;)Народ,об чем спор?Нормальные челы в "охранники" никогда не пойдут --- только двоечники и лодыри!!!;)
;)Народ,об чем спор?Нормальные челы в "охранники" никогда не пойдут --- только двоечники и лодыри!!!;)
ЗАВИДУЮ РАДУЮСЬ И ГОРЖУСЬ ВАМИ и таким как ВЫ ...........
Отвечать, г-н Линкевич, надо по уставу, а не, умничая, ерунду пороть.
Nu nakonec chto-to razumnoje.
да как вам сказать! фамилия у меня Литовская, но по-Литовски я не говорю. потому для них не свой. дед мой родился и вырас в Литве, а мой отец уже родился в Латвии. отец получил гражданство Литвы, хотя всю жизнь прожил в Латвии. но тут он был-бы негражданин, так как родни у него тут до 40 года не было. я сразу получил гражданство Латвии, потому-что у мамы родня до 40 года тут была. дома сколько себя помню всегда говорили по-Русски, потому Русский мой родной язык. Латышский учил уже в школе. владею Латышским довольно хорошо. знаю еще пару людей с Польскими фамилиями которые не говорят по-Польски. причем так как и у меня их деды и бабушки Польский язык знали, а родители уже нет. и родной язык у них тоже Русский. вот смешно ведь! в России я прибалт, в Латвии Krievs, а в Литве вообще не понять кто. такой вот человек без родины, хотя родиной своей считаю Латвию и наш город. я ведь тут родился.
rp: уважаемая Анонимка! не сравнивайте Латвию и Англию. Русские составляют половину населения Латвии, но Русские не составляют половину населения Англии.
Русские не составляют половину населения Латвии, потому как русских здесь немного. Здесь носители русского языка, а не национальности. Вот вы сами русский ли по национальности? И все ли латыши по национальности знают латышский? Как пример Эйгим, который выучил его на разговорном уровне только после 40.
да: погулять можно и нужно , но совесть иметь тоже надо. платите свои денежки и гуляйте, а то наровят за наши. Мы налоги платим, а расходуют на тусовки. Пересмотреть бюджет надо срочно!!! Тогда и для пенсий денги будут!!!
А все бюджетники и платят налоги на полную катушку, не задумывались?! ПЖКХ, СПК , Благоустройство и т.д. Люди , которые реально работают. Эх, не надо было об этом писать. Не пишут же , как гуляет железная дорога или полиция или ...
Какое право имеет дорожная полиция требовать открыть в автомобиле багажное отделение? - так звучал вопрос читателя. Г-н Линкевич именно на этот вопрос и должен был ответить, какими правилами и что установлено(или у нас уже не правовое государство?), а все остальное "лирика", а в комментариях - высказывания людей, не уважающих ни себя, ни окружающих, ни закон.
да! а я когда-то его уважал. что такое ЛПП/ЛЦ? это партийка сожздана в результате слияния "Латвийского пути" и "Первой партии". напомнить вам господин Юрканс как вы били противником этих господ с пятого по восьмой сайм? как вы их критиковали? как кричали что "путейцы" развалили страну? а теперь вы с ними за одно. социал демократ хренов блин! лицемер! стыдно за вас сударь!
куда дели Рудого, он бы об этом очень остро написал бы
Дикоратор ты меня приколол! (Латыши! может Русские не любят ваш язык...). можно подумать что Русских и Русский язык все любят. можно подумать среди Русских нет нац озобоченных. можно подумать у Русских нет отрицательных особенностей. можно подумать что Латышам не плевать что некоторые Русские кого-то там не любят.
В городе денег нет ни на что , а на экскурсии в Китай ,Испанию или подобные тусовки всегда есть!!!
