Управление налогово-таможенной полиции службы госдоходов (Латвия)

Более 4000 поддельных игрушек: таможня конфисковала груз из Китая 04.08.2023

Сотрудники Таможенного управления Службы государственных доходов (СГД) обнаружили в грузе из Китая 4232 контрафактные игрушки, среди них настольные игры и конструкторы, сообщают представители СГД.

СГД предупреждает о мошенниках в сфере почтовых отправлений 08.01.2022

Таможенное управление Службы государственных доходов (СГД) предупреждает о мошенниках, которые в электронной переписке выдают себя за почтовых операторов или организации, доставляющие почтовые отправления, сообщили в СГД.

На границе с Литвой задержали латвийца за ввоз незадекларированных 706 тысяч евро 12 23.09.2021

Налогово-таможенная полиция Службы государственных доходов (СГД) задержала гражданина Латвии за ввоз из Литвы незадекларированных 706 140 евро, сообщили в СГД.

Высокопоставленный чиновник СГД задержан по подозрению в коррупции 9 17.11.2020

Управление внутренней безопасности Службы государственных доходов (СГД) в сотрудничестве с управлением налогово-таможенной полиции на прошлой неделе задержало по подозрению в коррупции высокопоставленного сотрудника налоговой службы, сообщили агентству ЛЕТА в СГД.

Минералка вместо водки: СГД обнаружила удивительную схему контрабанды акцизных товаров 2 15.10.2020

В октябре Управление налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) в сотрудничестве с Управлением внутренней безопасности СГД предотвратило убытки государства на общую сумму 107 925 евро, проверив экспортные грузы подакцизных товаров, идущие через Рижский порт, сообщили агентству ЛЕТА в СГД.

В Латвии производили алкоголь из дезинфицирующего средства (ФОТО) 5 26.06.2020

В июне налогово-таможенное управление СГД начало уголовный процесс против группы лиц, которая занималась незаконным изготовлением, хранением, перемещением и реализацией алкогольных напитков.

Зарплаты «в конвертах» на стройке: СГД начала уголовный процесс 10 25.06.2020

Управление налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) начало уголовный процесс о выплате зарплат "в конвертах" на одном из строительных предприятий, сообщили агентству ЛЕТА в СГД.

СГД пресекла деятельность преступной группировки, причинившей государству ущерб в размере более 325 тыс. евро 1 13.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, Управление налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов начало уголовный процесс против преступной группировки, которая уклонялась от уплаты налогов и занималась легализацией преступно нажитых средств, причинив государственному бюджету ущерб в размере более 325 тыс. евро.

Авиапассажиры из Москвы и Санкт-Петербурга пытались ввезти крупные суммы наличных 2 21.11.2019

Налогово-таможенная полиция Службы государственных доходов (СГД) обнаружила у пассажиров авиарейсов из Москвы и Санкт-Петербурга предположительно нажитые преступным путем наличные денежные средства, начато два уголовных процесса, сообщает СГД.

СГД нашла у гражданина России, возможно, нелегально нажитые миллионы: начат уголовный процесс 11 13.11.2019

Как сообщает портал Press.lv, Служба государственных доходов (СГД) начала уголовный процесс против гражданина России о возможной легализации 2,3 млн евро, нажитых преступным путем, сообщили агентству ЛЕТА в налоговой службе.

Слишком много денег: пассажирка в аэропорту не задекларировала наличные 3 30.08.2019

Управление налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) передало в прокуратуру по расследованию финансовых и экономических преступлений для начала уголовного преследования дело о недекларировании наличных, сообщили агентству ЛЕТА в СГД.

Выполняет политические заказы: сотрудники Налоговой и таможенной полиции СГД пожаловались на своего директора 3 13.08.2019

Сотрудники Управления налоговой и таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) написали письмо генеральному директору СГД Иеве Яунземе, в котором пожаловались на своего директора Каспара Подиньша. В письме указано, что директор таможенной полиции выполняет политические заказы, сводит счета и искажает факты.

Евро, кроны и армянские драмы: в Риге задержан иностранец с наличными 1 05.08.2019

Управление налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) передало в прокуратуру уголовный процесс о недекларировании наличных денежных средств и легализации преступно нажитых средств в большом объеме против лица, пытавшегося ввезти в Латвию большую сумму наличных, не задекларировав ее на границе, сообщили в СГД.

СГД раскрыла схемы мошенничества с налогами и способы отмывания денег 1 28.06.2019

Сотрудники налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) раскрыли в июне схему мошенничества с налогом на добавленную стоимость (НДС), в результате чего, по первоначальным подсчетам, государственному бюджету причинен ущерб на сумму 480 000 евро.

Амфетамин по почте: в посылках обнаружили более полтонны наркотических веществ 1 02.05.2019

Работники налоговой полиции службы госдоходов (СГД) обнаружили несколько сырьевых веществ, которые были предназначены для производства наркотиков.

В Латвии задержали "садоводов", выращивающих марихуану 4 03.04.2019

В марте работники службы госдоходов (СГД) и таможенники нашли питомник марихуаны на границе с Литвой.

У вооруженной группировки изъяли 23 кг марихуаны: за год они могли заработать миллион евро (фото) 3 30.01.2019

Управление налогово-таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) задержало вооруженную группировку лиц, занимавшихся выращиванием марихуаны в Рижском районе, и конфисковало 23 кг марихуаны, сообщил журналистам его директор Каспар Подиньш.

Амфетамин в катафалке и кокаин в желудке: Что только не находят наши таможенники 3 30.01.2019

24 528 пар "фейковых" кроссовок Nike, амфетамин в катафалке, 800 граммов кокаина в желудке, краденный Porsche Cayenne в вагоне поезда и 40 якорей...

Подросток заказал девять посылок с наркотиками из darknet 9 25.11.2018

Сотрудники Налогово-таможенной полиции Службы госдоходов задержали 17-летнего гражданина Латвии, который подозревается в получении нескольких посылок с наркотиками из Нидерландов.

Фейковая благотворительность: СГД не отдаст поддельные кроссовки нуждающимся 8 01.11.2018

12 тысяч пар поддельных кроссовок Nike, которые сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов (СГД) нашли во время проверки в Рижском свободном порту, можно было бы отдать на благотворительность, а не уничтожать. Такое мнение высказывают читатели газеты Latvijas Avīze.

В Латвии наблюдается бум почтовых пересылок наркотиков 27.09.2018

Незаконный оборот наркотиков является одним из самых распространенных преступлений в Латвии. По данным Таможенно-налоговой полиции Службы госдоходов (СГД), в этом году стремительно растет число случаев, в прошлом году было начато 100 уголовных процессов, а с начала нынешнего года – уже около 500.

В Латвии появилось новое психотропное вещество "Буратино" 8 17.01.2018

За первые недели нового года Управление налогово-таможенной полиции Службы госдоходов начало уже три уголовных процесса по фактам контрабанды наркотических и психотропных веществ из Литвы, сообщили в пресс-службе.