Последние комментарии

на свой безобиднейший вопрос :

- НАСКОЛЬКО, с Вашей точки зрения ОБОСНОВАНЫ выставляемые В СЧЕТАХ от ПЖХ ПОЗИЦИИ ( в обиходе так называемая “квартплата”) ?

читая слова ответа:
-" Я пытаюсь ответить Вам, что о том, что я не знаю или нет полной информации, я ответ не магу написать так как не будит объективным ответ. Для такого ответа, в данном случае, надо проводить как минимум ревизию предприятия... "

могу Вас уверить, что НИКАКУЮ "ревизию предприятия" проводить НЕ НАДО.

И на этот вопрос и Ваши размышления о том, "как привести в порядок эту сферу хозяйственных отношений в порядок" мой ответ прост до безобразия -

НАДО СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ Латвийского государства. и всё. Правда, законов, подзаконных Актов и прочей нормативной документации знать надо достаточно немало. в том числе в каких "дозах" и где/по отношении к кому они применимы.

- "...подскажите Ваше мнение? " - что, прямо тут ? на интерактиве ? Боюсь, не получится. Да и, как заметил один из ваших "коллег", педагог из меня никудышний.

так, может, на вопросик мой ответ ПОИЩИТЕ ?
ведь жители почти ТЫСЯЧИ ДОМОВ нашего города получают эти "хотелки" от ПЖХ..

Есть ответ

Ministru kabineta noteikumi Nr.45

Rīgā 2002.gada 29.janvārī (prot. Nr.5 13.§)
Dzīvojamās telpas īres maksā ietilpstošo apsaimniekošanas izdevumu aprēķināšanas metodika
Izdoti saskaņā ar likuma “Par dzīvojamo telpu īri” 11.panta ceturto daļu
1. Noteikumi nosaka dzīvojamās telpas īres maksā ietilpstošo apsaimniekošanas izdevumu aprēķināšanas metodiku.
2. Izīrējot dzīvojamās telpas nedzīvojamās ēkās, kā arī dzīvojamās mājās, kurās atrodas komercdarbībai izmantotas neapdzīvojamās telpas, īres maksā ietilpstošie apsaimniekošanas izdevumi aprēķināmi par dzīvojamām telpām un tām proporcionālo koplietošanas un tehnisko telpu platību.
3. Ja nedzīvojamās daļas apsaimniekošanai nepieciešami papildu izdevumi, tos nepieskaita dzīvojamās daļas apsaimniekošanas izdevumiem.
4. Apsaimniekošanas izdevumus aprēķina latos par dzīvojamās telpas (dzīvokļa) kopējās platības viena kvadrātmetra apsaimniekošanu saskaņā ar apsaimniekotāja sastādīto izdevumu tāmi kalendāra gadam.
5. Apsaimniekošanas izdevumos ietilpstošos dzīvojamās mājas uzturēšanai nepieciešamos izdevumus aprēķina atbilstoši šo noteikumu 1.pielikumā minētajiem izmaksu posteņiem.
6. Apsaimniekošanas izdevumus aprēķina (latos mēnesī), izmantojot šādu formulu:
7. Aprēķinot apsaimniekošanas izdevumos ietilpstošo dzīvojamās mājas nolietojumu (amortizāciju), izmanto lineāro metodi, kas paredz, ka dzīvojamās mājas vērtība samazinās vienmērīgi. Saskaņā ar šo metodi dzīvojamās mājas nolietojumu (amortizāciju) aprēķina, dalot dzīvojamās mājas tehniskās inventarizācijas vērtību ar vidējo normatīvo kalpošanas ilgumu (2.pielikums). Tehniskās inventarizācijas vērtība ir aktuāla (derīga) piecus gadus, ja mājā nav veiktas izmaiņas.
8. Apsaimniekošanas izdevumus lodžiju platībai aprēķina, izmantojot šo noteikumu 6.punktā minēto formulu un piemērojot koeficientu 0,5.
9. Apsaimniekošanas izdevumus balkoniem un segto terašu platībai aprēķina, izmantojot šo noteikumu 6.punktā minēto formulu un piemērojot koeficientu 0,3.
10. Atzīt par spēku zaudējušiem Ministru kabineta 1997.gada 6.maija noteikumus Nr.169 “Dzīvokļu īres maksas aprēķināšanas kārtība” (Latvijas Vēstnesis, 1997, 114./115.nr.).
11. Noteikumi stājas spēkā ar 2002.gada 1.februāri.

http://www.likumi.lv/doc.php?id=58432

я не буду считать, чтобы ответить Вам и увы формула в комментариях не ставится.

