Последние комментарии

Пора начать сопротивляться английскому! Кто они такие, чтобы заставлять говорить по-своему весь мир. Ишь развалились и требуют: пойте им на их языке, говорите по-ихнему. Иначе им неудобно. А мне западло на их бусурманском! Говоришь Мачестер- пишешь Ливерпуль. Пусть они на нашем попаряться говорить. На нашем понятном, образном языке. Не стану прогибаться.

;)Народ,об чем спор?Нормальные челы в "охранники" никогда не пойдут --- только двоечники и лодыри!!!;)

ЗАВИДУЮ РАДУЮСЬ И ГОРЖУСЬ ВАМИ и таким как ВЫ ...........

Отвечать, г-н Линкевич, надо по уставу, а не, умничая, ерунду пороть.

да как вам сказать! фамилия у меня Литовская, но по-Литовски я не говорю. потому для них не свой. дед мой родился и вырас в Литве, а мой отец уже родился в Латвии. отец получил гражданство Литвы, хотя всю жизнь прожил в Латвии. но тут он был-бы негражданин, так как родни у него тут до 40 года не было. я сразу получил гражданство Латвии, потому-что у мамы родня до 40 года тут была. дома сколько себя помню всегда говорили по-Русски, потому Русский мой родной язык. Латышский учил уже в школе. владею Латышским довольно хорошо. знаю еще пару людей с Польскими фамилиями которые не говорят по-Польски. причем так как и у меня их деды и бабушки Польский язык знали, а родители уже нет. и родной язык у них тоже Русский. вот смешно ведь! в России я прибалт, в Латвии Krievs, а в Литве вообще не понять кто. такой вот человек без родины, хотя родиной своей считаю Латвию и наш город. я ведь тут родился.

rp: уважаемая Анонимка! не сравнивайте Латвию и Англию. Русские составляют половину населения Латвии, но Русские не составляют половину населения Англии.

Русские не составляют половину населения Латвии, потому как русских здесь немного. Здесь носители русского языка, а не национальности. Вот вы сами русский ли по национальности? И все ли латыши по национальности знают латышский? Как пример Эйгим, который выучил его на разговорном уровне только после 40.

да: погулять можно и нужно , но совесть иметь тоже надо. платите свои денежки и гуляйте, а то наровят за наши. Мы налоги платим, а расходуют на тусовки. Пересмотреть бюджет надо срочно!!! Тогда и для пенсий денги будут!!!

А все бюджетники и платят налоги на полную катушку, не задумывались?! ПЖКХ, СПК , Благоустройство и т.д. Люди , которые реально работают. Эх, не надо было об этом писать. Не пишут же , как гуляет железная дорога или полиция или ...

Какое право имеет дорожная полиция требовать открыть в автомобиле багажное отделение? - так звучал вопрос читателя. Г-н Линкевич именно на этот вопрос и должен был ответить, какими правилами и что установлено(или у нас уже не правовое государство?), а все остальное "лирика", а в комментариях - высказывания людей, не уважающих ни себя, ни окружающих, ни закон.

да! а я когда-то его уважал. что такое ЛПП/ЛЦ? это партийка сожздана в результате слияния "Латвийского пути" и "Первой партии". напомнить вам господин Юрканс как вы били противником этих господ с пятого по восьмой сайм? как вы их критиковали? как кричали что "путейцы" развалили страну? а теперь вы с ними за одно. социал демократ хренов блин! лицемер! стыдно за вас сударь!

Дикоратор ты меня приколол! (Латыши! может Русские не любят ваш язык...). можно подумать что Русских и Русский язык все любят. можно подумать среди Русских нет нац озобоченных. можно подумать у Русских нет отрицательных особенностей. можно подумать что Латышам не плевать что некоторые Русские кого-то там не любят.

В городе денег нет ни на что , а на экскурсии в Китай ,Испанию или подобные тусовки всегда есть!!!

Чёрт с вами был и останется навсегда с вами, авторы ХОЛОКОСТА, крематориев, душегобок, массоывх, растрелов и прочих зверств. Это моих пробабушку и прадедушку с другими родственникам казнили в Погулснском лесу. Немцы тогда гоготали и стрелялил, и теперь гогочут - смешно ублюдку! Шайзе!!!

ребята! а что Дзалбе правда к Затлерсу в партию вступил? или это вы так прикалываетесь? я наверно что-то пропустил? уважаемая Анонимка! не сравнивайте Латвию и Англию. Русские составляют половину населения Латвии, но Русские не составляют половину населения Англии. там система образования такая что если что-то не целесообразно с экономической точки зрения, то это сразу закрывают. вам человек который реально учился в Английском универе написал что Англики не хотят учить Русский, что Русское отделение закрыли. но вы опять продолжаете гнуть свое, выдавая желаемое вами за правду.

ФОТОРОБОТ ЧЛЕНВ ДЗАЛБЕ: ФОТОРОБОТ ЧЛЕНА ДЗАЛБЕ: Говорим ЗАТЛЕРС - подразумеваем ДЗАЛБЕ !!! Говорим ДЗАЛБЕ - подразумеваем ЗАТЛЕРС !!!ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ - нацики ЗАТЛЕРС и ДЗАЛБЕ в одном списке на выборах в СЕЙМ!

Tak tam esco i Lauskis vsplivet , vot eto nomer

ФОТОРОБОТ ЧЛЕНА ДЗАЛБЕ: Говорим ЗАТЛЕРС - подразумеваем ДЗАЛБЕ !!! Говорим ДЗАЛБЕ - подразумеваем ЗАТЛЕРС !!!

ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ - нацики ЗАТЛЕРС и ДЗАЛБЕ в одном списке на выборах в СЕЙМ!

Поменялось название "праздника" а содержание одно и тоже. Да вот люди были добрее,у всех была работа! Сократить чиновников количество!

налаживание дружеских контактов. - ЭХ как закрутили. А раньше финская баня была. Зато все работали........

Аноним: Сам факт применения насилия к подросткам-противозаконное деяние и тем более лицами при исполнении служебных обязанностей!!!Виноваты или нет(подростки) должна разобраться полиция.Но и охранники должны ответить по закону!!!Есле этого не произойдёт-делайте выводы господа.

Говняно в MAXIMA. Я всю дорогу в Римчике тарюсь.

Латыши, может русские не любят ваш язык из-за некоторых ваших национальных особенностей?

погулять можно и нужно , но совесть иметь тоже надо. платите свои денежки и гуляйте, а то наровят за наши. Мы налоги платим, а расходуют на тусовки. Пересмотреть бюджет надо срочно!!! Тогда и для пенсий денги будут!!!

Суровые охранники Maxima?


Только суд устанавливает вину и меру отвественности за противоправные действия.

Охрана Максимы - это суд Линча!


Говорим ЗАТЛЕРС - подразумеваем ДЗАЛБЕ !!!

Говорим ДЗАЛБЕ - подразумеваем ЗАТЛЕРС !!!

да: гуляли на государственные деньги. Обалдеть. Кругом нищета ,а они пиры закатывают.Ужас!!!!!!!

Откуда знаешь, что на государственные ? У тебя что-ли кругом нищета? компьютер есть , что бы коменты строчить, значит не нищий. Или с рабочего?

Я: Да, вы правы, господин, воров гораздо больше!

Смысл не в том кого больше, а кто ворует и кто дает им полномочия воровать, а отвечать за то что те кто не воровал все это время страдали ,и еще Мы виноваты в этом!

гуляли на государственные деньги. Обалдеть. Кругом нищета ,а они пиры закатывают.Ужас!!!!!!!

Аноним: DK: Sobratsja vsem vmeste i nadovatj oxrane po sopljam posle smeni!!!Da ti pervij i scikanjow xa- xa.

podskazite kakomu ohranniku otbit basku. ja ne scikanu !

shahmatnyj klub zaraza staraj razvalil,nikto nehodit. statejki v smi dajot,krivomu v trjapku molchat nado!

Наш сын был на лечении в отделении у доктора Папсуевича, Александр Олегович был его лечащим врачом. Замечательный врач, специалист, просто очень хороший человек. Он очень много сделал, чтобы нашего ребенка вылечить, дай Бог ему здоровья! Ну а те, кто любит сидеть на сайте и читать статьи только ради того, чтобы везде отметиться ядовитым плевком - так что тут удивляться, такие всегда и всюду найдутся (видимо, спрятавшись в своей конуре, получают удовольствие от такого вот способа "самоутверждения")

Анонимке : "Это правда. Но правда и то, что в той же Англии преподаватели настоятельно рекомендуют изучать русский, потому как без него никуда. De facto" В каких это местах Англии такое наблюдается? Несколько лет назад училась у них в универе, застала еще русское отделение (правда, из 3 студентов в группе двое были русскими:-). Через пару лет закрыли и его из-за отсутствия студентов. Такое вот дэ факто.

Наличие или отсутствие студентов, желающих учиться на русском ни о чем не говорит. У нас в Латвии в гос учебных заведениях практически все преподавание на латышском. И русских детей отдают в латышские сады, потому русские закрываются, но ведь это не говорит о том, что в Латвии русский не нужен.

"Это правда. Но правда и то, что в той же Англии преподаватели настоятельно рекомендуют изучать русский, потому как без него никуда. De facto"
В каких это местах Англии такое наблюдается? Несколько лет назад училась у них в универе, застала еще русское отделение (правда, из 3 студентов в группе двое были русскими:-). Через пару лет закрыли и его из-за отсутствия студентов. Такое вот дэ факто.

да там сейчас у каждого второго много знакомых и даже родных которые уехали туда на поля работать.

И жопу откроешь, ни чего тебе не случится, может ты в жопе наркоту перевозишь! Хе-хе ... А Вообще, полиция имеет право попросить показать все, а если залупаешься, значит что-то скрываешь

Один из крупнейших разработчиков инвестиционных проектов в странах Балтии Baltic Office, представляющий российских и украинских инвесторов, заявил, что они готовы в ближайшее время вложить в латвийский рынок около 130 млн. латов.

По словам ведущего партнера Baltic Office в Латвии Оскара Приекулиса, на данный момент возрос интерес со стороны российских инвесторов к возможности создать собственный бизнес в Латвии.

«Наши клиенты заинтересованы в возможности вложения средств в эксклюзивные проекты недвижимости, взвешивают шансы приобретения производства. Сейчас мы развиваем сеть международных филиалов, потому что многие западные клиенты выразили интерес к Риге, как к мосту в Россию, Украину, Грузию и другие страны.

Рига была и будет магнитом для инвесторов, только важно снизить бюрократические препятствия», — подчеркивает партнер компании Илзе Лапиня.

пусть будет английский, и я буду общаться с хуторянами, а они его не знают.. будет весело

rp: перестаньте выдавать вами желаемое за правду. (без Русского никуда)

Не знаете, не говорите. У меня достаточно знакомых, живущих там, так что информацией владею.

Оригинально !!! у нас украли ( в том числе и Родину, имена и фамилии, названия, религию ) и мы же за это ответственны! Ау латыши воруйте дальше , если еще что то осталось!