“Ecolines”: в Германию уезжают, но не так массово, как в Англию в 2004-м

По наблюдениям компании международных пассажирских автобусных перевозок “Ecolines”, поток уезжающих в Германию заметно вырос, но все-таки он оказался не таким мощным, как в 2004-м в направлении Англии.

«Мы ощущаем, что в Германию едет больше людей, но это нельзя сравнить с ситуацией 2004 года и потоком на Лондон», – прокомментировал миграционные тенденции президент „Ecolines” Андрис Подгорный.

По оценке компании, поток пассажиров в германском направлении в апреле вырос на 20%, в связи с чем количество рейсов также было увеличено – на 15%, пишет diena.lv. Первоначально планировалось сделать это летом, но спрос заставил подкорректировать расписание раньше.

«Мы думаем, что это связано с открытием рынка труда в Германии, но опросов не проводили. Не могу сказать, что все эти люди – искатели работы и уезжают навсегда, однако я сам работодатель, и от нас водители тоже уезжают в Германию», – признал Подгорный.

Билет на автобус в Германию стоит в среднем 50 латов, и на ближайшие дни билеты на все рейсы раскуплены. «На завтра не сможете купить, возможно, на субботу и воскресенье еще удастся найти одно-два места», – отметил глава “Ecolines”.


Написать комментарий