Всё должно касаться, если существует вопрос!!!!!
Всё должно касаться, если существует вопрос!!!!!
Здравствуйте.Почему русским живется легче,удобнее за границей!И мы очень любим Россию,живя за ее пределами.Какие документы нужны русскому,возвращаясь ДОМОЙ? Никаких.В любое время русский Имеет право свободно вернуться на Родину своих предков,в свою Нац,Культ,Язык.среду и Родина-Мать должна встречать детей своих с цветами.Так встречают в Израиле евреев.А Россия для нас мачеха.В Курске беженцы из Казахстана полгода оформляли гражданство Родины. А сейчас снова отобрали.
Россия презирает нас, русских.Президенты решают "глобальные" вопросы.А страдания своего народа не видит.
юля: кто вы,сергей,хотелось бы знать с кем общаемся
Директор Филиала "Новое радио" в Даугавпилсе!!!
я хочу найти роботу на лета!Мне 13 ЛЕТ,а моей подруге 12 лет! если найдете то напишите на електрольную почту ([email protected])!!! спосиба!
удачи викуля ты сильная справишься
3 недели без воды-гавно вопрос. Два года без дорог, тойже воды и в долгах. Пришли спасители при 2 миллионах долга доспасались до 50. У кого глюки, прошу уточнить
Для Даугавпилсского локомотиворемонтного завода заказы из Белоруссии - едва ли не единственное средство избежать массовых увольнений рабочих.-------------------------
Ай, молодца! А без заказов чья политика их оставила? Не той ли компании, которая сейчас мосты сотрудничества налаживает и перед выборами оказалось что они с сопартийцами к Европе не тем местом повернулись? Впрочем, не удивительно, они привычным местом повернулись, которым они думают.
Никакого отношения к теплосетям предыдущие хозяева, а именно врач профпатолог Вика Галлер к теплосетям не имела. И посмотрите ответ Строде. Отопление ЕСТЬ, но отключено краниками, площадь 93, но температура в норме, поэтому считают 29. Высший пилотаж в матиматике.
Здравствуйте.Почему русским живется легче,удобнее за границей!И мы очень любим Россию,живя за ее пределами.Какие документы нужны русскому,возвращаясь ДОМОЙ? Никаких.В любое время русский Имеет право свободно вернуться на Родину своих предков,в свою Нац,Культ,Язык.среду и Родина-Мать должна встречать детей своих с цветами.Так встречают в Израиле евреев.А Россия для нас мачеха.В Курске беженцы из Казахстана полгода оформляли гражданство Родины. А сейчас снова отобрали.
Россия презирает нас, русских.Президенты решают "глобальные" вопросы.А страдания своего народа не видит.
A pocemu vopros razbiralsja tri mesjaca? Da potomu cto dumali ljudi soglasjatsja s etim fuflom kotoroe mer napisala v svojem otvete, a ne polucilos!!!
Nenado obmanivat narod!!! Ninesnjaja hozjajka kvartiri rabotala dispetcerom v teplovih setjah!!! Esce raz povtorjaju etot fakt uze dokazana !!! Da procitajte intervju s Daugelisom v gazete Dinaburg , on priznal cto eto ih vina, postradavsim zilcam doma budet sdelan pererascet, hotja ja s etim ne soglasen, raznicu, kotoraja bila zaplacena zilcami za neuctennuju zilploscat dolzna viplatit hozjajka kvartiri Nr...V ijune mesjace 2008.g. siltumtikli polucili po svojemu zaprosu utocnennije ploscadi zilogo fonda i tam ploscad 93 m2, tak cto hvatit vrat!!! Dostali uze so svoim vranjem!!!
Про Путина это как-то уж того, слишком. С другой стороны думовскому болоту должен прийти логичный конец. И еще одно. Когда ананим ананиму пишет, что он САМ видел проект, то как он видел, так остальные ананимы его видели тоже.Вот пусть покажут проект, не на электрику, а именно проект, чтобы трижды по одному месту не рыли, за подписью Кокиной и красной печатью, только тогда это проект есть. И не надо лабуды про то, что за свой счет вскрывают трижды. Платят трем фирмам. По трем сметам. И каждый раз за это самое вскрытие. Качество критики не выдерживает. А дополнительных работ в связи с чрезвычайными обстоятельствами, как следует из официального сообщения Думы, мы получили в результате войны, урагана, космоса черных дыр? "Команда профессионалов РА"! Массовики-затейники после института культуры заделались прорабами перестройки.
Согласен с предыдущим оратором. Обязательствую почтить следующее Высокое Собрание своим присутствием и активным участием в дискусиях.
