После реконструкции открыт Даугавпилсский техникум 2

После полной реконструкции возобновил деятельность Даугавпилсский техникум. Полная реновация центра профессионального образования обошлась более чем в 11 миллионов евро, сообщили в Министерстве образования и науки.

В процессе реконструкции обновлены учебные корпусы, мастерская по диагностике автомобилей, отремонтированы две служебные гостиницы. Модернизированы учебные кабинеты физики, химии и геодезии, лаборатории диагностики автомашин, железнодорожного транспорта, сварочная, токарная, фрезеровочная, электромонтажная и электролаборатории, компьютерный класс и библиотека.

Техникум является единственным учебным заведением в стране, где установлен симулятор для обучения работе на локомотивах: тормозной стенд, позволяющий изучить тормозное оборудование, управление тормозами локомотива, грузовых вагонов и грузовых поездов.

В рамках проекта введены 12 новых компьютерных программ для обучения студентов, чья дальнейшая деятельность будет связана с техническими средствами железнодорожного транспорта, его обслуживанием и ремонтом, а так же с обучением машинистов локомотивов и их помощников.

20.11.2015 , 12:45

Харитон Фарбер , Gorod.lv


Написать комментарий

Обьект сдали еще год назад, а город.лв только проснулся.

Помоему гораздо больше чем год..
А это что разве фото техникума???или как обычно абы что нит всунуть

Написать комментарий