Даугавпилс

Игра в поддержку Лины собрала более двух тысяч евро 22.07.2014

Больше месяца прошло с момента трагедии, в результате которой 17-летняя Лина Якимович лишилась ноги.

"Даугавпилс" и "Даугава" без проблем прошли в четвертьфинал 22.07.2014

Даугавпилсские клубы успешно прошли 1/8 финала кубка Латвии по футболу. «Даугавпилс» с результатом – 4:1, на выезде обыграл ФК «Тукумс 2000». 

У хора Forte – серебреная медаль Олимпиады хоров 22.07.2014

Мужской хор Forte (руководитель Евгений Устинсков) Даугавпилсского Центра латышской культуры принял участие в конкурсе чемпионов Олимпиады хоров в Риге.

Вандалы Даугавпилса пошли дальше: новый путепровод теперь не разрисовывают, а разбирают 58 22.07.2014

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс, город очень подвержен вандализму, и хулиганы постоянно осуществляют всё более жестокие акты. 

Я. Дукшинский: Нужно рассматривать дополнительные возможности, чтобы досуг молодёжи был более интересен 22.07.2014

Одним из пунктов предвыборной программы партии мэра Даугавпилса было обещание  создать места досуга молодёжи и молодых родителей с детьми. 

К 70-й годовщине со дня освобождения Даугавпилса дума никаких мероприятий не готовит 8 22.07.2014

В воскресенье, 27 июля, Даугавпилс отметит 70-летний юбилей со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. 

Молодежный департамент разыскивает помощников для подготовки к фестивалю "Artišoks 2014" 1 22.07.2014

Вопреки тому, что подробности о приближающемся «Музыкальном августе» пока предпочитают не разглашать, другое структурное подразделение самоуправления Даугавпилса -  Молодежный департамент решил поделиться информацией об одном из самых любимых мероприятий среди молодых людей «Artišoks 2014».

В Даугавпилсе обсудили, что каждый горожанин может сделать к 100-летию Латвии 3 22.07.2014

21 июля в стенах художественного центра им. Марка Ротко состоялась дискуссия, посвященная приближению 100-летию Латвии, участие в которой приняли работники сферы культуры, образования и спорта Даугавпилса и края, а также советница министра культуры по вопросам координации 100-летия Латвии Леонарда Кестере, выступившая в качестве ведущей мероприятия.

Я. Дукшинский: Возможно, с некоторыми депутатами можно уже попробовать поговорить на государственном языке 31 22.07.2014

Отвечая на вопросы представителей СМИ о том, как продвигается обучение депутатов думы латышскому языку, вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский посоветовал журналистам  самим попробовать проверить уровень знания депутатов.

Вакансии Даугавпилсского агентства занятости 21.07.2014

Вакансии Даугавпилсского агентства занятости на 21 июля 2014 года:

Зайцев и Закис представляют Латгалию 8 21.07.2014

Месяц назад официально стартовала предвыборная кампания, а вчера, 16 июля, Центральная избирательная комиссия начала прием списков кандидатов в депутаты латвийского парламента 12-го созыва

За сдачу крупногабаритного и строительного мусора даугавпилчанам теперь придётся платить? 4 21.07.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 21 июля стало известно, что с началом работы в городе нового оператора по вывозу мусора, скорее всего, изменится порядок вывоза крупногабаритного и строительного мусора. 

Закрытый на полтора месяца въезд в Даугавпилс со стороны Риги обещают открыть в срок 21.07.2014

Как сообщили в Даугавпилсской думе, при благоприятных погодных условиях в понедельник, 21 июля, планируют уложить второй слой асфальта на участке улицы Даугавас в Даугавпилсе, в районе железнодорожного тоннеля, и с 23 июля открыть въезд в город со стороны Риги, который был закрыт полтора месяца.  

За полчаса в Даугавпилсе выпала месячная норма осадков: улицы превращались в реки, подтоплены дома 5 21.07.2014

Как сообщили на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 21 июля, в воскресенье в некоторых микрорайонах города прошёл сильный дождь и град, в результате чего были затоплены дороги и жилые дома.  

Спортсмены из СК "Локомотив" достойно выступили на ЛЧ Европы 21.07.2014

Вчера 20 июля в Тольятти состоялся второй раунд финальной серии Личного Чемпионата Европы. 

Опрос Gorod.lv: 70% читателей чувствуют, что состав думы Даугавпилса пора менять 12 21.07.2014

Как показали результаты очередного опроса, новый состав Даугавпилсской думы, который уже на протяжении года работает над развитием и улучшения нашего города, пора сменить.

На этой неделе в Даугавпилсе будет тепло, но без дождей не обойдётся 21.07.2014

По информации Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, наступившая неделя в Даугавпилсе будет достаточно тёплой, в некоторые дни будут идти дожди.

Поддержав проведение фестиваля в Акнисте информационно, депутаты решили уделять больше внимания мероприятиям Даугавпилса 21.07.2014

В ходе Комитета по образованию и культуры депутаты Даугавпилсской думы рассмотрели предложение о сотрудничестве с организаторами фестиваля камерной музыки в Акнисте (Акнистский край).

