А у меня создается такое впечатление что этот господин не в свои сани пытается садится ни логики ни связной речи а все туда же в аналитики метит.Надоело это критиканство хоть бы что нибудь дельного предложил.Ну да где ему хорошо что еще деньги в своей страховой компании считать не разучился и пока не обонкротился а то бы точно в меры метил бы как его обнищавшие политические компаньены чтобы финансовые проблемы поправить за счет города
Я,гражданин России, проживающий в Латвии (прописка в Риге).Часто навещаю сына в Санкт-Петербурге и хочу воспользоваться правом на медицинское обследование и лечение в России, которое положено 1 раз в пол-года любому российскому пенсионеру. Могу ли я получить полис ОМС.
С уважением Анатолий Григорьевич Силкин
К сожалению, российские посольства и консульства не занимаются вопросами медицинского страхования граждан на территории России. Тем не менее, насколько нам известно, полисы обязательного медицинского страхования, которые Вы имеете в виду, оформляются российским гражданам по месту их регистрации. Если у Вас нет постоянной регистрации в России, то Вы вряд ли можете претендовать на получение подобного полиса. За более точной информацией Вам следует обратиться либо в Минздравсоцразвития России, в компетенцию которого входят подобные вопросы.