a chto eto eigim strode iskljuchitelno na dautkom priglashaet?pochemu bi emu ne priglasit eje k sebe na radio,svoim efirnim vremenem podelitsja?
Ветеран СССР: Аноним: Извините что вмешиваюсь в вашы высокоинеллектуальные дебаты,но вот по поводу добить как-то мы все одну и ту же передачу смотрели. Что бы добить,надо было ударить-свалить. Простите, но Строде несмотря на свою обычную говорильню, во-перваых, была жалкой, во-вторых, после вопроса про Клещинскую стала вообще невминяемой. Врала как всегда самозабвенно, по-советски-партийному, только этот раз не так душевно, без слезы. Неожиданно понравился Лаускис.По уму..нужно делать прямой эфир только с двоими ...СТОДЕ И ЭЙГИМ, да часика так на три!! что бы они друг друга могли контретно компроматами своими накормить и ответить. Кто будет убедительней за того народ и проголосует. А Лаусис нестирженый, Толмачёв с женским голосом и т.д... это только ненужный балласт для эфира...
a chto eto eigim strode iskljuchitelno na dautkom priglashaet?pochemu bi emu ne priglasit eje k sebe na radio,svoim efirnim vremenem podelitsja?
А что, это толковая мысль... Учитывая, что среди нас нет достойных, не пригласить ли нам "варяга" со стороны. Думаю, если бы мы жили под шведами, порядка было бы больше, так почему бы не отдать им управление. Для страны с необузданной коррупцией внешнее правление - превосходное средство от хронической болезни.
Nu tak i priglasim. A dlja etogo nužno..........čto?
"Поэтому хватит мещанских замашек и мелочных ссор в газетах!"
Interestno, a 4em togda vi zdesj zanimajetesj, i skoljko vam za eto poobes4ali?
On ne mozet bitj odin vinovatim. Odin v pole ne voin! Pri4astni k etomu mnogije, no po4emuto v etoj "skudnoj statejke" figurirujet toljko odno lico! I 4to samoje interestnoje, a gde vi bili ranjshe, uze 2009 god, a zagovorili ob etom toljko s4as, pered viborami!
Ан-м: Аноним: interesujet vopros, esli edet po glavnoj, no s booolj6im previ6eniem skorosti i so vtorostepennoj ne mozet ocenitj skorostj i distanciju, avarija, nu napodobe etoj , kto vinovat? kto na glavnoj s previ6eniem ili so vtorostepennoj ne propustil?В любом случае с второстепенной должен был остановиться. А то малолетки сдадут на права и считают, что им все дозволено.
50 ili 100 estj raznica? nu vjehal bi ne bo4inu ta4ke, a v zad, komu leg4e, nakuja tak nasitsja na mocikah? kazdij god po odnoj , a to i po dve serjeznih avarij.
А.: Из личного опыта могу сказать, что в 3 школе с русским языком все в порядке и нет там такой дискриминации, о которой вы пишете _____________________________________________ Мой личный опыт говорит, что в этой школе есть реальные проблемы с русским языком. Единственное - это низкий поклон учителю, который сумел настоять на своих методах преподавания, не поддался навязыванию со стороны администрации школы. Директору необходимы результаты, которые достигаются за счет 2-4 учеников в каждом классе, которых готовят к олимпиадам. А на остальных там наплевать. Прогрессивных учителей постоянно зажимают.
А кто мешает остальным ученикам учить русский язык и точно так же готовиться к олимпиадам? Между прочим, все идет из семьи, поэтому родители тоже должны приложить руку к воспитанию детей и сделать так, чтобы у них не возникало таких проблем. Будь это действительно проблемой - на олимпиады некого было бы посылать
Ветеран СССР: partijnij: Ветеран СССР: Ну что, члены партии высказались ниже. Похвалили себя?? А теперь скажет нормальный человек...ТАК ВОТ. Написать подобную лабуду может любой школьник старших классов, а студент филфака ещё и лучше. НЕ в этом суть. Можно писать хоть сто томов подобных программ, но когда нет главного - КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, да ещё и рентаблеьно - то грошь - цена всей этой превыбоной лабуде. И не смешите город вообще с вашей партией.. Журавлёв уже сделал это давно за вас. Думаете поорали в мегафон, и в партию и список кандидатов записали 16 летнюю роженицу, так вам что то "обломится"??? Глупцы....товарищ, ну елки-зелёные! тут же только тезисы излагаются! хочешь узнать все подробно, по полочкам подходи на Ригас 76, в штаб и тебе всё изложат! ты предлагаешь из этой статьи сделать "войну и мир" и всё рассказать от и до??? как мы будем делать это, а как это???Ребята!! Ну вы что совсем с дуба рухнули?? Избиратель должен бегать по офисам всех многочисленных партий и выискивать их программы???? :))) Пока вы не объясните избирателю в массмедиа популярно и доходчиво и самое главное УБЕДИТЕЛЬНО, почему вы и не другие - так и будет в роли "журавлёва" всю жизнь...
