Последние комментарии

Я,гражданин России, проживающий в Латвии (прописка в Риге).Часто навещаю сына в Санкт-Петербурге и хочу воспользоваться правом на медицинское обследование и лечение в России, которое положено 1 раз в пол-года любому российскому пенсионеру. Могу ли я получить полис ОМС.
С уважением Анатолий Григорьевич Силкин

Есть ответ

Уважаемый Анатолий Григорьевич,
К сожалению, российские посольства и консульства не занимаются вопросами медицинского страхования граждан на территории России. Тем не менее, насколько нам известно, полисы обязательного медицинского страхования, которые Вы имеете в виду, оформляются российским гражданам по месту их регистрации. Если у Вас нет постоянной регистрации в России, то Вы вряд ли можете претендовать на получение подобного полиса. За более точной информацией Вам следует обратиться либо в Минздравсоцразвития России, в компетенцию которого входят подобные вопросы.

А у меня создается такое впечатление что этот господин не в свои сани пытается садится ни логики ни связной речи а все туда же в аналитики метит.Надоело это критиканство хоть бы что нибудь дельного предложил.Ну да где ему хорошо что еще деньги в своей страховой компании считать не разучился и пока не обонкротился а то бы точно в меры метил бы как его обнищавшие политические компаньены чтобы финансовые проблемы поправить за счет города

Конечно уже изрядно поднадоело десятки лет смотреть на эти ОЛИМПИЙСКИЕ кольца!!!Неужели нет никаких современных решений у думского отдела КХ.Или там сидят самодовольные делитанты с прекрасными зарплатами???Надо поставить творческих людей которые наряду среновацией парка изменят конструкцию фонтана.

А где были эти учителя,когда дети стояли в пикете в Риге в защиту образования на русском языке?Все сидели по норам,как крысы.Дети были строго предупреждены,что участие в пикете принесёт им неприятности.А теперь учителя говорят-позовём родителей и детей в помощь.А вы уверены,что дети,которых вы предали,пойдут защищать ваши зарплаты?

очень интерестно когда и где пройдет конкурс этого года,надо бы счастье попытать

читаеш на разных порталах коменты и думаеш, каким же ничтожным стал народ, любой!
Стыдно должно быть, господа!
не из за русских или латышей или еще каго все так хреново, а из за вашей ненависти к друг другу. привыкли все валить друг на друга и нехрена неделать, сидеть дома возле мамочки и думать что все с неба упадет само! короче говоря стадо баранов!!!!!!!!!
русские плачютса цто гражданство недают, памятью дедов оправдиваются! я сам русский зиву в риге. да если би все руские сразу би пошли и получили би гразданство то и до етого беспредела би возмозно и недошло би. в правителстве сидели бы совсем другие люди! так нет, легче плакатса сидя дома. НА ВЫБОРЫ НАДО ПРОСТО ХОДИТь А НЕ ДОМА СИДЕТь!
и латиши толко плачютса что все хренова из за руских, а сами цто вы сделали чтоб хорошо стало. такое зе стадо баранов, своего ума нет, вот и делают то что им говоря. сказали им что руские виноваты, они ушы и развесили, а своиго ума нет, подумать о том что ето все толко прикрытие чтоб за всем етим страну разворовывать. а разворовывают ее свои же латыши.
ВСЕ ВИНОВАТЫ за то что проишодит и нет разницы русский или латыш. и те и другие в ответственности за все, и граждане и неграждане. воевать надо на друг с другом уже давно, а с теми кто у власти.
Сейм и те и другие грамили и небило никому дело до нацианалности, наверное первый и единственный раз, так после этого чтото зашивилилось в правительстве.
ЗАДУМАЙТЕСь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ОСТАВьТЕ ИСТОРИЮ В ПОКОЕ!!!!!!!!!!!!!
тогда другое время было. и к слову, СТАЛИН был не руским а грузином!
другие порядки были и понятия.
Авганистам америка уничтожила, и толко из за них он производит 90% мировова героина!
Албания - ЦРУ шный склад всего гав-а, и проституции и наркоты и аружия.
И много других стран она уничтожила. и в нашем развале непоследнюю роль сиграла.
А СВОЕЙ БАРьБОЙ ДРУГ С ДРУГОМ ВЫ ИМ ТОЛКО ПОМОГАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗААДУУМААЙТТЕЕССь!!!!!!!!!!!!

