Дискуссия (Латвия)

Специалисты ответили на вопросы жителей Латвии о вакцинации и ревакцинации (видео) 3 07.10.2021

Кому следует ревакцинироваться от Covid-19 уже сейчас, следует ли делать прививку от гриппа, сможет ли срочная вакцинация спасти Латвию от длительной чрезвычайной ситуации и что нас ждет в ближайшие в ближайшие недели и месяцы?

Не учите меня жить! Бондарс и Керис обменялись любезностями (ВИДЕО) 11 24.11.2019

Глава парламентской бюджетной комиссии Мартиньш Бондарс и руководитель Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода (ЛПРЗСУ) Валдис Керис обменялись “любезностями” в передаче “Delfi TV с Янисом Домбурсом”.

В Рундальском дворце 13 президентов стран ЕС обсудили будущее Европы 6 14.09.2018

В четверг, 13 сентября, в Латвии началась дискуссия о будущем Европы, в которой принимают участие президенты 13 стран Евросоюза (ЕС), сообщили в президентской канцелярии.

В соцсети разгорелась дискуссия о выгоде легализации марихуаны в Латвии 31 04.01.2018

Известный в Латвии сторонник легализации марихуаны Юргис Лиепниекс в социальной сети Twitter вновь поднял дискуссию пользе для экономики страны разрешения психоактивного средства.

Названо условие сохранения Шенгенской зоны 24.11.2017

Шенгенская зона может сохраниться только при наличии сильной внешней границы, важную роль в охране которой играют Балтийские страны. Об этом заявили главы МВД Эстонии, Латвии и Литвы на дискуссии, которая в пятницу состоялась в Вильнюсе.

В Латвии пройдёт дискуссия о возможности манипулировать решениями человека 3 27.06.2017

Министерство обороны Латвии в сотрудничестве с Центром превосходства стратегической коммуникации НАТО (ЦПСК) проведут 1 июля в Латвии дискуссию под названием "Легко ли принимать решения, живя в сегодняшнем информационном пространстве?"

Депутат: еще никогда жители Латвии не жили так хорошо, как сейчас! 25 20.04.2017

На днях в программе "Preses klubs" на телеканале Rīga TV24 состоялась дискуссия о происходящем в Латвии и в мире между публицистом Отто Озолсом, предпринимательницей и членом правления партии KPV LV Линдой Лиепиней и депутатом Сейма Интсом Далдерисом.

В Риге пройдет дискуссия "Путинская Россия - что делать соседним странам?" 37 20.12.2016

Сегодня в Риге эксперты из Латвии и соседних стран проведут дискуссию "Путинская Россия - что делать соседним странам?" об отношениях с Россией.

Судраба: законодатель в Латвии превращен в слабака 2 03.06.2015

Работа Сейма организована так, чтобы игнорировать мнение оппозиции. Роль коалиции превозносится, а в результате законодательная власть в Латвии слабая, заявила в интервью газете Neatkarīgā лидер партии "No sirds Latvijai" Ингуна Судраба.

В школах не перестанут распространять "безнравственные" материалы 24.04.2015

Сейм поддержал вчера во втором чтении поправки к закону об образовании, предусматривающие, что система образования должна обеспечивать нравственное воспитание учащихся в соответствии с ценностям, охраняемыми Конституцией, например, такими, как брак и семья.

Эксперты: молодежь не знает о безопасности в интернете 19.02.2015

В четверг в Риге прошла дискуссия под названием "Интернет. Безопасность. Школьник", посвященная безопасному поведению в Интернете, которую организовал Lattelecom при участии Net-Safe Latvija и Государственной полиции.

Президент Берзиньш решил не ехать 9 мая в Москву 196 28.01.2015

Президент Латвии Андрис Берзиньш решил не ехать в Москву на празднование Дня Победы 9 мая, сообщает пресс-служба президента.

Ринкевич посещает с рабочим визитом Германию 26.01.2015

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич 26 и 27 января будет находиться с рабочим визитом в Германии, сообщает радио MIX FM 102,7.

Ринкевич примет участие в дискуссии о стратегической коммуникации и борьбе с пропагандой 16.01.2015

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в пятницу отправится в Литву, чтобы принять участие в ежегодной неформальной дискуссии экспертов в вопросах иностранных дел и политики безопасности "Снежная встреча", сообщили агентству BNS в МИД.

Правительство откроет программу молодежной реэмиграции "Работа в госуправлении" 15.01.2015

В понедельник, 19 января, правительство откроет дискуссией программу молодежной реэмиграции "Работа в госуправлении", сообщили в пресс-службе Госканцелярии.

Большинство латвийцев не верит в то, что ЕС учитывает их интересы 2 08.12.2014

Лишь 15% жителей Латвии верят, что в ЕС учитываются их интересы, и по сравнению с другими странами ЕС, в Латвии скепсис о значении своего голоса выражен особенно явно. Об этом сообщило агентство BNS со ссылкой на организацию Providus.

