В четверг под влиянием антициклона в Латвии сохранится преимущественно облачная погода.
С 16 по 23 октября в Даугавпилсском роддоме родилось 16 детей: 9 мальчиков и 7 девочек.
В ноябре текущего года обществу «Даугавпилсский клуб деловых женщин Olivia» исполняется 20 лет.
Комиссия по регулированию общественных услуг (Регулятор) оценит тарифы на услуги водоснабжения и канализации предприятия Даугавпилсского городского самоуправления SIA Daugavpils ūdens.
Редакция портала Gorod.lv получила официальный и развернутый комментарий о ситуации вокруг Swedbank, который дал нам Янис Кропс, специалист по связям со СМИ:
После растиражированный сегодня многими республиканскими порталами новости о том, что Swedbank грозят миллиардные штрафы, многие горожане после окончания рабочего дня начали снимать наличные деньги в банкоматах этого банковского учреждения.
Сотрудники отдела Уголовной полиции Даугавпилсского участка при расследовании ранее начатых уголовных процессов провели ряд оперативных мероприятий, в рамках которых нашли вещи, которые, возможно, были украдены.
Автор фото - Edvīns Jakovļevs.
В Даугавпилсской Центральной поликлинике усовершенствовали очередь для пациентов, предусмотрев более быстрое предоставление медицинской помощи беременным женщинам и детям.
В чемпионате Даугавпилса по хоккею в сезоне 2019/2020 г. г. участвует 21 команда, они соревнуются в трех дивизионах.
Предприятие SIA „AADSO” уже на протяжении двух лет успешно занимается обхозяйствованием мусора в Даугавпилсе.
В среду в Даугавпилсе ожидается облачная погода, однако существенных осадков не предвидится, прогнозируют синоптики.
“Нужно ли лишить Р. Эйгимса депутатского мандата?” – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 336 человек.
Автор фото - Валерий A.
АО «Daugavpils satiksme» информирует, что на время проведения ремонтных работ участок ул. Стацияс от ул. Сакню до ул. Кандавас с 9.00 21 октября до 26 октября полностью закрыт для движение транспорта.
На состоявшейся 22 октября пресс-конференции в городской думе руководству города был задан вопрос о ситуации в Ледовой школе, конкретно - об Отделении фигурного катания: “Директор освобожден от занимаемой должности, что дальше?”, - прозвучал вопрос.
21 октября в спортзале ДЮСШ прошли очередные игры чемпионата Даугавпилса по волейболу.
В Межаре (Крустпилсского края) 19 октября прошел заключительный этап кубка Латвии по гиревому спорту, после которого были подведены итоги личным и командным достижениям.
Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен переходу на зимнее время.
В ДОЦ 18-20 октября прошли игры Европейской юниорской лиги, в которой участвовали команды девушек 2003/2004 г.р. – U-17.
На пресс-конференции в Даугавпилсской думе руководитель Управления зеленой массы Айвар Пуданс рассказал о начале акции по сбору зеленой массы.
Третью игру в «Балтийской лиге 19/20» 20 октября провела даугавпилсская женская волейбольная команда «milATss».
Сегодня, 22 октября, в Даугавпилсской городской думе прошла очередная пресс-конференция.
Во вторник в Латвию поступит более теплый воздух из южной и центральной части Европы, поэтому во второй половине дня могут быть побиты некоторые рекорды тепла для 22 октября, прогнозируют синоптики.
В Лимассоле, втором по величине городе Кипра, 18-20 октября прошел чемпионат мира среди ветеранов по борьбе самбо.
“Готовы ли вы сортировать текстильные отходы – выбрасывать старую одежду в специальные контейнеры?” – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 278 человек.
На Церковной горке в Даугавпилсе возвышается построенный в стиле необарокко католический храм. На лучшем фото прошедшей недели белый цвет костела находится в естественном обрамлении темного-синего неба. Судя по летней листве деревьев это – грозовые тучи, уступившие солнцу дорогу к храму.
До 11 часов 22 октября предприятие Labiekārtošana-D ожидает предложения от поставщиков новогодних елок.
Автор фото - Александр Языков.
Спектакль «Лутишки. Столетие», который должен был быть показан в Даугавпилсском театре в эту субботу, 26 октября, отменен в связи со смертью актера Юрия Лосева, задействованного в этой постановке.
19 октября в поселке Межаре, Крустпилсского края, состоялся третий, заключительный этап кубка Латвии 2019 года по гиревому спорту в упражнении «толчок по короткому циклу».
В это воскресенье, 27 октября, состоится торжественное открытие Римско-католического храма Милости Божией возле водоема Пороховка, по адресу ул. Вишкю, 36.
В Даугавпилсском шахматно-шашечном клубе 19 октября прошел 2-й этап Латгальского шашечного коммерческого турнира «Альбатрос», собравший участников из Даугавпилса, Прейли, Ливаны, Виляны, Краславы, Свенте, Лауцессе, Резекненского края и рижской 72-й средней школы.
"Вчера, 20.10, около 20.00 на Михоэлса, 5 найден браслет. Просьба звонить по телефону: 25131068." - такое объявление было опубликовано в социальной сети Фейсбук.
21 октября, возможно, состоится встреча начальника Госполиции Интса Кюзиса и министра внутренних дел Сандиса Гиргенса – она будет посвящена делу задержанного высокопоставленного полицейского из Латгалии, об этом сообщают латвийские СМИ.
Управление коммунального хозяйства Даугавпилса информирует об организации акции городского самоуправления по сбору биологически разлагаемых отходов в период с 21 по 31 октября.
Управление коммунального хозяйства Даугавпилса сообщает об ограничении движения автотранспорта в связи с перестройкой трамвайной линии в центре города.
Стали известны подробности пожара, случившегося вечером 18 октября на улице Алеяс в Даугавпилсе.
Рейтинговый турнир по спортивной гимнастике «Osennij Kubok 2019» прошел 19 октября в Риге.
В минувшую пятницу даугавпилчанка Мария Трошина отметила свой столетний юбилей. Об этом сообщает сайт Социальной службы Даугавпилса.
С 14 по 18 октября во всей Латвии прошла Неделя карьеры.
Вандалы разрисовали скамейки в Крепости – фотографии в социальной сети Фейсбук вечером 19 октября разместила очевидица.
Финальная игра, в которой определялся победитель 2-й лиги Латвии, прошла 19 октября на стадионе «Строитель».
В понедельник в Латвии будет преимущественно пасмурная и дождливая погода, прогнозируют синоптики.
Читательница «Нашего города» Татьяна попросила у редакции юридической помощи.
Вчера, 20 октября, в чемпионате Национальной волейбольной лиги городская команда VK Ezerzeme/DU одержала третью победу подряд.
Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш выступил с критикой в адрес депутатов парламента, поддержавших увеличение государственного финансирования политическим партиям в более чем семь раз, и призвал жителей участвовать в сборе подписей против данной инициативы правящих. При этом градоначальник отметил, что такие решения могут вступить в силу лишь с началом работы нового парламента и после учета мнения избирателей во время следующих выборов, но никак не в нынешнем созыве, когда финансирование отбирают у детей, врачей и учителей.
Редакция портала Gorod.lv обобщила все судебные дела и уголовные процессы, в которых за время своего депутатства в Даугавпилсской городской думе погряз бывший мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (Mūsu partija).