Nordea

Европейская комиссия одобрила объединение DNB и Nordea в странах Балтии 15.09.2017

Европейская комиссия безоговорочно одобрила создание совместного предприятия между DNB Bank ASA и Nordea Bank AB в странах Балтии. Сделка должна состояться в IV квартале 2017 года. После успешного заключения сделки в странах Балтии появится новый банк и поставщик финансовых услуг – Luminor, сообщает rus.db.lv.

Газета: Nordea планирует продать свои филиалы в странах Балтии 1 11.04.2016

Скандинавская банковская группа Nordea планирует продать свои филиалы в странах Балтии, пишет эстонская деловая газета Аripаev.

Жилье для семей с детьми: может иссякнуть источник финансирования 03.09.2015

Программа поддержки семей с детьми, предусматривающая государственные гарантии при получении кредита на покупку или строительство жилья, в настоящее время пользуется большой популярностью. Она обязательно должна быть не только продолжена, но и расширена на другие группы населения. Однако, тревожит тот факт, что финансирование программы может иссякнуть, так как средства на нее поступают в основном из доходов от программы получения видов на жительство (ВНЖ), где инвестиции за последний год резко сократились. Поэтому самое время рассмотреть и другие источники финансирования.

Nordea признан лучшим банком северных стран и Балтийского региона 15.07.2014

Международный журнал Euromoney в рамках ежегодного исследования признал Nordea лучшим в северных странах и Балтийском регионе банком.  

Nordea: Latvija no neglītā pīlēna pārtop par gulbi 12.03.2014

Aizvadītā gada pasaules ekonomikas tendences pārvērta ierasto kārtību pretējā virzienā – Austrumi kļuva par Rietumiem, bet Rietumi – par Austrumiem, norāda ekonomisti.

Обанкротившийся бизнесмен: банк продал мои дома за бесценок 22.01.2014

Несколько лет назад предприниматель Лазарь Розенберг купил участок земли на берегу Лиелупе в Юрмале, начав возводить два дома для семьи.

Gadumijā Latvijā nedarbosies bankomāti 10.12.2013

Tuvojoties jaunajam gadam un eiro ieviešanai, baņķieri mudina iedzīvotājus skaidro naudu laikus noguldīt bankās, uzsverot naudas maiņas ērtumu, jo banku kontos esošo naudu automātiski pārkonvertēs no latiem uz eiro.

В Латвии центральный регулятор ЕС будет контролировать три крупнейших банка 17.10.2013

Теперь Европейский Центробанк будет контролировать около 130 европейских банковских групп, чтобы не допустить повторения возникшей во время кризиса ситуации, когда из-за легкомыслия финансовых институтов их заложниками стали налогоплательщики и власти стран-участниц. 

Zviedrija pārdevusi visas tai piederošās Nordea akcijas 25.09.2013

Zviedrijas valdība pārdevusi visas tai piederošās skandināvu bankas "Nordea" akcijas 21,6 miljardus kronu (1,8 miljardus latu) vērtībā, vēsta aģentūra „Bloomberg”.

SEB un 'Nordea' palielina finansējumu 'Elko Grupa' līdz 60 miljoniem ASV dolāru 13.09.2012

Turpinot atbalstīt datortehnikas un elektronikas preču vairumtirdzniecības uzņēmuma AS "Elko Grupa" biznesa attīstību, "SEB banka" kopā ar "Nordea" palielinājuši pērn piešķirto finansējumu par 10 miljoniem ASV dolāru (aptuveni 5 miljoniem latu) - līdz 60 miljoniem ASV dolāru (aptuveni 30 miljoniem latu) šogad, informēja SEB pārstāve Kristīne Martinsone.

'Nordea' banka Latvijas IKP prognozi šim gadam paaugstina līdz 3,3% 20.06.2012

"Nordea" banka Latvijas ekonomikas izaugsmes prognozi šim gadam paaugstinājusi līdz 3,3%, trešdien video preses konferencē informēja bankas vecākais ekonomists Andris Strazds.

В Думе наградили создателей праздничного настроения 05.01.2012

Сегодня в Даугавпилсской городской Думе собрались представители тех учреждений, которые принимали участие в организованном самоуправлением и банком Nordea конкурсе Рождественских оформлений и украшений.

Прогноз на 2012 год: будет ли обвал доллара? 27.12.2011

Накануне курс доллара чуть потерял по отношению к евро. Причина – ожидание статических данных о доверии потребителей к американской экономике. Портал DELFI попросил банковских аналитиков дать свою оценку вероятности обвала доллара из-за накопившихся проблем в американской экономике.

Римшевич: в марте-апреле придется дополнительно урезать госбюджет 3 13.12.2011

Чтобы дефицит госбюджета на 2012 год сохранился на уровне 2,5% валового внутреннего продукта (ВВП), в марте или апреле придется проводить дополнительную консолидацию доходов и расходов бюджета.

Курс акций Swedbank продемонстрировал снижение 12.12.2011

В понедельник, 12 декабря, курс акций банка Swedbank на фондовой бирже Nasdaq OMX Nordic в первые полтора часа после открытия торгового дня снизился приблизительно на 3%.

