Последние комментарии

Федюня: Ветеран СССР: ... Так этот заводик был убыточным, ... За базар ответишь ? Предоставь конкретное экономическое обоснование - цыфры ! а не сплетни тёти Риты, переданные даунткомом и щщаской.

Если бы это было не правда, Даунком и сейчас это побоялись бы написать - их же засудить было бы легко. Но Рихард, промолчал - как воды в рот набрал. А молчание - знак согласия..все знаем...
А вообще, пускай Рихард в прямом эфире в субботу задаст это вопрос СТРОДЕ если не испугается разоблачения. И мы прилюдно посмотрим, кто не отвечает за БАЗАР!! :))))

У меня лишь одна цель – защитить ПЖКХ. Наше предприятие – это не просто фирма, задача которой – получать прибыль.
***
Господин Ширяков! Спасибо,что вы не скрываете свою главную цель.А то я всегда считал, главная цель ПЖКХ -это содержание и обслуживание жилого фонда, а вам действительно реально наплевать.

Чтобы в доме было тепло нужно столько тепла сколько нужно и никак его не сэкономишь.Экономии можно достичь только если подавать меньше тепла.А это значит,что в доме будет холоднее.Новый теплоузел позволяет Теплосетям нагревать воду до меньшей температуры,соответственно потратить меньше газа или мазута.И экономят тут только Теплосети, а мы потребители можем экономить только имея меньшую температуру в квартире.ЭКОНОМИЯ ДЛЯ потребителя- ОБМАН
***
вот подтверждение моих слов :
На страничке Теплосетей - 3.02.2009] АОС „Даугавпилс силтумтикли» поясняет

В связи с многочисленными жалобами собственников квартир жилых домов и нежилых помещений о неудовлетворяющих их режимах теплоснабжения в домах, поясняем:

акционерное общество самоуправления „Даугавпилс силтумтикли» - впредь в тексте АОС „Даугавпилс силтумтикли» - лицензировано на производство теплоэнергии, подачу ее до объектов потребления (домов и строений) и реализацию. Обхозяйствованием домов и строений АОС „Даугавпилс силтумтикли» не занимается.
***
Кроме того грубо нарушено Законодательство ЛР.
И слава богу,что выборы,а так бы все и осталось покрыто мраком.

Аноним: "А ведь на самом деле - правда" Вот из-за этой идиотской листовки голосов у Строде точно прибавится. Потому что только даун или автор листовки не понимает, что: - развал промышленности - одно из условий поддержки независимости Латвии в Есропе, убирали конкурента, и благодарить надо ЕС и правительство: - неплатежеспособность теплосетей - вранье; - за границу народ ломится со всей Латвии, потому что там можно тупо больше заработать; - при таких долгах в городе давно было бы ввнешнее управление. Вывод: если уж занимаетесь чёрным пиаром, то включайте мозги. И каждый увидел, что у авторов листовки (предположительно или Эйгим, или Дзалбе) с этим напряги.

- при таких долгах в городе давно было бы ввнешнее управление.

А что, это толковая мысль... Учитывая, что среди нас нет достойных, не пригласить ли нам "варяга" со стороны. Думаю, если бы мы жили под шведами, порядка было бы больше, так почему бы не отдать им управление.
Для страны с необузданной коррупцией внешнее правление - превосходное средство от хронической болезни.

Сколько бы спичрайтеров не писало ему его поганенькие выступления*****************************************************************
Нет большего удовлетворения и лучшего подтверждения моей хорошей работы, чем увидеть оппонента или предмет речи, вошедшего в СТАДИЮ ПОЛНОЙ ИСТЕРИИ!!!
PS Значит нашел он все-таки профессионалов, которые готовят базу данных. Вот вам и Ришка, лишь бы про аудиты не забыл.Поживем-увидим.

Эх, мальчик,мальчик! Вы же посмотри-те кто стоит во главе вашего списка ЗаПчел. У вашего шефа все ж в порядке - никакой дискриминации русского языка!Али Вы речей этого господина не слышали?!

