Последние комментарии

Зря ты так, сынок, о Немцове. Благодаря ему я могу теперь ездить по воскресеньям почти бесплатно на коммунальное кладбище к могилке мужа. Прохожу мимо могилы Григория Владимировича и каждый раз вслух благодарю его за то, что он снизил цену на билеты по воскресеньям. А ты,сынок, что сделал полезного для города, для стариков?

А человек украдет булку хлеба(семью кормить) и его посадят потому-что вор!

Как найти Денисова, чтобы устроиться к нему на работу? 450 латов меня вполне устроят. Дайте адресок или телефон. Даже не верится, что в Даугавпилсе есть стабильно работающая строительная фирма. Браво, Денисов!

ну и че? поумничали все тут и бегом платить за неучтенку? кто в потребителей пошел? а? быдло оно и есть быдло! нет что бы вместе че замутить? есть грамотные? или только умничать?????????

200 свидетелей и все без результатов, странно. странно и то, что депутатом сейма стал непроходной бекеш. хотя чему дивиться - у нас менты знают "точки", но они продолжают процветать.

Таутас86: ПЖХ нагло выбивает деньги их жильцов. Я отдаю на проверку счётчики ( 5 штук ) и плачу большие деньги за это , а мне ещё навешивают неучтёнку . Почему ? Сколько раз предлагали жильцы указывать все цыфры , а не начальные, но ПЖХ отказывается . Почему ? Невыгодно будет тогда ? Почему я должен платить за жуликов ?

4 счётчика было бы понятно, а 5 куда у вас прикреплен

Нормальный у нас менталитет, не испорченный всякой иносраной заразой (за исключением тех, кто додумался до такого извращения, как этот псевдоарт-центр в крепости). Ветерану - респект! Золотые слова!

Аноним: golodnie, bosie, no zato nezavisimie !!! i ruskim vlast, ne odadim !

Согласен. Только эти слова, относятся не к русским, не к латышам, а к той кучке нацистов-фашистов, моральных уродов, среди которых, не одна национальность. А людей, искренне, по человечески жаль.

Как бы мне нравилась Инга Зейле, как бы прекрасно не выступала семья Ушкансов, все же они тяжелая артиллерия по сравнению с другими коллективами. Их профессионализм очевиден. И теряется смысл этого шоу под названием "поющая семья". Честнее было бы дойти до фунала, укращая каждую передачу своим пением, но первенство отдать той семье, которая не привлекала на свою сторону професиональных музыкантов.
А то получится обратная реакция зрителей. Почитайте комментарии - все против нашего даугавпилского коллектива. И даже появились высказывания латышской публики: "жюри отдает предпочтение, ставшенй ныне модной, латгальской песне"!!!
Хочу надеяться, что благоразумие победит в этом шоу.

Умнику из пжкх: а то что соседи обворовывают и берут мимо счётчика ты не пробовал подсчитать и с этим бороться. умник, ты наш.По-моему вы что-то путаете. Коммунальных квартир уже нет. А зачем тогда пжкх - вот пусть и ищет кто ворует - все карты в руки. Ходите -проверяйте,выясняйте есть ли такое. А если в подвале течет,то кто как ни управляющий должен следить за этим?!

зато есть квартиры без счетчиков.

На ул.Таутас находилась государственная нотариальная контора в которой работала нотариус Андронова и секретарь Богдане. Так-вот, Андронова была уже в возрасте и частенько болела, когда Андронова болела, Богдане начинала названивать в день по несколько раз в мин.юст. и говорить, что много людей и жалуются, что нет нотариуса. Своими звонками Богдане добилась, что нотариуса Андронову отправили на пенсию, а Богдане села в её кресло! Там где богдане, там всегда подлость! Человеком её назвать нельзя!

ПЖХ нагло выбивает деньги их жильцов. Я отдаю на проверку счётчики ( 5 штук ) и плачу большие деньги за это , а мне ещё навешивают неучтёнку . Почему ? Сколько раз предлагали жильцы указывать все цыфры , а не начальные, но ПЖХ отказывается . Почему ? Невыгодно будет тогда ? Почему я должен платить за жуликов ?

точно: Выиграет экотакси ширяковской жены. кто бы был не "за"

это точно, скоро это будет единственное такси

Лера: Не понимаю, почему гос-во должно проплачивать бредовую идею кучки народа? К тому же НИКТО из этих худо-проектировщиков так и не сказал, сколько на Ротко приедут смореть.