Банк Nordea сокращает тысячи сотрудников и покупает дорогую квартиру директору 2 14.11.2011

В Швеции разгорелся скандал вокруг покупки скандинавским банком Nordea дорогой квартиры для генерального директора банка Кристиана Клаузена на фоне того, что Nordea для снижения издержек сокращает тысячи сотрудников. Увольнения коснутся и латвийского персонала банка.

Nordea сократит 2000 человек 30.08.2011

Крупнейшая в Скандинавии финансовая группа - шведская Nordea AB намерена в 2011-2012 гг. сократить 2000 человек, чтобы снизить издержки, которые заметно возросли в связи с введением новых европейских стандартов, регулирующих банковскую деятельность.

После участия в рижском марафоне Nordea скончался один из его участников 01.06.2011

После участия в рижском марафоне Nordea скончался один из его участников — 60-летний гражданин Швеции, сообщила сегодня телекомпания LNT.

Для участия в марафоне Nordea заявились уже 5000 человек 01.04.2011

До начала традиционного марафона Nordea осталось чуть менее 2 месяцев, для участия в крупнейшем балтийском пробеге зарегистрировались уже 5 тысяч участников из 33 стран мира. Причем пятая часть — иностранцы.

Банк Nordea награждает предприятия, победившие в конкурсе на лучшее рождественское оформление 06.01.2011

Подведены итоги конкурса на лучшее рождественское оформление и победители уже получили награды. В конкурсе, объявленном Резекненской городской думой и банком Nordea в категории предприятий победителем названо предприятие РСЭЗ «Rēzeknes Dzirnavnieks».

Даугавпилсская дума и банк Nordea поздравили победителей конкурса "На лучшее праздничное оформление" 1 29.12.2010

Сегодня в помещениях банка Nordea в Даугавпилсе состоялось торжественное награждение участников конкурса на лучшее рождественское оформление зданий.

SEB, Nordea и Swedbank могут объединиться 08.10.2010

Два крупнейших шведских банка SEB и Nordea проводят переговоры о возможном присоединении к Swedbank, сообщает газета Dagens Industri.

Со счетов Nordea мошенники сняли 7,5 млн. евро 10.08.2010

Полиция Норвегии расследует дело о самом масштабном за всю историю страны случае мошенничества.

Заявка Рижского марафона Nordea в Даугавпилсе 1 20.04.2010

В субботу, 24 апреля, Рижский марафон Nordea будет гостить в Даугавпилсе. В 11:00 здесь состоится весенний разогревочный забег, который возьмет старт у Даугавпилсского олимпийского центра, на улице Стадиона 1. Весенний оздоровительный забег проводит Даугавпилсский Олимпийский центр в сотрудничестве с организаторами Рижского марафона Nordea. К участию приглашаются все жители Даугавпилса – независимо от возраста, физической подготовки и опыта в беге.

Nordea профинансировал ”Daugavpils Siltumtīkli” 11 02.02.2010

Банк Nordea присвоил кредит в размере 5 миллионов евро предприятию ”Daugavpils Siltumtīkli”. Финансирование необходимо, чтобы обеспечить отопительный сезон 2009/2010.

Nordea: ВВП Латвии обрушится на 18% 1 01.09.2009

Спад экономики Литвы, Латвии и Эстонии может быть намного резче, чем прогнозировалось раньше, так как реализуемые правительствами этих стран программы по экономии снижают спрос на внутреннем рынке, прогнозируют специалисты банка Nordea.

Банк Nordea обещает кредитные каникулы для безработных 19.02.2009

Банк Nordea, следуя экономическим условиям, в которых оказалась Латвия, начал предлагать новую услугу – Кредитные каникулы для безработных, пишет rus.db.lv.

Nordea притормозит раздачу кредитов в Латвии 04.11.2008

Банк Nordea в Латвии притормозил выдачу кредитов, и начал еще строже оценивать, кому выдавать кредиты, а кому – нет, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Президент Nordea: Из латвийского экономического пузыря надо выпустить воздух 08.09.2008

В этом году экономический рост Латвии будет очень медленным или даже негативным, прогнозирует президент банка Nordea Кристиан Клаусен, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Nordea: Экономика Латвии начнет подниматься с колен не раньше 2010 года 03.09.2008

Экономика Латвии и Эстонии остановят развитие в нынешнем году, а восстановление их задержится до 2010 года из-за ухудшения в мировой экономической системе, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Nordea отворачивается от Латвии из-за проблем в экономике 27.08.2008

Из-за плохой экономической ситуации в странах Балтии банк Nordea отказывается от открытия новых филиалов в Латвии и Эстонии до 2010 года, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Банки отказываются от банкоматов 21.08.2006

До сих пор у двух банков — Sampo и Nordea — в Латвии не было ни одного банкомата. Но уже в сентябре в нашей стране, а также в Литве и Эстонии начнут появляться полосатые машины, из которых смогут снимать деньги клиенты как Nordea, так и Sampo. Это первый случай в Латвии, когда управление денежными автоматами полностью передано компании-специалисту First Data, а банки следят только за тем, чтобы в банкоматах не заканчивались купюры.

Студенты идут ва-банк 06.06.2006

Как извлечь пользу из своего образования