Аноним: ... вот и купленные эЙгимом паППараци подтянулись, отрабатывать свои серебренники и петь диферамбы. Помните! Никогда больше эйгим не станет мэром. Сколько бы спичрайтеров не писало ему его поганенькие выступления. А глупцы, с упоением вслушивающиеся в щедро распрыскиваемое им дерьмо, когда-нибудь поймут, что политические шайки ВСЕ безотвественные и вороватые. Но это не основание для того,что бы выбирать во главу этой шайки откровенно глупого и уже единожды обосравшегося в должности мэра кекса. PS глупо и непродуктивно метать перед публично сЕрущей и блюющей свиньёй бисер. Языком Толстого и Достоевского можно, и нужно, говорить только со способными его воспринимать, а не с не в меру амбициозными недоумками.

за свои слова отвечаешь, пацан ?
Кексом пока ты ходишь. А этот человек какую-никакую жизнь прожил и дел добрых сделал и ДО своего мэрства достаточно и ВО ВРЕМЯ просто по доброте дыши своей. А вот "обосравшийся" в меру неуёмных аппетитов своих подчинённых и сопартийцев, которым не мною дано определние "шайки", являеся именно нынешний мэр.
Мне абсолютно "до фонаря" все выступления что этого "лидера" что какого иного, или их совместные красование друг перед другом, хаваемые пиплом.
в силу того, что я и без чьих-либо мнений знаю его истинное лицо и при любом раскладе буду пытаться держаться от него подальше и не пересекаясь не говоря уж об "отработке" каких-то "своих серебренников" я предпочитаю смотреть "канал Дискавери -из жизни животных" и слушать музыку жизни (в CD или на природе).

Смотри немного дальше своего кармана, "недостаточная наполненность" ( а это есть понятие субъективное) которого не позволяет стать свободным.
и будет тебе счастье, кекс, ибо не в деньгах счастье а в восприятии их отсутствия.

PS
глупо и непродуктивно метать перед публично сЕрущей и блюющей свиньёй бисер. Языком Толстого и Достоевского можно, и ДАЖЕ нужно, говорить только со способными его воспринимать, но не с глупцами, ослеплёнными ненавистью.

Аноним: Бабай, помнится с месяцок назад все за "староверов на трон" по клаве стучал. Что это за новые песни про Алебастровну начались, по что своих, коренных местных продал или по чем?

А я, что виноват, что «местные» - лохи! А Рита Альбертовна для вас самое то, что заслужили, то и получить извольте!

Даугавпилс лучший.

На Ваш вопрос я ответил уже дважды. ///////С большим интересом слежу за интерактивом ПЖКХ. Приятное удивление-ответы, оказывается, Вы даете!Что ни ответ, то Я уже отвечал. И по повду церкви в советское время.... Рита Людвиговна,помнится, ярой поборницей коммунистических идей была, что б при ней кто-то из родственнрико в церквь?!!!! ХА-ха-ха!!!! Вопрос: как Вы, как руководитель Думы относитесь к тому, что в Думе столько родственников и ваша дочь, практически (не надо про должностные инструкции и длительный конкурс, блеф все это)находится у вас в подчинении. Это коррупция?

Есть ответ

а вот ещё одна русская пословица:"Чего хочется – тому и верится."
Largo: Ну-да, а проценты за эти все миллионы нам конечно сообщать не будут.Главное "убить" цифрами.О как мы тут бабки осваиваем!Наверно в 90-годы об этом и мечтать не могли.Что там по сравнению с этим какой-то G-24!

Когда ты квартиру,машину,мебель покупаешь в кредит у тебя спрашивают за сколько купил , ты говоришь сумму с процентами или нет?

Аноним: молодец Эйгим! так их, козлов! мы за тебя и нас больше!

Правильно, нас больше!!! Эйгим вперёд!!!!

Дихлофос: Печалят Комаровы-Мухины и прочие насекомые от СМИ, вьющиеся над фекальными массами расплёскиваемыми на оппонентов и мёдом, щедро намазываемом на словоблудствующих копрофагов. Проституирующие на предвыборных помоях, ангажированные журналисты - есть мерзость изменившая объективной журналистике с чёрным пиаром и политической рекламой.

Dihlofos,nado eto Mamikinu pereslat',puskaj prosnetsja!

Бабай, помнится с месяцок назад все за "староверов на трон" по клаве стучал. Что это за новые песни про Алебастровну начались, по что своих, коренных местных продал или по чем?

Печалят Комаровы-Мухины и прочие насекомые от СМИ, вьющиеся над фекальными массами расплёскиваемыми на оппонентов и мёдом, щедро намазываемом на словоблудствующих копрофагов.
Проституирующие на предвыборных помоях, ангажированные журналисты - есть мерзость изменившая объективной журналистике с чёрным пиаром и политической рекламой.

