Янис домбрава

Руководство VL-ТБ/ДННЛ официально потребовало отставки Козловскиса 1 18.03.2013

В понедельник правление и парламентская фракция VL-ТБ/ДННЛ официально потребовали отставки министра внутренних дел Рихарда Козловскиса (ПР).

Участник шествия легионеров, возможно, напал на Яниса Кузина 6 18.03.2013

Лидер "Объединения против нацизма" Янис Кузин утверждает, что во время мероприятий 16 марта один из членов VL-ТБ/ДННЛ нанес ему удар по лицу.

Шествие 16 марта вылилось в противостояние легионеров и антифашистов 75 16.03.2013

В субботу в Риге состоялось ежегодное шествие в память о латышских легионерах, а также акция протеста антифашистов. На этот раз противостояние сторон было особенно острым, хотя до столкновений дело не дошло.

На проведение шествия 16 марта в Даугавпилсе заявок не поступало 9 13.03.2013

Как стало известно Gorod.lv, в Даугавпилсскую думу в этом году, как, впрочем, и в прошлые, не поступило ни одной заявки на проведение митингов или шествий 16 марта, когда в Латвии неофициально отмечается День памяти латышских легионеров.

Домбрава устал от "вранья Вешнякова" и вызвал его на дуэль 7 08.02.2013

Депутат Сейма Янис Домбрава (VL-ТБ/ДННЛ) устал от лжи посла РФ в Латвии Александра Вешнякова.

Сейм принял закон о переходе на евро с 2014 года 79 31.01.2013

В четверг Сейм в окончательном чтении утвердил Закон о введении евро.

Лидер ЗаРЯ поддержал выдвижение Домбравы на пост главы спецслужбы 5 08.01.2013

Один из лидеров партии "За родной язык" Илларион Гирс поддерживает вывижение нацблоком на должность главы Бюро по защите Сатверсме (БЗС) 24-летнего депутата Сейма Яниса Домбравы.

Ушаков: Домбрава радуется вымиранию нацменьшинств в Латвии 2 20.12.2012

Депутат Сейма от VL-ТБ/ДННЛ Янис Домбрава, отстаивающий идею о латышской Латвии и заявивший о том, что к 2020 году большинство рижан будут латышами, на самом деле радуется вымиранию народа. Такой комментарий на своей стене в фейсбуке опубликовал мэр Риги Нил Ушаков.

Домбрава: к 2020 году большинство рижан будут латышами 6 18.12.2012

Вопреки удручающим прогнозам некоторых специалистов о том, что в будущем латышский народ вымрет, депутат Сейма от VL-ТБ/ДННЛ Янис Домбрава уверен в обратном.

"Национальные" депутаты защищают лат, но выбирают евро 12.12.2012

Депутаты от "Национального объединения" в последнее время выражают сомнения в том, что Латвии следует переходить на евро в 2014 году. При этом, как отмечает BNS, многие из них хранят сбережения или имеют кредиты именно в этой валюте.

Националисты могут оставить Латвию без евро 2 03.12.2012

Присоединение Латвии к еврозоне и замена в денежном обращении национальной валюты лата на евро, которые власти страны рассчитывают осуществить в начале 2014 года, могут сорваться из пяти сомневающихся депутатов Сейма из парламентской фракции Национального бъединения (VL-ТБ/ДННЛ).

Сексолог: депутаты хотят руководить половыми органами страны 25.07.2012

Члены подкомиссии Сейма по демографии желают контролировать половые органы нашего общества. Это ненормально в демократической стране. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал сексолог, психотерапевт Артур Шульц.

Парламентарий намеревается сделать 9 мая днем ещё одной оккупации Латвии 4 18.07.2012

Если 1 июля объявят Днем оккупации Латвийской Республики нацистами, как того хочет «Объединение против нацизма», тогда 9 мая надо объявить траурным днем, так как тогда фактически началась третья оккупация.

Глава Минблага посоветовала Домбраве найти в Латвии нефть 16.07.2012

Лучше предложить людям пособие по переселению из одного региона Латвии в другой, чем позволить им уехать за границу. Об этом в интервью радио Baltkom заявила министр благосостояния Илзе Винкеле.

Донос на Гильмана подписал депутат от "Центра согласия" 2 02.07.2012

Заявление в Полицию безопасности на журналиста и политика Александра Гильмана (ЗаПЧЕЛ) в связи с его статьей "Мифы 14 июня" написали члены парламентской комиссии по патриотическому воспитанию почти в полном составе. Свою подпись поставил и депутат от объединения "Центр согласия" Владимир Рескайс. В свою очередь, еще один депутат от ЦС, член этой же комиссии, Николай Кабанов отказался подписывать заявление. Об этом пишет сам Александр Гильман в своей статье "Сядем все! Заметки будущего уголовника" на портале ImhoClub.