В Даугавпилсе пройдёт патриотическая игра "Молодые стражи Даугавпилса: Латвийские хроники" 1 21.07.2014

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 17 июля одобрили решение поддержать проведение этапа игры для школьников «Jaunie Rīgas sargi: Latvijas hronikas» («Jaunie Rīgas sargi: Latvijas hronikas») в Даугавпилсе.

Даугавпилсская дума предпочла не вдаваться в подробности относительно целей командировок 4 21.07.2014

Так как горожане постоянно питают интерес к командировкам чиновников, портал Gorod.lv в очередной раз обратился в Даугавпилсскую думу и её учреждения с вопросом, сколько сотрудников за первое полугодие этого года побывали в командировках, с какими целями, и какова была их стоимость.

Я. Лачплесис считает, что у России есть возможности манипулировать жителями Даугавпилса 81 19.07.2014

В ходе визита в Даугавпилсскую думу членов общественной организации "4.maija Deklarācijas klubs", который учредили депутаты Верховного Совета Латвии, в 1990 году голосовавшие за восстановление независимости республики, гости задали мэру города вопрос, чувствуется ли в Даугавпилсе влияние «мягкой силы» России?

Депутатам, голосовавшим за независимость Латвии, мэр Даугавпилса не смог назвать всех партий, которые представлены в думе 13 18.07.2014

17 июля Даугавпилс с визитом посетили посетили члены общественной организации "4.maija Deklarācijas klubs", учреждённой депутатами Верховного Совета Латвии, которые в 1990 году голосовали за восстановление независимости республики.

Статистика: из Латвии эмигрировали 22,6 тысяч человек, количество населения Даугавпилса уменьшается 18.07.2014

Согласно данным Центрального статистического управления (ЦСУ), в 2013 году году из Латвии эмигрировали 22,6 тысяч жителей нашего государства. 

Р. Строде: Заявление вице-мэра — отговорка, и родителям учеников Русского лицея рекомендую идти на приём к мэру 60 18.07.2014

В связи с тем, что критике многих наших читателей подверглось высказывание вице-мэра Даугавпилса Яниса Дукшинского о том, что на должность директора Русского лицея нужно провести конкурс, вопреки тому, что родители и коллектив школы выдвинули свою кандидатуру на этот пост, портал Gorod.lv обратился за комментарием к сопартийцу вице-мэра Рите Строде.   

Уходящая на пенсию заведующая 6-го сада Даугавпилса высказала опасения о дальнейшей судьбе учреждения 3 18.07.2014

Как уже сообщалось, в связи с достижением пенсионного возраста пост заведующей 6-го детского сада оставляет Валентина Горбунова, последним её рабочим днём будет 20 августа.

Праздновать 740-летие Даугавпилс будет целый год, к развлекательным мероприятиям добавят научно-исследовательские 3 18.07.2014

В среду, 16 июля, в Даугавпилсской думе состоялось заседание рабочей группы, занимающейся подготовкой к празднику города Даугавпилса в следующем году.

Фирма, до выборов принадлежавшая депутату Даугавпилсской думы, продолжает получать заказы самоуправления 2 18.07.2014

Ранее портал Gorod.lv сообщал, что занимающаяся оптовой торговлей кофе, чая, какао и приправ фирма “Mafkis”, членом правления которой до сентября прошлого года был теперешний депутат Даугавпилсской думы Юрий Зайцев, выиграла конкурс муниципального предприятия «Labiekārtošana-D» на поставку чернозёма.

Я. Дукшинский: Будет честнее провести на должность директора Русского лицея конкурс 57 18.07.2014

Вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский предполагает, что ажиотаж вокруг Русского лицея создаётся потому, что учреждение хорошее, или же кому-то просто хочется создать этот ажиотаж.

Два детских сада Даугавпилса лишатся заведующих 7 17.07.2014

Как стало известно на заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 17 июля, заведующие двух детских садов Даугавпилса написали заявления о своём уходе с занимаемых должностей.

Вопреки просьбам сотен родителей, самоуправление Даугавпилса намерено само выбрать нового директора Русского лицея 47 17.07.2014

На заседании Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 17 июля народные избранники проголосовали за то, чтобы передать на окончательное утверждение просьбу директора Русского лицея Евгения Тимошенко об освобождении его от занимаемой должности.

Доктор педагогики о "молодежной" концепции: Объем материала впечатляет, но нужны качество и конкретика 17.07.2014

Как уже сообщалось ранее, поданная рабочей группой во главе с депутатом Юрием Зайцевым концепция развития молодежной политики Даугавпилса была рассмотрена Департаментом развития городской думы.

Родители Русского лицея собирают подписи за назначение новым директором Ирины Пауры 12 17.07.2014

В редакцию портала Gorod.lv обратились обеспокоенные родители учеников Русского лицея  Даугавпилса, многолетний директор которого решил уйти на заслуженный отдых.

Игроки BFC "Даугавпилс" Юта и Тайсей покидают команду 17.07.2014

Игроки BFC „Даугавпилс” Тайсей Ямазаки и Юта Киноваки покидают команду, которые принимали участие во всех матчах высшей лиги чемпионата Латвии.