ЛСДРП, или партия, которую представляет Р.Эйгим - это партия националистов, которые четко и ясно высказываются о том как они "любят" русских. Эйгим, который в графе национальность, по-моему, пишет - латыш, делает медвежью услугу всем русскоговорящих. Тянет в город нациков. И первой, кто начнет чистки, вероятно будет Инара Островская - местная жертва геноцида со стороны русских.
Эйгим ради корысти и выгоды, готов продаться любому и делать все что ему велят. Не будем забывать, что его любимый номер - 666. Слуга дьявола. А может и гомосексуалист, в одном лице. Кто знает...

Павлик: Реальный расклад: Эйгим - 6 мест Строде- 4 места Немцов- 2 места ЦС - 2 места 1 место - либо Лаускис, либо Степанов, либо трутни. Кстати, если трутни возьмут хоть одно место, то это будет для них очень большим успехом и пройдет второй номер. Первый номер будет вычеркнут всеми, кто за них отдаст голос.Просто чтобы вы были в курсе!!! в этом году в думу избираються 18 депутатов!!! Такие вещи знать надо!!!

Павлик зайдите по ссылке http://www.cvk.lv/cgi-bin/wdbcgiw/cvk/pv2009.pasv2009.vis и посмотрите 15 МАНДАТОВ!!! ЭТО ЗНАТЬ НУЖНО!!!

Реальный расклад: Эйгим - 6 мест Строде- 4 места Немцов- 2 места ЦС - 2 места 1 место - либо Лаускис, либо Степанов, либо трутни. Кстати, если трутни возьмут хоть одно место, то это будет для них очень большим успехом и пройдет второй номер. Первый номер будет вычеркнут всеми, кто за них отдаст голос.

Просто чтобы вы были в курсе!!! в этом году в думу избираються 18 депутатов!!! Такие вещи знать надо!!!

что ? уже ссытесь кипятком ?: antiDEBILler: Непрекращающееся говноплевательство этого "удивлённого и поражённого" клоуна, выкатившего картинки со своим дебиловатым изображением на улицы города, вызывает стойкий рвотный рефлекс. Моральных уродцев типа этого оратора надо в зоопарке показывать, а не в думу продвигать. Нихрена конструктивного он предложить не может и не хочет(судя по статистике его персонального посещения заседаний думы). Ну а порулить своими липкими ручёнками механизмами распределения и освоения денежек сИльно хочется. Пусть этот гений экономики и хозяйствования опубликует правду о его гениальных методах приобретения первичного капитала. ИндивидУМам не способным внятно и толково излагать свой бред не место в политике.Какие бы нечистоты ваших мыслей из ваших поганых помоек сейчас не изливалось бы, мэром город выберет только Эийгима ! ТАК БУДЕТ. даже не смотря на все его минусы. Просто город голосует против Строде и её безответственнейшей вороватой шайки. а ты сходи очередную порцию дерьма отхлебни - будет чем удовлетворить свой рвотный рефлекс и, глядишь, может полегчает.

О!
вот и купленные эЙгимом паППараци подтянулись, отрабатывать свои серебренники и петь диферамбы.
Помните! Никогда больше эйгим не станет мэром. Сколько бы спичрайтеров не писало ему его поганенькие выступления. А глупцы, с упоением вслушивающиеся в щедро распрыскиваемое им дерьмо, когда-нибудь поймут, что политические шайки ВСЕ безотвественные и вороватые. Но это не основание для того,что бы выбирать во главу этой шайки откровенно глупого и уже единожды обосравшегося в должности мэра кекса.

PS
глупо и непродуктивно метать перед публично сЕрущей и блюющей свиньёй бисер. Языком Толстого и Достоевского можно, и нужно, говорить только со способными его воспринимать, а не с не в меру амбициозными недоумками.

Подумаешь,копейки..конечно,лучше их литовцам отдать....

Аноним: думать может тот у кого в голове есть серое вещество,а у тебя,,,,,,,,,

Хорошо что ты ананист а то бы я сказал, все что о тебе думаю :).

Аноним: драк0ша: svetlana: Сейчас я работаю в небольшой фирме, надеюсь что биржа мне в ближайшее время не грозит... А Вы я так понимаю поклонник господина Эйгима?

