В фойе городской думы открывается фотовыставка Михаила Лавренова «Латвия 100 + 1» 1

16 января в Даугавпилсской городской думе (на первом этаже) состоится открытие фотовыставки Михаила Лавренова под названием «Латвия 100 + 1» («Latvija 100 + 1») - субъективный и эмоциональный взгляд автора на события последних двух лет в Латвийской Республике.

«Зачастую, понять и осмыслить то или иное важное событие в нашей жизни, можно только через определенный отрезок времени, - рассказывает автор выставки. - Прошел год, с тех пор, когда Латвия пышно отметила 100-летие своей первой независимости. Сегодня мы спрашиваем себя: каким был этот год с небольшим, что изменилось в нашей стране, в сознании людей, что улучшилось в нашей жизни? 

Каждый из нас всегда задумывается о своем будущем, о будущем своей Родины, о своем предназначении в жизни. В каком направлении двигается страна? Правилен ли этот путь? Какое будущее ждёт наших детей? Такие вопросы я задавал себе, присутствуя на праздничных мероприятиях в Риге 18 ноября 2018 года». 

Михаил Лавренов отмечает, что открытие данной выставки изначально планировалось не ранее, чем через год после упомянутых событий, для того, чтобы зритель сам для себя ответил на эти вопросы, понял, что произошло с ним, с его близкими, со страной за этот период времени.

Отметим, что депутат городской думы, фотограф и художник уже не первый раз выставляет свое творчество для широкой публики. В марте прошлого года в Латгальской центральной библиотеке была представлена его фотовыставка «Интерпретация».  

Открытие экспозиции с 29 фотоработами состоится в 17:30. Вход свободный. Выставка для зрителей будет доступна для осмотра до 28 февраля. Приглашаются все желающие!

15.01.2020 , 15:00

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Напечатали бы фото на городе а мы бы оценили))))))))))))))))))))))))