А на хрена вам Немцову платить зарплату,у вас и так денег до хрена,раз согласны платить за неучтенку?

Умник: Трус посылает угрозы только тогда, когда он уверен в безопасности. - И. Гете Помоему очень в точку. На своей территории и со своей корманной журналисткой все может и никого не боится!

Ej vi e"Umnik" tak vi gorozaninu otvette, ili necego, a ja bi vas ne to cto na rasstojanii gektara k gorodu ne podpustil, voobsce objavil vas nevjezdnimi v nas gorod!!!! Kak vi russkih vigonjaete iz latvii, edte v svoi Vorokljani!!!!

Filma sākās ar nemieriem Lietuvā, bet par tādiem pašiem nemieriem Krievijā netiek stāstīts.

Filmā nez kāpēc netiek stāstīts ne par Baigo gadu 1940. gadā, Likteni, izvarošanām, spīdzināšanām, deportācijām un slepkavībām „lieliskajā” un "jaukajā" Padomju Savienībā...

Tāpat netiek stāstīts par Minox, Ford Vairogs, Laimu, lidmašīnas rūpnīcām; Vilhelma Ķuzes panākumiem (un kas nogalināja Ķuzi?!...) u.c.

Netiek stāstīts par to, ka VEF tika radīts Latvijas laikā, pirms okupācijas, nevis krievu laikā.

Filmā neredzēt arī tādas tēmas kā - Ko sasniegusi Somija bez dižās Krievijas atbalsta, un ko sasniegtu Baltijas valstis, ja nebūtu okupētas?!

Filma rada iespaidu, ka tagad Latvijā vispār nav rūpniecības, neko neražo.

Bet kas tad ir Grindex, Rīgas piena kombināts, Latvijas kuģniecība, Latvijas Finieris, SAF tehnika, Latvijas Balzāms, Nelss logi, Valmieras stikla šķiedras rūpnīca utt.?!!!

Interesanti, ka īstenībā dzīves līmenis Baltijā joprojām ir augstāks nekā „super- rūpnieciskajā” Krievijā (kurā, protams, nav nekādas krīzes, un rublis nav devalvēts...), un ka vairums ekonomiskajos un politiskajos rādītājos Latvija vienmēr ir apsteigusi Krieviju, piemēram, vārda brīvības un demokrātijas, un pat IKP uz vienu iedzīvotāju rādītājos! to var paskatīties valstu rādītājos, jo starp citu nesastāda Latvija

Vispār smieklīga filma!

Vairums filmas stāstnieku ir ar apšaubāmu reputāciju, piemēram, „antifašisti” Jānis Kuzmins un Sergejs Malahovskis.

Kuzmins, kuram 90. gadu sākumā bija labi ja 6 gadi, stāsta tā - it kā visu to izzagšanu ir redzējis pats savām acīm.
Bet, gandrīz raudošajam no sajūsmas par vecajiem laikiem, „antifašistam” Malahovskim vislielākais VEF sasniegums ir nevis Spīdola vai Minox, bet gan...kotletes iekrišana bļodā!...

Да всем Вам завидно просто,что молодой парень хоть куда-то вылез-радуйтесь хоть от того,что он не собрал банду уголовников и не пошел "бомбить" Ваши квартиры т.к.в Даугавпилсе молодежи больше делать нечего-прямая дорога в тюрму.И какая разница что он там говорит и делает-пусть он тоже немножко поимеет от етой неудавшейся страны,она от нас всех и нас всех имеет постоянно,буду рад Вас всех видеть на его месте.Руслан-так держать!!!!