Не сказать что ярый :), но другого просто нет,
надоело это жевание сопЕЛЬ, этот хоть глупость сделает зато от своего имени а не посовещавшись
с соучасниками, простите, с думцами. Я думаю помните как он отстаел закрытие газа на ТЭЦ?
Лучше маленькая война чем ХУдоЙ и мир.

Sash: U menja mnogo druzej i znakomih v Pralielupskoj tjurjme.Chestenjko shljom drug drugu pisjma! A nedavno Brat ot tuda osvobodilsja,raskazival kak tam zhiznj,da ja i soma ljublju pointeresovatsa;kak tak mozhna tam zhitj,i kokie tam porjadki ?! On mne dostatochno prejmo objasnil chto eto Isproviteljnaja tjurjma,no isprovljajut tam psihologicheski,on v proshloj hodke bil tozhe tam.Vishel skozhu vam chsetno nevmenjaemij.Mozhno skozatj kak rebjonok sebja vjol,uzhasa nagonjal na vsju semju.Raskazal vobshem to chto mnogih kto vedjot sebha dostatochno primerno ne podnemajut v otrjadi,krutjatsa v bure.V otrjade chelovek eshjo mozhet sebe kupitj zamette "mjagkuju tualetnuju bumagu",v bure takoj vozmozhnosti net.Eshjo mozhno bilob mnogo chego raskozatj pro Parlielupskuju tjurjmu,da toljko nervov ne hvatit obo vsjom napsiatj.A naschjot "shmona",katorij prohodil letom,znaju mnogo,i zakljuchjonie pisav vam o tom kak on prohodil,ne chjutj ne priukrasili situaciju.Odin iz druzej pisal kak vsjo proshlo.Da i k Smishlajevu na prejom nepopastj,nado maljavu snochalo napsiatj,a tam uzhe kak karta ljazhet,zahochet on pogovoritj ili net !!!! Eshjo vo vremja etogo zlopoluchnogo shmona pisjma vse grjaznie prihodili,obrezanie po krojam i skochem zaleplenie.Vozvroshalisj obratno,do adresatov oni ne dohodili.Tak chto nachaljnik tjurjmi spisivaet istenij raskras etoj zhalkoj tjurjmi.Kak ni kruti a zakljuchjonie tozhe ljudi,hotj i ne vpisivajutsa v vashe stado(obshestvo),a tjurjmi napomenajut strashnij son.A proviteljstvu do etogo koneshno net nikakova dela.....A Prezedenta ne volnuet sudjba ejo naroda,i ja negovorju o ne grazhdanah Latvii,hotjabi o svoih podumala....

pomogite naiti druga v parlielupskoj tjurme!!!kak ja mogu eto sdelatj!!!ja sama zivu v uk...vozmoznostej mnogo net zanjatsja poiskom.spasibo..

Однако, да простит меня Бог, у европейской бюрократии давно уже почва горит под ногами! Поскольку именно они ПОСЛЕДНИМИ проваливают идею территориального расширения самого принципа демократии, выстраданного и оплаченного жертвами любого и каждого народа на этой планете.
И теперь уже не важно, кто проваливал первым, а кто вторым и следующим. Тогда это всё называлось совершенно иначе. И тогда не было Интернет, чтобы свериться в представлениях о значении слов, прежде чем начинать поджигать и убивать за «неправильное» их употребление!
Продолжение разговора - по ссылке. И пожалуйста, не поленитесь размножить эту ссылку. Чтобы дать и другому шанс хоть на один ноготь перестать быть сусликом.
http://centaur1754.livejournal.com/

Почему стёрли изложенные факты вашего "сотрудничества" с шайкой видавского?

Есть ответ

переговорю с администратором сайта.
"От редакции - Комментарии и вопросы к интерактивам удаляюстя в соответствии с правилами. Попробуйте перефразировать ваш вопрос и тогда он не будет удален."

«…Если не ошибаюсь - то оплата за обслуживание составляет 0.17 Лс + налог и + за обслуживание сетей + + + и много плюсов я все не разбирал. Считаю, что на сегодняшний день оплата является высокой…» - Улыбнуло в очередной раз.

Я не спрашиваю является-ли «оплата высокой» и «как её снизить» - ответы на эти вопросы знаю сам. И знаю как. Без привлечения правительства и последствий «жирных лет».
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ВОПРОС всё тот-же :

НАСКОЛЬКО, с Вашей точки зрения ОБОСНОВАНЫ выставляемые В СЧЕТАХ от ПЖХ ПОЗИЦИИ ( в обиходе так называемая “квартплата”) ?

