Черный список

МИД РФ создал "черный список", куда вошли "наиболее враждебно настроенные к России представители балтийских стран" 13.03.2024

В "черный список" России вошли 347 граждан стран Балтии, говорится в сообщении на сайте МИД России.

Дело Кара-Мурзы: Латвия внесла в «черный список» десять граждан РФ 17.04.2023

Латвия запретила на въезд на свою территорию 10 гражданам России, связанных с делом оппозиционера Владимира Кара-Мурзы, которого сегодня осудили на 25 лет.

Ринкевич снова расширил «черный список» Латвии: туда попали еще 35 человек 17.03.2023

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич включил в список нежелательных для Латвии лиц 35 артистов, журналистов, блогеров и общественных деятелей, поддерживающих политику Кремля.

Ринкевич внес в черный список трех российских театральных деятелей 18.02.2023

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич принял решение о включении трех граждан России - Дамира Садреева, Алексея Швецова и Виталия Сколова - в список нежелательных для Латвии лиц, сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД).

Руководители санаториев «Белоруссия» и «Янтарный берег» — в «черном списке»: разведка подтвердила 25.05.2022

В так называемый черный список включены руководители юрмальских санаториев "Белоруссия" и "Янтарный берег", которые принадлежат белорусской и российской госструктурам, сообщает портал Press.lv.

Латвия внесла в «черные списки» еще шесть граждан России 25.03.2022

Латвия внесла в списки нежелательных лиц еще шесть граждан Российской Федерации. Об этом сообщил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич. Для этих лиц установлен запрет на въезд в Латвию на неопределенный срок.

Латвия включила в «черные списки» 25 артистов из России (дополнено) 23.03.2022

За поддержку пропаганды войны и агрессии против Украины и в соответствии с пунктом 2 статьи 61 Закона об иммиграции 25 граждан Российской Федерации включены в список нежелательных для Латвии лиц. Об этом в Twitter сообщил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич. Для них установлен запрет на въезд в Латвию на неопределенный срок.

Ринкевич внес в “черный список” еще 26 лиц, ответственных за насилие в Беларуси 50 20.11.2020

На основании решения Кабинета министров Латвии, а также по согласованию с министерствами иностранных дел Эстонии и Литвы, глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич принял решение ввести бессрочный запрет на въезд 26 гражданам Беларуси.

«Bilešu serviss» в черном списке ЦЗПП: не вернул деньги за несостоявшийся концерт 5 11.10.2020

Торговец билетами "Bilešu serviss" включен в черный список Центра защиты прав потребителей (ЦЗПП) из-за невозврата денег потребителю за билеты на несостоявшийся концерт, свидетельствует опубликованное ЦЗПП решение комиссии по разрешению потребительских споров, пишет портал press.lv.

Ринкевич включил в черный список 101 должностное лицо из Белоруссии 30 25.09.2020

Основываясь на решение кабинета Министров, а также связавшись с Министерствами иностранных дел Эстонии и Литвы, глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич решил установить запрет на въезд на территорию Латвии на неопределенное время для 101 должностного лица Белоруссии.

Профсоюзы Вентспилса грозят масштабными акциями протеста 5 17.01.2020

Профсоюзы работников Вентспилсского порта призывают правительство принять меры в отношении заблокированных счетов транзитных компаний, в противном случае они предупреждают о масштабных протестных акциях, сообщил руководитель консультативного совета профсоюзов работающих в Вентспилсском порту компаний Линардс Гулбис.

Эксперт: порт в Вентспилсе нужен НАТО для разгрузки танков, и без Лембергса 13 27.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, Вентспилсский порт не является самым важным военным портом в Латвии, но он приспособлен для принятия танков и тяжелой военной техники. Об этом в программе в программе “Подоплека” сказал военный эксперт Юрий Мелконов.

Лембергс требует перевести санкции США на латышский язык 22 23.12.2019

Опальный Айварс Лембергс написал два письма, в которых требует объяснить, на каком основании к нему применили американские санкции, причем объяснить на государственном языке Латвии.

Посольство США похвалило кабмин Латвии за быструю реакцию в отношении Лембергса 14 20.12.2019

США одобрили предпринятые действия Латвии в связи с включением Айварса Лембергса в санкционный список; в латвийском кабмине получили сигнал и собираются придерживаться выбранного курса.

«А Латвия иногда уже прям как Испания»: латвийские соцсети обсуждают мем о решении проблем по-латвийски 13 20.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, после того, как минфин США внес Айварса Лембергса, и связанных с ним юридических лиц, в санкционные списки, по латвийскому сегменту соцсетей пронесся своеобразный флешмоб - люди делятся картинкой, на которой с иронией показаны способы решения проблем в разных странах, пишет Baltijas Balss.