Домбрава: советские мигранты находятся в Латвии незаконно 29 30.05.2012

Советские мигранты находятся на территории Латвии незаконно. В связи с этим нет оснований обсуждать автоматическое предоставление латвийского гражданства, считает депутат Сейма Янис Домбрава (VL-ТБ/ДННЛ).

Домбрава считает право натурализоваться одолжением со стороны Латвии 21 29.05.2012

Депутат Сейма от национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Янис Домбрава считает, что Латвия делает одолжение, предоставляя право негражданам натурализоваться.

Защитница неграждан пристыдила Яниса Домбраву 28.05.2012

Представитель организации "За честность и справедливость", юрист Елена Бачинская направила открытое письмо депутату Сейма Янису Домбраве (VL-ТБ/ДННЛ), в котором призывает расширить права неграждан.

Домбрава: нужно разрешить голосовать с 16 лет 3 23.05.2012

Парламентская комиссия по госуправлению и делам самоуправлений начала дискуссию о возможном предоставлении права голосования на муниципальных выборах с 16 лет.

ПБК: негативное мнение о государстве создают политики, пытающиеся влиять на независимые СМИ 13.04.2012

Негативное мнение о государстве первым делом создается не в результате неудачного монтажа сюжета о событиях 16 марта, а потому, что отдельные политики пытаются влиять на независимые средства массовой информации. Таким был ответ пресс-службы Первого Балтийского канала ПБК) на обвинения в адрес канала со стороны депутата Национального объединения Яниса Домбравы.

По заявлению Домбравы начат уголовный процесс против ПБК 12.04.2012

Полиция безопасности (ПБ) по заявлению депутата Сейма от Нацобъединения Яниса Домбравы начала уголовный процесс против Первого Балтийского канала (ПБК) в связи с сюжетом о 16 марта, сообщил порталу Delfi депутат.

Политик: Сотрудники Первого Балтийского канала нарушили журналистскую этику 21.03.2012

Первый Балтийский канал (ПБК) показал своим зрителям искаженный новостной сюжет о конфликте около Памятника Свободы 16 марта, заявил сегодня, 20 марта, порталу Delfi.lv депутат Сейма Латвии Янис Домбрава ("Все - Латвии!"-ТБ/ДННЛ).

Домбрава: АСТА позволит засудить любого жителя Латвии 2 02.02.2012

После ратификации Торгового договора о борьбе с контрафакцией (Anti-Counterfeiting Trade Agreement, ACTA) практически любого жителя Латвии можно будет привлечь к суду, заявил изданию Neatkarīgā депутат Сейма Янис Домбрава (VL-ТБ/ДННЛ).

Домбрава: я восхищён мнением посла России 18 23.01.2012

«Если люди, живущие здесь не хотят, понять, что Латвия — это единственное место на земле для латышей, где они могут жить, то это печально. Ведь даже латышские националисты не поддержали бы референдум, проходящий в России по приданию статусу официального какому-либо кавказскому языку», заявляет в интервью порталу VES.LV самый молодой депутат Сейма от Национального объединения Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Янис Домбрава.

КС: референдум по русскому языку состоится 74 20.01.2012

В пятницу Конституционный суд принял к рассмотрению заявление депутатов Сейма о необходимости приостановить языковой референдум, но не отменил это мероприятие. Таким образом, референдум состоится 18 февраля в соответствии с решением Центральной избирательной комиссии.

Линдерман: если суд отменит референдум, мы выйдем на улицы 18.01.2012

Если Конституционный суд поддержит националистически настроенных политиков и отменит референдум по русскому языку, жители Латвии выйдут на улицы, предупреждает председатель общества "Родной язык" Владимир Линдерман.

СЗК: надо запретить референдумы о языке и независимости 4 17.01.2012

Парламентская фракция Союза "зеленых" и крестьян внесла на рассмотрение Сейма проект поправок, запрещающих проведение референдумов, угрожающих латвийской государственности.

Линдерман: отмена референдума — преступление против Сатверсме 72 16.01.2012

Отмена референдума о введении второго государственного языка стала бы преступлением против Сатверсме, которое неизбежно вызовет протесты, считает председатель общества "Родной язык" Владимир Линдерман.

Домбрава: референдум поддерживают преступники 16 12.01.2012

Самыми пламенными сторонниками двуязычия в Латвии являются преступники, которые находятся в тюрьмах. Об этом в своей статье сообщает депутат Сейма Янис Домбрава (VL-ТБ/ДННЛ).

Из уголовной системы полностью убрали смертную казнь 01.12.2011

В четверг Сейм в окончательном чтении принял поправки к Уголовному закону, полностью исключив смертную казнь из системы уголовного права Латвии.

