Неофициальные подробности: как мог сбежать из тюрьмы Марис Ковалев 22

Обвиняемый в покушении на убийство Марис Ковалев мог сбежать их Рижской центральной тюрьмы во время, когда заключенных вели на прогулку, свидетельствует неофициальная информация, имеющаяся в распоряжении агентства LETA.

Возможно, из-за ошибки надзирателей ему удалось незаметно отклониться от маршрута и пойти в сторону выхода, в том числе пройдя мимо административного здания тюрьмы. Несмотря на то, что Ковалев еще на территории тюрьмы привлек внимание надзирателей, его все-таки не задержали. Мужчина забрался на крышу двухэтажного здания, перелез через колючую проволоку и выбрался на свободу.

По неофициальной информации, беглеца заметили и с наблюдательной вышки, однако по неизвестным пока причинам огонь в его сторону открыт не был.

С вопросом об обстоятельствах побега агентство LETA обратилось и в Управление местами заключения, однако там указали, что комментариев дать не могут, так как обстоятельства побега выясняются в рамках уголовного процесса и служебной проверки. Комментарии и более подробная информация, возможно, будут доступны после окончания проверки.

Напомним, 23 июля из Рижской центральной тюрьмы сбежал подозреваемый в покушении на убийство Ковалев 1993 года рождения. Через несколько часов его удалось задержать на Саркандаугаве. Сейчас Ковалев находится в тюремной больнице в Олайне, так как во время побега он повредил ногу.
В связи с побегом начат уголовный процесс, а обстоятельства произошедшего детально выясняются в ходе служебной проверки.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.
JAVNO pobojalis strelats v zakļuconnovo

Шанс попасть в заключённого с вышки минимален.Тем боллее тюрьма в черте города стоит,деревья вокруг растут.Ведь 99 процентов охранников тюрьмы ,как и полицейских в любом государстве в все времена хорошо если стреляли в тире пару лесятков патронов.А тут за пару секунд среагировать,прицелится в бегущую мишень смогут единицы.Таже самая ситуация с теми кто имеет собственное оружие и ломает что он сможет в что то попасть.

Шанс попасть в заключённого с вышки минимален.Тем боллее тюрьма в черте города стоит,деревья вокруг растут.Ведь 99 процентов охранников тюрьмы ,как и полицейских в любом государстве в все времена хорошо если стреляли в тире пару лесятков патронов.А тут за пару секунд среагировать,прицелится в бегущую мишень смогут единицы.Таже самая ситуация с теми кто имеет собственное оружие и ломает что он сможет в что то попасть. Блондинка

Ne pishite bolshe tupiji komentariji. Eto vi sami s golovi pustoj pridumali.

От нехватки надзирателей в централе полный бардак.Один надзиратель работает на 2 этажа.А на прогулку они вообще чуть ли ни сами идут до дворика.В 1 корпусе 5 этажей.Вот с 5 по первый они ходили сами.Там просто нереально уследить одному надзирателю, а начальству было по барабану.А потом увольняют надзирателей по статье.Вот пускай теперь увольняют начальство со всеми вытекающими.И это правдивый факт.

JAVNO pobojalis strelats v zakļuconnovo

Видимо патронов нет, боятся сознаться, что все отправили в качестве помощи Украинцам.

Ne pishite bolshe tupiji komentariji. Eto vi sami s golovi pustoj pridumali. Kakto tak

Сколько полицейских и прочих вообще стреляли по движущихся мишенью в тире или на полигоне?

Случай произошел в воскресенье и заключённому сыграла на руку малочисленность работников в выходной день это раз. Второе банальное разгильдяйство и человеческий фактор, т.к. во время не была объявленна тревога, пока зек был на территории тюрьмы, а когда полез через ограждения, то охранник на вышке банально растерялся, т.к. такие случаи происходят крайне редко. Оценку следует дать действиям надзирателей на посту, охраннику на вышке и дежурному помощнику начальника тюрьмы.

Это инструкция как слинять с зоны ? Так бедняжка Марис всётаки удрал или тока мечтал удрать ?

В полиции удрал, тут вашпе из турмы ускакал, не органы, а непойми что

В полиции удрал, тут вашпе из турмы ускакал, не органы, а непойми что Ку

Курорт похоже

А вдруг украинец бежит, проблемы будут Dasik

Это если "на восход солнца"

Все видели,но он сбежал.работнички,за что зарплату получаете? С наших налогов. Виктор

Там уже давно работают одни тунеядцы, которые там работают только ради бонусов..таких как пенсия после 20 лет выслуги. Такие прям труженники, что народу Латвии их потом по 30 лет содержать надо.

Все видели,но он сбежал.работнички,за что зарплату получаете? С наших налогов. Виктор

Надзиратели большая часть алкоголиков, в охране разные своеобразные люди, тинейджеры и загульные. В начальстве охраны тоже имеются психологически своеобразные люди. Нормальному человеку их не понять. Отсюда - откуда там какие то спец операции, им бы бельмы продрать и пыжиться на тех кто еще не успел стадь дебилом как они.

Идет с работы не к жене с мясом, а с бутылкой, самое интересное что в этом осином гнезде разделяют интерес только к таким конченным как они, как ты не вписался в компанию начинают говнить, а начальник с ними солидарен. Это не в советское время в милиции не пьет и не курит, честны - на вес золота, там другая система, система подонков.

вроде его поймали или нет?

Надзиратели большая часть алкоголиков, в охране разные своеобразные люди, тинейджеры и загульные. В начальстве охраны тоже имеются психологически своеобразные люди. Нормальному человеку их не понять. Отсюда - откуда там какие то спец операции, им бы бельмы продрать и пыжиться на тех кто еще не успел стадь дебилом как они. знающий практикант

Нормальный человек с физической подготовкой,умом,реакцией не будет же годами работать охранником в тюрьме как и охранником в магазинах.

А что он выиграл?Сейчас три года за побег получит,переведут в крытую тюрьму,шанс на амнистию минимальный.

Всп, кто был на Центале, знают что это лютый звездежь. Там расслабон, но не настолько. А на Лебеде он бы и с коридора не вышел)))

А что он выиграл?Сейчас три года за побег получит,переведут в крытую тюрьму,шанс на амнистию минимальный.

И весь срок будут будить среди ночи и возить отдельно в наручниках. Да и куда бежал? Выпить 3 бутылки и обратно.

Ne pishite bolshe tupiji komentariji. Eto vi sami s golovi pustoj pridumali. Kakto tak

Это еще у кого голова пустая, что, нет мозгов на кириллицу переключится ?
И не пиши больше тупые комментарии. Как то так, тебе в пердак !!!

Просто охранник видеоролик писал на телефон,а когда пришло время стрелять,то беглец был вне поля зрения.

Написать комментарий