Вырубка деревьев (Даугавпилс)

На улице Островска планируют вырубить 15 деревьев 5 19.01.2024

В связи с реализацией строительного проекта «Реконструкция ул. Островска на участке от ул. Лиела до ул. Ауструму и строительство автостоянки» на общественное обсуждение вынесены материалы о вырубке деревьев, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Сегодня начинается общественное обсуждение о вырубке деревьев на улице Бривибас 4 30.11.2023

На основании обязывающих правил № 27 «Правила вырубки деревьев вне леса», в связи с реализацией строительного проекта «Реконструкция улицы Бривибас на участке от улицы Пардаугавас до улицы Айвиекстес в Даугавпилсе», на общественное обсуждение вынесены материалы по вырубке деревьев, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Завтра начнется общественное обсуждение о вырубке деревьев на улице Музея 23 29.11.2023

На основании обязывающих правил № 27 «Правила вырубки деревьев вне леса», в связи с реализацией строительного проекта «Реконструкция здания по ул. Музея, 3, кадастровое обозначение 0500 001 3901 001 и благоустройство прилегающей к нему территории», на общественное обсуждение вынесены материалы по вырубке деревьев, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Общественное обсуждение: на улице Кастаню планируют вырубить деревья 10 28.11.2023

На основании обязывающих правил № 27 «Правила вырубки деревьев вне леса», в связи с реализацией строительного проекта «Реконструкция улицы Кастаню на участке от улицы Вишкю до улицы Плюмью 32», на общественное обсуждение вынесены материалы по вырубке деревьев, сообщает Управление коммунального хозяйства.

УКХ объявляет общественное обсуждение по вырубке деревьев на улице Смилгу 4 22.11.2023

Управление коммунального хозяйства сообщает, что на основании решения Даугавпилсской городской думы от 13.12.2012 «Правила вырубки деревьев вне леса», на общественное обсуждение вынесены материалы по вырубке деревьев в связи с реализацией строительного проекта «Реконструкция улицы Смилгу на участке от улицы 18 Новембра до пешеходного моста».

Есть вопрос: зачем вырубили деревья возле озера Шуню? 9 20.07.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Нашего города» поступило письмо горожанина Евгения.

Есть вопрос: почему вырубают деревья возле озера Шуню? 19 06.04.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо горожанин Артур.

На общественное обсуждение передан вопрос вырубки дерева на улице Миера 9 30.03.2023

Управление коммунального хозяйства передало на общественное обсуждение материалы по вырубке дерева в связи с запланированной реализацией проекта по замене асфальтного покрытия на участке улицы Кауняс от Пушкина до Миера.

Общественное обсуждение: для строительства парковки у Стропского озера планируется вырубить деревья 37 31.01.2023

Управление коммунального хозяйства на общественное обсуждение передало материалы по вырубке деревьев, которую планируется произвести в рамках реализации проекта по строительству автостоянки на улице Дзинтару 2А и 2В.

Вторая очередь путепровода: планируется срубить почти 60 деревьев 62 09.01.2023

Управление коммунального хозяйства отправило на общественное обсуждение материалы по вырубке деревьев на улицах Кандавас, Дикю, Муйтас и Стацияс. Это связано с запанированным строительством второй очереди путепровода, сообщает портал самоуправления.

Общественное обсуждение: по маршруту трамвая №2 планируется вырубить шесть деревьев 26 26.10.2022

В связи с реализацией проекта по замене путей по маршруту трамвая №2, на участке от улицы 18 Новембра до перекрестка улиц Вентспилс и Яня, Управление коммунального хозяйства передало на общественное обсуждение материалы по вырубке деревьев, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Общественное обсуждение: на Химии хотят срубить 53 дерева 51 20.06.2022

Управление коммунального хозяйства объявило об очередном общественном обсуждении, касающегося вырубки деревьев. Причина – реализация проекта по обновлению магистральной теплотрассы от перекрестка улиц Зелинска и Архитекту до перекрестка улиц Архитекту и Циалковска.

Общественное обсуждение: возле Борисоглебского собора хотят вырубить деревья 61 09.06.2022

Управление коммунального хозяйства объявляет общественное обсуждение о запланированной вырубке деревьев на участке земли в районе улицы Таутас, 2. Деревья портят конструкцию ограждения Собора Святых мучеников Бориса и Глеба и заслоняют фасад храма.

В исторической части Даугавпилса дума вырубает аллею деревьев (ФОТО) 39 14.05.2021

Красивая аллея давно посаженных деревьев на улице Мотору, которые очищают воздух города и украшают окрестности близ Крепости, в опасности.

Зачем спилили деревья в Ругелях? 53 12.02.2021

В социальной сети Фейсбук развернулось обсуждение вырубки деревьев в Ругелях, в районе будущей дамбы, призванной защитить жителей микрорайона от подтопления. Дело вроде бы хорошее, однако методы реализации проекта вызывают у даугавпилчан вопросы.

