Последние комментарии

ЗАМЕСТО каждого! ,,иностранного,, бобра,-понаедут по-два! симпатяшки-СКУНСА!!

На фото:молочные собачата...-да еще с августовскими яблоками?!-майский гриф на сосне-повесился!..

В палате реанимации,-как-то ЛУЧШЕ начинаешь ПОНИМАТЬ,-кто главный!-на дороге...

Около 20 знакомых, голосовавших за ЦС, не будут этого делать в сентябре!

да страна!Жить противно тут

Значит депутатам теперь придется дарить уже не револьверы,а старые добрые трофейные фляжки...

Пора: Приходит время, когда надо пресекать проявление нетерпимости в национальном вопросе, как в СССР - дружба народов. Иначе может неудержимо начаться то, что произошло в Норвегии. Пора этому противостоять на государственном уровне - карать всякое проявление национализма. И обиды следует забывать.

БРАВО -лучше позже чем никогда ииначе и у нас будет ПО БЕДА дла да да

По средне-ЕВРОПЕЙСКОМУ времени было всего-то 21:15...-таки СПЕШИТЬ НЕ НАДО...

Аноним: Он прав, говоря, что Латвия была под Польшей, Швецией, Литвой той же, но мы же не называем эти страны оккупантами. Хотя именно они и были настоящими оккупантами, потому как ничего не дали стране, а только ее "имели" в отличии от Союза, запасами от которого до сих пор живет Латвия

Браво бравобраво и слева и с право .........

Суровые охранники Maxima?

А ты НЕ ХОДИ в тот маркет,ГДЕ могут обидеть твою задницу...

DK: Sobratsja vsem vmeste i nadovatj oxrane po sopljam posle smeni!!!

Ti odin iz tex gopnikov?

Аноним: Этот политик до сих пор не имеет твердого мнения.Вот Рубикс - всегда и везде говорит одно и тоже: ОККУПАЦИИ НЕ БЫЛО. Четко и понятно!!!

Твой рубикс-выживший из ума маразматик. Его место в тюрьме!!!!!!!

-таки ДАЙТЕ им на мороженое...

лавным приоритетом Латвии должен быть латышский язык и национальная культура, а не экономическое развитие. Фабрики не смогут так сильно заинтересовать и своих жителей, и иммигрантов, — заявила в интервью радио Baltkom 93,9 министр культуры Сармите Элерте.

С хорошей компанией Лачик связался. Так победим!

Суровые охранники Maxima?

Анонимка: Украл, поймал - вызвал полицию. Теперь, на месте потерпевших, я бы написала заяву в полицию. Причем факт кражи, как понимаю, не зафиксирован никем. Мальцы могут написать, что они не понравились охране, не понравилось как смотрели на товар или что-то в этом роде и привлечь их к ответственности. Кстати, я сама чуть не стала "воровкой" - в руках было много разных товаров, вроде все выложила на ленту, но в суете не освободила одну руку, в которой была еще и сумка. Вовремя спохватилась. А так бы попала.

Хрен что напишут! Наши бьют безпобоеев!

Суровые охранники Maxima?

Так а как учит этих ГОПНИКОВ? Сдаёшь полиции, а те отпускают. Воруют много и везде в наглую, зная что им за это ничего не будет! В данном, случаи получив по рёбрам следующий раз подумают. Стоит им красть или нет!

Осипов: русский язык — единственное, что всех объединяет по-настоящему

http://www.*******/article/179336

Maxima - это единственная торговая сеть в Латвии, где охранники при посетителях с детьми ругаются матом. Так что в этом случае нет ничего удивительного - такова культура этих ребят.

tut glavnoe v nachale leta deneg na flag sobrat, a potom mozno i zabit pro pljaz

Sobratsja vsem vmeste i nadovatj oxrane po sopljam posle smeni!!!

Страна катится в пропасть, а политики обсуждают самый насущный вопрос: была или нет "оккупация". Капец стране...

Аноним: Он прав, говоря, что Латвия была под Польшей, Швецией, Литвой той же, но мы же не называем эти страны оккупантами. Хотя именно они и были настоящими оккупантами, потому как ничего не дали стране, а только ее "имели" в отличии от Союза, запасами от которого до сих пор живет Латвия

Латвия без сомнения страна оккупант ! Югославия, Ирак, Афганистан, в перспективе Ливия, а есть еще история установления Советской власти в России на Украине и далее , и везде отметились латышские оккупанты!!!