США сняли санкции с Вентспилсского порта 7 19.12.2019

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич сообщил, что американские власти сняли с санкции с порта Вентспилса.

К Трампу, cрочно! Левитса посылают в Вашингтон умолять о снятии санкций 14 18.12.2019

В действиях коалиционных политиков может содержаться состав уголовного преступления, называемого “вредительство”. Об этом заявил с трибуны парламента независимый депутат Алдис Гобземс.

Вентспилсский порт может встать 8 января: грузовладельцам советуют не рисковать 12 16.12.2019

Пока что корабли продолжают заходить в Вентспилсский порт, но с 8 января судовладельцам это грозит санкциями США.

Вентспилсским свободным портом будет управлять предприятие с госкапиталом 8 13.12.2019

Во вторник, 17 декабря, правительство примет решение о передаче функций управления Вентспилсского свободного порта предприятию с госкапиталом, заявил в пятницу министр сообщения Талис Линкайтс.

Сейм «национализировал» порты 5 13.12.2019

Игнорируя предупреждения о возможных негативных последствиях, большинство депутатов Сейма вчера вечером поддержали переход Рижского и Вентспилсского портов под контроль государства.

Задержана выплата 5,6 млн евро Вентспилсскому порту из фондов ЕС 8 12.12.2019

Министерство финансов (МФ) сообщило, что выделение средств в размере 5,6 млн. eвро из средств Европейского союза (ЕС) на проекты, реализуемые в Вентспилсском свободном порту, приостановлено.

Гобземс о ситуации с портами и черными списками: "Совершенно понятно, кто тут слуга, а кто господин" 5 12.12.2019

Политик Алдис Гобземс сегодня жестко высказался по поводу последних событий - включения мэра Вентспилса Айварса Лембергса и Вентспилсского порта в санкционный список США.

С целью перенять контроль над Рижским и Вентспилсским портами будет образована новая компания 12 11.12.2019

Кабинет министров в среду на внеочередном заседании принял решение призвать Сейм в срочном порядке внести поправки в закон о портах, предусматривающие, что контроль над Вентспилсским и Рижским портами перейдет к государству.

Государство готовится перенять контроль над Рижским и Вентспилсским портами 19 10.12.2019

Государство переймет контроль над портами Риги и Вентспилса, во вторник журналистам сообщил премьер Кришьянис Кариньш.

Лембергс: а в США про меня вообще слышали? Или Борданс и Юрашс нашептали? (ВИДЕО) 4 10.12.2019

В США ничего не слышали о латвийском предпринимателе, мэре Вентспилса Айваре Лембергсе, а также об организациях, которыми он руководит. Об этом заявил сам Лембергс.

Лембергс: Как американцам «настучали», так они и скопировали 6 10.12.2019

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс считает, что обращенные против него санкции США не окажут влияния.

США внесли Айвара Лембергса в «черный список». «Период милосердия» — 30 дней 18 10.12.2019

О введении санкций против мэра Вентспилса Айвара Лембергса объявило вчера Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США.

Долги отдают только трусы? Как в Латвии формируются «черные списки» должников 1 18.05.2019

Цены растут, у многих появляется соблазн "простить себе" какой-то кредит или долг. Зачастую так поступают те, кто отправляется на заработки за границу.

Sputnik хотят внести в "черный список" для общественных СМИ Латвии 13 04.04.2018

Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) считает недопустимым дальнейшее использование в общественных СМИ содержания российского информационного агентства Sputnik, сообщили в НСЭСМИ.

PTAC составил "черный список" недобросовестных торговцев и поставщиков услуг 10.01.2018

Чтобы потребителям было легче избежать недобросовестных торговцев, Центр защиты прав потребителей (PTAC) составил "черный список", в который вошли 19 предприятий, в том числе 14 до сих пор ведут активную хозяйственную деятельность.

Запись "черного ящика" подтвердила неисправность упавшего Ту-154 1 09.01.2017

Техническую неисправность Ту-154 - подтверждает предварительная расшифровка "черного ящика" самолета, передает телеканал "Москва 24". Об этом заявляет источник в Минобороны.

Азербайджан грозит включить депутата из Латвии в свой "черный список" 13.04.2016

Азербайджан намерен включить в свой "черный список" депутата латвийского Сейма Сергея Потапкина, который, по данным азербайджанского МИД, посетил непризнанную Нагорно-Карабахскую республику (НКР).

США ввели новые санкции против России 3 02.09.2015

США ввели санкции против российских компаний, подозреваемых в деятельности, нарушающей американский закон о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии. Соответствующий перечень размещен в правительственном издании Federal Register.

