"единство"

А. Элксниньш: Радикализм "Единства" превзошел националистов 8 24.07.2014

Во вторник, решением министра иностранных дел Латвии Эдгарса Ринкевича («Единство») трое деятелей культуры Российской Федерации – Олег Газманов, Иосиф Кобзон и Валерия были внесены в черный список лиц, которым запрещен въезд в Латвию на неопределенный срок.

Краутманис: "Единство" использует репрессивные структуры, чтобы душить конкурентов и скрывать свои грешки 2 19.07.2014

Если политическая партия пытается получить как можно большее влияние, чтобы суметь реализовать свои задумки и выполнить данные избирателям обещания - это нормально.

Лидеры списков "Единства": Страуюма, Аболтиня, Домбровский 16 12.07.2014

Правление и дума партии «Единство» в пятницу утвердили списки кандидатов на предстоящие осенние выборы в Сейм.

Винькеле: никакого заговора "Единства" против Цирцене нет 09.07.2014

Ни о каком политическом заказе по отношению к министру здравоохранения Ингриде Цирцене со стороны правящей партии "Единство" не может быть речи. Об этом в эфире радио Baltkom заявила депутат Сейма, экс-министр благосостояния Илзе Винькеле.

Если "Центр согласия" расколется, это может положить конец гегемонии "Единства" 31 21.06.2014

Раскол в «Центре согласия» откроет возможность для политической борьбы с гегемонией «Единством».

"Единство" требует быстрее судить должностных лиц 14.05.2014

Спорные поправки готовятся в парламенте. 

В апреле резко упал рейтинг "Центра согласия" 12 26.04.2014

В апреле существеннно сократился рейтинг "Центра согласия" и, наоборот, увеличилась популярность партии "Единство". 

Депутат: "Единство" не хочет расставаться со "спайсами" 1 25.04.2014

Партия "Единство" делает все, чтобы, так называемые легальные наркотики продолжали уничтожать молодежь. 

Айгар Фрейманис: лучшие шансы на билет в Брюссель – у Домбровскиса и Мамыкина 25.04.2014

Лучшие шансы на успешный старт в Европарламент сейчас у представителей «Единства» Валдиса Домбровскиса и Сандры Калниете, а от «Согласия» -- у Андрея Мамыкина и Андрея Клементьева. 

Ушаков назвал "Единство" шайкой кретинов 24.04.2014

Мэр Риги Нил Ушаков возмущен решением правительства отклонить поправки к законопроекту о борьбе со "спайсами". 

Домбровскис признал, что Партия реформ будет ликвидирована 31.03.2014

Партия реформ прекратит свое существование в результате присоединения к "Единству". Об этом в интервью Латвийскому радио заявил лидер ПР Вячеслав Домбровский.

Кабмин: министры не должны участвовать в мероприятиях 16 марта. Нацблок против 1 11.03.2014

Латвийские министры не будут участвовать в мероприятиях 16 марта. Такое заявление во вторник сделал министр внутренних дел Рихард Козловскис (Партия реформ), ссылаясь на решение правительства.

"Единство" выдвинуло VL-ТБ/ДННЛ ультиматум по поводу 16 марта 9 07.03.2014

Между политиками "Единства" и национального объединения VL-ТБ/ДННЛ возникли разногласия по поводу участия министров в мероприятиях 16 марта у памятника Свободы.

Аболтиня: политики в Латвии подвергаются дискриминации 17 26.02.2014

Политики в Латвии подвергаются дискриминации. С таким заявлением выступила лидер "Единства" Солвита Аболтиня, комментируя тот факт, что бывший руководитель бюро премьера Олита Аугустовска назначена в правление Рижского аэропорта.

Активист "Единства" требует привлечь Януковича к ответственности 24.02.2014

Член правления молодежной организации "Единства" Гатис Лиепиньш призвал генерального прокурора Эрика Калнмейерса начать уголовный процесс в связи с недавним кровопролитием в Киеве.

"Единство" на Майдане: для Украины важно наше присутствие 6 21.02.2014

Депутат Европарламента Сандра Калниете и председатель Комиссии Сейма по внешней политике Ояр Калниньш (оба — "Единство") вчера отправились на Украину.

Лембергс объяснил, почему он больше не критикует правительство 1 06.02.2014

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс перестал критиковать правительство, после того, как в состав коалиции вошел Союз "зеленых" и крестьян. Как он отметил в интервью программе "Наша тема" на телеканале ТВ5, в новую правительственную декларацию включены важные для государства пункты.

