уважаемая "менеджер Академии здоровья", ни в коем случае не супротив высказаной Вами необходимости, а пользы горожан ДЛЯ:
-а не могли бы Вы уконкретить Ваши предложения ?
как так необходимые МК нот-ми "по содержанию мест общественого отдыха на водоёмах" (вместо ушедших в небытие МК Нот.№300), так и -"общеЕвропейские". которые с такой лёхкостью позволяют раскидываться флажками на право и на лево. ну, и, естественно,
- более УГЛУБИТЬ/конкретизировать методологию и ВРЕМЯ (природное)ПРЕДЛАГАЕМых Вами мероприятие.
с уважением...
Даугавпилсский театр, возможно, переименуют в Латгальский
Согласен с Катрин,что уровень нашего театра достаточно высок,актеры -преданы своей профессии,прекрасно могут играть и комедии и серьезные вещи,все хорошо поют,достаточно вспомнить спектакль,посвященный В.Высоцкому или по мотивам А.Чехова:"Не уходи" и др.А великолепные детские спектакли!Смотрели с ребенком постановку Ленингадского театра и он сказал,что наш театр лучше!
А в этом году хороший музыкальный спектакль для молодежи,где молодые актеры отлично сыграли и молодежи в зале было много, а некоторые из моих знакомых ходили на него дважды!
А спектакль на латгальском-Звезда Клиеперницкой волости!Даже не зная в совершенстве языка все понятно, благодаря игре актеров, и тема взята злободневная.
Многие артисты играют в обеих труппах,театр гастролирует по Латгалии,его там принимают хорошо.Если он будет закрыт,то зто невосполнимая потеря для культуры региона.
И еше один момент,несмотря на нехватку денег, заезжие гастролеры со своими часто халтурными репризами собирают достаточно много зрителей,понятно,когда уже есть имя,то можно ненадолго расслабиться(конечно,это не ко всем относится).Реклама театру никогда не помешает,может следует подумать и о других методах распространения билетов и т.д.
Наше городское ТВ мало рекламирует театр,ну тут опять все ,наверное,упирается в деньги.
И все же главное-Это поддержка зрителя,город без своего театра как-то скучнее и допжен он называться Даугавпилсским,Хочется верить,что театр сохранится.