до сих пор вспоминаю своих учителей и здороваюсь на улице,жаль мало их осталось,а с классным руководителем даже на рыбалку как-то ездили,нужны учителя!!!Возможно дошкольное воспитание хромает,возможно хватают все в школе или на улице-в итоге термоядерная смесь.

Николай: Учителя!!Идите по-домам все равно из Ваших учеников в 80% случаев вырастают уголовники и тунеядцы,которые плодят потом беспризорников,что вы мучаетесь за свои копейки ведь ни один потом к вам не прийдет и не скажет спасибо,а вот за углом по голове своей училке,которая его учила лет так 10-ето легко

Николай, но ведь Вы-то не такой!а тоже в школе учились... По Вашему коменту видно сразу-челвек умнейший, интеллигентный, воспитанный, вежливый...Значит, труд учителя не напрасен ;-)))

Согласен с предидущим комментарием. Собралась кучка всезнающих специалистов и давай рассказывать как все плохо, как будто при их руководстве у нас сразу все дела пойдут в гору. Коррупция как была так и останется при любой власти, денег в бюджете тоже не прибавится(неоткуда). Так что смотрю на этот форум как на желание рвущихся к власти людей себя показать и других обоср@ть.

PizzaMAN: 1. fraza iz statji - ...даже из Даугавпилса, могут стать конкурентоспособными специалистами в самой Латвии и на Западе, если в свою очередь выучат английский, немецкий, итальянский… zabilji dobavijt lati6skij :) soglasen, ja vsjo vremja eta gavarju, 4to s odnim russkim zdes neprobjossa, ilji sidi doma ilji v angliji na ferme ilji teplice, pa4emu, patamu 4to ne toljka russkiji tut zhjivjot, i davno nado bilo eto panjatj a ni toljka sidetj i materitsa 4to tut neuvazhajut kavo ta 2. pro banki gdje studenti u4atj russkij, v ljuboij sfere gde rabota sklientami, rabotniki dozlni znatj neskoljka jazikov. za4em??? klient budjet davoljnij vot paetamu, tojlka u nas v gorode mnogie o4enj 4asta stanovitsa nedavoljnami obsluzhivaniju. Pa4emu ob etam v statje ne slova nenopisalji, tojestj ignorirovanije drugix nacionaljnosteij??? 3. nas4ot tavo pa4emu perehodit na rus, fig jevo znajet, mnje zhena russkaja - zahotela zenitjsa viu4ila latiskij jazik :) naverna vihodit toze lati6skij bagatij jazik :D mnoga znakomix katoriji viu4ilji lat jazik dlja tavo 4tob zarplata vi6e bila :D tut i klientov pabolj6e i vsjo normaljno nikahix u nix probljem, tozhe druzja prijezhalji iz beljgije, godik prazhilji i tozhe koje kak maglji gavarijt, tojest vihodit u nix jazik huzhe lati6skova??? ja dumaju 4to net, tak 4to problema v ne tom 4to vi opisivalji, a skoreij vsego v samoj mi6ljeniju etix ljudei

В том-то и дело, что это - изучение языка из-под палки, а не потому, что он такой распрекрасный! Никогда не имела ничего против латышского до тех пор, пока он не стал ТАКИМ обязательным, мне обидно, что у себя дома, на своей т.н. Родине я обязана говорить на чужом для меня языке, чтобы выжывать, иначе ни работы, ни денег...Выучить-то не проблема...Хотя лучше бы английский, французский или немецкий учили бы, толку больше...А латышский только в Латвии, и то не везде!

Аноним: Для Даугавпилсского локомотиворемонтного завода заказы из Белоруссии - едва ли не единственное средство избежать массовых увольнений рабочих.------------------------- Ай, молодца! А без заказов чья политика их оставила? Не той ли компании, которая сейчас мосты сотрудничества налаживает и перед выборами оказалось что они с сопартийцами к Европе не тем местом повернулись? Впрочем, не удивительно, они привычным местом повернулись, которым они думают.