Опрос: в январе выросли рейтинги ЦС, Единства" и ПР 06.02.2014

"Центр согласия" (ЦС) и в январе оставался самой популярной политической силой в Латвии - за него готовы проголосовать 21,2% граждан, что на 3,4 процентных пункта больше, чем в декабре, свидетельствует опрос "Latvijas fakti".

Домбровскис: никаких игр за моей спиной не было, все придумал один депутат 05.02.2014

Экс-премьер Валдис Домбровскис ("Единство") категорически отрицает, что члены его собственной партии обсуждали возможность отставки правительства у него за спиной. 

Перед победой в конкурсе претендент подарил "Единству" крупную сумму 03.02.2014

За два дня до завершения закупки Министерства сообщения будущий победитель конкурса пожертвовал партии "Единство" 14 228 евро. Причем именно эта партия и курирует Минсообщения.

Домбровскис будет стартовать на выборах в ЕП под первым номером 6 29.01.2014

Под первым номером от партии "Единство" будет стартовать на выборах в Европейский парламент (ЕП) экс-премьер Латвии Валдис Домбровскис.

Сегодня партии подпишут коалиционный договор 22.01.2014

В среду, 22 января, партии "Единство", национальное объединение ВЛ-ТБ/ДННЛ, Союз "зеленых" и крестьян и Партия реформ подпишут договор о принципах сотрудничества новой правительственной коалиции. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Домбровскис: ухожу с чувством хорошо проделанной работы 1 21.01.2014

И.о премьера Валдис Домбровскис ("Единство") во вторник заявил, что уходит из правительства с чувством хорошо проделанной работы.

Домбровскис сегодня проведет последнее заседание правительства 21.01.2014

Премьер-министр Валдис Домбровскис ("Единство") во вторник, 21 января, проведет свое последнее заседание на посту главы правительства, сообщает радио MIX FM 102,7.

Страуюма: министром экономики должен стать Домбровский 20.01.2014

Кандидат на должность премьер-министра Лаймдота Страюума, вчера на встрече с Партией реформ и "Единством", предложила выдвинуть на пост министра экономики и.о министра образования Вячеслава Домбровского.

Писательница: "Единство" вызывает жалость 1 18.01.2014

Формирование нового правительства выглядит как "плохой любительский фарс", пишет в комментарии для Latvijas Avīze известная латышская писательница Анна Жигуре.

Названы кандидаты в министры от "Единства" 4 17.01.2014

Правление партии "Единство", которую представляет выдвинутая в новые премьеры Латвии Лаймдота Страуюма, в пятницу решило, что в новое правительство должны войти Ингрида Цирциене, Андрис Вилкс, Анрийс Матисс и Ина Друвиете.

Партия реформ наперекор "Единству" выдвигает Павлютса 1 17.01.2014

Партия реформ идет в открытое противостояние с "Единством".

Коалиция договорилась о распределении министерских портфелей 15.01.2014

С учетом того, что Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) согласился на предложение "Единства" принять ответственность за Министерство обороны, можно считать, что партнеры по коалиции договорились о распределении портфелей в новом правительстве.

Пабрикс: отказ "Единства" от министерства обороны - кидок 6 14.01.2014

Партия "Единство" предложила Союзу "зеленых" и крестьян Министерство обороны в новом правительстве взамен Министерства образования и науки, от руководства которым СЗК отказался. 

Минобороны может возглавить Союз "зеленых" и крестьян 7 14.01.2014

"Единство" во вторник предложило Союзу "зеленых" и крестьян (СЗК) возглавить в новом правительстве Министерство обороны вместо Министерства образования и науки (МОН), от руководства которым СЗК отказался.

Домбровскис: если необходимо, "Единство" готово возглавить МОН и Минздрав 14.01.2014

Если необходимо, "Единство" готово возглавить Министерство образования и науки (МОН) и Минздрав, заявил подавший в отставку премьер-министр, лидер "Единства" Валдис Домбровскис, комментируя решение Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) отказаться от ответственности за сферу образования в новом правительстве.

В схеме распределения министерств предполагаются изменения 09.01.2014

В предложенной кандидатом в премьер-министры Лаймдотой в схеме распределения министерских кресел по могут появиться изменения, предложенные партнерами по коалиции, передаёт в четверг, 9 января, Латвийское радио 4.

