Последние комментарии

Nemcov - lider latgaljskogo naroda, uze smeshno, ja vot smotrju i dumaju pochemu ego nikto ne trogaet, mozet po principu chtobi ne vonjalo, naschet jazika-pochemu dvorniki, prodavci, policejskie, uchitelja i drugie dolzni znatj jazik i platitjshtrafi a on net, pinsioneri, ziteli goroda dolzni platitj za komunaljnie uslugi a on net, mozet hvatit molchatj.

zdrastvuite ja xotelbi uznat ja grazdanin latvii mogu ja polucit rossijskoe grazdanstvo esli moi papa rodilsja v gruzii v 1949 godu v 1980 on kak voenii priexal v latviju sluzit tut i umer

Есть ответ

К сожалению, приведенный Вами факт не может являться основанием для того, чтобы на Вас распространялся упрощенный порядок приобретения российского гражданства. Гражданство Вы можете получить только в общем порядке, т.е. переехав на постоянное жительство в Российскую Федерацию и прожив там необходимое количество лет.

Здравствуйте, Николай Алексеевич! Могу ли я (гражданин Латвии, 22 года) получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если моя мать (гражданка Латвии) замужем за гражданином РФ? Я получил среднее образование (11 классов) после 2002г. и в нынешнем учебном году получу диплом бакалавра. Заранее спасибо за ответ.

Есть ответ

Как уже отмечалось при ответе на подобные вопросы, лица, имеющие гражданство Латвии, могут рассчитывать на приобретение российского гражданства за границей в упрощенном порядке только в случае, если один из родителей является гражданином РФ и постоянно проживает в России, имея соответствующую регистрацию. Вторым условием является обязательство отказаться от текущего гражданства при приобретении российского. Для более детального обсуждения конкретной ситуации Вы можете придти в Генконсульство на консультацию или позвонить нам по телефону.

По текущему законодательству упрощенный порядок приобретения гражданства Российской Федерации распространяется только на лиц, не имеющих какого-либо гражданства, т.е. лиц без гражданства. Граждане Латвии, которые хотели бы получить российское гражданство, отказавшись от имеющегося, подпадают под упрощенный порядок только в одном случае – если их ближайшие родственники (отца, мать или хотя бы один из них) являются гражданами России и постоянно проживают в Российской Федерации.

Есть ответ

Текущее законодательство предусматривает выдачу виз на поездки в Россию по частным делам к сожалению только на основании приглашений, оформленных через органы Федеральной миграционной службы на местах. Если нет возможности получить такое приглашение, то заинтересованные лица, как правило, обращаются за туристическими визами через местного туроператора, аккредитованного при Генконсульстве или Консульском отделе Посольства.
Упрощенный порядок выдачи виз существует лишь для экстренных случаев, например болезни родственников. В таком случае основанием для выдачи виз в ускоренном режиме без взимания пошлин и сборов является телеграмма, заверенная врачом или телеграфистом.

Уважаемый Николай Алексеевич!
При отказе от Латвийского гражданства,я имею право получить Российское гражданство в упрощенном порядке,если я 1971 года рождения,т.е. родился в Латвийской ССР

Есть ответ

По текущему законодательству упрощенный порядок приобретения гражданства Российской Федерации распространяется только на лиц, не имеющих какого-либо гражданства, т.е. лиц без гражданства. Граждане Латвии, которые хотели бы получить российское гражданство, отказавшись от имеющегося, подпадают под упрощенный порядок только в одном случае – если их ближайшие родственники (отца, мать или хотя бы один из них) являются гражданами России и постоянно проживают в Российской Федерации.

Я гражданин России{постоянный вид на жительство}28 мая 2007г.подал документы в Посольство Российской Федерации на оформление пенсии.Сегодня 23 января 2009г. ответа нет. Ждать дальше или что-то надо делать другое?Подскажите,пожалуйста.