VI NAVERNOE NE V KURSE-TB/DNLL

Николай: Учителя!!Идите по-домам все равно из Ваших учеников в 80% случаев вырастают уголовники и тунеядцы,которые плодят потом беспризорников,что вы мучаетесь за свои копейки ведь ни один потом к вам не прийдет и не скажет спасибо,а вот за углом по голове своей училке,которая его учила лет так 10-ето легко

Каждый думает по мере своей испорченности.

Аноним: Про Путина это как-то уж того, слишком. С другой стороны думовскому болоту должен прийти логичный конец. И еще одно. Когда ананим ананиму пишет, что он САМ видел проект, то как он видел, так остальные ананимы его видели тоже.Вот пусть покажут проект, не на электрику, а именно проект, чтобы трижды по одному месту не рыли, за подписью Кокиной и красной печатью, только тогда это проект есть. И не надо лабуды про то, что за свой счет вскрывают трижды. Платят трем фирмам. По трем сметам. И каждый раз за это самое вскрытие. Качество критики не выдерживает. А дополнительных работ в связи с чрезвычайными обстоятельствами, как следует из официального сообщения Думы, мы получили в результате войны, урагана, космоса черных дыр? "Команда профессионалов РА"! Массовики-затейники после института культуры заделались прорабами перестройки.

NU DA CHEM MASSOVIKI ZATEJTIKI NARODU MILEE BANKROTI.

А ведь на самом деле - правда: Чего вы, люди, накинулись на Форум? Стоит только кому-то предложить более-менее разумную идею, так сразу начинается мочилово. Можно подумать, что люди уже смирились с тем, что вытворяют над ними властьимущие. Но далеко не все с этим согласны. Кому нынешнее положение дел нравится - радуйтесь, но не мешайте возмущаться тем, кому этот бардак не по душе. Никто никого на Форум силком ведь не тянет. В конце концов, только сам народ может заставить власть с собой считаться, но для этого нужно хотя бы научиться быть вместе, договариваться об общих действиях. И пусть там на Форуме спорят, даже иногда и поругаются, Потом помирятся, но именно в спорах может родиться истина. Посодействовать нужно этому процессу, а не злобствовать. Вреда от этого точно не будет, а будет ли польза - во многом зависит от активности самих людей. Чем желчь травить, лучше попробовать самим что-нибудь сделать или предложить.

RAZVE MOZHET BIT RAZUMNAJA IDEJA U NERAZUMNIH LJUDEJ?POSMOTRITE KTO UCHASTNIK FORUMA.

ой...это что теперь весь апрель шутить будете?

Регина Вы для начала грамотно писать научитесь,а потом несите полную ахинею.У Вас есть вариант получить знания в вечерней школе.

Учителя!!Идите по-домам все равно из Ваших учеников в 80% случаев вырастают уголовники и тунеядцы,которые плодят потом беспризорников,что вы мучаетесь за свои копейки ведь ни один потом к вам не прийдет и не скажет спасибо,а вот за углом по голове своей училке,которая его учила лет так 10-ето легко

правильно говорит,живем как стадо баранов,нам в нашем хлеву пастух даже свет по-вечерам выключает,можно ведь съекономить на быдле,интересно Строде дома тоже свет выключила?А то,что народ вечером пешком домой возвращаетса с работы ей наплевать,она ведь не экономит на трамвае,с подачки наших отдельно взятых депутатов на улице выросла малолетняя преступность.

