Сейм отклонил предложение СЗК о снижении НДС на продукты 17

Парламент Латвии не принял к рассмотрению подготовленный оппозицией законопроект, предусматривающий снижение ставки налога на добавленную стоимость с 21% до 5% на продукты питания. За рассмотрение проекта проголосовали 38 депутатов оппозиции, против — 45 депутатов от правящих партий, 3 парламентария от Национального объединения воздержались.

Как уже сообщалось, депутаты Союза зеленых и крестьян (СЗК) в Сейме внесли на рассмотрение поправки к закону о налоге на добавленную стоимость (НДС), призывая ввести сниженную ставку налога в размере 5% на несколько групп товаров.

Депутат от СЗК Эдгар Таварс отметил, что рост расходов на электричество, отопление, продукты питания и услуги может привести большую часть жителей Латвии на грань отчаяния, поэтому уже сегодня нужна стратегия действий.

"Думаю, что во второй половине года в связи с развитием экономической ситуации мы в итоге придем к нулевому НДС на продукты питания", - сказал Таварс.


Написать комментарий

Плата за демократию.

В магазинах в основном говно и отраву продают выдавая это за еду.

Это еще одно доказательство - преступной деятельности правительства. практически все страны ЕС вводят какие то льготы - Италия,Франция - гос дотация на топливо, другие снижение НДС и прочее, не отказываются от рос. газа. Больше всего от этого пострадает Латгалия - как в прочем и всегда основная мишень.

Хоспидя, кто же сомневался!

Вот эта цитата в конце, это что, искромётная шутка?

А я в Зарасае катаюсь, там и дешевле и вкуснее, порядка 600 евро в месяц оставляю бролюкасам, пусть будет так а не иначе

Конечно не снизят НДС. Основная статья доходов бюджета.
Иначе как население будут доить?

мы в 2009 помню сейм камнями закидывали :) было весло, почему бы не повторить? Молодежb наверное и забыла, что мы творили по-молодости. в ютубе загуглите: 2009 год 13 января Рига

Сейм отклонил.......,Сейм отказал.....,Сейм рассмотрел и не принял. По всему миру ищут врагов народа и государства, лояльных и нелояльных. Так вот рядом этот враг, и даже не скрывается.

Странно, и почему я не удивился?

Не факт что скидка на налог сможет уменьшить цену в магазине.

В магазинах в основном говно и отраву продают выдавая это за еду.

Большинство жителей скоро и этому "добру" будут рады!!!

Принесём прибыль Польше, Литве.

Сейм отклонил.......,Сейм отказал.....,Сейм рассмотрел и не принял. По всему миру ищут врагов народа и государства, лояльных и нелояльных. Так вот рядом этот враг, и даже не скрывается. Во как

а главное что дебилы опять за этих же и проголосуют осенью

A Vi podumjte KTO PRAVIT GOSUDARSTVOM????

а главное что дебилы опять за этих же и проголосуют осенью кому как

А какая разница, за кого голосовать??? Здесь сидят только говорящие головы, озвучивать решения хомячкам. А решения принимаются не здесь.

Написать комментарий