Мэр города: Главная причина снятия Эйгима – нерешенные проблемы в социальной сфере 9

Председатель городской думы Андрей Элксниньш на состоявшейся сегодня, 9 июля, пресс-конференции рассказал журналистам подробности о снятии с должности председателя социального комитета Рихарда Эйгимса.

Главная причина - это проблемы, существующие в социальной сфере.

«Это было связано с визитом министра благосостояния в Даугавпилс, когда мы внепланово посетили филиал Социальной службы на улице Лачплеша и констатировали, что люди, придя и получив номер на обслуживание, ждут в очереди 3, 4, 5 часов, так и не обслуживаются и уходят. Социальную службу попросили оценить эту ситуацию и найти решения. К сожалению, в течение двух месяцев вопрос не был рассмотрен на заседании социального комитета, чтобы найти решение по этой ситуации. Поэтому с моей стороны, как от председателя городской думы, последовала просьба к депутатам социального комитета, где представлены все политические силы, оценить этот конкретный случай ситуацию и принять решение об освобождении председателя. На данный момент место главы социального комитета свободно. И от меня на этой неделе последует просьба, чтобы комитет созвал заседание и выбрал председателя, чтобы решать те проблемы, которые есть в социальной сфере города», - сообщил Андрей Элксниньш.

На вопрос о том, кто может возглавить социальный комитет, мэр города ответил, что этот вопрос рассмотрят члены социального комитета, куда входят выбранные решением думы депутаты. По мнению председателя думы, количество членов комитета нужно увеличить с 6 до 7 для более эффективной работы и кворума:

"Разделение голосов 3 на 3 не эффективно при голосовании для принятия конкретных решений", - отметил градоначальник.

Как уже сообщал портал gorod.lv, распоряжением мэра Социальную службу на данный момент возглавляет Элита Кузьмина, которая более шести лет проработала в Министерстве благосостояния главным специалистом по контролю за качеством социальных услуг. Руководитель социального учреждения Даугавпилса Нонна Якубовска после увольнения с должности Эйгимса не появилась на рабочем месте на следующий день, взяв больничный.

09.07.2019 , 19:50

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Генрих Мейнерт


Написать комментарий

Когда суд у Эйгима над знанием Латышского?

Когда суд у Эйгима над знанием Латышского? Blade

Нет суда над Эйгимсом в Латвии?

Нууууууууууууу когдааааааааааааа,,,.? пожалуйста оззвучьте.

Рихард неподсуден.

а он не где ничего не решал. только делал умный вид

Меня волнует не вопрос г. Эйгима -он человек занятой. А почему ходят слухи о назначении Благовещенского в Трамвайку? Когда на это предприятии придут умные руководители? После Лагуна, там как торговое место. Кто больше даст обещаний, тот и кресле! Но по второму -то кругу - хватит! Благовещенский нигде и никогда не показал себя грамотным специалистом или, хотя бы, умным руководителем . Везде , как ставленник ,очередной в его списке
Партии. Видете: он,как Зайцев, даже в суд собрался......

Если б министр благосостояния не нагрянул и не зажопил бы плохую работу социалки, ришка так и продолжал бы выкручиваться. Неудачное стечение обстоятельств для эйгима. Думал отсидеться, ан нет.

Он только свои проблемы решает. Впредь думайте за кого голоса отдаёте.

Нет суда над Эйгимсом в Латвии?

А у нас спокоен веков нет суда на дураков

Написать комментарий