Последние комментарии

Очередной последователь Дорофеева - "Марс-красная планета" (с)

Nu i cto, cto piar delajut. Mne naprimer prijatno cto pro Latviju est cto horowego pokazat! A to toko ockastij hirurg i ewe stado idiotov emu pdoobnih!

Наш "друг" здоровью посвятил души прекрасные порывы

критикуете? А сами ,что можете предложить...........

По мнению специалистов министерства, владельцы порталов не должны активно следить за содержанием текстов третьих лиц.
-----------------------
О класс!! Теперь можно отрываться на полную! Модераторам и админам уже будет наплевать на содержание!! А если комменты чистить будут, так их ткнуть в этот закон мордой можно! :D
А для боящихся, изучайте основы безопасного серфинга в просторах инета. И не забывайте, что каждое ваше сообщение, в логах сервера, отбразит ваш IP (минимум). Поэтому прокси вам в зубы ;)

А что, зимой чистить не надо было???? Или выборы грядут

привет! ну послушала, ну и что! эти парни просо себе делают пиар *-). конечно может и правельно, что высмеивают наше правительство
*-/....

zdorovo!, a davaite voobwe ne uviratj, i lyudej mozhno sokratitj, ostavitj bez raboti, i tehnika ne nuzhna, mozhno prodatj,obrastem gryazjyu, musorom, vedj musornikov na ulicah net, tak dojdem do antisanitarii, tifa, i t.d.
Koroche! Gorozhane, dobro pozhalovatj v pozaproshlij vek!!!!

"...и из этого последствия тягаешься по больницам..."
Ужас,какая безсвязная тирада.Цитировать можно
всю статью целиком,только времени жалко на такую
белеберду.
Автор,пожалуйста,идите лучше гантельки поподнимайте,по лесу побегайте,но только молча.

alesa: Вот уж точно, причину надо найти, а потом устранять. не имели никакого права - это нарушение закона о правах человека.

А зачем её искать? Они про неё знают. В нашем доме меньше десятка квартир. Мы договорились и стали вести отдельный для себя счет с израсходованными литрами по каждой квартире в отдельности, потом суммировали и сравнивали с общим счетчиком. Знаете какой результат? Данные совпадают. А в листках приходит счет за перерасход. Пошли в ПЖКХ. Что спрашиваем за ерунда такая? Вас математики другой учили? Ответ - листки за расход воды в квартире вы брасаетет не в один день со снятием показаний с общего водомера, вот и расходятся данные. Спрашиваем - так подведите в конце года баланс и уточните данные. Ответ - у нас этому не кем занятся!!!!!!!! То есть подсчитать чтоб забрать деньги пожалуйста. А вот чтоб отдать их шиш.

"Дохтор",пограмотнее бы,посодержательнее бы!
Забыли или просто плохо Вас в школе учили,где
в русском языке знаки препинания должны
присутствовать,как слова связывать и т.д.
Да и если абстрагироваться от этого,статья-
ни о чём...давно и без Вас известны эти
элементарные вещи.Так что не нужно бумагу
марать,умоляем.

"Dajte konkretnij sovet - kakuju firmu sejčas možno otkritrj, čtobi ne sdohnutj - mi vse i otkrojem i budem žitj pripevajuči."

Ключевое слово - "дайте". Дайте совет, дайте оплачиваемую работу. Авторше - дайте место в думе.
Совок уже 20 лет как сдох, но совковость в народе неистребима.
Своей головой думать не хотим решительно, ждем, когда подадут-с.
В этом случае - Бог подаст.
Молодежь, блин.

ООО!! Выборы на носу, сразу все гавно оживилось начало всплывать наверх. Господин Силов пошел проторенным путем. Видно книга "12 стулев" была когда-то его настольной? Сделаем из Дуагавпилса - Нью-Васюки! А деньги откуда то? Слова, что набегут инвесторы только слова. А как плавно Силов перевел стрелки на мэра, я мол идейку озвучил, в газетке засветился, а дальше пусть мэр решает и инициативная группа, я свои бонусы уже отгреб.