В первом комментарии человек очень мягко сказал(ла),что этой "кучке народа" с их "бредовыми идеями" ПЛЮВАТЬ на всех нас с высо-о-о-кой колокольни, скоко б мы тут все не возмущались.
Сейчас ИХ время.
Се,как говорится,ля ви.:-((

Глава III. Соответствие товара или услуги условиям договора
Статья 14. Несоответствие товара или услуги условиям договора
Услуга не соответствует условиям договора, если:
1) при ее оказании не соблюдены требования нормативных актов или нормативно-технических документов, или имеют место иные недостатки;
2) о ней представлена вводящая в заблуждение, ложная, неполная или неясная (неразборчивая) информация либо таковая не представлена вообще,..
Глава VII. Устранение нарушения прав потребителя
Статья 29. Права потребителя в случае оказания не соответствующей условиям договора услуги
Статья 33. Ответственность производителя, продавца и оказывающего услугу лица

Статья 6. Несправедливые условия договора
(2) Условия договора должны формулироваться простым и понятным языком. Неясные и неточные условия письменного договора истолковываются в пользу потребителя.
(3) Условия договора, взаимно не обсужденные договаривающимися сторонами, являются несправедливыми, ...
Несправедливыми условиями договора считаются условия, которые:
1) противоречат статье 5 настоящего Закона;
2) уменьшают ответственность производителя, продавца или оказывающего услугу лица либо освобождают их от ответственности...
) ограничивают или исключают возможность использования потребителем своего законного права требования в случае, когда
- производитель, продавец или оказывающее услугу лицо не выполняет договорных обязательств или выполняет их частично, включая также погашение требования производителя, продавца или оказывающего услугу лица встречным требованием потребителя;
7) исключают или ущемляют право потребителя обратиться в учреждение по защите прав потребителей или в суд,
12) разрешают производителю, продавцу или оказывающему услугу лицу в одностороннем порядке изменять условия договора либо характеристику товара или услуги.
(5) Условия договора всегда считаются взаимно не обсужденными, если договор составлен заранее и потребитель не имел возможности влиять на условия соответствующего договора.

A cto objazatelno na 12 let komu takaja ideja prisla sejcas otdadut po limonadu a te budut drat denezki skolko hotjat i vse po zakonu skazet duma.

О защите прав потребителей
Закон, принятый Сеймом 18 марта

6) товар - любая вещь, предлагаемая или продаваемая потребителю;
Статья 2. Цель Закона

Целью Закона является обеспечение потребителю возможности реализации и защиты своих законных прав при заключении договора с производителем, продавцом или оказывающим услугу лицом.
Статья 3. Нарушение прав потребителя
Права потребителя нарушаются, если:

1) при приобретении товара или получении услуги не соблюдается свобода выбора потребителя и выраженная им воля;
5) плата за покупку и вес или мера определены неправильно, а также не обеспечена возможность убедиться в этом;
6) договорные обязательства не выполнены надлежащим образом;
7) потребителю не предоставлена возможность реализовать право отказа, отмены заключенного договора, изменения условий заключенного договора или иное законное или договорное право;

24 июля советник восточноевропейской референтуры Отдела экономической политики германского МИДа Карл Шнурре (Karl Schnurre) в беседе с советским временным поверенным в делах Г. И. Астаховым, после обсуждения текущих экономических вопросов, изложил план улучшения германо-советских политических отношений (предварительно оговорив эту часть беседы, как неофициальный обмен мнениями). Немецкий план включал: 1) заключение торгово-кредитного договора; 2) нормализацию отношений в области прессы и культурных отношений, установление атмосферы взаимного уважения; 3) политическое сближение. При этом Шнурре заметил, что неоднократные попытки германской стороны поднять эту тему были проигнорированы советской стороной[20]. 26 июля Шнурре продолжил развивать эту тему, пригласив по указанию Риббентропа Астахова и заместителя торгпреда Е. И. Бабарина в ресторан. Третий пункт плана был несколько конкретизирован немецкой стороной: «или возвращение к тому, что было раньше <договор о нейтралитете 1926 г.>, или же новое соглашение, которое примет во внимание жизненные политические интересы обеих сторон» [21]. О позиции Германии Астахов сообщает в телеграмме:

Германия готова разговаривать и договориться с нами [СССР] по всем интересующим обе стороны вопросам, дав все гарантии безопасности, какие мы захотели бы от неё получить. Даже в отношении Прибалтики и Польши договориться было бы так же легко, как бы[ло] в отношении Украины (от которой Германия отказалась)

golodnie, bosie, no zato nezavisimie !!! i ruskim vlast, ne odadim !

это только те, кто смог доказать свою нищету, а сколько ещё людей, которые не могут иметь такие документы по разным причинам. Вот чем обернулась борьба за свободную Латвию для народа , но зато латвийские миллионеры живут припеваючи . Может стоит задуматься кому нужна была свобода в 90 г ?