суперрррррррррррр
Пусть пробует,но с другой стороны что она в действительности знает о политике и знает ли вобще ? слишком сладко написано, статья - пиар,лестные слова в сторону Эйгима,чтож да когда он был что-то вроде делалось,но почему все так и затихло,и город обнищал не странно ли ? Человек который хочет придти в качестве депутата в городскую думу должен для себя четко обозначить цели,знать свои обязанности,что бы не было так как сейчас происходит : снала делаем а потом уже думаем прокатило или нет...ну или откатило или нет :)
Чего вы, люди, накинулись на Форум? Стоит только кому-то предложить более-менее разумную идею, так сразу начинается мочилово. Можно подумать, что люди уже смирились с тем, что вытворяют над ними властьимущие. Но далеко не все с этим согласны. Кому нынешнее положение дел нравится - радуйтесь, но не мешайте возмущаться тем, кому этот бардак не по душе. Никто никого на Форум силком ведь не тянет. В конце концов, только сам народ может заставить власть с собой считаться, но для этого нужно хотя бы научиться быть вместе, договариваться об общих действиях. И пусть там на Форуме спорят, даже иногда и поругаются, Потом помирятся, но именно в спорах может родиться истина. Посодействовать нужно этому процессу, а не злобствовать. Вреда от этого точно не будет, а будет ли польза - во многом зависит от активности самих людей. Чем желчь травить, лучше попробовать самим что-нибудь сделать или предложить.
Чего вы, люди, накинулись на Форум? Стоит только кому-то предложить более-менее разумную идею, так сразу начинается мочилово. Можно подумать, что люди уже смирились с тем, что вытворяют над ними властьимущие. Но далеко не все с этим согласны. Кому нынешнее положение дел нравится - радуйтесь, но не мешайте возмущаться тем, кому этот бардак не по душе. Никто никого на Форум силком ведь не тянет. В конце концов, только сам народ может заставить власть с собой считаться, но для этого нужно хотя бы научиться быть вместе, договариваться об общих действиях. И пусть там на Форуме спорят, даже иногда и поругаются, Потом помирятся, но именно в спорах может родиться истина. Посодействовать нужно этому процессу, а не злобствовать. Вреда от этого точно не будет, а будет ли польза - во многом зависит от активности самих людей. Чем желчь травить, лучше попробовать самим что-нибудь сделать или предложить.
Lapochka: Bila tam. Magazin dolgo zhitj ne budet. Pomeshenie ogromnoe, no bestolkovoe. Ceni vishe, chem v MAXIMA, assortiment - tot zhe, esli ne menee, slovom net nichego takogo, za chem ja tuda poedu specialjno... V kasse ne vse karti berut. Prishlosj nalichkoj..a eslib ne bilo ee? Stoilo bi togda stoja tj ocharedi? Edinstvennij plus - parkovka.
Нашли с чем сравнивать, с MAXIMA ,такое ощущение что максима для вас показатель колхозники вы!В RIMI цены были всегда больше чем в MAXIMA -ну и что?Однако прекрасно функционирует и народ всегда есть.Хотелось бы увидеть вас через пол года и напомнить вам как вы писали что магазин отработает пол года....Нормальный магазин,ни чего плохого не встретил,а встретил как раз двух кассирш из MAXIMA,КОТОРЫЕ ЯВНО ТУТ ПИШУТ НЕГАТИВНЫЕ КОММЕНТАРИИ.И maxima не все так хорошо с начало было,наладится и здесь.И будете вы ходить туда так же само как и во все другие.
Горожанин: Хозаяика квартира бывшая работница теплосетей! Что тут может быть непонятного??? И у неё еще хватает наглости аппеляции писать? Расчет за отпление осуществлчется согласно показанием домового счетчика и распределяется пропорционально площади квартир. Естетвенно что оплата за 1м2 для соседей выше стала. Нучтенная жилплощадь стала появилятся у нас в городе! Может стоит обратиться к главному специалисту по неучтёнке?)
Читай внимательней!!!А то потом из за таких как ты,сплетни разносят.Работником теплосетей был предыдущий хозяин...
то-ли "левая рука не ведает что творит правая", то-ли "ворон ворону глаз не выклюет".
А скорее всего - и то и иное вместе.
Полное игнорирование ответственными лицами соответствующих структур каких-либо правовых норм , при таком-же полном попустительстве какого-либо контроля со стороны органов имеющих обязанность и возможность контролировать.
Мне 25 лет без вредных привычек.Хочу стать донором почки
Тема лесов вокруг Даугавпилса - действительно серьезная. Мало того, что их засрали до неузнаваемости, на что лесники не обращают внимания, так они их еще и вырубить хотят! Варвары! Им только в степи жить!
Аноним: Принять участие в акции поважнее камеры да и на сэкономленные денежки купят новую камеру
Кто сэкономил и кто купит?