Аноним: Новый Дриксна! После аэропорта - электростанция. А где отстроенная крепость, господин Силов. Опять пустозвонные обицянки. Новые лозунги для выборов. Успокойтесь итак река пересохла. А инженера жалко...

Действительно, на прошлых выборах появился ни от куда Силов и как флаг поднял Крепость. Хотя перед этим та же Доворецкая об этом говорила. У не и конкретные инвесторы были, и проекты, и расчеты. Ни Силов ничего не сделал и Строде зарубила все инициативы на корню. Закончилось тем, что Магистр свое производство в Резекне увел почти все. В общем - пустозвонит

Автор также и себя причисляет к дуракам?

Вы уже который раз повторяете в своих ответах:"
Cогласно договору «Содержание и обслуживание жилых домов», заключенному между ПЖКХ и собственниками квартир (п.3.1.5.), в обязанности собственника (квартиросъемщика) входит своевременная подача точных показаний измерительных приборов (в данном случае: квартирных водосчетчиков). " Это итак понятно.
Мой вопрос был о том КТО ДОЛЖЕН КОНТРОЛИРОВАТЬ,что сведения подаваемые жильцами соответствуют действительности? И почему этот контроль никто не осуществляет?

Pri vsjom uvaženii k pensioneram mogu skazatj na primere svojej mami, čto jejo pensii hvatajet i na oplatu 1,5 komn. kvartiri, i na lekarstva, i na pitanije - golodom sebja ne morit, ne bedstvujet i daže koje-čto možet skopitj - ja k tomu, čto pensioneri ne samaja maloobespečennaja častj našego naselenija - jesli oni živut odni, to im i za otoplenije doplačivajut.
A vot kak žitj semjam s detmi, osobenno, jesli jest v semje bezrabotnij?
U nih, jesli zaplatitj za vse uslugi, voobšče ničego ne ostajotsa.
O vlasti sudjat po otnošeniju k starikam i detjam. Deti - vot samije obdelonnije.
..... V každom dome jestj kandidat na viselenije........ s takimi tarifami skoro celimi domami v truščobi pereselimsa.
Neuželi vigodneje otaplivatj pustije kvartiri, čem ponizitj tarifi do REALNIH. Mi že platim praktičeski za vozduh - realno otoplenije i gorjačaja voda - eto čutj tjoplije batarei i voda.

Новый Дриксна! После аэропорта - электростанция. А где отстроенная крепость, господин Силов. Опять пустозвонные обицянки. Новые лозунги для выборов. Успокойтесь итак река пересохла. А инженера жалко...

Ja tože sčitaju, čto mi pereplačivajem Teplosetjam, t.k. ne polučajem polnocennih uslug za uplačennije bolšije dengi (batarei čutj tjoplije, voda tože.
A oni kak monopolisti delajut, čto hotjat.

Da , "molojož ješčo ne isporčena i imejet massu idej" - tolko kuda s etimi idejami idti, komu mi nužni, kto nas poslušajet.
Molodjoži nužna podderžka konkretnaja, a ne pustije slova.
JA NE HOČU RUKOVODITJ FIRMOJ, JA HOČU SPOKOJNO RABOTATJ, RABOTATJ NA SOVESTJ. NO I POLUČATJ ZA SVOJU RABOTU DOSTOJNIJE DENGI. Gde u nas v gorode možno naiti PROSTO rabotu ne imejuščemu super-purer mozg, no trudoljubivomu i čestnomu prostomu molodomu čeloveku???
........... OTVETA NET.
Nu i čto togda klacatj zubami nasčot podeeržki molodjoži - dešovij populizm

Спасибо, Александр Петрович! Аббревиатуру ГОВ постараемся унести в народ...

