Пжкх

Есть вопрос: куда обращаться, чтобы установить навес с замком для мусорных контейнеров? 14 28.03.2024

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Андрей.

Теплоузлы в домах работают в соответствии с параметрами и температурой воздуха на улице 2 27.03.2024

В ближайшие дни в Латвии ожидается теплая и солнечная погода, но после этого похолодает. Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства напоминает, что весной, когда температура воздуха днем ​​+10 или даже +15 градусов, а ночью ниже 0, автоматизированная система отопления обеспечивает автоматическую подачу тепла в зависимости от температуры воздуха на улице.

Старших по дому и жителей приглашают на встречу 14 марта 11 11.03.2024

Уже в этот четверг, 14 марта, в 17:30 в большом зале думы Даугавпилса состоится встреча старших по дому, жителей многоквартирных домов с представителями ALTUM, обслуживающих организаций и городского производителя теплоэнергии. Цель – обсудить уже реализованные проекты полной реновации в Даугавпилсе и наметить планы на реализацию будущих.

ПЖКХ: жители могут снизить стоимость вывоза мусора 34 20.02.2024

Жители многоквартирных домов Даугавпилса получили счета за февраль, в которых плата за вывоз мусора рассчитана уже с учетом повышения налога на природные ресурсы, сообщается на портале самоуправления.

ПЖКХ: уровень воды в подвалах многоквартирных домов находится под постоянным контролем 5 14.02.2024

В период обильных осадков и таяния снега в подвалах некоторых многоквартирных домов Даугавпилса скапливается вода. Это явление возникает периодически и находится под контролем специалистов обслуживающей организации - Предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

Контейнеры под ключ. Как снизить плату за вывоз мусора? 41 14.02.2024

С января 2024 года в Даугавпилсе повысился тариф за вывоз мусора. Сейчас горожане получают первые счета за вывоз мусора по новым расценкам. Так, житель дома (без мусоропровода) на обслуживании ПЖКХ должен будет заплатить по 6,71 евро за каждого члена своей семьи. Самоуправление и обслуживающие организации не могут остановить рост налога на природные ресурсы, из-за которого растет тариф, но ищут варианты снижения итоговой платы за мусор для горожан.

Во главе рейтинга домов с самыми низкими счетами – Шаура, 25а 82 16.01.2024

Предприятие самоуправления Daugavpils siltumtīkli регулярно обобщает статистику затрат на отопление в многоквартирных домах Даугавпилса, подключенных к центральному отоплению. Так, средний счет за отопление в декабре составил 1,95 EUR/m2. Самый высокий – 4,61 EUR/m2. А рейтинг домов в самыми низкими счетами выглядит так:

Есть вопрос: почему снег убирают не на всей территории двора? 30.12.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Валерий.

Daugavpils siltumtīkli напоминает о важном деле, которое нужно сделать в уходящем году 8 28.12.2023

Отдел обслуживания клиентов предприятия самоуправления Daugavpils siltumtīkli, обобщив свою работу за последний месяц, констатировал, что заметно увеличилось количество электронных счетов за отопление. Если раньше чуть больше половины подготовленным предприятием счетов рассылали электронно, то сегодня этот показатель превысил 70%. В абсолютных числах это прирост на более чем четыре тысячи абонентов, который выбрали современный и удобный способ получения счетов.

Есть вопрос: почему без согласия жильцов снизили температуру отопления почти на 3 градуса? 19 22.12.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло электронное письмо читательницы «Нашего города» Илоны.

Жителей возмущают условия договоров на уборку подъездов 54 08.12.2023

Во время недавнего эфира на радио Alise Plus, гостем которого стал вице-мэр думы Даугавпилса Валерий Кононов, поступило не меньше пяти звонков по поводу действий компании Uzkopts.lv. Жители выражали негодование по поводу повышения цен на услуги по уборке подъездов с нового года. Многие уверены, что это происходит с подачи или по инициативе ПЖКХ, так как сумму к оплате за услуги Uzkopts.lv они видят в своих счетах от ПКЖХ.

Есть вопрос: какие документы нужны для сдачи квартиры? 15 06.12.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило электронное письмо от читательницы Нелли.

Есть вопрос: почему неучтенную воду распределяют поровну? 96 05.12.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо горожанин Хрисанф.

Есть вопрос: почему убрали знак, запрещающий въезд во двор? 19 02.12.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась читательница Наталья.

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства подвело итоги работы за 2023 год 3 01.12.2023

По данным ПЖКХ, в этом году по заявкам клиентов оно своими силами и при помощи фирм-посредников выполнило работ более чем на 1 млн. 265 тысяч евро. В прошлом году эта сумма была меньше на 12 тысяч (1 млн. 253 тыс. евро).

Есть вопрос: кто должен платить за верификацию счетчиков – хозяин квартиры или арендатор? 10 30.11.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Вячеслав.