Пабрикс назвал Жданок трагедией Латвии 26 27.05.2014

Избранная от Русского союза Латвии в новый состав Европарламента Татьяна Жданок является персоной, которая хочет переписать историю и рассматривается как зло Латвии, вечером в понедельник во время дискуссии новоизбранных евродепутатов сказал Артис Пабрикс ("Единство"), пишет Diena.

Принцип "деньги следуют за школьником" привел к ненужной конкуренции 20.06.2013

После введения принципа "деньги следуют за школьником" в системе образования возникла ненужная конкуренция между учреждениями профессионального и общего образования.

Премьер обсудит с представителями НГО введение евро 01.02.2013

Премьер-министр Валдис Домбровскис в пятницу проведет с представителями негосударственных организаций (НГО) дискуссию о введении евро в Латвии.

На неформальном собрании министров Совета транспорта, телекоммуникаций и энергетики пройдет дискуссия об эффективном передвижении людей внутри ЕС 16.07.2012

Как сообщает портал Министерства сообщения, в понедельник, 16 июля на Кипре начнется неформальное собрание министров Совета транспорта, телекоммуникаций и энергетики, на котором пройдет дискуссия о безопасном и эффективном передвижении внутри ЕС. 

"Ничего личного": Урбанович и Линдерман обсудили интеграцию 1 12.03.2012

В прошлую среду в суши-ресторане в Старой Риге состоялась встреча лидера парламентской фракции "Центр согласия" Яниса Урбановича и председателя общества "Родной язык" Владимира Линдермана, сообщает программа "Ничего личного".

Состоится дискуссия о развитии Латгальского региона 3 28.02.2012

Учитывая повышенное внимание к вопросам социально-экономического развития Латгальского региона, и чтобы договориться о совместных предложениях по развитию Латгальского региона со стороны предпринимателей, самоуправлений и институций планирования Резекненского региона, 6-го марта 2012 года состоится совещание Трехстороннего консультативного совета города Резекне и Резекненского края, сообщает координатор социального диалога ЛКРД в Латгальском регионе Скайдрите Балтаце.

Ответственность за референдум предлагают взять на себя и правящим партиям 14 04.02.2012

Частичную ответственность за референдум о статусе русского языка, который пройдет в Латвии 18 февраля, должны взять на себя и представители коалиции – "Единство" и "Партия реформ Затлерса", такое мнение прозвучало на дискуссии, организованной представителями русской общины Латвии.

Трофимов и Линдерман разругались в прямом эфире радио Baltkom 3 03.02.2012

Руководитель объединения всех студенческих корпораций Латвии Дмитрий Трофимов обвинил представителя общества "За родной язык" Владимира Линдермана в политическом эксгибиционизме. Конфликт между Трофимовым и Линдерманом возник во время дискуссии в программе "Утро на Балткоме" на радиостанции Baltkom 93,9.

В Резекне состоится дискуссия о значении современных технологий в улучшении качества учебного процесса 12.10.2011

Продолжая в регионах цикл дискуссий структурных фондов ЕС, 14-го октября этого года, в 10:00 в актовом зале Резекненской 1-й средней школы на дискуссию соберутся представители Резекненского краевого самоуправления, руководители управлений образования самоуправлений, директора школ и педагоги, чтобы вместе с представителями Министерства образования и науки обсудить опыт и выводы, полученные в ходе реализации проектов, поддерживаемых структурными фондами ЕС, которые могли бы служить рекомендацией для планирования будущих проектов в сфере образования.

Литература латгальцев в ссылке 19.09.2011

23 – 24 сентября состоится несколько мероприятий в Резекне и Берзгале в честь литературного вклада Паулины Залане  - Валлены и Антона Рупайниса.

Почему в Киргизии русский язык — это язык успеха, в Латвии — это язык врага? 1 28.04.2011

В минувший вторник РИА “Новости” совместно с латвийским Институтом европейских исследований провели мультимедийный видеомост Москва — Рига на тему: "Право на Родину и язык".

В Краславе пройдёт дискуссия о публичной политике ЕС 21.10.2010

29 октября в 11:00 в зале Краславской краевой думы состоится дискуссия о публичной политике ЕС „Publiskās politikas stratēģija 2010.gadā ES un Latvijā”.

В Ливанах будут дискутировать об организации помощи жителям, пострадавшим от кризиса 10.02.2010

Ливанская краевая дума, и общество "Baltā māja" в сотрудничестве с Латвийской сетью "Против нищеты", 10 февраля в 11:00 (Ливанский центр инноваций и инженерных технологий, Домес 3, Ливаны) проведёт круглый стол-дискуссию об организации мероприятий по помощи жителям, пострадавшим от кризиса, сообщает муниципальный сайт города Ливаны.