Благодаря утверждённой в 2012 году Программе развития Латгалии в Даугавпилсе реализуются проекты на 12 млн евро 15 17.07.2014

Как сообщает самоуправление Даугавпилса, в рамках программы по развитию Латгалии, утверждённой при участие прошлого руководства думы в 2012 году, сейчас самоуправление реализует проекты на сумму более 12 млн евро.

Даугавпилсское общество инвалидов "Илгас" просит поддержать сестер-двойняшек 5 17.07.2014

Даугавпилсское общество инвалидов «Илгас» проводит благотворительную акцию в поддержку двух сирот сестер-двойняшек, которым очень необходима мебель в их однокомнатную квартиру.

Исследователь Института систематической биологии ДУ доктор И. Крамс будет руководить проектом в США 17.07.2014

15 июля посол США в Латвии Марк Пекала устроил прием, чтобы вместе со стипендиатами программ Фулбрайта, Бенджамина Франклина и Балтийско-Американского фонда прошлых лет поздравить новых победителей программ, получивших средства на ведение своей научной деятельности и развитие.

За первое полугодие этого года в Даугавпилсе зафиксировано больше пожаров, чем за весь прошлый год 17.07.2014

Согласно статистике Государственной пожарно-спасательной службы, за первое полугодие в Даугавпилсе было зафиксировано 611 пожаров, в Даугавпилсском крае — 319, в Латвии — 8 345.

Я. Дукшинский не подтвердил информацию о грядущей вскоре реорганизации Управления спорта 17.07.2014

Так как в городе появилась информация о том, что в Управлении спорта Даугавпилса намечается реорганизация, в ходе которой некоторые должности в учреждении могут быть ликвидированы, портал Gorod.lv обратился за комментарием к вице-мэру Янису Дукшинскому.

BFC "Даугавпилс" на кубке сыграет с "Тукумсом" 17.07.2014

14 июля состоялась жеребьёвка 1/8 финала кубка Латвии по футболу. 

Отыграли второй тур чемпионата Даугавпилса по футболу 16.07.2014

15 июля прошёл второй этап чемпионата Даугавпилса по футболу в формате 11 на 11. 

Благодаря участию в проекте "Кукулечка" дала сольный концерт в польском городе Новогарде 16.07.2014

С 4 по 13 июля  фольклорный  коллектив Даугавпилса «Кукулечка» под руководством Жанны Станкевич принимал участие в международном проекте «АРТериа» в польском городе Новогарде, который объединил молодежь трех стран – Польши, Германии и Латвии.

Счастливые выпускники и победители конкурса Gorod.lv получили свои заслуженные призы 1 16.07.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, с 1 по 13 июля на нашем портале проходил конкурс «Мой выпускной», в рамках которого все желающие могли делиться фотографиями, сделанными в историческую для них дату — день получения заслуженного трудом и стараниями диплома.

Ушли в мир иной 16.07.2014

Списки умерших с 9 по 15 июля 2014 года:

Фирма, предложившая провести работы на 437 тысяч евро дороже, обжаловала результаты конкурса по реконструкции ТЦ-3 11 16.07.2014

Согласно данным Бюро по надзору за закупками, обжалованы результаты объявленного  предприятием „Daugavpils siltumtīkli” открытого конкурса на реконструкцию даугавпилсской ТЦ-3 (Менделеева 13А) с доставкой, монтажом и вводом в эксплуатацию когенерационной установки.

Теперь в Центре Ротко можно насладиться мексиканскими мотивами, "полихромной монохромией" и осмотреть "план эякуляции" 26 16.07.2014

15 июля в Художественном центре им. Марка Ротко состоялось торжественное открытие нового выставочного сезона.

Синоптики обещают, что в последние дни рабочей недели и в выходные в Даугавпилсе дождей не будет 16.07.2014

Согласно данным Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, в среду, 16 июня в Даугавпилсе будет солнечная и ясная погода, а с четверга небо будет затягивать тучами, однако температура воздуха особенно не изменится и дождей, как минимум до понедельника, на данный момент не прогнозируется. 

BFC “Даугавпилс-2” уступил "Лиепае-2" 16.07.2014

BFC “Даугавпилс-2” уступил "Лиепае-2" в чемпионате дублёров – 0:1. 

Два детских сада Даугавпилса реновируют, используя дружественные для природы материалы 2 16.07.2014

Согласно данным сайту Бюро по надзору за закупками, реновация зданий двух детских садов  Даугавпилса, 20-го и 22-го, обойдётся в 490 001,33 евро, и работы проведёт фирма «Viors».

Даугавпилчане успешно выступили на чемпионате Латвии по пулевой стрельбе 16.07.2014

В Добеле прошёл чемпионат Латвии по пулевой стрельбе. 

Два золота в счёт сборной от Даугавпилса по боксу 1 16.07.2014

В Калининграде 10-13 июля проходил «Кубок главы города Калининграда» по боксу в  возрастной группе 1998-1999 г.р.