Есть ответ

Для получения пенсии российские граждане, постоянно проживающие за рубежом, должны представить необходимый комплект документов, заверенный в Консульском отделе Посольства или в Генеральном консульстве России, непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации в Москве. Видимо, Вы направили в Посольство документы на заверение и посчитали, что они автоматически будут отправлены в Москву. Однако правилами Пенсионного фонда не предусмотрено получение заявлений о назначении пенсий через российские загранпредставительства. Это – обязанность самих ходатайствующих. Вам необходимо связаться с Посольством и выяснить судьбу Ваших документов, а затем подготовить актуализированный пакет, вновь заверить его и направить в Пенсионный фонд РФ в Москве.

Подскажите пожалуйста, какие программы есть для желающих перебраться в Россию?

Есть ответ

В настоящее время переселиться в Россию можно в рамках Государственной программы по оказанию содействия переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом , либо в соответствии с Соглашенем между Россией и Латвией о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев от 02 июня 1993 года. Более подробную информацию об этом можно получить на электронной странице Посольства России в Риге «www.latvia.mid.ru” в разделе “представитель федеральной миграционной службы России» либо непосредственно в Представительстве ФМС (контактная информация указана там же на сайте Посольства), которое и ведет эти вопросы.
Bossingham: Аноним: Otvet nastojaschego muzchini. Ne kazdij mozet tak.

Миша - настоящий мужчина:))) Ничего смешнее я еще не читала.

Prosto užas!!!
Bednij celoveček,neljzja tak univatj i doxoditj do krajnosti.

Gospodi,4to tvoritsja to a? ja v woke...kak mozno na detej brosatsja!!!! 4to tvoritsja....

А почему бы и нет? Да, всё это печально, что нищенская жизнь вынуждает идти на такой шаг, но я хочу обратить внимание на то, что в нашей стране вообще не пропагандируется донорство. Особенно это касается того, что мы не знаем порядок ЗАВЕЩАНИЯ органов в случае смерти. А ведь сколько людей нуждаются в здоровых органах! Можно спасти кому-то жизнь!

Da uz, Latvija ,odnim slovom!!! Eto pomoemu, ewe na4alo! Toli ewe budet! Horowo ewe, ljudi ne na4ali, drug-druga estj.....

cto on gonit?? kakaja al kaida?amerikancy togda podderzyvali afganistan

Аноним: Руслан,лучше бы людям спирту налил разогреться.... кошмар....самогонщики куда у нас добрались..... Ж..а значит совсем уже

Ты уж определись-спирту или самогонщик?До производства самогона как раз то ему и далеко,его делать надо,а спирта ума хватает привезти и перепродать.Как впрочем и вся латвия-одни барыги,ни чего толком не производим-только барыжничаем!Причем на полную не по чуть чуть наварится,а наварится так наварится.А самогон надо делать,если такой умный иди и сделай попробуй ;)

КАКИЕ РОДНЫЕ МЕСТА...А ГДЕ ЖЕ ЧАЙКИ? КОГДА ПРОХОДИЛА ПРАКТИКУ В ЦГБ КОРМИЛИ ИХ ХЛЕБЦОМ ИЗ ОКНА В КАРДИОЛОГИИ...НА 10М ЭТАЖЕ...ДЕВЧЁНКИ ПОМНИТЕ? А МЕДУЧИЛИЩЕ 88-91гг...

Esli menja ne podvodit moja pamjatj Ruslan Efimov sidel v nashom "Belom Lebede"
A kak to v politikah ego ne kanaet videtj :)

Руслан,лучше бы людям спирту налил разогреться....
кошмар....самогонщики куда у нас добрались.....
Ж..а значит совсем уже

рп яаяварпявырп рпявр парпяы пра шпгкае пр\ыжлвпа ны\шп рышгпарнекшуыгепвгрпшф

angel: Patriot: U ljudej prosto net deneg zaplatitj,a uslugi holonogo i ustarevshego vo vseh smislah tramvaja 30 santim ne stojatraz u ljudej net deneg-nado xoditj pewkom(a ne katatjsa v neblagoustroennom tramvae),tem bolee,wto nawj D-pils mozno obojti vesj ot kraja do kraja nu max za cas....i dlja zdorovjja polezno!!! :-))