Есть ответ

Я пытаюсь ответить Вам, что о том, что я не знаю или нет полной информации, я ответ не магу написать так как не будит объективным ответ. Для такого ответа, в данном случае, надо проводить как минимум ревизию предприятия...
____________________________________________
Я не спрашиваю является-ли «оплата высокой» и «как её снизить» – ответы на эти вопросы знаю сам. -подскажите Ваше мнение?

Александр, Ваши ответы продолжают меня радовать глубиной познания предмета.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
«…Под словами "принадлежит рекламное место" я подразумевал, что У ФИРМЫ ЗАКЛЮЧЁН ДОГОВОР С ГОРОДОМ об аренде рекламного места, ОДОБРЕННЫЙ СОБРАНИЕМ ЖИЛЬЦОВ или СТАРШИМ ПО ДОМУ, по которому фирма выплачивает оговоренную сумму. ЧАСТЬ ЭТОЙ СУММЫ ИДЁТ НА ЛИЦЕВОЙ СЧЁТ ЭТОГО ДОМА, средства с которого могут быть использованы только на нужды конкретного дома. Не очень мне понятно, ПОЧЕМУ ВЫ ЗАДПАЁТЕ МНЕ эти ВОПРОСЫ ,,,»
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Первоначальный вопрос о размещённой на стенее дома политрекламе "Вашей партии" был задан не мною. Но последующие послужили естественной логической цепочкой по данному Вами «навскидку» т.е., НЕ ПО СУЩЕСТВУ ответу...
Дополнительные вопросы задаются непосредственно Вам по той причине, что Вы намерены «РУКОВОДИТЬ ГОРОДОМ». А вопросы содержания жилья – архиважнейшие в жизни человека. Или я не прав ?

Далее. По поводу моего «воспитания». Я знаю что являюсь принципиально законопослушным и глубоко невоспитанным человеком. Если вижу чёрное, то так и говорю что оно чёрное. Если вижу что человек подлец или дурак, то стараюсь с ним не здороваться и не общаться. Когда вижу что в состав определяющей судьбу города команды лезут пусть и хорошие, но недостаточно компетентные в приоритетных вопросах люди, то мне становится мягко говоря нерадостно. При этом прекрасно осознаю что где-то в чём-то каждый из нас компетентнее кого-то иного. Я не рвусь к руководству городом, но буду рад если в результате этого «интерактива» вы станете более компетентны в теме, в которой пока еле «плаваете» и на это у Вас ещё есть время.

В связи с тем, что данный Вами ответ содержит целый букет перлов правового нигилизма и требует разбора «по косточкам», в этом посте вопроса будет только два.

1. Ощущаете-ли Вы желание или необходимость вникнуть в «тонкости» данной весьма деликатной темы ?

2. Согласны-ли Вы продолжить общение по этой теме в этом публичном формате либо предпочли бы личные встречи ?
Для Вас первые два часа консультации бесплатно.

Есть ответ

Знаете, я учусь всю жизнь, и готов учиться, и готов даже за это заплатить.
Правда, я по Вашей манере общения не совсем уверен, что Вы готовы быть учителем.
Может ли Вас порекомендовать, как учителя кто-нибудь из Ваших учеников?
Не как специалиста.. Как в специалисте, я в Вас уверен, а, именно, как учителя.

мне 14 ищу работу в москве на лето если чё есть напишите 442842037

Как знатока русской словесности хочу спросить :

1. Известна-ли вам пословица "Ему ссы в глаза, а он всё :"Божья роса !!!" ?

2. Если известна, то какой она имеет смысл?

Есть ответ

Как знаток знатоку русской словесности, хочу Вам сказать, что в литературном русском языке приведенная Вами пословица звучит несколько иначе, а именно: хоть ПЛЮЙ в глаза – всё божья роса. И отвечу Вам пословицей - В пустой бочке звона больше.

Ознакомился с Вашим ответом от 16:27_27.05.2009.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Улыбнуло.

