Бежавший из Центральной тюрьмы Марис Ковалев задержан 3

Бежавшего в воскресенье из Рижской центральной тюрьмы Мариса Ковалева 1993 года рождения удалось задержать, как информировало агентство LETA Управление мест заключения (УМЗ).

Пресс-секретарь министра внутренних дел Мариса Кучинскиса Андрейс Вайварс сообщил, что беглец задержан около 18:00 в Риге, в районе Саркандаугавы, по адресу: ул. Симаня, 3а. В связи с этим в 18:10 розыскная операция во всех регионах Латвии прекращена.

Ковалев бежал из Центральной тюрьмы в воскресенье около 13:45, так что на воле ему удалось побыть всего четыре с половиной часа. Он оказался под арестом, так как подозревается в попытке убийства.

Чтобы поймать Ковалева, Госполиция начала обширные мероприятия по его розыску в масштабе всей страны. Как в Риге, так и в более отдаленных регионах останавливали и проверяли автомашины, поэтому во многих местах образовались длинные пробки. Как заявил Латвийскому телевидению глава МВД Марис Кучинскис, информация о беглеце уже была передана литовским и эстонским коллегам, которые тоже приступили к проверке транспортных средств.

УМЗ до сих пор не прокомментировало, при каких обстоятельствах заключенный бежал и как скоро этот факт был замечен.

Минюст информировал, что в связи с побегом заключенного начат уголовный процесс, а обстоятельства случившегося будут подробно выяснены при служебной проверке.


Написать комментарий

Ему помогли намылиться из централа а он лох этим не воспользовался ,заложили старые кореша

Ему помогли намылиться из централа а он лох этим не воспользовался ,заложили старые кореша ёжик

Вот ты бы, ёжик, уж точно не попался! Ты же не лох какой. Ты крутой перец! Вот только про отопление вечно ноешь. 😄

Вот ты бы, ёжик, уж точно не попался! Ты же не лох какой. Ты крутой перец! Вот только про отопление вечно ноешь. 😄 Шери

Ежи из гелио камеры не бегают.

Написать комментарий