Nascet hodjbi peshkom vi pravi,no cto daugavpilsskije tramvai-odni iz samih ustarevshih v Evrope-eto fakt.K nam daze klub ljubitelej tramvaja prijezzal.Pri "plohom" Eigime planirovali obnovitj tramvai,no grjanul "dumskij perevorot"

Vernaja statja,no tak uz zavedeno u nas v strane-primer beretsja s gospodina Godmanisa,kotorij otobral denjgi u vseh-ucitilej,policiji,biznesmenov,motiviruja eto "trebovanijami MVF",snjal pravda i sebe 300Ls s zarplati v 3000 Ls. Tak cto v nashem gorode-model gosudarstva v miniatjure-polnoje prenebrezenije interesami prostih ljudej i demagogija.

LUDI NEGONITE OTPARILSJ J NA LEBEDE 5-MESJCEV I BIL SUD MENJ OPRAVDALI, LJUDEJ XVATAJUT I ZAKRIVAJUT,DELA FABRIKUJUT V NAGLUJU,DERZAT ZA REWOTKOJ V NARUWENII VSEX ZAKONOV, IZVINILISJ BI LU4WE,I SNIMITE FOTO MOE S ROZISKA J OPRAVDAN SUDOM 09.02.2009.J NE PRJ4US,O4EM NEODNOKRATNO SOOBWAJU VAM PO TELEFONU, VO IZBEZANII PODOBNIX INCINDENTOV. OSTAVTE VI MENJA RADI ALLAXA V POKOE! DAITE LU4WE BABOK NA SVADJBU, A TO S VASIMI ZAPLJOTAMI JA VESJ SEMEJNIJ OBWAG POISTRATIL. POMOZITE LJUDI DOBRIE :) :) :) :) :) :) :) :)

Я, живу в Эстонии. Про Анатолия Сивака услышала от знакомой. Знакомая возила лечить своего отца от алкоголизма. Мужчина не пил 8 месяцев.
Недавно мы собрали последние деньги,и мой муж, который постоянно выпивает, поехал к Сиваку. Так-же поехал отец моей знакомой.

Времени прошло еще совсем мало после сеанса, но отец моей подруги не пьёт. За мужем я пока еще наблюдаю, рано что-то еще говорить.
Очень хочется верить, что этот человек действительно помогает, что Анатолий необманывает, мне просто ненакого надеяться и некому больше верить.

A vse li znajut, chto v Latvii schitajut i grazhdan i negrazhdan, i ot etogo obschego kolichestva zhitelej toljko grazhdane izbirajt deputatov.

Zdrastvujte.U menja k Vam takoj vopros,imeetli sosed po domu podperatj moju ma6inu,kogda ja daze ne mogu zaleztj za,stobi ehath po svoim delam....? mne v ma6inu nado zalezatj 4eres vtoruju storonu.

А кому нужен газ, использующийся "для отопления жилья" в июле! Какие тарифы на газ "для отопления жилья" летом!?!

Туплю, однако!

Да нам уже давно нужно правительство, которое состояло бы из ПРОФЕССИОНАЛОВ! Министерство экономики должен возглавлять ЭКОНОМИСТ, министерство иностранных дел - ЮРИСТ с дипломом международника и т.д. и т.п. А то у нас получается, что кухарка правит государством - вот и доправились, доигрались!!! Оголтелые националисты дорвались до власти и "пошла плясать губерния" - все, что только можно разворовали и развалили, а нового ничего и не создали, кроме армады чиновников, которые часто кроме "валстс валоды" и знать ничего не знают.

proigral ne Deveikus a igroki kotorie bili ne motivirovani..

