Определились чемпионы Латвии по легкой атлетике среди юниоров и молодежи 1

В прошедшую пятницу и субботу, 2 и 3 июля в городе Огре состоялся Чемпионат Латвии по легкой атлетике в двух возрастных группах – юниоры (U20) и молодежь (U18).

В соревнованиях приняло участие большое количество участников, многие из которых являются обладателями рекордов различного ранга. За два дня победителям и обладателям вторых и третьих мест были вручены 80 комплектов медалей – соревнования проходили по 20 дисциплинам в каждой возрастной группе.

В первый день соревнований Никита Богданов (тренер Андрей Доманин) стал победителем чемпионата Латвии в беге на 1500 метров с результатом 3.59.77.

Во второй день Виктория Попович (тренер Галина Козырева) одержала победу в тройном прыжке с результатом 12 метров 26 см.

Вероника Масюк (тренер Андрей Доманин) завоевала 2 место в беге на 3000 метров с результатом 11.20.26.

Также Этьен Беляшов занял второе место в беге на 400 метров с барьерами – результат 55.50 и завоевал титул чемпиона Латвии в беге на 800 метров с результатом 1.54.17.

Все эти четыре спортсмена в составе сборной Латвии примут участие в чемпионате Балтии.

Стоит добавить, что 30 июня в Огре состоялся кубок Maxima в группе U-16, где Этьен Балейко завоевал 3 место в беге на 300 метров с барьерами с результатом 46.52.

Также, 15 и 16 июня в литовском городе Мариямполе состоялись международные соревнования по легкой атлетике – Кубок Судува. В соревнованиях приняли участие легкоатлеты из Литвы, Польши и Латвии, в том числе и легкоатлеты из Даугавпилсской спортивной школы.

Наши даугавпилсские спортсмены сумели достичь высоких результатов и личных рекордов.