Одна теперь надежда в Саэйме - на Рихарда Эйгима. Этот нас защитит, городских взяточников прижмет, не пикнут. Скорей бы!
Одна теперь надежда в Саэйме - на Рихарда Эйгима. Этот нас защитит, городских взяточников прижмет, не пикнут. Скорей бы!
Мирослав! Удачи вам !Ваш ум еще оценят !
А что,как физкультурник,так сразу и дурак?Я бы попросил.....
Жаль,не пришлось проголосовать,неделю отдыхала в Испании на побережье Средиземного моря. Хочу заметить-там к русскоговорящим нормальное отнощение везде-мне, плохо знающей иностранные языки, это и не понадобилось.Почти в каждом ресторане надпись-"Мы говорим по-русски". Да! Теперь понимаю почему многие уезжают работать на запад!!!!!
Вот как раз то они и не обонкротятся,они уже набрали себе на счёт,пока у власти столько,что хватит их внукам,а вот как мы,простые люди,воспитывающие маленьких детей,без средств к существованию в этом обанкротившемся гос-ве будем жить?Кому мы будем пренадлежать-Америке? Китаю? или ещё кому то? Зачем мне этот латышский-если все кругом говорят по русски,ну пусть кто хочет говорит на латышском,Зачем же нагло заставлять людей учить язык,который фактически и не нужен.А кому нужен-тот выучит!
Гоблин-Янковской: По большому Вы вместе с эйгимом ПРЕДАЛИ интересы НАШЕГО города.
А по маленькому?
АДЗ---останемся каждый при своём мнении . Скажу только одно, что в др. государствах по 2-3 языка и трагедия не произошла.
Никто не знает Д-пилс, как она, никто после Дубровина столько не сделал как она.
Под столом от хохота.
Жданок на своём месте. и её бросать нельзя
Вопрос: Аноним: Что то не спешат негры валить на историчесскую родину, значит довольны жизню...А ты кого негром назвал? В этой стране неграми были латыши, а в 18 году независимость им и земли дал Ленин и советская власть. Кстати красные латышские стрелки - это те, благодаря кому и свершилась революция. Умник, посмотри на здания. Где ты видишь латышскую архитектуру? Сплошная немецкая, литовская, русская. И кто здесь НЕГР?
....в который раз пытаюсь просветить непонятливость некоторых читателей города.лв....
...давайте возвратимся в недавнее прошлое,....
...на момент развала союза,ДННЛ возглавлял всем известный Репше,....и якобы на волне патриотизма,он возглавил правительство,..ввёл свои личные деньги(репшики)....стал премьером....и провозгласил национальную идею фикс....,
....в то время,ничего не понимающее его окружение,прокричало дружно ЗА,.....
...и сегодня мы емеем то,что имеем,.......
....НО!!!.....дело в том,что этот самый РЕПШЕ,является клиническим ШИЗОФРЕНИКОМ,....на что,имеются медицинские показания.....а,впрочем это и со стороны,невооружённым глазом видно....
...и его шизоидальная идея моногосударства,до сих пор двигается такими же.Государственные деятели,вместо того,чтобы решать тяжелейшую экономическую задачку,.....вытащили из-за пазухи,националистическую карту и потрясают ею воздух. Вывод один....они точно такие же,как и РЕПА,....и нуждаются в аменозине,а не в парламентском кресле...
Радионова знаю давно, очень хороший человек и профессионал
skazatj ne4ego... xorowee kidalovo, lu4we b zanimalisj problemami ljudej, a ne vidvegali psevdotrebovanija...idiotizm...
Удачи
Не плачь, дорогая. Они скоро обанкротятся, разочаруют народ и обязательно что-то изменится. ЦС нынче в почете. Будем жить надеждой.