Аноним: Все хорошо, да грешен, говорил про Панкевича, пусть земля ему будет пухом. Стал взрослее, разобрался в нынешней политической ситуации. Мне противно смотреть на все Это. Сашка Комаров, мне тебя дико жалко, что влез в это болото, надеюсь, не будешь допускать моих ошибок, а предыдущему оппоненту напомню, что мое имя пишется через "е". Микелис.

Микилис не смеши. Ты не стал взрослее, в лучшем случае протрезвел. И работаешь ты не за идею, а за деньги. Ты был, есть и останешься жалким потребителем.

и где там остановка запрещена??? или я давно в центре небыл? а машина рядом стоит под этим же знаком- это ничего...

Надо к каждому чиновнику закрепить по одному "человеку с завода". Чиновничью зарплату делить пополам (а делить есть что). Через 3-4 месяца попросить отчёт о проделанной работе не у государственного мужа, а у простого работяги. Вот тогда мы твёрдо будем знать на что тратятся наши деньги. Почему семья добропорядочных граждан не может позволить себе купить хоть одно пластиковое окно, в то время как депутат (на заработанные этим работягой деньги) может купить себе новый джип, снять в столице помещение и проводить там дискотеки для студенток и платить студентам оклад, который в Даугавпилсе и половина народа не получает. Не правильно это всё!!!

aga, i etomu smotryas4emu platity oklad v latikov tak 300=))))))

Справеливый: Надо к каждому чиновнику закрепить по одному "человеку с завода". Чиновничью зарплату делить пополам (а делить есть что). Через 3-4 месяца попросить отчёт о проделанной работе не у государственного мужа, а у простого работяги. Вот тогда мы твёрдо будем знать на что тратятся наши деньги. Почему семья добропорядочных граждан не может позволить себе купить хоть одно пластиковое окно, в то время как депутат (на заработанные этим работягой деньги) может купить себе новый джип, снять в столице помещение и проводить там дискотеки для студенток и платить студентам оклад, который в Даугавпилсе и половина народа не получает. Не правильно это всё!!!

Даёшь диктатуру пролетариата!!!

Надо к каждому чиновнику закрепить по одному "человеку с завода". Чиновничью зарплату делить пополам (а делить есть что). Через 3-4 месяца попросить отчёт о проделанной работе не у государственного мужа, а у простого работяги. Вот тогда мы твёрдо будем знать на что тратятся наши деньги. Почему семья добропорядочных граждан не может позволить себе купить хоть одно пластиковое окно, в то время как депутат (на заработанные этим работягой деньги) может купить себе новый джип, снять в столице помещение и проводить там дискотеки для студенток и платить студентам оклад, который в Даугавпилсе и половина народа не получает. Не правильно это всё!!!

zdravstvujte!esli postupitj u4itsja v ve4ernjuju 6kolu(17), budut li vipla4ivatj posobie po poteri kormilca???esli vozrast star6e 18 let???

=))))))da,da da, puskaj drugije potancujut i poedjat=)))a gde bil gospodin Nemcov i Co do etogo?ili eto bjuro v4era organizovali?to esty do viborov emu bilo plevaty kuda rashodujutsja sredstva tak ljubimogo ego naroda, i vseh pensionerov goroda v 4astnosti,a kak vibori, tak na6 li4nij daugavpilskij Robin Gud stal na zas4itu bednih i obezdolinih,,,Toljko zabil , 4to robin Gud bil v principe prostim vorom=)))))

Аноним: Все хорошо, да грешен, говорил про Панкевича, пусть земля ему будет пухом. Стал взрослее, разобрался в нынешней политической ситуации. Мне противно смотреть на все Это. Сашка Комаров, мне тебя дико жалко, что влез в это болото, надеюсь, не будешь допускать моих ошибок, а предыдущему оппоненту напомню, что мое имя пишется через "е". Микелис.

Otvet nastojaschego muzchini. Ne kazdij mozet tak.