а помойму partijnij прав, ведь ни у одной партии не написано конкретно что да как,всё расплывчато и основано лишь на идее "проголосуй за меня и всё будет прекрасно". В этой статье хоть что то есть и человек явно не глупый её писал,знает что делать,такой городу нужен.
Негатив к бомжарихам, которые снова хотят прокрасться в Думу. Дамают забыли период Эйгима Рихарда горожане. Все на выборы, бомжарихи не пройдут!
Аноним-УС: Совершенно согласен. Этот парень - представитель уже другого поколения. Он сможет сплотить команду - за ним нет шлейфа плохой репутации. А негатив к предприятию, которым он руководит - это скорее негатив к думе, к Строде. И переносить этот негатив на других людей не имеет смысла.
А на мой взгляд - это политика предприятия в том числе.И прочитав ответы специалистов ПЖКХ в интерактиве,только убеждаешься в этом.Да и в газетах каждую неделю нас пытаются убедить,что все прекрасно-распрекрасно.Обманом счастья не построишь.
Из личного опыта могу сказать, что в 3 школе с русским языком все в порядке и нет там такой дискриминации, о которой вы пишете
_____________________________________________
Мой личный опыт говорит, что в этой школе есть реальные проблемы с русским языком. Единственное - это низкий поклон учителю, который сумел настоять на своих методах преподавания, не поддался навязыванию со стороны администрации школы. Директору необходимы результаты, которые достигаются за счет 2-4 учеников в каждом классе, которых готовят к олимпиадам. А на остальных там наплевать. Прогрессивных учителей постоянно зажимают.
Замечательный человек, много сделал для города. пожелаю Айвару Рудольфовичу успеха в его работе быть депутатом в следующем составе Думы. Сам я голосую за ЦС. Все на выборы! Божарихи не пройдут!
Совершенно согласен. Этот парень - представитель уже другого поколения. Он сможет сплотить команду - за ним нет шлейфа плохой репутации. А негатив к предприятию, которым он руководит - это скорее негатив к думе, к Строде. И переносить этот негатив на других людей не имеет смысла.
Превышение никто зафиксировать не может. Сам был в аварии, ехал по главной с небольшим превышением по городу и прямо передо мной выехала машина. Пытался оттормозится, но толку никакого. После приезда экипажа Дорожной Полиции, виновник аварии при разборе проишествия всё время делал акцент на то, что я ехал с большим превышением и тормозной путь у меня слишком велик для разрешённых 50 км\ч. Ответ полицейских был таков: "Успокойтесь - это вам не поможет, разницы никакой нет."
Write: Jedinstvennij celovek,kotorij dostoin uvazenija v spiske soglasija,uveren cto professional i ne licemer,kak vse ostalnije,molod, i poetomu ambiciozen.Takih ljudej i nado izbirat v dumu.
Ну,че ПЖКХукники, давай навались! Вас там много за компами сидит.Покажите нам всем как вы сваво шефа любите.Как там Глеб Жиглов говорил о том,кто где должен сидеть?
Аноним: interesujet vopros, esli edet po glavnoj, no s booolj6im previ6eniem skorosti i so vtorostepennoj ne mozet ocenitj skorostj i distanciju, avarija, nu napodobe etoj , kto vinovat? kto na glavnoj s previ6eniem ili so vtorostepennoj ne propustil?
В любом случае с второстепенной должен был остановиться. А то малолетки сдадут на права и считают, что им все дозволено.
Спасибо Нашей Газете, спасибо!)))
Уважаемы господин Зайцев! Вам вообще не стыдно печатать такую чушь? Зачем голословно говорить о том, чего на самом деле нет? Почему-то в вашей статье я не заметила ни одного веского аргумента! Из личного опыта могу сказать, что в 3 школе с русским языком все в порядке и нет там такой дискриминации, о которой вы пишете. Зачем в таком случае из почти семи десятков учителей - около 10 являются учителями русского языка? Как-то не было заметно, чтобы у них не было занятия... И где вы видели в наше время ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЙ экзамен по русскому языку? Он ведь, как таковой, отсуствует! Это снова козни Азаревича? Неужели русский язык нужно сдавать лишь потому, что он родной? Очнитесь, молодой человек, мы не в то время живем, когда молодежи прививают чувство патриотизма! Сейчас главными являются профилирующие предметы, которые нужны при поступлении в ВУЗы. Каждый выбирает для сдачи тот экзамен, который требуют образовательные учреждения. Словоблудием может заниматься каждый, кому не лень, но только кому от этого становится хуже?
