Укх

Средства от продажи спиленных в Даугавпилсе деревьев на работы по озеленению не пойдут 2 02.03.2012

Вчера депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали решение о продаже древесины, полученной при спиливании деревьев в городских лесах после урагана, при спиливании аварийных деревьев, а также древесины, полученной в ходе спиливания деревьев, угрожающих линиям электропередач и древесины, полученной при трансформации лесной земли.

Об опасных ямах на дорогах Даугавпилса жители могут сообщать в УКХ 4 01.03.2012

Жители Даугавпилса, наверное, заметили, что последние несколько дней на центральной улице города 18 Новембра и некоторых других идут ремонтные работы. Это связано с тем, что после отступления морозов и установления оттепели на дорогах образовались опасные ямы.

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса переедет в здание с кухней и террасой 2 03.02.2012

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали решение предоставить Управлению коммунального хозяйства Даугавпилса в безвозмездное пользование помещения по Саулес 5А, которые были реновированы в рамках европроекта.

Большинство новых «столатовиков» отправятся в Управление образования 15 03.02.2012

Депутаты Финансового комитета думы утвердили смету расходов для реализации проекта «Оплачиваемые временные общественные работы в самоуправлениях», которой пришел на смену программе «столатовиков», закончившейся в прошлом году.

Даугавпилсская градостроительная комиссия - самая активная 02.02.2012

Даугавпилсская городская дума отчиталась о работе в 2011 году 12-ти постоянных комиссий, работающих при самоуправлении.

В районе нового транспортного узла восстановят пешеходную дорожку через рельсы 2 01.02.2012

Ранее мы уже сообщали, что после сдачи в эксплуатацию транспортного узла ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. Каунас – ул. Вишкю, открывшегося в Даугавпилсе этой осенью, жители города обращались к руководству самоуправления с предложениями, как улучшить условия, созданные в рамках проекта.

С ямами на остановках и переходах Даугавпилса пока придется смириться 4 01.02.2012

«На многих трамвайных остановках города пришло в негодность покрытие, люди, выходящие из транспорта, подвергаются опасности подвернуть ногу, а если на руках маленький ребенок или обе руки заняты сумками, то опасность многократно увеличивается. Переход через трамвайные пути около магазина "RIMI" на 18 Новембра ввергает в шок, колеса детских современных колясок (с маленьким диаметром колеса) застревают в ямах и расщелинах. Может быть редакция окажет услугу, задаст вопрос ответственному лицу в гордуме и опубликует ответ на своем сайте, когда же руководство города подумает о жителях, которые не пользуются личным автотранспортом, а ходят пешком и ездят на общественном транспорте?» - написала в редакцию Gorod.lv читательница Елена.

Тротуар около старообрядческого храма смогут отремонтировать после Пасхи 1 31.01.2012

В редакцию портала Gorod.lv продолжают поступать письма от наших читателей. Вот очередное из них: «Здравствуйте. Пишу по просьбе моей мамы. Когда приведут в порядок тротуары по улице Андрея Пумпура по дороге в старообрядческий храм?» Данный вопрос мы задали заместителю руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Василию Кузмину.

Уменьшение количества госдотаций на состоянии дорог Даугавпилса не скажется 2 27.01.2012

На 2012 год Даугавпилсское самоуправление получит от государства на содержание дорог лишь 560 тысяч латов, притом, что сумма прошлого года была 830 тысяч, а в «жирные» годы достигала даже 2 миллионов латов.

В. Ширяков: бюджет Даугавпилса 2012 можно считать удачным 1 27.01.2012

Вчера, 26 января, на очередном заседании думы был принят бюджет Даугавпилса на 2012 года. Мэр города Жанна Кулакова уже назвала главный финансовый документ города бюджетом «развития».

В Даугавпилсе могут появиться "чудо-туалеты" 7 19.01.2012

Тема биотуалетов в Даугавпилсе обсуждается давно. Горожане жалуются на отсутствие чистоты в кабинках, на недостаточное их количество. В свою очередь, власти негодуют, когда в городе сжигается или опрокидывается очередной биотуалет. 

К новогодней ночи в центре установят новые туалеты на месте сожженных: прятаться под елочку не придется 2 30.12.2011

На католическое Рождество в центре Даугавпилса, в сквере Пумпура, были сожжены 2 биотуалета. Еще вчера, 29 декабря, новых кабинок на месте старых не было.

На Новом форштадте планируют заменить лампы уличного освещения 6 17.09.2011

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса планирует в рамках реализации проекта KPFI установить в районе Нового форштадта новые энергосберегающие осветительные приборы.

В. Кононов о провалившихся люках: Есть сбой в работе ответственного инженера 17 10.08.2011

Почти на каждой пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналисты затрагивают вопросы, связанные с ремонтом и реновацией дорог города. Так, на этой неделе у руководства спрашивали, почему автомашинам запретили выезжать на дамбу с улицы Имантас, разрешив движение только автобусам и какова причина того, что некоторые ямы лишь обозначают знаками «объезд», но не ремонтируют?

Три вопроса двух улиц 4 13.05.2011

Как известно, в Даугавпилсе за евроденьги строят и реконструируют огромное количество дорог. А те улицы, которые не попали под проекты, довольствуются латанием ям. Понятно, что все силы строителей и сотрудников Управления коммунального хозяйства брошены на надзор за работами и решение проблем, связанных с использованием европейских денег. Однако, забывать про небольшие улицы, которые после проведенного в городе аварийного ремонта остались нетронутыми, тоже нежелательно.

Работы по реконструкции и восстановлению покрытий улиц Даугавпилса 10.08.2006

Как и каждый год, в этом году восстанавливается покрытие улиц или идет реконструкция улиц, т.е. восстанавливается не только покрытие, но также создаются инженерные коммуникации, устанавливаются разделительные островки или барьеры, ведется озеленение.