Радует хотя бы то, что в отличии от многих иных, «идущих во власть», вами не применяется определение «тариф», а даёте конкретное законодательными Актами определённое словосочетание – «цена на обслуживание».
Хотя в некоторых случаях применение определения «тариф» законодательно мало того что оправдано, но и регламентировано. Но это будет уже другой вопрос.
Далее. Жаль что «Вы не вникли в мой» вопрос.
Попробую конкретизировать с учётом данного Вами ответа.
И, поверьте, для того чтобы ответить на ПЕРВЫЙ ВОПРОС не надо быть математиком и обладать «данными доходов и расходов ПЖКХ…», – надо быть просто «неоторванным от жизни».
У Вас-же есть в собственности квартиры, находящиеся в многоквартирных жилых домах?
И вам или вашей компании ежемесячно приходят счета от «управляющей и обслуживающей организации» - ПЖХ. Так вот у Вас не ведя в данном случае речь о том, что «на сегодняшний день цена на обслуживание … не соизмеримо высокие …» и спрашивают :
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
НАСКОЛЬКО, с Вашей точки зрения ОБОСНОВАНЫ выставляемые ПЖХ СЧЕТА ( в обиходе так называемая “квартплата”) ?

Есть ответ

Улыбка это уже плюс. К теме. В нашей компании нет купленных квартир уже более 1.5 года, если не больше и об этом я писал в республиканской прессе, что планируется понижение стоимости уже два года назад. Если не ошибаюсь - то оплата за обслуживание составляет 0.17 Лс + налог и + за обслуживание сетей + + + и много плюсов я все не разбирал. Считаю, что на сегодняшний день оплата является высокой. Как снизить - гос. должно взять на себя отвецтвеность в денежном измерении перед теми кто взял кредит, и теми кто не могут оплатить все ком. услуги в случае если на одного проживаюсчего квадратура составляет не более 15 кв. , подпункты описывать не-буду. Увы это невозможно так как гос. в жирные годы делали жирные планы куда интересы простых людей не входили.....
Ветеран СССР: ... Так этот заводик был убыточным, ...

За базар ответишь ?
Предоставь конкретное экономическое обоснование - цыфры ! а не сплетни тёти Риты, переданные даунткомом и щщаской.

Если бы эти радиобеседы произносил не Эйгим, а абсолютно не знакомый челвоек никому, то я бы тогда поверил в искренность побуждений. Но за Рихардом - тянется шлейф тёмных и грязных дел в бизнесе, плюс в бытность мэром не справился с финансами города, чуть управляющего из Риги не назначили.
В этом радиоэфире всё неплохо и довольно убедительно, кроме личности произносящего. Это испортио восприятие всего эфира!

antiDEBILler: Непрекращающееся говноплевательство этого "удивлённого и поражённого" клоуна, выкатившего картинки со своим дебиловатым изображением на улицы города, вызывает стойкий рвотный рефлекс. Моральных уродцев типа этого оратора надо в зоопарке показывать, а не в думу продвигать. Нихрена конструктивного он предложить не может и не хочет(судя по статистике его персонального посещения заседаний думы). Ну а порулить своими липкими ручёнками механизмами распределения и освоения денежек сИльно хочется. Пусть этот гений экономики и хозяйствования опубликует правду о его гениальных методах приобретения первичного капитала. ИндивидУМам не способным внятно и толково излагать свой бред не место в политике.

Какие бы нечистоты ваших мыслей из ваших поганых помоек сейчас не изливалось бы, мэром город выберет только Эийгима !
ТАК БУДЕТ.
даже не смотря на все его минусы. Просто город голосует против Строде и её безответственнейшей вороватой шайки.
а ты сходи очередную порцию дерьма отхлебни - будет чем удовлетворить свой рвотный рефлекс и, глядишь, может полегчает.

Аноним: разочарован: Чё-то как-то слабенько он в этот раз наобещал. Надо было как минимум бесплатное отопление посулить "уважаемым горожанам". Глядишь - и в стане его тупоголовых поклонников появилась бы ещё пара десятков идиотов.это единственный мэр который построил завод и создал пускай 20 но рабочих мест! больше никто!!! вот так!

Так этот заводик был убыточным, и пришлось избавлятся от этого неликвида....
ПОчему Рихард, тогда не построил ещё второй такой заводит - себе лично, раз это выгодное предпирятие?? А сейчас сидит на "бобах"..

Какой был Ваш любимый урок в школе?

Есть ответ

Когда учился - это были история и астрономия, когда преподавал - литература и история.