64: Катрин: Аноним: на гражданство можно сдать!Я согласна! На гражданство можно сдать тем, кто недавно приехал в Латвию. Но тем, кто здесь родился и живёт уже давно... Почему они должны проходить эту унизительную процедуру? Ведь это тоже их родина?Катрин ! я с вами полностью солидарен. Литва дала всем гражданство на тот день и год, как приняли свободу от СССР . В Латвии мудрых политиков неоказалось и возникли неграждане, которые родились здесь и прожили по 50---70 лет. В Эстонии и то решили эту проблему. А идти кляньчить гражданство тем, кто здесь родился, то это маразм. Кто приехал после 91 г, то пусть те и натурализуются.
И все же чуть-чуть честности. Не надо ставить в пример Литву. Литва умела быть Литвой и в СССР. Все дело в политиках, которые в 50-ые сказали, что русским трудно научиться латышскому языку и свели к нему требования на нет. И еще учтите огромный механический приток сюда русских. Латвия переставала быть Латвией. С этим не поспоришь. Несправедливо требовать официальный статус русскому языку. Латышский исчезнет. Будем же справедливыми.
Ужас,сижу и плачу,что делать в этой стране,что делать в любимом городе,когда такое твориться,ну не ужели ЦС не сможет пробится к власти и не поможет всем несчастным людям.Уж лучше конец света для всех и сразу,чем такая грёбаная,нищая жизнь.Уже тошнит от этих латышей-даунов,которые не понимают,что делают со страной и от таких же,которые голосуют за них.Почему я должна уезжать куда то,если я хочу жить здесь со своими родственниками,здесь мои корни,а эти безмозглые политики только набивают себе карманы,живут-жируют за наш счёт,и загоняют нас в долги,на голодную смерть.Центр Согласия,Ушаков-Вы последняя наша надежда на лучшуюю жизнь!!!
Аноним: Что то не спешат негры валить на историчесскую родину, значит довольны жизню...
А ты кого негром назвал? В этой стране неграми были латыши, а в 18 году независимость им и земли дал Ленин и советская власть. Кстати красные латышские стрелки - это те, благодаря кому и свершилась революция. Умник, посмотри на здания. Где ты видишь латышскую архитектуру? Сплошная немецкая, литовская, русская. И кто здесь НЕГР?
LB: Повышайте на сколько хотите. Два года как бросил. Курил больше тридцати лет и много, сейчас летаю, а на курящих смотрю с сочуствием.
Мне тоже всё равно. Я не курю. Муж тоже. А чего своё здоровье травить?
Аноним: tak i nado, i ne4evo cs sdelatj nesmozet,budut v opozicii sidetj i bambuk kuritj
Это ж надо до такой степени ненавидеть русских, что бы быть готовыми на одном с ними корабле отправиться на дно! Да, да!!! Именно на дно! Другой перспективы у этой страны просто нет, пока у власти такие, как вы, дорогой любитель бамбука!
Дима: Ждите! Скоро нацисты будут сжигать русские книги!
Хорошо, если только книги!
Ждите! Скоро нацисты будут сжигать русские книги!
Ну вы и паскуды, в то время,как страна гибнет,Вам больше нечего решать. Только см Россией нужно налаживать отношения и ывсе у Вас,родная Родина будет,и некому не надо будет уезжать на чужбину,из-за неисходности. Постараться,но не податься-вот Ваш девиз!
tak i nado, i ne4evo cs sdelatj nesmozet,budut v opozicii sidetj i bambuk kuritj
Учительницу мл. классов надо срочно увольнять из школы.
Катрин: Аноним: на гражданство можно сдать!Я согласна! На гражданство можно сдать тем, кто недавно приехал в Латвию. Но тем, кто здесь родился и живёт уже давно... Почему они должны проходить эту унизительную процедуру? Ведь это тоже их родина?
Катрин ! я с вами полностью солидарен. Литва дала всем гражданство на тот день и год, как приняли свободу от СССР . В Латвии мудрых политиков неоказалось и возникли неграждане, которые родились здесь и прожили по 50---70 лет. В Эстонии и то решили эту проблему. А идти кляньчить гражданство тем, кто здесь родился, то это маразм. Кто приехал после 91 г, то пусть те и натурализуются.