Чёрт с вами был и останется навсегда с вами, авторы ХОЛОКОСТА, крематориев, душегобок, массоывх, растрелов и прочих зверств. Это моих пробабушку и прадедушку с другими родственникам казнили в Погулснском лесу. Немцы тогда гоготали и стрелялил, и теперь гогочут - смешно ублюдку! Шайзе!!!
ребята! а что Дзалбе правда к Затлерсу в партию вступил? или это вы так прикалываетесь? я наверно что-то пропустил? уважаемая Анонимка! не сравнивайте Латвию и Англию. Русские составляют половину населения Латвии, но Русские не составляют половину населения Англии. там система образования такая что если что-то не целесообразно с экономической точки зрения, то это сразу закрывают. вам человек который реально учился в Английском универе написал что Англики не хотят учить Русский, что Русское отделение закрыли. но вы опять продолжаете гнуть свое, выдавая желаемое вами за правду.
УРА!!! Всем улыбаться!!!!!
ФОТОРОБОТ ЧЛЕНВ ДЗАЛБЕ: ФОТОРОБОТ ЧЛЕНА ДЗАЛБЕ: Говорим ЗАТЛЕРС - подразумеваем ДЗАЛБЕ !!! Говорим ДЗАЛБЕ - подразумеваем ЗАТЛЕРС !!!ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ - нацики ЗАТЛЕРС и ДЗАЛБЕ в одном списке на выборах в СЕЙМ!
Tak tam esco i Lauskis vsplivet , vot eto nomer
ФОТОРОБОТ ЧЛЕНА ДЗАЛБЕ: Говорим ЗАТЛЕРС - подразумеваем ДЗАЛБЕ !!! Говорим ДЗАЛБЕ - подразумеваем ЗАТЛЕРС !!!
ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ - нацики ЗАТЛЕРС и ДЗАЛБЕ в одном списке на выборах в СЕЙМ!
Поменялось название "праздника" а содержание одно и тоже. Да вот люди были добрее,у всех была работа! Сократить чиновников количество!
налаживание дружеских контактов. - ЭХ как закрутили. А раньше финская баня была. Зато все работали........
Аноним: Сам факт применения насилия к подросткам-противозаконное деяние и тем более лицами при исполнении служебных обязанностей!!!Виноваты или нет(подростки) должна разобраться полиция.Но и охранники должны ответить по закону!!!Есле этого не произойдёт-делайте выводы господа.
Говняно в MAXIMA. Я всю дорогу в Римчике тарюсь.
Латыши, может русские не любят ваш язык из-за некоторых ваших национальных особенностей?
погулять можно и нужно , но совесть иметь тоже надо. платите свои денежки и гуляйте, а то наровят за наши. Мы налоги платим, а расходуют на тусовки. Пересмотреть бюджет надо срочно!!! Тогда и для пенсий денги будут!!!
Только суд устанавливает вину и меру отвественности за противоправные действия.
Охрана Максимы - это суд Линча!
Говорим ЗАТЛЕРС - подразумеваем ДЗАЛБЕ !!!
Говорим ДЗАЛБЕ - подразумеваем ЗАТЛЕРС !!!
да: гуляли на государственные деньги. Обалдеть. Кругом нищета ,а они пиры закатывают.Ужас!!!!!!!
Откуда знаешь, что на государственные ? У тебя что-ли кругом нищета? компьютер есть , что бы коменты строчить, значит не нищий. Или с рабочего?
Я: Да, вы правы, господин, воров гораздо больше!
Смысл не в том кого больше, а кто ворует и кто дает им полномочия воровать, а отвечать за то что те кто не воровал все это время страдали ,и еще Мы виноваты в этом!
гуляли на государственные деньги. Обалдеть. Кругом нищета ,а они пиры закатывают.Ужас!!!!!!!
Аноним: DK: Sobratsja vsem vmeste i nadovatj oxrane po sopljam posle smeni!!!Da ti pervij i scikanjow xa- xa.
podskazite kakomu ohranniku otbit basku. ja ne scikanu !
shahmatnyj klub zaraza staraj razvalil,nikto nehodit. statejki v smi dajot,krivomu v trjapku molchat nado!
