даугавпилса и Лиепаи 20 миллионов евро на развитие трамвайной инфраструктуры, об этом свидетельствует протокол заседания правительства.

Даугавпилс получит 10 млн евро на новую трамвайную ветку от Химии до Строп 42 04.06.2019

Министерство сообщения поддержит выделение Даугавпилсу 10 миллионов евро на развитие трамвайной инфраструктуры, об этом в своем публичном профиле в Facebook сообщил мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

Микрорайоны Химия и Новые Стропы может соединить новая трамвайная ветка 11 03.06.2019

Рига потеряла финансирование на реализацию проекта по ул. Сканстес, ввиду чего у самоуправлений появилась возможность претендовать на перераспределение финансовых средств.