всего лиш 15 %
неграждан
а почему проверки языка должны проходить те к то даже присягу сдавал на верность родинете кто служил
ну хорошо а в англии вас разве за людей считают за тоже быдло и считают
зарплата на уровне англии ниже прожиточного уровня
условия жизни как у батраков
на их уровне английском уровне
Аноним: на гражданство можно сдать!
Я согласна! На гражданство можно сдать тем, кто недавно приехал в Латвию. Но тем, кто здесь родился и живёт уже давно... Почему они должны проходить эту унизительную процедуру? Ведь это тоже их родина?
Ветеран СССР: Хорошо,.. ЦС откажется от русского и признает оккупацию в обмен на гражданство для неграждан. Давай УШАКОВ - УРБАНОВИЧ! Действуйте - пора уже интригами и полит. кидаловом сделать из Латвии нормальную страну.
на гражданство можно сдать!
Повышайте на сколько хотите. Два года как бросил. Курил больше тридцати лет и много, сейчас летаю, а на курящих смотрю с сочуствием.
Короче, как было 20 лет назад: Народный фронт и Интерфронт, так и есть. Давно когда-то один исследователь утверждал, что Латвия на это обречена, и просвета не видно...
Аноним: Пихто: ...по официальным данным,в Латвии 16% неграждан,(на самом деле,умножайте на два)...а проще сказать....невыездных,....которые в случае принятия нулевого варианта гражданства,...посваливают отсюда,со скоростью литерного поездаЧто то не спешат негры валить на историчесскую родину, значит довольны жизню...
12:28--безымянный ----у многих неграждан родина Латвия и куда им валить ? А почему латыши из США, Австралии, Канады и пр. пр. стран не спешал на свою историческую родину Латвию ? И , заметьте, их никто не гонит из страны, как это делаете вы ........др. слов для вас нет .
Пихто ! многие коментаторы на др. порталах предлагают ЦС остаться в опозиции, а дать страной порулить новым нац.озабоченным. Чем быстрее утопят страну, то и решение придёт правильное . Но меня поражают граждане, которые опять наступили на теже грабли и ещё прихватили нациков.
Пихто: ...по официальным данным,в Латвии 16% неграждан,(на самом деле,умножайте на два)...а проще сказать....невыездных,....которые в случае принятия нулевого варианта гражданства,...посваливают отсюда,со скоростью литерного поезда
Что то не спешат негры валить на историчесскую родину, значит довольны жизню...
...всё смешалось в головах комментаторов сиего события... :) Статья и комменты направлены против Исакова - заметно невооруженным глазом. А проблемы спорта никого не волнует - одна проблема, как бы снять с поста Исакова. Не все дебилы в нете и иногда инфу жуют и переваривают... Проблемы кризиса и так все знают, и то что не хватает на все виды спорта и так понятно. и понятно, что шахматный клуб никто не выгоняет. Если есть деньги у спортивного управления на клубы, то нехай делят по справедливости - всем одинаково, или в зависимости от количества детей...
Я русский,жена латышка,живём уже более 20 лет вместе.Но смотреть,а тем более учавствовать в этой политической трагедии НАШЕГО народа,(латышского,русского,и всех остальных национальностей)мы не хотим.Пока у руля стоят идиоты,ввергнувшие страну в пропасть,мы здесь жить не будем.Уезжаем к детям в Англию.Больше ни одного сантима в качестве налогов мы не отдадим на прокорм этих зажравшихся оглоедов.Полностью поддерживаю Пихто,всё говорит в точку.
neher dumatj - sledujuscij isp.dir. A.Pudans
Павел: И ещё, из-за таких как вы, работы тут не ожидается. Многие фирмы, надеялись на выборы, на деялись на процветание..... Всё, ж.па...Надежда сдохла. Смотрите, анонимs как бы ТЫ сам отсюда не убежал бы, когда тебя твоя же власть, за ж.пу прищучит.
Почему же? В инспекции по гос. языку возможно увеличение штата. Ведь бороться с русским языком - это НАИВАЖНЕЙШАЯ задача!!!! Других-то путей для выхода из кризиса мы просто не знаем!!!
Митрофанов ждет предложений
теперече господин Митрофанов спокойно может отдыхать....свое уже отработал!