Аноним: Ни в одной стране ЕС нет таких правил, чтобы за кражу в магазине УБИВАТЬ или ИЗБИВАТЬ. Охрана может задержать подоэреваемого в краже до прибытия полиции. Остальное дело полиции. Охранники не имеют права даже проверять сумки. Какой позор, что специалист по общественным отношениям МАХIMA не знает права и обязанности работников охраны.

v stanax ES i ljudej takix net, esli toljko priezzie iz trejix stran i latvii v tom cisle

И правильно если у охранников высчитывают за украденные товары(хотя возможные убытки от воровства уже включены в стоимость товара)! Сами охранники и грешат этим!!! Как говорится что охраняешь то и имеешь!

Даугавпилс путни не хотят платить стотысячный штраф
------------------------------------------------------
А с какогу перерою, Даугавпилс путни, должны платить 100 000 если им присудили им только 6055,52 лата? А остальные 103108.48 должны Балтикяйцо и Мадонна!

Ни в одной стране ЕС нет таких правил, чтобы за кражу в магазине УБИВАТЬ или ИЗБИВАТЬ. Охрана может задержать подоэреваемого в краже до прибытия полиции. Остальное дело полиции. Охранники не имеют права даже проверять сумки. Какой позор, что специалист по общественным отношениям МАХIMA не знает права и обязанности работников охраны.

Этот политик до сих пор не имеет твердого мнения.Вот Рубикс - всегда и везде говорит одно и тоже: ОККУПАЦИИ НЕ БЫЛО. Четко и понятно!!!

Анонимка: Украл, поймал - вызвал полицию. Теперь, на месте потерпевших, я бы написала заяву в полицию. Причем факт кражи, как понимаю, не зафиксирован никем. Мальцы могут написать, что они не понравились охране, не понравилось как смотрели на товар или что-то в этом роде и привлечь их к ответственности. Кстати, я сама чуть не стала "воровкой" - в руках было много разных товаров, вроде все выложила на ленту, но в суете не освободила одну руку, в которой была еще и сумка. Вовремя спохватилась. А так бы попала.

vo bidlo mestnogo mashtaba.... vmisle ja pro vas... Esli vi/ti imeeshj glaza na zatilke, to v takom slucae tebe dadut invalidnostj i tvoj komment budet ne lekviden :D Karmaniki, a sredi nix estj otkrovennie urodi, kotorie sperev u tebja telefon esjo i na bazare sjedut, a kto to takoj ze duracok ili durocka napishut takie vot tebe kometi. Koroce s takimi kozlami nado na meste razbiratjsa i zestoko, cto bi nepavdno bilo. Odin raz poluciv v cerep i boljno, oni vrjad li polezut, nu esli sovsem otmorozennie to da. A to pishet narod zasuditj oxranikov i.tp za takoe takoe... Idite udarjtesj golovoj o stenu.

Эти ребята уже один раз проявили свою "хитрость", когда голосовали за ужесточение штафов. Я воспринимаю эти слова Урбановича как чистый, предвыборный популизм. Как убедился - верить нельзя ни одному его слову!!!!

Украл, поймал - вызвал полицию. Теперь, на месте потерпевших, я бы написала заяву в полицию. Причем факт кражи, как понимаю, не зафиксирован никем. Мальцы могут написать, что они не понравились охране, не понравилось как смотрели на товар или что-то в этом роде и привлечь их к ответственности. Кстати, я сама чуть не стала "воровкой" - в руках было много разных товаров, вроде все выложила на ленту, но в суете не освободила одну руку, в которой была еще и сумка. Вовремя спохватилась. А так бы попала.

охранников надо воспитывать.а этим никто не занимается.у охраны очень непростая работа.с одной стороны на них ответственность,а с другой стороны они должны умудриться быть корректными и с нарушителями в том числе.однако не со всеми удается сохранить корректность.кроме того в охрану берут чаще чьих-то протеже.и они на самом деле не умеют делать эту работу.охранник-непростая работа и ее так же как и любую другую надо учиться выполнять,а не только сдать на сертификат.он то как раз ничего не дает в практической жизни.

конечно охрана имеет права применить силу но в определенных обстоятельствах.я так же неоднократно видела как работают в этом магазине охрана..бардак у них полный...а руководству по барабану что у них делается в магазинах...про охрану все знают и только с плохой стороны...

Выкручивающиеся в желании любой ценой присосаться к корыту выкресты.