Да, вы правы, господин, воров гораздо больше!
Наш сын был на лечении в отделении у доктора Папсуевича, Александр Олегович был его лечащим врачом. Замечательный врач, специалист, просто очень хороший человек. Он очень много сделал, чтобы нашего ребенка вылечить, дай Бог ему здоровья! Ну а те, кто любит сидеть на сайте и читать статьи только ради того, чтобы везде отметиться ядовитым плевком - так что тут удивляться, такие всегда и всюду найдутся (видимо, спрятавшись в своей конуре, получают удовольствие от такого вот способа "самоутверждения")
Анонимке : "Это правда. Но правда и то, что в той же Англии преподаватели настоятельно рекомендуют изучать русский, потому как без него никуда. De facto" В каких это местах Англии такое наблюдается? Несколько лет назад училась у них в универе, застала еще русское отделение (правда, из 3 студентов в группе двое были русскими:-). Через пару лет закрыли и его из-за отсутствия студентов. Такое вот дэ факто.
Наличие или отсутствие студентов, желающих учиться на русском ни о чем не говорит. У нас в Латвии в гос учебных заведениях практически все преподавание на латышском. И русских детей отдают в латышские сады, потому русские закрываются, но ведь это не говорит о том, что в Латвии русский не нужен.
"Это правда. Но правда и то, что в той же Англии преподаватели настоятельно рекомендуют изучать русский, потому как без него никуда. De facto"
В каких это местах Англии такое наблюдается? Несколько лет назад училась у них в универе, застала еще русское отделение (правда, из 3 студентов в группе двое были русскими:-). Через пару лет закрыли и его из-за отсутствия студентов. Такое вот дэ факто.
да там сейчас у каждого второго много знакомых и даже родных которые уехали туда на поля работать.
И жопу откроешь, ни чего тебе не случится, может ты в жопе наркоту перевозишь! Хе-хе ... А Вообще, полиция имеет право попросить показать все, а если залупаешься, значит что-то скрываешь
Один из крупнейших разработчиков инвестиционных проектов в странах Балтии Baltic Office, представляющий российских и украинских инвесторов, заявил, что они готовы в ближайшее время вложить в латвийский рынок около 130 млн. латов.
По словам ведущего партнера Baltic Office в Латвии Оскара Приекулиса, на данный момент возрос интерес со стороны российских инвесторов к возможности создать собственный бизнес в Латвии.
«Наши клиенты заинтересованы в возможности вложения средств в эксклюзивные проекты недвижимости, взвешивают шансы приобретения производства. Сейчас мы развиваем сеть международных филиалов, потому что многие западные клиенты выразили интерес к Риге, как к мосту в Россию, Украину, Грузию и другие страны.
Рига была и будет магнитом для инвесторов, только важно снизить бюрократические препятствия», — подчеркивает партнер компании Илзе Лапиня.
пусть будет английский, и я буду общаться с хуторянами, а они его не знают.. будет весело
rp: перестаньте выдавать вами желаемое за правду. (без Русского никуда)
Не знаете, не говорите. У меня достаточно знакомых, живущих там, так что информацией владею.
Оригинально !!! у нас украли ( в том числе и Родину, имена и фамилии, названия, религию ) и мы же за это ответственны! Ау латыши воруйте дальше , если еще что то осталось!
Экономист Затлерса: вторым государственным должен быть английский
Пора начать сопротивляться английскому! Кто они такие, чтобы заставлять говорить по-своему весь мир. Ишь развалились и требуют: пойте им на их языке, говорите по-ихнему. Иначе им неудобно. А мне западло на их бусурманском! Говоришь Мачестер- пишешь Ливерпуль. Пусть они на нашем попаряться говорить. На нашем понятном, образном языке. Не стану прогибаться.