В современное время есть такое явление, ак в Риге, так и европейских городах. Помните, в 1996-2000 гг был полностью восстановлен Дом Черноголовых в Риге. Т.е. восстановление утраченных памятников архитектуры. Поясняю, в нашем городе в центральной части есть несколько мест, которые сейчас не застроены, но раньше, до войны там были кирпичные дома. Я предлагаю, после кризиса, парочку таких домов восстановить в историческом городе. Думаю, в музее и архивах найдутся несколько фотографий тех зданий... Как Вам идея?

Есть ответ

Дом Черноголовых стал настоящей жемчужиной Риги. Мне очень импонирует Ваше отношение к истории города и Ваша идея, на первый взгляд, выглядит весьма интересной.

Александр, Ваши ответы продолжают меня радовать глубиной познания предмета.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
«…Под словами "принадлежит рекламное место" я подразумевал, что У ФИРМЫ ЗАКЛЮЧЁН ДОГОВОР С ГОРОДОМ об аренде рекламного места, ОДОБРЕННЫЙ СОБРАНИЕМ ЖИЛЬЦОВ или СТАРШИМ ПО ДОМУ, по которому фирма выплачивает оговоренную сумму. ЧАСТЬ ЭТОЙ СУММЫ ИДЁТ НА ЛИЦЕВОЙ СЧЁТ ЭТОГО ДОМА, средства с которого могут быть использованы только на нужды конкретного дома. Не очень мне понятно, ПОЧЕМУ ВЫ ЗАДПАЁТЕ МНЕ эти ВОПРОСЫ ,,,»
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Первоначальный вопрос о размещённой на стенее дома политрекламе "Вашей партии" был задан не мною. Но последующие послужили естественной логической цепочкой по данному Вами «навскидку» т.е., НЕ ПО СУЩЕСТВУ ответу...
Дополнительные вопросы задаются непосредственно Вам по той причине, что Вы намерены «РУКОВОДИТЬ ГОРОДОМ». А вопросы содержания жилья – архиважнейшие в жизни человека. Или я не прав ?

Далее. По поводу моего «воспитания». Я знаю что являюсь принципиально законопослушным и глубоко невоспитанным человеком. Если вижу чёрное, то так и говорю что оно чёрное. Если вижу что человек подлец или дурак, то стараюсь с ним не здороваться и не общаться. Когда вижу что в состав определяющей судьбу города команды лезут пусть и хорошие, но недостаточно компетентные в приоритетных вопросах люди, то мне становится мягко говоря нерадостно. При этом прекрасно осознаю что где-то в чём-то каждый из нас компетентнее кого-то иного. Я не рвусь к руководству городом, но буду рад если в результате этого «интерактива» вы станете более компетентны в теме, в которой пока еле «плаваете» и на это у Вас ещё есть время.

В связи с тем, что данный Вами ответ содержит целый букет перлов правового нигилизма и требует разбора «по косточкам», в этом посте вопроса будет только два.

1. Ощущаете-ли Вы желание или необходимость вникнуть в «тонкости» данной весьма деликатной темы ?

2. Согласны-ли Вы продолжить общение по этой теме в этом публичном формате либо предпочли бы личные встречи ?
Для Вас первые два часа консультации бесплатно.

Есть ответ

Знаете, я учусь всю жизнь, и готов учиться, и готов даже за это заплатить.
Правда, я по Вашей манере общения не совсем уверен, что Вы готовы быть учителем.
Может ли Вас порекомендовать, как учителя кто-нибудь из Ваших учеников?
Не как специалиста.. Как в специалисте, я в Вас уверен, а, именно, как учителя.
вообще не согласен, что Народный форум - это собрание "бывших" вон взять туже "за родину!" кто там бывший или инфантильный. я знаю некоторых из этих ребят, по моему достаточно активные и реально хотят что то сделать для города.

Что конкретно они предложили? Что конкретно сделали? Не хотят, а сделали? Давно знаю Ю.Журавлева. Кроме ля-ля ничего не слыхал. Хотя не факт, что и ребята ваши такие-же.

Да, завистников у Вас многовато...Это проблема маленьких городов - чужим достижениям и успехам мало кто радуется. Знаю Вас в деле, уважаю за упорство и независимое мнение. Удачи Вам!

Есть ответ

Спасибо за поддержку, за то, что не делал я готов отстаивать и доказывать. За ошибки я готов ответить. Но клевету терпеть не намерен.
это единственный мэр который построил завод и создал пускай 20 но рабочих мест! больше никто!!! вот так!

Иди учиться лапти плести - это актуально.