Kakije pustije soveti - "otkrivajte svojo delo, rabotajte mozgami i t.d." - možno podumatj, čto vse u nas takije umnije posle , naprimer GPTU - Prjam ne otbitsa ot predloženij sdelatj remont v kvartire ili na hutore. U nas vse predprijatija rasprodani, da i te na ladan dišat. RABOTATJ NEGDE. A tm, naprimer, gde rabocije nužni (naprimet švei ili na LRZ) platjat takije groši, čto bolše na transport i na obed potratiš, čem zarabotaješ ( i ne nado mne govoritj, čto nado hoditj peškom ili kušatj hleb s vodoj) Každij hočet zarabotatj na dostojnuju žiznj.
Dajte konkretnij sovet - kakuju firmu sejčas možno otkritrj, čtobi ne sdohnutj - mi vse i otkrojem i budem žitj pripevajuči.
A tak demagogiju razveli.

Аноним: Очень жаль что к этому начинают относится с усмешкой горожане,если бы этот вопрос силов смог бы решить,ему и рулить в этом городе можно ,может людям работа была

Он уже порулил - спросите у Жени Владимирова и тех, к кому он примкнул на прошлых выборах

slowly: bred...kakogo navernoe nikogda ne sliwala...esli ljudi smejutsja -et ne zna4it 4to eto xorowij smewnoj jumor...,poka ja zila v daugavpilse ja toze s4itala latiwej nizwim sortom 4elove4estva...no kogda zivew v rige i popadaew v latiwskuju sredu,o4enj 4asto prixoditsja ubezdatsja v obratnom,oni ne ploxie,ne glupie....a vot ploxie i glupie toljko te latiwi(soglawusj)4to u nas v proviteljstve=>a prostoj narod o4enj 4asto popadaetsja...dobrij,otziv4ivij i gotovij v ljubuju minutu prijti na pomos4

Слушай внимательно! Ребята не говорят о том, что латыши плохие и глупые люди. Они обозначили только 2% "юмористов" - это наша власть!

Александр,вы правы.Молодёжи свойственно не задумываться о своём здоровье.Но всё же реше-ние этой проблемы находиться в плоскости государства.В первую очередь это школа,далее семья и окружение.С кем поведёшся,того и наберешся.
Государство должно вкладывать в здоровье населения своей страны.Занятия спортом,необходимо не только для достижения высоких результатов а главное воспитание потребности к регулярным занятиям физической культурой.

Юрий Силов как коренной житель Даугавпилса - ne sme6no li? Alj snova na vibori sobralsya?

да, не хотят латыши работать. они хотят только руководить. а руководить не умеют.Это как в басне - стрекоза и муравей.

Аноним: Реалист: Аноним: Ай какие "молодцы"....дворникам только работы И НА ЭТОМ ВСЁ!Ну и что вы этим добились?ДА НИ ЧЕГО!Цирк да и только -устроили.Ни чего не изменилось и не изменится из за этой ерундовой детской затеи.Серьезнее надо меры предпринимать, а не смешить мир.Вы вообще подумали,что написали?Какие "серьёзные меры" возможны под каблуком у НАТО? Или на словах все горазды?Вот только не надо донкихотства и робингудства. Реалистично оценивайте пределы своих персональных возможностей в битве против глобальных капиталов и национальных институтов. Лучшее место для козявки во время тотальной уборки в квартире - под плинтусом. Не надо кидаться на владельца тапка и пытаться его загрызть. Ну потому что каждый инструмент имеет определенные ограничения на применимость. Скажем, тапком хорошо ставить на место домашнего пса. Но ежели вы с тапком пойдет на волков, то только тапок от вас и останется.Ещё один ребёнок нашелся!Реалист,ха-не смеши.В том то и дело что реальней смотри на вещи,а точнее на так называемую"акцию"ЦИРК!!!Чего добились-НИ ЧЕГООООО!Абсолютно ни чего!И такими методами ни чего и не добьетесь!Дерзайте.

Да,действительно таким как ты лучше сидеть дома и смотреть в монитор.А добиться чего-либо не так просто,главное не останавливаться-вода камень точит.
З.Ы.Кстати интересны движения,происходящие в новом правительстве.Позавчера хотели поднять НДС до 25%,а сегодня уже передумали.

а вот интересно " честный чинуша -латыш" пойдет работать вместо "русского аккупанта" за такую зарплату???? или еще новый обязывающий закон придумают для работодателя?!