Нисколько не защищаю охрану, но посмотрел бы я на действия этой женщины, когда недостачу списывали бы с ее зарплаты (что впрочем тоже незаконно, но такова реальность), когда одни и те же малолетки каждый день ходят и воруют, а если передаешь их полиции, те отпускают ни с чем. Отсюда и наглость малолеток - все-равно им за это ничего не будет. Поэтому наверняка и проводятся физические вливания, чтобы неповадно было. Одно знаю точно - просто так, ни с того ни с сего никто по бубену стучать не станет.
Еще раз, нисколько не защищаю действия охранников, сам таковым не являюсь, но прекрасно знаю какой беспредел творят малолетки в супермаркетах. Да и не только в них.

Была оккупация, не было оккупации... Только за предателей русского народа - согласосов ЦС - русские голосовать не должны.

Аноним: Аноним: Аноним: Вероника: Про Валмиеру могу сказать, что там люди после утепления дома платят столько же, как и до утепления, до тех пор, пока за счет экономии, которая появляется после утепления, не погасится их доля вложенных средств. То есть ничего сверху людям не надо платить. Разве это не программа? Именно такая программа в помощь людям, а не то что у нас, главное раструбить, а как до дела, так голову в песок, или сменить должностных лиц.Так на чем экономия??? Что-то я никак не догоняю???Экономия тепла. Здесь конечно нужно ПЖКХ, оправдывая звание специалистов, разъяснять и помогать людям определиться с необходимостью и объемами утепления. Упомянутые в коментариях хрущевки самые теплые дома, так как их стены сложены по всем нормам и правилам. Потом, когда строили 103 серию и другие улучшенные, улучшена была планировка а по конструктивной части очень модны стали рацпредложения по экономии строительных материалов. В результате кирпичные торцевые стены утоньшились. и.т.д. Самые "дырявые" дома - 9-этажки. Вот здесь нужно делать полную реновацию этих домов. А по остальным домам нужно смотреть, что реновировать, а что может и так служить. Жители утепленного 9-этажного дома на Эспланаде "в Черемушках" после реновации платили вместе с кредитом столько же или даже меньше (в зависимости от погодных условий), чем до реновации.Так вот я и спрашиваю? Экономия в чем? Экономия, это когда при определенных вложениях вы имеет возможность в ближайшей перспективе что-то начать откладывать. Зачем вести "разъяснительную работу" если можно было ПРОСТО, поставить в режим он-лайн показания счетчиков 3-х домов на Эспланаде. Ну или в крайнем случае выложить в Интернет цифры. ВСЕ!!! Не думаю, что "разъяснителям" мозгов на это не хватило. Просто они поняли, КАК они обосрались с этим экспериментом и поэтому теперь не хотят оглашать результаты, а лишь трубят на каждом углу - утепляйтесь и будет вам счастье!!! И где результаты теплопотерь через стены??? Это лишь о практической стороне вопроса. Про юридическую - почему это жители должны утеплять дом, который им фактически не принадлежит, даже говорить нет желания. Уже об этом сказано пересказано!!! Как впрочем и о том, что перед утеплением фасадов (а именно это пытаются впарить всем) необходимо провести тщательное обследование дома на предмет необходимости реновации как таковой. А то получится как с улицей Имантас. Покрытие (фасад) снимали уже три раза. Правильно в одной статье политтехнолог заметил - в этой стране живут большинство дебилов. Хавают все, что им пытаются скормить. И по поводу 9-ти этажек. Странно, почему-то в некоторых хрущевках тариф на отопление 1-го кв.м чуть выше, чем в некоторых 9-ти этажках... которые не утеплены. Не вижу взаимосвязи. Сэкономить как раз можно на 5-ти этажке, так как требований по конструктиву и по нагрузкам гораздо меньше. Ну и опять же, простой пример. Стоит дом, к примеру, в котором 3 квартиры муниципальные и не заселены, предположим. Пришел управляющий суровой зимой и во всех трех квартирах раскрыл окна настежь. За это ведь не будет расплачиваться владелец квартир, теплопотери пропорционально раскидают на всех жильцов! Ну и где справедливость?

Что касается теплопотребления в хрущевках, оно самое большое из всех типов зданий. Почему? Потому, что 1) более теплоемкие отопительные приборы (чугунные радиаторы), 2) отопительные приборы расположены в подъездах на каждом этаже, 3) в санузлах обогрев происходит от системы отопления, а не от горячей воды, как это в зданиях другого типа. Чтобы сравнивать затраты за теплоэнергию в зданиях разного типа, нужно брать все платежи: стоимость 1 кв.м, стоимость 1 куб.м, стоимость доставки и циркуляции горячей воды. И потом микроклимат внутри здания тоже в разных домах разный: одни любят, чтобы дома было 25 градусов, другие 18 градусов и.т.д.