нда.
если сказать честно, то ожидал немного иного ответа.

Саша, я не рвусь в учителя. Для меня гораздо важнее чтобы люди, постоянно стремящиеся к "рулилу власти" были хоть в чём-то более компетенты кроме своего бизнеса по "выпечке пирожков/полиграфии".

Для того чтобы брать на себя ответственность определять судьбу поселения/города/совокупности строений, без знания основных постулатов сохранения которых "вести городское хозяйство" НЕВОЗМОЖНО мало быть "знатоком и хорошим человеком". Недвижимость - это не просто богатство/активы или престиж, это ОТВЕТСВЕННОСТЬ.Не хочу вести речь о принадлежащих вам объектах недвижимости коммерческого использования - это ваша забота.
Но жилые дома - тут живут люди и самой главной заботой любого живого существа/человека во все времена было именно сохранение своего жилища.
и к этому вопросу поверхностное отношение недопустимо. а вам "рекомендации " подавай...

на второй мой вопрос будем считаь ответ дан.

А ЧТО С ПЕРВЫМ МОИМ ВОПРОСОМ о вашем желании/нежелании вникнуть в эту тему ?

Есть ответ

Я уже ответил на Ваш первый вопрос, что готов учиться, как и делал это всегда. В том числе и у Вас. Хотелось бы, что бы и с Вашей стороны было желание учить и объяснять, учитель и ученик - это равные стороны процесса. Существует большое количество замечательных специалистов в разных областях, которые никого ничему научить не могут. Есть, конечно, модель "гуру и учеников", но мне она не близка.
Поэтому, если вы готовы сотрудничать, а не поучать, с уважением относиться к моему скромному умению по “выпечке пирожков/полиграфии”, добро пожаловать.

А если хотите дабовляйтесь в контакте. Мельников сергей.ник shnelya.буду рад общения с вами:-)

Эй народ есть тверские мне 18 уже 6 лет занимаюсь самым непревзойденным видом спорта.если хотите попрыгать пишите .эт ася моя 449479129 я всегда рад:-) многие ученые, философы.смотрели на мир по другому.и вы смотрите на мир совсем другими глазами.гордитесь тем что вы трейсеры.всем трейсерам почет и уважение.!!!!!!!!!!

нда.
если сказать честно, то ожидал немного иного ответа.

Саша, я не рвусь в учителя. Для меня гораздо важнее чтобы люди, постоянно стремящиеся к "рулилу власти" были хоть в чём-то более компетенты кроме своего бизнеса по "выпечке пирожков/полиграфии".

Для того чтобы брать на себя ответственность определять судьбу поселения/города/совокупности строений, без знания основных постулатов сохранения которых "вести городское хозяйство" НЕВОЗМОЖНО мало быть "знатоком и хорошим человеком". Недвижимость - это не просто богатство/активы или престиж, это ОТВЕТСВЕННОСТЬ.Не хочу вести речь о принадлежащих вам объектах недвижимости коммерческого использования - это ваша забота.
Но жилые дома - тут живут люди и самой главной заботой любого живого существа/человека во все времена было именно сохранение своего жилища.
и к этому вопросу поверхностное отношение недопустимо. а вам "рекомендации " подавай...

на второй мой вопрос будем считаь ответ дан.

А ЧТО С ПЕРВЫМ МОИМ ВОПРОСОМ о вашем желании/нежелании вникнуть в эту тему ?

