Глава Latvenergo: Мы не хотим работать с российской системой, но вариантов нет. Для работы с Западной Европой необходимы гигантские инвестиции

Чтобы электросети стран Балтии привязать к западноевропейским необходимо не только время, но и основательные инвестиции, считает президент предприятия Latvenergo Карлис Микельсонс, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Как рассказал в интервью Dienas Bizness президент предприятия Latvenergo Карлис Микельсонс, политическое решение уже было. "Операторы стран Балтии свои желания уже высказали.

Однако, это долгий процесс, которому необходимы инвестиции. И здесь речь идет не о паре миллионов. Месячная цена – начиная с 500 млн. латов и выше, – сказал он. – Желания со стороны стран Балтии достаточно, вопрос во временных перспективах и технических соединениях".

Микельсонс указал, что сейчас для реализации проекта шаг должна сделать Польша. “Мяч сейчас на стороне Польши. Вопрос том, готова ли Польша к таким инвестициям, которые лягут на плечи польских потребителей. Пока таких соединений нет, мы уже можем заявить, что не хотим работать синхронно с российской системой, но пока альтернативы у нас нет”, – подчеркнул он.

Как уже сообщал BizNews.lv , правительство Латвии концептуально одобрило проекты создания новых электростанций, а также проекты создания соединения с другими странами.


Написать комментарий