ПЖКХ: у жителей в приоритете утепление домов и строительство стоянок, ремонт балконов откладывается 39 22.11.2023

Согласно статистическим данным, в этом году Предприятие жилищно-коммунального хозяйства своими силами и при помощи фирм-посредников по заявкам жильцов многоквартирных домов выполнило работ более чем на 1 млн. 265 тысяч евро. Клиенты ПЖКХ утепляли дома, оборудовали стоянки, устанавливали приборы индивидуального учета воды и тепла.

Есть вопрос: почему цена за вывоз мусора в разных обслуживающих фирмах разная? 15 21.11.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в «Наш город.» обратилась читательница Елена.

Есть вопрос: как избежать появления мышей и тараканов в помещении для мусорного контейнера? 2 17.11.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Нашего города» обратилась жительница Нового строения Лидия.

Есть вопрос: в подъезде сняли оконные ручки, чтобы не застудить цветы. А если ЧП? 45 11.11.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Владислав.

Основная часть старых лифтов в домах ПЖКХ заменена на новые 8 07.11.2023

На обслуживании Предприятия жилищно-коммунального хозяйства находится 67 лифтов, расположенных в многоквартирных жилых домах. За несколько лет 53 из них уже заменили на новые, они имеют маркировку СЕ, то есть соответствие европейским стандартам.

ПЖКХ: переход на электронные счета - удобный способ экономить время и деньги 44 02.11.2023

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) и предприятие теплосетей предлагает своим клиентам в целях сохранения окружающей среды и экономии средств отказываться от бумажных счетов и впредь получать их только в электронном виде. И процесс отказа, и дальнейшее получение счетов можно сделать удобным и легким, используя преимущества «личного кабинета» портала mans.ddzksu.lv, которым пользуются уже 14 133 клиента ПЖКХ. Также можно написать и подписать заявление, отправив или доставив его на одно из предприятий.

Клиентам ПЖКХ доступны сметы содержания домов на 2024 год 4 16.10.2023

В соответствии с Правилами Кабинета министров Nr.408 «Правила рассчета платы за управление и обслуживание жилого дома» каждый клиент Предприятия жилищно-коммунального хозяйства может ознакомиться со сметой работ по содержанию и обслуживанию своего дома на следующий год.

ПЖКХ: процесс наладки системы отопления в домах подходит к концу 10 13.10.2023

В этот понедельник, 9 октября, в Даугавпилсе начался новый отопительный сезон и Предприятие жилищно-коммунального хозяйства получило около 2 тысяч жалоб от жителей домов, находящихся на его обслуживании, о том, что батареи не нагреваются.

ПЖКХ: информация для жителей домов с централизованным отоплением 30 12.10.2023

Автоматика автоматизированного теплового узла со стандартными режимами при +10ºC наружной температуры отключит работу системы отопления дома и включит опять, когда на улице температура воздуха станет +8ºC и ниже.

Многоквартирные дома подготовлены к началу отопительного сезона 11 02.10.2023

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства информирует о готовности к новому отопительному сезону.

Тараканы в подъезде: нужно травить всем соседям одновременно в своих квартирах 68 13.09.2023

Одна из читательниц портала Gorod.lv обратилась в редакцию, чтобы узнать, куда надо обращаться, если в подъезде многоквартирного жилого дома были замечены тараканы.

Даугавпилсские коммунальные службы ликвидируют последствия бури 7 31.08.2023

Вечером 30 августа Даугавпилс пережил очередную бурю, в результате которой в нескольких местах были повалены деревья, затоплены улицы и причинен другой ущерб. Коммунальные службы города работают в усиленном режиме, чтобы как можно скорее выявить и устранить все последствия непогоды, сообщается на портале самоуправления.

Есть вопрос: жильцы многоквартирного дома желают обустроить автостоянку – с чего начинать? 41 27.08.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Игорь.

Есть вопрос: можно ли отключить должникам горячую воду? 22 26.08.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Нашего города» пришло письмо читательницы Ларисы.

Плановые ремонты по подготовке жилого фонда к отопительному сезону заканчиваются 9 24.08.2023

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства сообщает, что плановые ремонты по подготовке жилого фонда Даугавпилса к следующему отопительному сезону заканчиваются.

Буря нанесла Даугавпилсскому самоуправлению ущерб порядка 179 тысяч евро 6 22.08.2023

Управление коммунального хозяйства подсчитало ущерб, нанесенный Даугавпилсскому самоуправлению бурей, разыгравшейся в городе 7 августа. В общей сложности убытки составили около 179 тысяч евро.

Есть вопрос: что делать, если купили квартиру, а разрешения на парковку у дома не дают? 31 16.08.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась читательница Юлия.