Центр государственного языка страны получает более 800 жалоб ежегодно 12 25.11.2011

Центр государственного языка (ЦГЯ) получает более 800 жалоб в год как о неупотреблении государственного языка, так и о нарушениях в маркировке товаров, к тому же с каждым годом число жалоб растет, сообщил во время встречи с министром юстиции Гайдисом Берзиньшем (Национальный блок) директор ЦГЯ Марис Балтиньш.

Глава МИД посоветовал Домбраве чествовать легионеров в другой день 02.11.2011

Латвия вспоминает и чествует своих солдат 11 ноября, именно на этом будет настаивать министр иностранных дел Эдгар Ринкевич. Он призвал политиков осознать, что вопросы истории чувствительны для внешней политики.

Предложение о подкомиссии по репатриации в комиссии Сейма оценили неоднозначно 03.03.2011

Комиссия Сейма Латвии по иностранным делам в среду обсудила предложение депутата от Нацобъединения Яниса Домбравы создать подкомиссию по репатриации и выразила неоднозначное отношение к этой идее.

Янис Домбрава: нужна Подкомиссия по репатриации 02.03.2011

Комиссия Сейма по иностранным делам обсудит предложение депутата Яниса Домбравы (VL-ТБ/ДННЛ) создать Подкомиссию по репатриации для решения проблем возвращения в Латвию соотечественников.

В Риге студенты сотнями вышли на уличный марш в знак протеста 28.02.2011

Сегодня в марше протеста приняли участие сотни студентов, возмущенных урезанием финансирования сферы высшего образования, которое правительство оправдывает необходимостью бюджетной консолидации. В итоге в вузах будет на 10% меньше оплаченных государством мест.

Домбрава уличил "Единство" в голосовании за отсутствующих депутатов 17.02.2011

Депутат Сейма от национального объединения Visu Latvijai!-Tēvzemei un Brīvībai/LNNK Янис Домбрава сегодня с трибуны Сейма «обвинил» объединение «Единство» в голосовании за отсутствующих в зале коллег.

Яниса Домбраву заставят извиняться за аморалку 3 14.01.2011

Самому молодому депутату Сейма Латвии, 22-летнему националисту Янису Домбраве из партии Visu Latvijai! придется извиняться. К этому его призывает другой парламентарий-националист - Карлис Шадурскис ("Единство"), которому очень не понравились заявления Домбравы о том, что депутаты "услужливо на ломанном русском языке дают интервью латвийским СМИ".

Новые шокирующие открытия депутата Яниса Домбравы 57 12.01.2011

Самый молодой депутат Сейма, 22-летний националист Янис Домбрава из партии Visu Latvijai!, который недавно поделился с общественностью своими открытиями по поводу "зазеркальной" жизни латвийского парламента, 12 января выступил с очередным скандальным заявлением в интервью газете Latvijas Avīze.

Домбрава: Сейм работает, как машина для голосования 05.01.2011

Сейм Латвии должен быть местом для демократических дискуссий, а не обычной машиной для голосования, как это происходит сейчас. Об этом заявил в интервью газете Latvijas Avīze самый молодой парламентарий Янис Домбрава (Visu Latvijai/TB/LNNK).

Не знаешь латышский — уходи! 3 04.11.2010

Янис Домбрава является не только самым молодым парламентарием (ему 22 года), но и, по версии многих политологов, самым радикальным. Его недавно даже обвинили в том, что он поддерживает депортацию "нелояльных инородцев". "Вести Сегодня" обратилась к новоиспеченному депутату из блока "ТБ"–Visu Latvijai! Янису Домбраве.

Наталья Михайлова: Слово о механизмах 6 22.10.2010

Каждое утро у меня начинается с чтения очередных высказываний членов Visu Latvijai! – не то, чтобы я сильно стремилась к этому, а так уж выходит. Лица Дзинтарса и его соратников по партии не сходит со страниц крупнейших газет – латышских, русских, занимает топы новостей в интернет-порталах, их голоса звучат на радио и телевидении ну и т.д.

Элерте признала депортацию глупостью: есть другие методы 21 20.10.2010

Высказывания избранного депутатом Сейма 22-летнего члена партии Visu Latvijai! Яниса Домбравы о том, что тех жителей Латвии, которые живут в нелатышском информационном пространстве и высказывают недовольство этим государством, нужно депортировать из Латвии, незрелы, глупы и не отвечают принципам демократической страны.

22-летний депутат призвал выселить из Латвии инородцев 132 20.10.2010

"Надо создать механизмы, чтобы они могли перебраться в страну, где чувствовали бы себя хорошо". Так намерен решить проблему сосуществования представителей различных национальностей в Латвии активист объединения Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ Янис Домбрава, который в свои 22 года стал самым молодым депутатом новоизбранного 10-го Сейма.