Моя семья я и сын исправно платим по всем счетам и теплосетям каждый месяц по 75 лат. Почему мы должны сидеть без горячей воды и тепла дальше? За горячую воду платим без всекой скидки за то,что она горячая, а на самом деле с 24 до 6 утра она холодная и трубы в ванне холодные Да и батареи чуть тёплые в комнате. Почему нет скидки на это послабление теплового режима ежемесячно. Ночью нам нужна горячая вода в ванне. Платим за все дни по 5 лат почти за куб.
Куда деваются деньги теплосетей если за газ они не платят,а копят долги перед газпромом.? При всеобщей безработице действительно скоро все коммунальные услуги платить не будут к этому всё идёт. Придётся в квартире строить обычную плиту в кухне как в старые добрые времена. Переходим на печное отопление дровами. Конец цивилизации.

Аноним: Меня люто, бешено умиляет интервьюер. Настолько деланный интерес, настолько картинная поза. И как она потягивается то в конце, видимо члены затекли сидеть. Кстати, кто это? Сангушко?

p.s. hotelosj bi uslishatj intervju deputata Nemcova na GOSUDARSTVENNOM jazike :))))

Ну, захотела блондинка самоутверждаться, только толком не знает, как от печки плясать... С кем не бывает... Но захотеть - еще не значит - попасть...

Реалист: Аноним: Ай какие "молодцы"....дворникам только работы И НА ЭТОМ ВСЁ!Ну и что вы этим добились?ДА НИ ЧЕГО!Цирк да и только -устроили.Ни чего не изменилось и не изменится из за этой ерундовой детской затеи.Серьезнее надо меры предпринимать, а не смешить мир.Вы вообще подумали,что написали?Какие "серьёзные меры" возможны под каблуком у НАТО? Или на словах все горазды?Вот только не надо донкихотства и робингудства. Реалистично оценивайте пределы своих персональных возможностей в битве против глобальных капиталов и национальных институтов. Лучшее место для козявки во время тотальной уборки в квартире - под плинтусом. Не надо кидаться на владельца тапка и пытаться его загрызть. Ну потому что каждый инструмент имеет определенные ограничения на применимость. Скажем, тапком хорошо ставить на место домашнего пса. Но ежели вы с тапком пойдет на волков, то только тапок от вас и останется.

Ещё один ребёнок нашелся!Реалист,ха-не смеши.В том то и дело что реальней смотри на вещи,а точнее на так называемую"акцию"ЦИРК!!!Чего добились-НИ ЧЕГООООО!Абсолютно ни чего!И такими методами ни чего и не добьетесь!Дерзайте.

чем скорее разорятся теплосети тем лучше

Кстати,Гитлер был вовсе не дурак,не подстать нашим сеймовцам,которые уничтожают Латвию как страну,Латышей как народность приправляя это все национализмом.Удивительно,неужели ни у одного депутата не хватает мозгов определить,что все эти указания с запада,приправленные деньгами,ведут к уничтожению государства?!!

"U moih druzej, svjazannih so strojkoj,dela idut ocen nevazno"
Согласен, в этой сфере (у строительных фирм) сейчас кризис. Но я не говорю о создании строительной фирмы, я говорю о том, что такая нимша, как ремонт квартир, домов может выполняться не фирмой, а просто бригадой из 2-х человек. Для этих людейтакая работа - заработок. Для заказчика - экономия (шабашник берет дешевле, чем фирма). И услуга эта востребована в любой кризис.

",no ne nado vismeivatj ljudej s vishim obrazovanijem,ono,poverjte ,v zizni ne meshajet"

Согласитесь, что:
1. Образование образованию рознь.
2. Разве я смеюсь над образованием?
Меня забавляет, что накануне выборов повылазило тут всякого. Как в данной публикации - человек с высшим образованием (!) мужественно вещает известные всем истины, не в силах четко сформулировать даже сами проблемы.
Я уж не говорю о путях решения - об этом вообще молчок, единственный предлагаемый выход - выбрать автора в думу, неизвестно за какие заслуги.
Мне - смешно.