Есть ответ

Я уже ответил на Ваш первый вопрос, что готов учиться, как и делал это всегда. В том числе и у Вас. Хотелось бы, что бы и с Вашей стороны было желание учить и объяснять, учитель и ученик - это равные стороны процесса. Существует большое количество замечательных специалистов в разных областях, которые никого ничему научить не могут. Есть, конечно, модель "гуру и учеников", но мне она не близка.
Поэтому, если вы готовы сотрудничать, а не поучать, с уважением относиться к моему скромному умению по “выпечке пирожков/полиграфии”, добро пожаловать.

послушайте, Олег, чё вы тут как ребёнок в песочнице ? или в игре "испорченый телефон" .

Ваши слова были конкретны :
“В тариф на обслуживание жилого фонда включаются все затраты обслуживающей организации на: ..........”

На них КОНКРЕТНЫЙ задан ВОПРОС :

ГДЕ, В КАКОМ ДОКУМЕНТЕ вот ЭТО фсё вами описанное вот ТАК ПОПУНКТНО РАЗЛОЖЕНО ?

меня не интересует у кого я могу получить "официальный документ".
Я сам могу его кому угодно дать. А могу и в этом окошке выложить. и НЕ ОДИН.
мне важно узнать

КАКИМ ДОКУМЕНТОМ РУКОВОДСТВУЕТСЯ в своей работе один из руководителей города ?

Нельзя пытаться себя возвысить - других в гряз затаптывая, тем-более "SASKAŅAS CENTRS" в Даугавпилсе предполагает обеде-нить силы. давайте тогда и следовать этим принципам. Заявляю, что мне лично нет претензий ни к одному кандидату с списка и статьи не заказывал.

Есть ответ

Спасибо, Айвар, за принципиальную и настоящую мужскую позицию

Люди вы что, неужели вам нравится так как вы сейчас живёте??? Строде всё врёт и выкручивается - это же видно! Единственный кто может изменить наш город и нашу жизнь в лучшую сторону - это Рихард Эйгим!
Спасибо Вам Рихард за человеческое отношение к людям я всегда за вас голосовала и буду голосовать!

А ты Павел кого пиаришь?
Не задумывался?

ищу работу, готов вкалывать 6 дней в неделю полный рабочий день,зарплатане меньше 5000 рублей в месяц 8-915-219-36-52

Аноним: и ушибленные раны. думать надо что пишете.

откройте медицинскую энциклопедию, сходите к медикам в ту же скорую - они вам подтвердят, что именно так они и называются.

Нельзя пытаться себя возвысить - других в гряз затаптывая, тем-более "SASKAŅAS CENTRS" в Даугавпилсе предполагает обеде-нить силы. давайте тогда и следовать этим принципам. Заявляю, что мне лично нет претензий ни к одному кандидату с списка и статьи не заказывал.

Есть ответ

Спасибо, Айвар, за принципиальную и настоящую мужскую позицию

Эй, ананимы а кто такой Дубок и насколько крепок :)?, знаю одно, мафия толкает Ширякова.

Замечательно. Ждем диск с видеоклипами или концертом. Смелее - на международные фестивали в Европу.

Аноним: и ушибленные раны. думать надо что пишете.

a u avtora eto standartnije travmi pri opisanii avarij.

а прокуратура не думает что власть переменится, и с нее то спросят за БЕЗДЕЙСТВИЯ !!!....

Вы распространяете дезинформацию и передергиваете факты, поэтому я не считаю нужным отвечать на Ваши вопросы.
***********************

Вот это да! Значит информация с сайта ЗаПчел оказывается является дезинформацией? Чудненько!
Так и хочется спросить как в том анекдоте (про старушку у гинеколога): Милок! А твоя партия знает чем ты тут занимаешься? и до чего договорился?

А отвечать вы не хотите, потому что, вам просто нечего сказать. Против фактов не попрешь.

Ваше поведение в интерактиве - уровень песочницы в детском саду. И смех и грех.
Не понравился вопрос - отвечать не буду. Или еще лучше – отвечу оскорблением.
И это – депутат. Слуга народа как бы вроде.