Бесплатное министерство, бесплатное правительство, бесплатный Афганистан... А почему люди должны довольствоваться подачками, почему они не могут заработать, да заработать(что страшно стало?) на праздник сами)). Я рад за Вашу девочку, она хочет РАБОТАТЬ, а не бродяжничать и побираться. Я буду голосовать за Центр Согласия, за рабочие места для наших детей, за работу для нас, за хорошие пенсии, за Праздник. Мы победим, бомжарихи не пройдут))!!!
На Ваш вопрос я ответил уже дважды. ///////С большим интересом слежу за интерактивом ПЖКХ. Приятное удивление-ответы, оказывается, Вы даете!Что ни ответ, то Я уже отвечал. И по повду церкви в советское время.... Рита Людвиговна,помнится, ярой поборницей коммунистических идей была, что б при ней кто-то из родственнрико в церквь?!!!! ХА-ха-ха!!!! Вопрос: как Вы, как руководитель Думы относитесь к тому, что в Думе столько родственников и ваша дочь, практически (не надо про должностные инструкции и длительный конкурс, блеф все это)находится у вас в подчинении. Это коррупция?
interesujet vopros, esli edet po glavnoj, no s booolj6im previ6eniem skorosti i so vtorostepennoj ne mozet ocenitj skorostj i distanciju, avarija, nu napodobe etoj , kto vinovat? kto na glavnoj s previ6eniem ili so vtorostepennoj ne propustil?
Jedinstvennij celovek,kotorij dostoin uvazenija v spiske soglasija,uveren cto professional i ne licemer,kak vse ostalnije,molod, i poetomu ambiciozen.Takih ljudej i nado izbirat v dumu.
латыш латышу рознь.
Но глубиной своего подсознания я их всё-равно, мягко говоря, НЕ ЛОЯЛЮ.
в силу того что именно их недоразвитым интеллектом создана эта порочная национальная насквозь коррупмпированная система управления государством. Игнорирование самими-же принятых законов позволяет не просто нарушать, а просто не знать о каких-либо правовых и моральных нормах социума. И всё началось именно с молчаливого согласия граждан на разделение общества на "достойных" и "чернь".
Американский проект под названием "независимая Латвия" близится к своему логическому завершению.
а нас - русских МИЛИАРДЫ !
Аноним: Дихлофос, колись, это ты для Эйгима пишешь?
я не писатель, я читатель.
Дихлофос, колись, это ты для Эйгима пишешь?
Сичрайтер: Сколько бы спичрайтеров не писало ему его поганенькие выступления***************************************************************** Нет большего удовлетворения и лучшего подтверждения моей хорошей работы, чем увидеть оппонента или предмет речи, вошедшего в СТАДИЮ ПОЛНОЙ ИСТЕРИИ!!! PS Значит нашел он все-таки профессионалов, которые готовят базу данных. Вот вам и Ришка, лишь бы про аудиты не забыл.Поживем-увидим.
да-да.
вы ему в тексты слова попроще и покороче выбирайте, и ударений поменьше ставьте, а-то он от усердия захлёбывается этим потоком.
Интересно!
Чего такого полезного для себя от этих пресловутых эйгимовских аудитов ожидает лояльный к нему электорат?
Может кто-то надеется что замена реально(с прибылью для горбюджета) работающих руководителей муниципальных предприятий на "профессионалов" из команды эйгима даст какой-то экономический эффект для города?
Ну, вероятно, изменятся маршруты потоков бюджетных денег, и пибыли от государственных и муниципальных заказов станут получать сателлиты этого лживого популиста, обещающего всё, от бесплатныого проезда и до манны небесной.
Только за чей счёт они собираются сделать услуги имеющие реальную себестоимость бесплатными?
Может вы наивно полагаете что кто-то из новых кормчих откажется от своих личных прибылей ради обманутого ими электората?
СЛОВОБЛУДИЕ, НАГЛАЯ ЛОЖЬ,
и горячее желание заняться переделом собственности и рычагов управления финансами, - как основной мотив всей этой чехарды.
Что получит избиратель от смены "сытых нахлебников" на "голодных" и обиженных?
Как по мне, так ничего кроме вреда от этой "революции" быть не может.