Урбанович: Страуюма не хочет и не может собрать команду профессионалов 1 09.01.2014

И.о. министра земледелия и кандидат в премьер-министры от партии "Единство" Лаймдота Страуюма не способна собрать профессиональную команду министров для работы в новом правительстве.

Вилкс сделал свою работу и может уходить 09.01.2014

Кандидат в премьер-министры Лаймдота Страюума не предложила нынешнему министру финансов Андрису Вилксу занять тот же пост в новом правительстве, не говорили об этом с министром и лидеры "Единства".

Страуюма "раскидала" министерские портфели по партиям 7 08.01.2014

Кандидат на должность премьер-министра Лаймдота Страуюма ("Единство") предложила политическим партиям свой вариант раздела министерских портфелей.

Кригерс: команда Домбровскиса — марионетки, которым некогда думать о народе 08.01.2014

Валдис Домбровскис ("Единство") возглавлял правительство марионеток, которому некогда было подумать о важных для страны вопросах. Такое мнение в интервью Rietumu Radio выразил лидер Объединения свободных профсоюзов Петерис Кригерс.

Партии начинают переговоры о формировании нового правительства 2 08.01.2014

Сегодня в 11.30 кандидат на должность премьер-министра Лаймдота Страуюма встретится в здании правительства с представителями партий.

Я. Лачплесис положительно оценил кандидатуру Л. Страуюмы на пост премьера 9 07.01.2014

В Латвии продолжается формирование нового правительства, как главный кандидат в премьеры рассматривается кандидатура Лаймдоты Страуюмы, недавно вступившей в партию "Единство".

Страуюма видит себя только в роли "технического премьера" 1 07.01.2014

Кандидат в премьеры Лаймдота Страуюма ("Единство") видит себя на этой должности только до парламентских выборов. Об этом она рассказала в интервью Латвийскому радио.

Партия реформ и "Единство" официально объединились 2 06.01.2014

Спикер Сейма, лидер партии "Единство" Солвита Аболтиня и глава Партии реформ (ПР) Эдмунд Демитерс сегодня официально подписали соглашение о сближении двух партий.

Страуюма вступила в "Единство" и выдвинута в премьеры 4 06.01.2014

Вчера вечером на заседании правления "Единство" решило выдвинуть на должность премьер-министра нынешнюю министра земледелия Лаймдоту Страуюму.

Члены "Единства" хотели бы видеть Аболтиню в кресле премьера 7 04.01.2014

Коллега спикера Сейма Солвиты Аболтини по партии – Илма Чепане заявила, что было бы очень хорошо, если бы лидер "Единства" все же согласилась стать кандидатом в премьеры.

Портал: Борданс, Павлютс и Винькеле вряд ли попадут в новое правительство 2 03.01.2014

Некоторые из нынешних министров вряд ли попадут в следующее правительство. Это связано с возражениями со стороны президента Андриса Берзиньша и потенциальных партнеров по коалиции.

Домбровскис надеется, что новое правительство сформируют в январе 02.01.2014

На нынешней неделе главная латвийская правящая партия "Единство" не планирует проведения с коалиционными партнерами переговоров о формировании нового правительства.

Политолог: Партия реформ находится в состоянии "клинической смерти" 3 28.12.2013

Партия реформ находится в состоянии "клинической смерти", и объединение с "Единством" для ПР - это вопрос выживания. Такое мнение высказала политолог Ивета Кажока.

Политик: сотрудничество с "Единством " не предусматривает ликвидацию ПР 28.12.2013

Достигнутое соглашение о сотрудничестве "Единства" и Партии реформ (ПР) предусматривает не ликвидацию ПР, а сближение партий, считает лидер ПР Эдмунд Демитерс.

Рейтинг "Центра согласия" снизился, популярность "Единства" и VL-ТБ/ДННЛ растет 3 21.12.2013

"Центр согласия" (ЦС) по-прежнему остается самой популярной партией в Латвии, хотя его рейтинг в декабре снизился на 3,2 процентного пункта. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного социологической фирмой "Latvijas fakti".

"Единство" не выдвинет кандидата в премьеры до Рождества 20.12.2013

До Рождества партия "Единство" не назовет своего кандидата в премьер-министры. Решение о дальнейших действиях партия примет только 27 декабря.

Президент: у "Единства" есть три возможных кандидата в премьеры 1 19.12.2013

Партия "Единство" в данный момент оценивает трех возможных кандидатов в премьер-министры. Об этом в интервью LNT заявил президент Андрис Берзиньш.