Все правильно ! Все в точку ! Я в это время ехал по городу и жалко было смотреть как люди остались один на один с темнотой. Если бы не машины - вообще было бы темно. Но это где машины двигались, а где не двигались....
Простите за назойливость. Сегодня вычитала в интернете:"– Я инвалид Великой Отечественной Войны, родился на Украине, но после войны оказался в России, где проработал всю свою жизнь. Но в 1989 году с женой переехал к детям в Донецк. Теперь же хочу вернуться назад в Россию, но не знаю: как много времени займет эта процедура. Макаров Н.А., г. Донецк."
Ответ:
– "Максимально упрощена процедура получения гражданства для ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов трудового фронта: помимо того, что нет необходимости проживать в течение 5 лет на территории России, от них также не требуется получения вида на жительство перед подачей заявления о получении гражданства и отказа от имеющегося у них иного гражданства. Эта категория лиц освобождается и от указания источника доходов, и степени владения русским языком.
Также разрешается получить в ускоренном порядке гражданство военнослужащим из бывших советских республик, прослужившим по контракту в российской армии не менее 3 лет (требование о проживании в течение 5 лет на территории России также отсутствует)".
Как понимать это?
Я просто не могу понять,что нам делать, чтобы получить гражданство России? З.И.
вот бы всем пенсионерам такую пенсию получать(1284,63 лата)Ублюдок одним словом,вот кого надо.....
Господа горожане!Конечно что идет реконструкция парка Дубровина это нормально.Но вот качство выполненных работ хуже,чем при совдепии,плитка уложена с просадкой,идет уже разрушение отдельных плиток,не установлены дордюры.Это что дополнительная смета?А вот конструкция фонтана пережила десятка-потора градоначальников.А ведь уЭйгима на прудах был дешевый,но эфективный фонтан.Думское руководство не может ничего придумать умнее,как опять выставить конструкцию 1962г.
Sieviete dzīvo viena privātmājā, nestrāda. Dēls ar saviem nepilngādīgājiem bērniem un sievu dzīvo sievas dzīvokļī,strāda, bet viņa (dēla) deklarētā dzīves vieta ir privātmājā, kur dzīvo māte. Privātmāja nav mantotā no mirušājiem, sievietes un viņas māsas vecākiem. Vai šī sieviete var pretendēt uz palīdzību (piem. malku iegādāšānā)
Смерть ПОПСЕ!!!: Ну, тоже мне звезда... Кто такая? Идиотские тексты песен, отвратительная музыка, "фонера"... Сопли... "...Я так тебя любила, а ты, такой не хороший, выбрал мою подругу... А я не хочу стоять между вами... Я буду помнить те ночи, проведенные с тобой, всегда..." ТЬФУ!!! Халтура и сопли! СМЕРТЬ ПОПСЕ!!!
Не нравится - не суйся!!!!иди куда шел!
Я сама не местная, но получила Латвийское гражданство и буду в етот раз голосовать! Мне сказали что Эйгим в Даугавпилсе это как Путин в России, и с КГБ он тоже связан был! Так ли это?
Полина: При Лаускисе работали все заводы.Все имели работу.Только красные не могли поверить, что их власть закончилась во многих государствах.Кузьмину,Давыденко беспокоило почему на гостин-е не работают часы и в марте месяце на ул.много грязи.Волновло главное: отстранили от власти не дав разворовать город.Первое что сделал Видавский:повысил земельный налог, плату за воду и нашел заграничных "инвесторов".Одного брата "посадил на трубу"-второго одарил мини ЗХВ в Черепово. Вся горкомовская рать и райком. разворовали кредит Ж-21, парт.деньги и открыли банки, страх.комп,магазины,фирмы; но не вернулись на заводы к рабочему классу, откуда пришли. Жаль, что умные латыши давно уехали из города,а советсие латыши не проголосуют за Лаускиса.Сегодня он самый достойный мэр может быть.Он руководил Сейме фракц.прошел большую и сложную борьбу.Лаускис всюду достойно будет представлять город.С его мнением будут считаться в Риге.Но если останется женский комбатальон,то просвета ждать будем долго. Главное в команде должны быть професс,имеющие в себе честь и совесть.Придя к власти снизить себе заработную плату и иметь только одно рабочее место. Но мы направим трудовой контроль,как за 8-и час.рабочий день Лачплесис умудряестя совмещать несколько должностей. Мелких предпринимателей притесняют за малейшие нарушения фининсп.,экон.полиция, налог. сл. Мы все видим и знаем и поражаемся вашему бесстыдству.
a bazarchik v pervomajke lauskis kakim obrazom priobrjel?