вот денег хапнут,а путепровод как и в Риге мост и месяца нормально не прослужит-прогнетса

1. fraza iz statji - ...даже из Даугавпилса, могут стать конкурентоспособными специалистами в самой Латвии и на Западе, если в свою очередь выучат английский, немецкий, итальянский… zabilji dobavijt lati6skij :) soglasen, ja vsjo vremja eta gavarju, 4to s odnim russkim zdes neprobjossa, ilji sidi doma ilji v angliji na ferme ilji teplice, pa4emu, patamu 4to ne toljka russkiji tut zhjivjot, i davno nado bilo eto panjatj a ni toljka sidetj i materitsa 4to tut neuvazhajut kavo ta

2. pro banki gdje studenti u4atj russkij, v ljuboij sfere gde rabota sklientami, rabotniki dozlni znatj neskoljka jazikov. za4em??? klient budjet davoljnij vot paetamu, tojlka u nas v gorode mnogie o4enj 4asta stanovitsa nedavoljnami obsluzhivaniju. Pa4emu ob etam v statje ne slova nenopisalji, tojestj ignorirovanije drugix nacionaljnosteij???

3. nas4ot tavo pa4emu perehodit na rus, fig jevo znajet, mnje zhena russkaja - zahotela zenitjsa viu4ila latiskij jazik :) naverna vihodit toze lati6skij bagatij jazik :D mnoga znakomix katoriji viu4ilji lat jazik dlja tavo 4tob zarplata vi6e bila :D tut i klientov pabolj6e i vsjo normaljno nikahix u nix probljem, tozhe druzja prijezhalji iz beljgije, godik prazhilji i tozhe koje kak maglji gavarijt, tojest vihodit u nix jazik huzhe lati6skova??? ja dumaju 4to net, tak 4to problema v ne tom 4to vi opisivalji, a skoreij vsego v samoj mi6ljeniju etix ljudei

А ведь на самом деле - Чего вы, люди, накинулись на Форум? ... не мешайте возмущаться тем, кому этот бардак не по душе. только сам народ может заставить власть с собой считаться, но для этого нужно хотя бы научиться быть вместе, договариваться об общих действиях. И пусть там на Форуме спорят, даже иногда и поругаются, Потом помирятся, но именно в спорах может родиться истина. Посодействовать нужно этому процессу, а не злобствовать. Вреда от этого точно не будет, а будет ли польза - во многом зависит от активности самих людей. Чем желчь травить, лучше попробовать самим что-нибудь сделать или предложить."

так я не понял, что вы в конце-то концов предлагаете ?

или первую часть вашего монолога реализовывать ?

или последнему вашему предложению все силы свои уделить ?

Понимаете, молодой человек,
вся беда нашего общества в том, что вокруг у нас одни суперспециалисты широкого профиля. В случае возникновении необходимости что-то неординарное сделать, "КАК " это сделать - знают практически все окружающие. Советами заманают.

НО КОГДА ЭТО НАДО будет ДЕЛАТЬ - порой советчики и ЧТО ДЕЛАТЬ-то НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ.
я уж не говорю о том, чтобы знают с какого конца за "это" взяться.

эти "Великие Собрания" почтил своим присутствием хоть один сертифицированный и ныне практикующий специалист-отраслевик ? неважно там - теловик или канализационщик.
Где его мнения ? и предложения ?

Всем недовольным посвещается.
Я за всю жизнь лично не встречал более компетентного человека по вопросам здоровья, чем господин Степанов. И горд тем, что этот умнейший человек на протяжении двух лет руководил в качестве преподавателя и тренера моим становлением, как здорового молодого человека. В большой степени благодаря ему я достиг того уровня физического развития, каким, к сожалению, не могут похвастаться многие мои знакомые. Да, я отношусь к тем 20%, которые ведут Здоровый образ жизни. Хотя иногда возникает чувство, что их не 20, а 2%.
Так что мой совет. Не надо опускаться до личных оскорблений и т.д., а надо вникнуть, или хотя бы попытаться вникнуть, в материал этой статьи, а так же во все подобные материалы, говорящие нам, что пить, блин, вредно.

Да, мужики страдают молча. Я и сам такой. И правда так же то, что нельзя специально гробить своё здоровье так называемыми ГОВ. Здоровый образ жизни оправдан. Хотя бы тем, что употребление накотических веществ, алкоголя и т.д. есть медленное, но верное самоубийство. Если среди читателей есть верующие, то это особенно к вам. Что церковь говорит о самоубийстве? Правильно. Это есть один из самых тяжких грехов. Самый тяжкий, поскольку покаяться уже не выйдет. А если мыслить приземлённей, то нездоровая жизнь вредит не только самому человеку, но и его будущим детям и окружению в целом. Думайте сами, дамы и господа, выбор за вами. Но бутылка приводит исключительно в ад. Только он начинается уже при жизни.