Тем более что политические интересы национально-озабоченных кураторов эйгима противоречат интересам основной части населения нашего города.
partijnij: Ветеран СССР: Ну что, члены партии высказались ниже. Похвалили себя?? А теперь скажет нормальный человек...ТАК ВОТ. Написать подобную лабуду может любой школьник старших классов, а студент филфака ещё и лучше. НЕ в этом суть. Можно писать хоть сто томов подобных программ, но когда нет главного - КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, да ещё и рентаблеьно - то грошь - цена всей этой превыбоной лабуде. И не смешите город вообще с вашей партией.. Журавлёв уже сделал это давно за вас. Думаете поорали в мегафон, и в партию и список кандидатов записали 16 летнюю роженицу, так вам что то "обломится"??? Глупцы....товарищ, ну елки-зелёные! тут же только тезисы излагаются! хочешь узнать все подробно, по полочкам подходи на Ригас 76, в штаб и тебе всё изложат! ты предлагаешь из этой статьи сделать "войну и мир" и всё рассказать от и до??? как мы будем делать это, а как это???
Ребята!! Ну вы что совсем с дуба рухнули??
Избиратель должен бегать по офисам всех многочисленных партий и выискивать их программы???? :)))
Пока вы не объясните избирателю в массмедиа популярно и доходчиво и самое главное УБЕДИТЕЛЬНО, почему вы и не другие - так и будет в роли "журавлёва" всю жизнь...
предатель-карьерист.не смотря на то, что неплохой хозяйственник.
Аноним: Извините что вмешиваюсь в вашы высокоинеллектуальные дебаты,но вот по поводу добить как-то мы все одну и ту же передачу смотрели. Что бы добить,надо было ударить-свалить. Простите, но Строде несмотря на свою обычную говорильню, во-перваых, была жалкой, во-вторых, после вопроса про Клещинскую стала вообще невминяемой. Врала как всегда самозабвенно, по-советски-партийному, только этот раз не так душевно, без слезы. Неожиданно понравился Лаускис.
По уму..нужно делать прямой эфир только с двоими ...СТОДЕ И ЭЙГИМ, да часика так на три!!
что бы они друг друга могли контретно компроматами своими накормить и ответить. Кто будет убедительней за того народ и проголосует.
А Лаусис нестирженый, Толмачёв с женским голосом и т.д... это только ненужный балласт для эфира...
NEKOTORIJE KOMMENTATORI NI4EGO KROME RASSKIDIVANIJA SOPLEJ NE UMEEYUT,,IDI RABOTAYY LARGO A NE STRO4I ZDESJ
миллион туда миллион сюда. народ у нас богатый простит.не в первой.
Извините что вмешиваюсь в вашы высокоинеллектуальные дебаты,но вот по поводу добить как-то мы все одну и ту же передачу смотрели. Что бы добить,надо было ударить-свалить. Простите, но Строде несмотря на свою обычную говорильню, во-перваых, была жалкой, во-вторых, после вопроса про Клещинскую стала вообще невминяемой. Врала как всегда самозабвенно, по-советски-партийному, только этот раз не так душевно, без слезы. Неожиданно понравился Лаускис.
Anonim: Мне порой кажется, что многие коментаторы все еще живут в совке, где им все и все должны.
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. НО ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ. И ДЛЯ ВЛАСТИ ТОЖЕ.
Федюня: Ветеран СССР: ... Так этот заводик был убыточным, ... За базар ответишь ? Предоставь конкретное экономическое обоснование - цыфры ! а не сплетни тёти Риты, переданные даунткомом и щщаской.
Даже Федюня дело не столько в цифрах! Ими может манипулировать как СТроде , так и Эйгим в выгодную сторону для них, что у тебя и у меня мозг ёбн...тся от противоречий...
Я не поэтому сужу. У меня критерий один - предыдущие дела человека - а это яркий показатель его умения и ожиданий.
И что бы видим у Эйгима??? Была заправка - нет, Сталкер - уголовное дело, ЗХВ - жо..а, газета - жо..а, вырабатывание электричество - жо...а! Даже в мэрстве дебет с кредитом не сошёлся - и тут ж...а!! И ты думаешь я после этого поверю в то что ЭЙГИМ что то может, кроме слов????
извини...но я не совем идиот...
Спасибо, очень душевная, интересная статья. Являясь фанатом театра, особенно оперы, много летаю и езжу на постановки. Не знаю, что должно случиться в нашем городе, чтобы он вылез из нынешнего местнечкового болота. Но, каков поп-таков и приход. Еще раз спасибо автору за поднятую тему.