Ваша 4-летняя деятельность в думе прямо противоположна линии партии, которая отражена на сайте.
Ответьте тогда, почему сайт Запчел распространяет дезинформацию и передергивает факты по неучтенной воде, незаконных поборах с горожан за тепло и ведение хозяйства домов, вопреки политике господина Толмачева в Даугавпилсе?

МОЖЕТ ВЫ УБЕРЁТЕ ЭТОТ КРИМИНАЛ

Для людей с задатками идиотизма опасно читать умные статьи, так как они превращают их в ПОЛНЫХ идиотов таких как ЛУВУР

Pustj Gena skazet spasibo, 4to ego ranjshe ne uvolili ! Dumaju mashina eta emu s4astje ne prineset.

Строде сделала "жертовприношение" в виде Гены. Выбросили его "тушку" на "съедение" электорату...." на те, мол, жрите перед выборами".
Теперь Строде упрекнуть не в чем - борется с коррупцией в собственных рядах - и всё для блага нашего - несознательных горожан.

A mne zalko Strode..ona ne vinovata v krizise.. daljshe budet xuze..po4itajte mirovije novosti..pri takom budzete , toljko volshebnik-fantazer mozet 4to to obeshatj.. LJUDI.. Auuuuu )))

Дубокс вобще клоун телевизионный, откуда он такой взялся, видимо у него голосок прорезался. :)

молодец Рихард, здраво мыслишь, а не как Маргарита (олимпийские центры, аэропорты, супермаркеты, и золотые улицы), а на праздник города сколько тысяч она сейчас выкинула? Какой нафиг праздник, у нас люди голодают, а она чай двоев заказывает. Насколько я знаю, все мои друзья, знакомые и приятели думают точно так же и отдаем голос только за Рихарда.

и ушибленные раны.

думать надо что пишете.

И на этой статье ананисты, эй, секс пеньшинства
заканчивайте свой прайд.

Скажите пожалуйста как Вы считаете,может ли одно юридическое лицо заключить договор с другим юридическим лицом об управлении вашей собственностью (ну скажем ,вашей дачей) без вашего согласия и установить джакузи с инфракрасной сауной, тысяч так за 9000Ls, и предъявить Вам счет к оплате?

А че - толковых врачей из местных не нашлось на должность главврача? На кой нам при нынешней безработице все эти аглонские, краславские, резекненские и прочие захолустные выскочки?

а вот ещё одна русская пословица:"Чего хочется – тому и верится."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А вот еще:

Утекшая вода обратно не возвращается.

Бездарный человек - что дерево без плодов.

При малом умении большое самомнение.

Мелководная рыбешка больше брызг поднимает.

Умысел боярский, да разум крестьянский.

Собою кичиться - уважения лишиться.

Поздним раскаянием сделанного не исправишь.

Опавшие цветы не возвращаются на ветви; разбитое зеркало больше ничего не отражает.

Нас не продавали — нас предали даром.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Господин Толмачев! Посмотрите на вопросы людей и ваши ответы. и почуствуйте разницу.... Вы не хотите (или не способны) отвечать на вопросы по существу и "отмазываетесь" как двоечник пословицами.

Зачем вы устроили этот цирк с интерактивом, если не способны вести диалог аргументированно и цивилизованно?
Или аргументов у пчел уже не осталось?

Мне 13 лет. Учусь в английской спецшколе. Могу делать переводы и печатать. Также рассмотрю любые другие предложения работы на лето. Пишите [email protected]
Спасибо.

Мне 13 лет. Учусь в английской спецшколе. Могу свободно переводить и печатать тексты. Если есть предложения по работе на лето, пишите.
Спасибо.

Эйгима, Строде. Получиться хорошая команда.
Боже упаси Дубка и Толмачева. Уйдем ещё глубже в землю

молодцы.классно станцевали.

Но Артур Дубокс тоже не мэр. Строит воздушные замки

Еще как пройдут, Риту Альбертовну в пожизненные меры!