Хоккей

Сборная России по хоккею на чемпионате мира обыграла Белоруссию 1 09.05.2006

Вторую победу одержала на чемпионате мира по хоккею сборная России

Швейцария - Украина 2:1 1 09.05.2006

На "Арене Сконто" прошала игра между сборными Швейцарии и Украины. С минимальным счотам 2:1 (2:0, 0:1, 0:0) победила сборная Швеицарии.

Нашей сборной предстоит решающий матч 09.05.2006

Сборная Латвии в своем втором матче на чемпионате мира по хоккею в Риге крупно проиграла финнам — 0:5. Теперь судьбу нашей команды решит сегодняшняя игра со сборной Словении. В случае победы или ничьей подопечные Петра Воробьева выйдут в следующий этап турнира. А в случае проигрыша латвийскую команду будут ждать матчи за право остаться в сильнейшем дивизионе.

Прибыльного спортивного праздника не получилось 09.05.2006

Спортивные фаны селятся в Литве, а на игры приезжают в Латвию

Звезды зажгутся в Риге 08.05.2006

В Риге стартовало первенство планеты по хоккею. Дальше просится фраза: "В столице Латвии собралась элита мирового хоккея", — но это уже против истины. С элитой наблюдаются большие проблемы. Ведущие сборные, к большому сожалению, прибыли к нам в сильно ослабленных составах, и узнаваемых хоккеистов будет на так уж и много.

Кто делает образ Латвии? 08.05.2006

Не знаю, как эксперты оценят качество организации чемпионата мира по хоккею в Риге. Не знаю, довольны ли будут болельщики итоговыми результатами сборной Латвии. Точно знаю одно: в субботу, 5 мая 2006 года, после церемонии открытия турнира и захватывающего матча нашей команды с чемпионами мира — чехами, я захотел поклониться трем людям — Кирову Липману, Петру Воробьеву и Сергею Наумову. Не в обиду другим — именно этим трем.

Пиво дорожает, билеты дешевеют 08.05.2006

Хоккейный чемпионат только начался, а билеты на некоторые матчи уже подешевели. Игры с участием латвийской сборной проходят при переполненных трибунах, а вот на остальных заметны прогалины в зале. Однако спекулянты, по наблюдениям Телеграфа, не теряют надежды заработать на азартных болельщиках.

Провал после триумфа 9 08.05.2006

Латвия - Финляндия 0-5

Хоккейный рейд министра: фанатов ждут заборы, камеры и ученые собаки 1 06.05.2006

Вчера министр внутренних дел Дзинтарс Яунджейкарс в сопровождении полицейского руководства и СМИ лично обошел пешком оба хоккейных объекта - с тройными заборами, магнитными воротами, собаками, камерами слежения и т. д. Резюме министра: «Сделано все возможное».

Латвия не уступила сборной Чехии! 9 06.05.2006

В упорной борьбе в первом матче мирового первенства латвийские хоккеисты сыграли вничью с действующими чемпионами мира сборной Чехии.

Чемпионат мира по хоккею сможет посмотреть вся Рига 05.05.2006

Хоккейные болельщики, которые приедут в Ригу на чемпионат мира, но не смогут достать билеты на матчи, будут иметь возможность смотреть игры турнира не только непосредственно на спортивных аренах.

Озолиньш завершил карьеру? 2 03.05.2006

В сенсационную новость пока верится с трудом. По словам главного тренера сборной Латвии по хоккею Петра Воробьева, сообщила, что защитник Сандис Озолиньш принял решение завершить карьеру. Подтверждение от самого хоккеиста пока не последовало.

Хоккейная сборная России второй год подряд выиграла Евротур 02.05.2006

Сборная России по хоккею одержала победу в Евротуре, проходившем в Стокгольме.

Чемпионат мира по хоккею: полиция Латвии с трудом справляется с пьющими туристами 01.05.2006

В связи с приближающимся чемпионатом мира по хоккею, который откроется в Риге 5 мая, в историческом центре столицы Латвии появилось много иностранцев, нарушающих общественный порядок.

Разработан план мероприятий по охране чемпионата мира по хоккею 28.04.2006

Во время чемпионата мира по хоккею будут предприняты дополнительные меры безопасности. Болельщикам придется смириться с рядом ограничений и неудобствами. Так, на трибуны нельзя проносить пиво, колющие предметы и технику.

"Алдарис" дружит с хоккеистами 28.04.2006

Хоккеистам сборной Латвии в эти дни не позавидуешь. Мало того что двухразовые тренировки и проверочные матчи не дают перевести дыхание, так еще публичных мероприятий масса. Например, за день до вылета в Данию наши спортсмены в главном офисе Hansabanka играли в настольный хоккей, а вечером благодаря «Алдарису» в приятной атмосфере общались с болельщиками.

Хоккей: латвийские телеканалы собираются показать 42 матча 26.04.2006

С 5 по 21 мая латвийские болельщики не останутся без хоккея, если даже они и не планируют посетить «Арену Рига», чтобы вживую насладиться баталиями на льду. Латвийские телеканалы Viasat - TV3 и «3+» в общей сложности собираются показать 42 матча.

Хоккеисты сборной Латвии улетают в Копенгаген 26.04.2006

Завтра утром хоккеисты сборной Латвии улетают в Копенгаген, где 28 апреля состоится товарищеский матч Дания - Латвия. Предпоследняя для подопечных Петра Воробьева (на снимке) проверка перед чемпионатом мира 2006 в пригороде датской столицы Рудовре должна приоткрыть завесу тайны над тем, кого мы все же увидим на предстоящем первенстве в мае. Дело в том, что после приезда в Ригу из Финляндии Яниса Спруктса и Каспарса Асташенко, а из Америки - Лауриса Дарзиньша, российский специалист больше никого не ждет .

Третьяк стал президентом 26.04.2006

Вчера единогласно - 128 голосами «за» - новым президентом федерации хоккея России был избран легендарный вратарь ЦСКА и сборной СССР, трехкратный олимпийский чемпион, депутат Государственной думы Владислав Третьяк.

Чемпионат мира 2006 24.04.2006

Нынешний год для нашей сборной особенный. И чемпионат мира впервые заглянет в Ригу, и главный тренер новый - приглашенный из России Петр Воробьев. А еще он особенный по числу «отказников» и разговоров, сколько у нас травмированных игроков. И перед Воробьевым стоит поистине архитрудная задача. Мало того что подготовку сборной Латвии он начал с белого листа, так еще всего за месяц ему надо определиться с оптимальным составом, в то время как налицо недокомплект.

Латвийский олимпийский союз *подвел итог сезона* 24.04.2006

Латвийский олимпийский союз (LOV) подвел итог сезона

*Хоккеисты Латвии* обкатывают новый состав 1 21.04.2006

Сборная Латвии по хоккею под руководством Петра Воробьева сегодня проведет очередной контрольный матч в преддверии чемпионата мира, стартующего 5 мая в Риге. Соперником наших хоккеистов будет команда Финляндии.

Большому хоккею нужно много пива 19.04.2006

До чемпионата мира по хоккею, который в этом году примет Рига, остается меньше трех недель. Постепенно вырисовывающиеся контуры мероприятия могут поразить жителя нашей небольшой страны — одного только пива потребуется десятки тонн.