Из интервью газете "Миллион" :"Горожане помнят, как какая-то малоизвестная фирма чуть не стала собственником “теплосетей”, после чего рост тарифов было бы не удержать."
***
Вопрос: для какой цели существует Регулятор общественных услуг?
В субботу в программе Мамыкина Рита Альбертовна окончательно добьет вашего Эгима.
Горожане помнят, как какая-то малоизвестная фирма чуть не стала собственником “теплосетей”, после чего рост тарифов было бы не удержать.
***
Господин Ширяков! А для какой цели служит Регулятор общественных услуг?
Федюня: Ветеран СССР: ... Так этот заводик был убыточным, ... За базар ответишь ? Предоставь конкретное экономическое обоснование - цыфры ! а не сплетни тёти Риты, переданные даунткомом и щщаской.
Если бы это было не правда, Даунком и сейчас это побоялись бы написать - их же засудить было бы легко. Но Рихард, промолчал - как воды в рот набрал. А молчание - знак согласия..все знаем...
А вообще, пускай Рихард в прямом эфире в субботу задаст это вопрос СТРОДЕ если не испугается разоблачения. И мы прилюдно посмотрим, кто не отвечает за БАЗАР!! :))))
Пора уже Строде и Рихарду отвечать за свой базар в прямом эфире!!.. А то избиратель уже скоро мозгом ёбн...ся, от их прямопротивоположных фактов друг на друга!
что ? уже ссытесь кипятком ?: Аноним: ... вот и купленные эЙгимом паППараци подтянулись, отрабатывать свои серебренники и петь диферамбы. Помните! Никогда больше эйгим не станет мэром. Сколько бы спичрайтеров не писало ему его поганенькие выступления. А глупцы, с упоением вслушивающиеся в щедро распрыскиваемое им дерьмо, когда-нибудь поймут, что политические шайки ВСЕ безотвественные и вороватые. Но это не основание для того,что бы выбирать во главу этой шайки откровенно глупого и уже единожды обосравшегося в должности мэра кекса. PS глупо и непродуктивно метать перед публично сЕрущей и блюющей свиньёй бисер. Языком Толстого и Достоевского можно, и нужно, говорить только со способными его воспринимать, а не с не в меру амбициозными недоумками.за свои слова отвечаешь, пацан ? Кексом пока ты ходишь. А этот человек какую-никакую жизнь прожил и дел добрых сделал и ДО своего мэрства достаточно и ВО ВРЕМЯ просто по доброте дыши своей. А вот "обосравшийся" в меру неуёмных аппетитов своих подчинённых и сопартийцев, которым не мною дано определние "шайки", являеся именно нынешний мэр. Мне абсолютно "до фонаря" все выступления что этого "лидера" что какого иного, или их совместные красование друг перед другом, хаваемые пиплом. в силу того, что я и без чьих-либо мнений знаю его истинное лицо и при любом раскладе буду пытаться держаться от него подальше и не пересекаясь не говоря уж об "отработке" каких-то "своих серебренников" я предпочитаю смотреть "канал Дискавери -из жизни животных" и слушать музыку жизни (в CD или на природе). Смотри немного дальше своего кармана, "недостаточная наполненность" ( а это есть понятие субъективное) которого не позволяет стать свободным. и будет тебе счастье, кекс, ибо не в деньгах счастье а в восприятии их отсутствия. PS глупо и непродуктивно метать перед публично сЕрущей и блюющей свиньёй бисер. Языком Толстого и Достоевского можно, и ДАЖЕ нужно, говорить только со способными его воспринимать, но не с глупцами, ослеплёнными ненавистью.
сам понял чего сказал?
напомни-ка чего этот "человек" сделал дОброго и бескорыстного? Что-то ничего, кроме раздачи пенсионеркам предвыборных подачек, припомнить не удалось. Ну ещё цветов по городу понавысаживал красивых(этого не отнимешь). Только пользы от этого цветоводства никому, кроме его придворных цветоводов, не обломилось.
Мне порой кажется, что многие коментаторы все еще живут в совке, где им все и все должны.
Вот нынешняя Дума всё хочет восстанавливать крепость... С этой крепостью на Строде уже пародию можно делать...Я считаю, что не надо зацикливаться на крепости. Можно было бы привести в порядок набережную Даугавы. Например, прихожу в арку (ул. Ригас) и кроме как к Даугаве подойти никуда не могу из-за кустов. На этих кустах оседает много мусора. А про зарости в Гайке вообще уже не говорю... Но ведь можно было бы хотя бы раз в год, хотя бы часть дамбы от моста Единства до железнодорожного поскашивать...