Владимир одеров (Даугавпилс)

Суд по контрабанде: два года без перемен 23.05.2011

Почти два года Верховный суд даже не может приступить к рассмотрению громкого дела, поскольку кто–то из фигурантов обязательно заболевает.

А дело Упитиса живет… 7 30.03.2011

Не принято говорить об умерших плохое, но Латгальский окружной суд на этой неделе и вот уже пять лет недобрым словом поминает Андриса Упитиса, бывшего исполнительного директора Думы, куда рекомендовала военного пенсионера-авиатора тогдашний мэр Рита Строде. Она же по чести, с цветами провожала Андриса Упитиса, зная, что на него заведено уголовное дело.

Сговор против горожан 8 17.05.2010

Дело о взятках и откатах бывшего исполнительного директора Думы Андриса Упитса, который вступил в сговор с нашим же земляком-бизнесменом Валерием Васильевым, владельцем фирмы "Магвейс", продолжает рассматривать Латгальский окружной суд. Об этом пишет портал kriminal.lv.

Сегодня судят семью Одеровых 9 12.10.2009

Владимира Одерова — за взятку, Эрику Одерову и их сына Евгения – за групповое хулиганство. А точнее – за драку с невестой Владимира Одерова Еленой Шушкевич.

Васильеву дали 4 года тюрьмы 12.06.2008

В начале этой недели в Рижском окружном суде был зачитан приговор по делу о контрабанде в крупных размерах, в которой были замешаны рижский миллионер Владимир Одеров, даугавпилсский предприниматель Валерий Васильев и бывшая управляющая Даугавпилсским филиалом "Риетуму банка" Инна Мачановская, а также еще семь человек. К реальному сроку лишения свободы приговорены четыре фигуранта этого дела.

Моя крыша СГД 30.04.2008

В понедельник в Рижском окружном суде по делу о крупной нефтяной контрабанде были заслушаны показания директора Sia Magvejs Валерия Васильева.

"Меня крышевала СГД за 7 сантимов с литра" 5 29.04.2008

Вчера в Рижском окружном суде по делу о миллионной нефтеконтрабанде дал сенсационные показания центральный фигурант Валерий Васильев (на снимке слева). Он потряс аудиторию дважды. Первый раз, когда рассказал, что побудило его заняться контрабандой и что крышевала его Служба госдоходов в лице своих работников. А второй раз, когда сообщил о том, как в Даугавпилсе оптом торгуют зицпредседателями.

Встать! Суд идет 1 06.09.2007

В понедельник в Рижском окружном суде начался «нефтепроцесс на миллион». На скамье подсудимых: председатель правления SIA OVI миллионер Владимир Одеров, директор SIA Magvejs Валерий Васильев и еще 8 человек, в числе которых экс-руководитель даугавпилсского филиала Rietumu banka Ина Мочановская.

Как топливные магнаты выигрывают муниципальные конкурсы 11.05.2007

В конце мая Латгальский окружной суд рассмотрит дело, в котором во взятке и посредничестве при ее передаче обвиняются директор SIA Magvejs Валерий Васильев и председатель правления SIA OVI миллионер Владимир Одеров. Главного предполагаемого взяточника, экс-исполнительного директора Даугавпилсской думы Андриса Упитиса, осудить уже не удастся: он мертв.