Аноним: на покрышках ограничение скорости посмотрите!

а ты не покупай покрышки за 10LS!!!!

Сталин поздравил Гитлера с победой над Польшей. Они всё время друг друга поздравляли. Надо сказать, как известно, 7 ноября был праздник Октябрьской революции и Гитлер поздравлял Сталина в 1939 и 1940 году с этим праздником. А 9 ноября был государственный праздник гитлеровской Германии – годовщина Мюнхенского пивного путча. И Сталин поздравлял Гитлера. Вот так они обменивались поздравительными телеграммами. У них были такие очень неформальные отношения.

математику: я не умник из пжкх, а твой сосед. воруют соседи ещё и как. самое интересное что такие которые воруют , не платят делают у себя евроремонты и ездят на дорогих машинах

Если ты лично знаешь таких, то иди и доложи в пжкх. Вот я в своем подъезде не знаю таких. Но посчитав количество навешанной неучтнки на на наш дом, высчитал ее именно таким путем. В среднем 1 куб воды на квартиру. Этот куб складывается из литров, недописанных до целого числа и из литров, находящихся по пути в квартиру. Вот и весь расчет.

Не понимаю, почему гос-во должно проплачивать бредовую идею кучки народа? К тому же НИКТО из этих худо-проектировщиков так и не сказал, сколько на Ротко приедут смореть.

Умнику из пжкх: а то что соседи обворовывают и берут мимо счётчика ты не пробовал подсчитать и с этим бороться. умник, ты наш.По-моему вы что-то путаете. Коммунальных квартир уже нет. А зачем тогда пжкх - вот пусть и ищет кто ворует - все карты в руки. Ходите -проверяйте,выясняйте есть ли такое. А если в подвале течет,то кто как ни управляющий должен следить за этим?!

я не умник из пжкх, а твой сосед. воруют соседи ещё и как. самое интересное что такие которые воруют , не платят делают у себя евроремонты и ездят на дорогих машинах

Bravo VERERANI pozdravljaju VAS vi ZOLOTOJ FOND,LATVIJSKO-SOVETSKOGO -EUROPEJSKOGO SPORTA I FIZI4ESKOJ K U L J T U R I ,.....vozmite s soboj v zali bassejni stadioni .....svoix detej druzej .... ina4e 4erez neskoljko letij nekomu budet ...vistupayj ...a v boljnicax i poliklinnikax vsja budet kuriteljnaja ratj ?????...

а то что соседи обворовывают и берут мимо счётчика ты не пробовал подсчитать и с этим бороться. умник, ты наш.

По-моему вы что-то путаете. Коммунальных квартир уже нет. А зачем тогда пжкх - вот пусть и ищет кто ворует - все карты в руки. Ходите -проверяйте,выясняйте есть ли такое. А если в подвале течет,то кто как ни управляющий должен следить за этим?!

бедный: только констатация фактов и больше ничего--где конкретные меры по борьбе с бедностью....господа

uveren?

математика: Уже как-то писал, что пжкх наваривается на этой воде, потому как если вы записали в квитке не 25, 365, а 25 кубов, то естественно 365 л пойдут как неучтенная вода. И если весь дом округлил в меньшую сторону, то вот вам и "-". А кто-то округляет в большую сторону, платя уже авансом. Но в любом случае каждый из нас заплатит за истраченную воду. А вот беря с нас за якобы неучтенную воду, пжкх просто нас обворовывает.

а то что соседи обворовывают и берут мимо счётчика ты не пробовал подсчитать и с этим бороться. умник, ты наш.

Уже как-то писал, что пжкх наваривается на этой воде, потому как если вы записали в квитке не 25, 365, а 25 кубов, то естественно 365 л пойдут как неучтенная вода. И если весь дом округлил в меньшую сторону, то вот вам и "-". А кто-то округляет в большую сторону, платя уже авансом. Но в любом случае каждый из нас заплатит за истраченную воду. А вот беря с нас за якобы неучтенную воду, пжкх просто нас обворовывает.

поздравляем молодец

кубик: почему проблему неучтенки перекладывают на жильцов----вопрос...

Потому что быдло бессловесное. Скоро верхом скакать начнут...

А вообще, странная ситуация. Ротко родился в нашем городе. Он же не творил здесь, не вдохновлялся нашим городом или его окрестностями... А значит, стоит ли так много посвящять этому внимания! Достаточно какой-то мемориальной доски - и только. Так, по-моему, честнее по отношению ко всем.

почему проблему неучтенки перекладывают на жильцов----вопрос...

только констатация фактов и больше ничего--где конкретные меры по борьбе с бедностью....господа