А. Баршевскис: Дизайн памятника, его стоимость мне не нравятся, и зачем вырубать деревья? 97 10.02.2021

Академик, доктор биологических наук и проректор Даугавпилсского университета по научной работе Арвид Баршевский считает, что прежде, чем реконструировать сквер Виенибас, нужно решить вопрос о том, что будет с редкими деревьями на территории этого сада. Биолог настаивает на том, что прежде чем их вырубать или пересаживать в другое место, нужно обязательно проконсультироваться со специалистами - с дендрологами, к которым даже никто не обращался из самоуправления.

Вырубка деревьев в Стропах: продолжается борьба с вредителем сосен 15 19.02.2020

Даугавпилчанка Людмила пожаловалась в редакцию на вырубку деревьев в Стропах.

Объявлено общественное обсуждение вырубки деревьев на ул. Тарту, Ятниеку, Вальню 16 22.02.2019

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса инициировало публичное обсуждение вырубки деревьев в связи с реализацией проекта строительства автостоянки на улице Вальню (земельный участок с кадастровым номером 05000110914).

Объявлено общественное обсуждение вырубки деревьев на ул. Тукума 26 21.02.2019

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса передало на публичное обсуждение материалы о вырубке деревьев в связи с реализацией проекта строительства автостоянки на улице Тукума (земельный участок с кадастровым номером 05000045725).

Объявлено публичное обсуждение вырубки деревьев на ул. Миера 9 10.12.2018

Управление коммунального хозяйства сообщает о процедуре общественного обсуждения вырубки деревьев – в связи с реализацией проекта «Перестройка участка улицы Миера от улицы Гродняс до улицы Смилшу в Даугавпилсе».

На ул. Селияс планируется вырубка деревьев 10 14.11.2018

Хозяйственный комитет Даугавпилсской городской думы 15 ноября рассмотрит проект решения о результатах публичного обсуждения намерений вырубки деревьев на улице Селияс – на участке от улицы Брянскас до улицы Лигинишкю.

На ул. Даугавас вводятся ограничения движения автотранспорта 09.11.2018

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса предупреждает об изменении движения автотранспорта на улице Даугавас из-за обрезки ветвей и вырубки деревьев на участке от футбольного стадиона «Даугава» до улицы Цериню.

Для благоустройства скверов планируется вырубить 35 старых деревьев 15 13.02.2018

До 16 февраля в Даугавпилсе продолжается общественное обсуждение о вырубке старых деревьев в связи с реализацией проектов по обустройству скверов на ул. Ятниеку, ул. Селияс, а также в Гайке.

Объявлено публичное обсуждение о вырубке деревьев для обустройства скверов 2 09.02.2018

С 9 по 16 февраля в Даугавпилсе состоится общественное обсуждение о вырубке деревьев в связи с реализацией следующих проектов: “Обустройство сквера “Ятниеку” и установка освещения”, “Обустройство сквера “Селияс” и установка освещения”, “Обустройство сквера в Гайке и Установка освещения”. Об этом информирует Даугавпилсское Управление коммунального хозяйства.

Вдоль улицы 18 Новембра по ошибке вырубили деревья 20 18.12.2017

Деревья и кустарник возле Коммунального кладбища, вдоль улицы 18 Новембра, были вырублены по ошибке, об этом сообщило Даугавпилсское городское самоуправление.

Можно ли спилить дерево на кладбище без разрешения? 4 27.11.2017

Читательница «Нашего города» Елена прислала письмо с с вопросом об уходе за захоронением: «На могиле моих родственников в свое время посадили тую. Теперь она выросла большая и погибла. Имею ли я право ее спилить самостоятельно или нужно какое-то разрешение?».

Начались работы по вырубке деревьев в Даугавпилсской крепости 20 10.03.2017

По заказу Даугавпилсского городского муниципального учреждения “Управление коммунального хозяйства”, начиная с 6 марта в Даугавпилсской крепости началась вырубка деревьев, рассеянных природным путем, а также вырубка неликвидных деревьев.

Нам пишут: почему на Химии по вечерам вывозят деревья? 25 06.03.2017

Читательница «Нашего города» обратилась в редакцию с вопросом о вывозе срубленных деревьев на Химии.

Необходима ли вырубка деревьев в Крепости: даугавпилчане могут высказать свое мнение 15 22.02.2017

Муниципальное учреждение Управление коммунального хозяйство (УКХ) сообщает, что на публичное обсуждение переданы материалы о вырубке деревьев во внутренней части вала Даугавпилсской крепости между пятым и шестым бастионом.

Обращение в редакцию: куда обратиться, чтобы спилить яблоню? 23.11.2016

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от читательницы Айи, она хотела выяснить, что нужно для того, чтобы убрать старое дерево.

Почему спилили сосны в Ругелях? 18 28.10.2016

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от даугавпилчанина Николая, который обратил внимание на вырубку деревьев.

В Даугавпилсе планируется вырубка деревьев 26 08.02.2016

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса сообщает, что в феврале и марте планируется проводить обрезку кустов, а также вырубку засохших и опасных деревьев. В частности, работы будут вестись на берегу озера Стропака и в лесном массиве в районе улицы Чиекуру.

Разрешения на вырубку деревьев у даугавпилчан спрашивают шёпотом 15 26.08.2014

Мало кто знает, что на сайте Даугавпилсской думы есть раздел «Публичные обсуждения», где периодически публикуются объявления о вырубке деревьев на территории города.