Аноним: Никакого отношения к теплосетям предыдущие хозяева, а именно врач профпатолог Вика Галлер к теплосетям не имела. И посмотрите ответ Строде. Отопление ЕСТЬ, но отключено краниками, площадь 93, но температура в норме, поэтому считают 29. Высший пилотаж в матиматике.

Vot imenno i ne stidno ze ninesnej hozjajke kvartiri, obvinjat v presse prediduscih hozjajev , hotja cemu udivljatsja, esli im hvatilo sovesti povesit na sosedej oplatu za teplo, prosto bestizije...

в опществе уже отключено отопление а на новостроике в 9 зтажном доме недотронутся -горячии

ПРО ЖИЗНЬ:
Бегут по двору две собаки молодая и старая. Пробегают мимо двери в магазин, видят у порога лежит кость. Они обрадовались, сожрали ее. Бегут дальше. Смотрят у другого подъезда сучка течная сидит. Они в восторге, быстренько оттрахали ее на пару, бегут дальше. А дальше « Мерседес» стоит новенький. Тут старший пес остановился и говорит:
- Сынок, ты молодой, пошустрее. Прыгни ему, пожалуйста, на капот, сделай кучу поприличней.
Молодой пес прыгнул, сделал, что надо, побежали они дальше.
Молодой думал-думал, говорит:
- Пап, а я не понял зачем нужно было на капот прыгать, гадить там?
Старый остановился и назидательно говорит:
Сынок, запомни на всю жизнь все, что нельзя сожрать или трахнуть, непременно нужно обосрать!

Я готов подписаться под каждым словом этой статьи. 2 учебных года занимался спортом под руководством автора этого материала и безмерно ему благодарен за привитую мне любовь к здоровому образу жизни. Заявляю открыто - вредных привычек не имею и рад этому. Граждане, жизнь должна быть Здоровой! Проверено на опыте и наблюдениями. Печально, что разум людей настолько отравлен различными вредными веществами, которые они сами добровольно употребляют, что многие даже не представляют другого образа жизни. Скажи человеку, что ты не употребляешь спиртного (лично я не употребляю его совсем), и он начинает тебя учить жизни. Сейчас доступна любая информация о вреде алкоголя, сигарет и других наркотиков, так что отрицать это могут только полные невежды. А что касается женщин, то: во-первых, употребление выше упомянутых веществ во время беременности есть страшнейшее преступление против Человечества; а во-вторых, женщина вообще не имеет права употреблять оные вещества, так как её запас половых клеток даётся один раз на всю жизнь, и каждая выкуренная сигарета, каждый глоток спиртного повышает вероятность рождения больного ребёнка даже через много лет. Так же рекомендую: http://www.familyhappy.ru/alco.htm

один из посетителей биржи: "Приехал из Норвегии продать квартиру и забрать семью. Я строитель, здесь работы не стало еще осенью. Здесь я получал 800 латов, там за ту же работу — 2200 латов. Но дело не только в деньгах. Люди доброжелательные, в языковом плане непривередливы, главное, понять друг друга, так что обхожусь английским. Там тоже кризис, но проявляется он совсем иначе, чем здесь. Нет ощущения, что это конец всей жизни, не боишься быть выброшенным, уважение государства чувствуется во всем. Хотя бы детские пособия: в Латвии 8 латов в месяц, там 140 — есть разница? Здесь я набрал кредитов и, чтоб их отдать, остался голым. А там за 4 месяца заработал 3 тысячи налогов! Не будет здесь жизни". В ответ на вопрос, а как же родина, задумался: "Родина… Помнит ли она об этом?"

Всё должно касаться, если существует вопрос!!!!!