Баскетбол (Даугавпилс)

Как зажигали звезды 07.02.2008

*"Динабург вести" проводит акцию для любителей баскетбола* После удачно проведенного городского турнира по баскетболу в честь 90-летия газеты "Динабург вести", редакция получила большое количество позитивных отзывов. В городе много людей, и молодых, и не очень -- любителей этой популярной игры. Поэтому совместная акция -- выезд в Ригу на игру BBL между супер-командами страны БК "Баронс" и БК "Вентспилс" явилась продолжением популяризации этой игры.

Оранжевый праздник Динабурга! 22.11.2007

Финальная часть турнира по баскетболу, посвященная 90- летию газеты "Динабург вести" (пусть нескромно), удалась на все сто. Вечер вторника собрал почти полный зал зрителей, чего, по мнению организаторов турнира, к сожалению, в последние годы видеть не приходится. А ведь речь о самом, что ни на есть, латвийском виде спорта! Ладно Рига, города поменьше собирают полные залы - Даугавпилс нет!

Мяч на вбрасывание! 25.10.2007

Когда преподаватель физвоспитания в одном из американских университетов повесил в спортивном зале две корзины и предложил скучающим студентам забросить мяч в одну из них, он и представить не мог, что изобрел самую популярную игру на планете. Игру на все времена, игру, которая как никакая другая, подходит характеру любого человека и характеризует любого. Сила и проворство, сообразительность, собранность, психологическая устойчивость и эмоциональность способствуют развитию таких качеств человека, как коллективизм и индивидуальность, быстроту мышления, точность и аккуратность. Все это и всесторонняя физическая подготовка и определили популярность этой игры, имя которой - баскетбол.

Баскетбол. Судьба золотых медалей решится 6 июня 05.06.2007

Такое нельзя спланировать, но факт остается фактом: две игры между командами ДУ/Хансабанка и «Rīgas satiksme» за первое место в Латвийской любительской лиге прошли по одному сценарию.

Полуфинальная игра Латвийской женской баскетбольной лиги 17.05.2007

20.05.2007 13:00 Место: C/K ДУ Жанр: Спорт

Баскетбол 14.08.2006