Россия готова расширить "черный список" ЕС 7 01.06.2015

Россия может при необходимости расширить "черный список" европейцев, для которых въезд в страну запрещен. Об этом в эфире "Русской службы новостей" заявила заместитель директора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.

Россия подготовила свой "черный список" для 200 иностранцев 19.03.2015

Москва подготовила список из более 200 иностранцев, которым может быть заказан въезд на территорию России. В него попали, в основном, политики, чиновники, американские и европейские общественные деятели, имеющие явно антироссийские настроения, пишут 'Известия'.

Ушаков: не хочу, чтобы МИД включил в "черный список" Деда Мороза 13.11.2014

Многие россияне, узнав о том, что Иван Охлобыстин внесен в "черный список" невъездных в Латвию, поедут поедут в Таллин, Хельсинки или Прагу. 

Глава МВД: о черном списке невъездных и своем однокурснике Ринкевиче 1 13.11.2014

Министр внутренних дел Рихард Козловскис в этом году включил в «черный список» невъездных в Латвию 30 человек, но в отличие от главы МИД Эдгара Ринкевича артистов он персонами нон-грата не объявляет. 

Стопами Кобзона: как попасть в латвийский "черный список" 10.11.2014

Фобия советского человека "стать невыездным" в условиях современной демократии превратился в страх "быть объявленным персоной нон-грата". 

Правообладатели требуют оставить "ВКонтакте" в пиратском списке США 27.10.2014

Две крупнейшие американские организации, защищающие интересы правообладателей, рекомендовали Торговому представительству США оставить социальную сеть "ВКонтакте" в так называемом "списке 301", в который США обычно включают нарушителей авторских и смежных прав, пишет газета "Ведомости"

В КХЛ создадут черный список симулянтов 30.09.2014

Континентальная хоккейная лига сформирует специальный список, в который внесет регулярно симулирующих хоккеистов. Такое решение было принято на рабочем совещании лиги, посвященном вопросам судейства в чемпионате сезона-2014/2015, сообщает официальный сайт КХЛ.

14 деятелей культуры России станут невъездными на Украину 1 09.08.2014

Министерство культуры Украины составило предварительный вариант списка российских деятелей культуры, против которых официальный Киев может применить ограничительные меры за публичную поддержку политики РФ в отношении Украины.

У Киева готовы санкции против РФ. Одной из мер может стать запрет на транзит газа 3 08.08.2014

Кабинет министров Украины внес в Верховную Раду законопроект о возможности введения 26 видов санкций в отношении юридических и физических лиц, "финансирующих терроризм и поддерживающих оккупацию Крыма".

Первый сайт с персональными данными внесен в черный список 08.07.2014

Интернет-сайт www.telkniga.com, распространявший персональные данные россиян, включен в единый реестр запрещенной информации (так называемый черный список). Об этом говорится в сообщении Роскомнадзора.

Власти США дали Лепсу шанс вернуться: он должен прервать отношения с Леонтьевым 06.11.2013

В Америке призывают певца подать протест на внесение его в «черный список». Условием для снятия запретов послужит доказательство, что Лепс не связан с криминальным авторитетом.

В России ввели "интернет-цензуру" 30.07.2012

Закон о "черном списке" интернет-сайтов вступил в действие в России. Сегодня документ опубликован в Российской газете. Он определяет – какие порталы, за что и в каком порядке включаются в такой список.

ВУЗы возмущены советами экспертов закрыть их программы 13.07.2012

Вузы, чьи программы вошли в "черный список", опубликованный журналом Ir, заявляют, что приведенная изданием информация не соответствует истине.

Эксперты: белорусские олигархи обойдут санкции ЕС и даже не вспотеют 27.03.2012

Экономические санкции Евросоюза против Беларуси имеют психологический характер, реального экономического результата они не принесут, а бизнес приближенных к лидеру страны Александру Лукашенко олигархов от санкций вообще не пострадает, сообщает интернет-портал Naviny.by со ссылкой на опрошенных экспертов.

Белорусские партнеры Латвии не внесены в черный список ЕС 23.03.2012

Санкции ЕС против Белоруссии не затронут деятельность трех компаний, которые работают с Латвией. Об этом сообщает белорусская редакция "Радио свободы" со ссылкой на дипломатические источники

Белорус готов отдать миллион долларов за въезд в ЕС 21.03.2012

Белорусский бизнесмен Дмитрий Пефтиев готов заплатить один миллион долларов, чтобы его имя исключили из списка тех, кому запрещен въезд в Евросоюз и чьи активы в Европе заморожены. Столь внушительную сумму предприниматель предложил тому, кто сможет в этом помочь.