Полина: При Лаускисе работали все заводы.Все имели работу.Только красные не могли поверить, что их власть закончилась во многих государствах.Кузьмину,Давыденко беспокоило почему на гостин-е не работают часы и в марте месяце на ул.много грязи.Волновло главное: отстранили от власти не дав разворовать город.Первое что сделал Видавский:повысил земельный налог, плату за воду и нашел заграничных "инвесторов".Одного брата "посадил на трубу"-второго одарил мини ЗХВ в Черепово. Вся горкомовская рать и райком. разворовали кредит Ж-21, парт.деньги и открыли банки, страх.комп,магазины,фирмы; но не вернулись на заводы к рабочему классу, откуда пришли. Жаль, что умные латыши давно уехали из города,а советсие латыши не проголосуют за Лаускиса.Сегодня он самый достойный мэр может быть.Он руководил Сейме фракц.прошел большую и сложную борьбу.Лаускис всюду достойно будет представлять город.С его мнением будут считаться в Риге.Но если останется женский комбатальон,то просвета ждать будем долго. Главное в команде должны быть професс,имеющие в себе честь и совесть.Придя к власти снизить себе заработную плату и иметь только одно рабочее место. Но мы направим трудовой контроль,как за 8-и час.рабочий день Лачплесис умудряестя совмещать несколько должностей. Мелких предпринимателей притесняют за малейшие нарушения фининсп.,экон.полиция, налог. сл. Мы все видим и знаем и поражаемся вашему бесстыдству.
nu ti dura.nalog na zemlju povishaet gosudarstvo v obschem porjadke,a ne samoupravlenie.a u zavodov zakazov ne bilo,vot i razvalilis.pochemu sejchas zakrivaetsja zpc,betonka itd itp?ne v kurse?zakazov net.umstvenno otstalim million chitat protivopokazano.recidiv nachinaetsja
Сегодня тоже решили закупиться в новом магазине!Ан нет! Не вышло! Цены - это первое ,что оттолкнуло от выбора. Красоты-то нам сейчас в каждом магазине хватает. И опять же насчет надуваловки... Стоит цена на ценнике 1,49 Ls/kg за куринные крылышки в упаковках. Упаковки по 0,5кг. В кассе берут по 1,49 за каждую упаковку.Что это ? Ошибка в работе или нечистоплотность новой торговой точки? Кстати теже крылышки в МАКСИМЕ по 1,24 Ls.А бананы, яблоки на 15%-30% дороже. Хорошего впечатления не произвел на нас новый магазин! Что бы новые сотрудники не остались без работы через каких полгода НАДО МЕНЯТЬСЯ и работать ЧЕСТНО ! Успехов ВАМ, друзья!
o 4em na etom forume p..zdel predstavitelj ZaP4el Tolma4enkova kungs?
serjega,ti zhe normalnij paren.ti chto nesjesh?!!!!
kabel: Алтин: Привет пустобрехам.Лично видел проект на электрическую часть реконструкции парка дубровина.Выполнен проект на соснове общего проекта реконструкции парка. Эйгем манипулирует фактами и прекрассно отдаёт себе отчёт в том как бы он сам поступалSlushai, pustj te kto pri vlasti smanipulirujut tak, chto bi ljudjam zilosj normalno. nafig nam ne nuzen tvoi elektroproekt.
mozhno podumat pri eigime ti zazhivjesh normalno.kak bi ne tak.a to chto takoe v strane tvoritsja tak eto pritenzii k saemu.
Алтин: Привет пустобрехам.Лично видел проект на электрическую часть реконструкции парка дубровина.Выполнен проект на соснове общего проекта реконструкции парка. Эйгем манипулирует фактами и прекрассно отдаёт себе отчёт в том как бы он сам поступал
Slushai, pustj te kto pri vlasti smanipulirujut tak, chto bi ljudjam zilosj normalno. nafig nam ne nuzen tvoi elektroproekt.
www.braucamkopa.lv
Учителя думают о новых акциях протеста
один из посетителей биржи: "Приехал из Норвегии продать квартиру и забрать семью. Я строитель, здесь работы не стало еще осенью. Здесь я получал 800 латов, там за ту же работу — 2200 латов. Но дело не только в деньгах. Люди доброжелательные, в языковом плане непривередливы, главное, понять друг друга, так что обхожусь английским. Там тоже кризис, но проявляется он совсем иначе, чем здесь. Нет ощущения, что это конец всей жизни, не боишься быть выброшенным, уважение государства чувствуется во всем. Хотя бы детские пособия: в Латвии 8 латов в месяц, там 140 — есть разница? Здесь я набрал кредитов и, чтоб их отдать, остался голым. А там за 4 месяца заработал 3 тысячи налогов! Не будет здесь жизни". В ответ на вопрос, а как же родина, задумался: "Родина… Помнит ли она об этом?"