Есть вопрос: отражаются ли на аккуратно платящих за квартиру жителях долги соседей? 22 12.08.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило обращение жительницы города Ларисы.

Есть вопрос: почему в пятиэтажках нельзя отключать отопление отдельных квартир? 38 07.08.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась жительница города Злата.

Есть вопрос: сэкономим ли мы, если начнем сортировать мусор? 10 01.08.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» «Наш город» получил письмо читательницы Кристины.

Есть вопрос: как воздействовать на соседей, выращивающих на лоджии цветы? 77 27.07.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Нашего города» обратился даугавпилчанин Дмитрий.

Есть вопрос: имеет ли право сосед хранить вещи в тамбуре подъезда? 41 23.07.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» написал письмо житель города Владимир.

ПЖКХ призывает обращаться к квалифицированным специалистам 29 20.07.2023

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ), на обслуживании которого находится почти 800 многоквартирных домов Даугавпилса, приветствует инициативу клиентов проводить ремонты как общедомовой собственности, так и в своих квартирах. Однако стоит учитывать, что к организации ремонта нужно подходить ответственно - привлечение неквалифицированных работников со стороны может привести к нежелательным последствиям, в том числе к большим финансовым потерям.

ПЖКХ вводит два новых бесплатных номера телефона 9 07.06.2023

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства для удобства клиентов вводит два новых бесплатных номера телефона.

Есть вопрос: может ли владелец одной квартиры занимать три подвальных помещения? 18 05.06.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло письмо от жителя города Руслана.

Отключат горячую воду на Химии, Новом форштадте, Молкомбинате и Новом строении 10 01.06.2023

Гидравлические испытания в зонах теплоснабжения локальных котельных в мае прошли успешно.

Жителям Калкун с 29 мая отключат подачу горячей воды 20.05.2023

В связи с необходимостью проведения ежегодных работ, связанных с подготовкой теплосетей к работе в зимних условиях, Daugavpils siltumtīkli будет проводить гидравлические испытания сетей теплоснабжения и их ремонт в жилых домах, сообщает Предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

Жители Даугавпилса активно пользуются программами самоуправления и государства по повышению энергоэффективности 14 18.05.2023

С наступлением теплой погоды в многоквартирных домах Даугавпилса активно начались ремонтные работы, связанные с повышением энергоэффективности. В этом году Предприятие жилищно-коммунального хозяйства (далее - ПЖКХ) получило рекордное количество заявок от жителей, которые желают улучшить энергоэффективность своих домов.

Жителям Черепово с 15 мая отключат подачу горячей воды 01.05.2023

В связи с необходимостью проведения ежегодных работ, связанных с подготовкой теплосетей к работе в зимних условиях, Daugavpils siltumtīkli будет проводить гидравлические испытания сетей теплоснабжения и их ремонт в жилых домах, сообщает Предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

ПЖКХ начинает сезон летних работ в квартирах 4 28.04.2023

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства сообщает, что со 2 мая в многоквартирных домах, которые находятся на обслуживании ПЖКХ, завершится отопительный сезон. Начиная с этой даты, жители, которые планируют провести работы в системе отопления своих квартир (замена по проекту радиаторов и полотенцесушителей, работающих от системы отопления), и желают воспользоваться услугами сантехников предприятия, могут писать заявления.

ПЖКХ: 2 мая завершится отопительный сезон 26 25.04.2023

Несмотря на то, что в начале мая, по прогнозам синоптиков, ожидается похолодание, а ночью столбики термометров могут опуститься до 0 градусов, Предприятие жилищно-коммунального хозяйства сообщает, что со 2 мая в многоквартирных домах, которые находятся на его обслуживании, завершится отопительный сезон.

Жителям Крепости с 8 мая отключат подачу горячей воды 23.04.2023

В связи с необходимостью проведения ежегодных работ, связанных с подготовкой теплосетей к работе в зимних условиях, Daugavpils siltumtīkli будет проводить гидравлические испытания сетей теплоснабжения и их ремонт в жилых домах, сообщает Предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

Замена лифтов в многоквартирных домах Даугавпилса проводится регулярно 9 21.04.2023

В многоквартирных домах Даугавпилса, которые находятся на обслуживании Предприятия жилищно-коммунального хозяйства, регулярно проводится замена лифтов, чей срок эксплуатации (30 лет) закончился.

Из-за уровня грунтовых вод возможны отключения электричества в ряде домов по ул. Кандавас, Виенибас и Театра 8 17.04.2023

К 23:00 16 апреля была возобновлена подача электроэнергии в жилые дома по ул. Кандавас, 2, 4, ул. Виенибас, 8, 28 и ул. Театра, 34. Ранее Предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса сообщило о том, что в связи с повышением уровня грунтовых вод AO Sadales tīkls было вынуждено отключить электроснабжение по указанным адресам.