Дискуссия (Даугавпилс)

В Музее Ротко обсудят свободу слова как ценность 23.02.2024

Во вторник, 27 февраля, в 17:00 факультет социальных наук Рижского университета Страдыня и Институт разнообразия СМИ проведут в Музее Ротко открытую философскую дискуссию «Разрушение стен: свобода слова как общая ценность», сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Даугавпилчан приглашают на дискуссию по обслуживанию домов и отоплению 10 12.04.2023

Даугавпилсское самоуправление приглашает старших и инициативные группы многоквартирных домов принять участие в дискуссии «Управление и отопление многоквартирных домов в Даугавпилсе: выводы и перспективы», которая состоится 13 апреля в 18:00 в конференц-зале здания муниципалитета (ул. Кр. Валдемара 1).

Дискуссия в Центре М. Ротко: организаторы пустили лишь избранных и в нужный момент выключили трансляцию 43 22.02.2023

В воскресенье, 19 февраля, в Центре им. Марка Ротко состоялась дискуссия, вызванная ситуацией, когда руководство города поспособствовало снятию с выставки трех экспонатов эстонского керамика. Встреча длилась около трех часов, однако не все оказались довольны ее результатами и организацией.

Деятели культуры, руководство города и жители дискутировали о скандальных работах эстонского керамика и допустимости цензуры 55 20.02.2023

В воскресенье, 19 февраля, состоялась дискуссия, организованная Министерством культуры Латвии в сотрудничестве с Даугавпилсским самоуправлением и Центром искусств им. Марка Ротко «Свободе мысли (не) быть? Границы и возможности в культурном пространстве XXI века». Участники обсуждали ситуацию, которая сложилась с экспонатами эстонского керамика, снятыми с выставки.

В Центре М. Ротко состоится дискуссия «Свободе мысли (не) быть? Границы и возможности в культурном пространстве XXI века» 27 15.02.2023

В воскресенье, 19 февраля, в 12:00 Министерство культуры Латвии в сотрудничестве с Даугавпилсским самоуправлением и Центром искусств им. Марка Ротко организует онлайн-дискуссию «Свободе мысли (не) быть? Границы и возможности в культурном пространстве XXI века».

Дело о сносе памятников: министра Плешса пригласили на дискуссию в прямом эфире 35 31.08.2022

Глава Министерства охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) Артурс Томс Плешс потребовал от мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша в 20-дневный срок предоставить график работ по демонтажу двух советских памятников. В свою очередь глава самоуправления пригласил его на дискуссию в прямом эфире.

Элксниньш vs Левитс. Что мэр города сказал президенту Латвии? (видео) 67 06.04.2022

Вчера, 5 апреля, в Даугавпилсском университете (ДУ) состоялась дискуссия, в которой приняли участие президент Латвии Эгил Левитс, министр по защите окружающей среды и региональному развитию (VARAM) Артур Томас Плешс и парламентский секретарь министерства экономики Илзе Индриксоне, а также руководители самоуправлений Латгалии.

Библиотека приглашает читателей на дискуссию о литературе Северных стран 2 12.11.2021

15 ноября в 18:00 Латгальская Центральная библиотека предлагает посетить литературный сумеречный час «Мечты и тоска в Северных странах», который пройдет онлайн в рамках Дней литературы Северных стран.

Даугавпилчан приглашают на вторую онлайн-дискуссию о вакцинации от Соvid-19 на русском языке (видео) 10 09.09.2021

Сегодня, 9 сентября, с 12:00 до 12:45, Отдел проекта вакцинации Национальной службы здоровья совместно с министерством здоровья на странице министерства в социальной сети Facebook организует очередную интерактивную дискуссию для русской аудитории.

Даугавпилчан приглашают на первую дискуссию о вакцинации на русском языке (видео) 84 12.08.2021

Сегодня, 12 августа, с 12:00 до 12:45, в профиле Министерства здравоохранения (Facebook Veselības ministrija) будет проходить онлайн-дискуссия на русском языке, в которой примут участие эксперты по вопросам вакцинации.

Стало доступно видео споров Элксниньша и Шуплинской (видео) 37 02.02.2020

30 января в Даугавпилс впервые с официальным визитом приехала министр образования и науки Латвии Илга Шуплинска (Новая консервативная партия). 

В Даугавпилсе прошла дискуссия о реформе образования (видео) 31.01.2020

30 января в Даугавпилс с визитом прибыла министр образования и науки Илга Шуплинска. Главной целью приезда было обсуждение запланированной министерством реформы образования, в результате которой уже в ближайшее время в самоуправлениях, в том числе и в Даугавпилсе, может значительно измениться сеть общеобразовательных учебных учреждений. Во встрече, проходившей в Даугавпилсском Строительном техникуме, приняло участие руководство думы, представители Сейма и Управления образования, а также директора городских школ.

Шуплинска и Элксниньш переругались: министр образования приехала закрывать школы 310 31.01.2020

Вчера, 30 января в Даугавпилс впервые с официальным визитом приехала министр образования и науки Латвии Илга Шуплинска (Новая консервативная партия). Встреча состоялась в Строительном техникуме и на ней присутствовали мэр города Андрей Элксниньш, ряд депутатов самоуправления, директора учебных заведений и представители Управления образования.

Автолюбители встретились с мэром города. «Блазму» обещают не закрывать 16 04.12.2019

Вчера вечером, 3 декабря, в большом зале Даугавпилсской городской думы прошла встреча любителей быстрой езды картодрома «Блазма» с мэром города Андреем Элксниньшем.

Для экономически развивающегося Даугавпилса актуально дуальное образование, решили в думе в ходе дискуссии 15 16.02.2015

Вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский, руководитель Управления образования Марина Исупова, глава Отдела развития бизнеса Владимир Надеждин и представители профучреждений 13 февраля вместе с иностранными коллегами из Германии в Даугавпилсской думе дискутировали о дуальном образовании.

Депутат И. Лайзане: Объединить и сплотить общество могут хорошие вещи, которые делаем сообща 18 16.01.2015

Как уже сообщалось, в Латгалии в течение двух дней находятся члены комиссии Сейма по вопросам сплоченности общества и миграции.

В Даугавпилс прибудет комиссия Сейма, чтобы обсудить сплоченность нашего общества 10 15.01.2015

В течение двух дней в Латгальском регионе с визитом будет находиться комиссия Сейма по вопросам сплоченности общества и миграции.

Встреча в Даугавпилсской думе со старшими домов: дискуссии не получилось 26 12.12.2014

Как уже сообщалось ранее, в четверг, 11 декабря, в Даугавпилсской городской думе состоялось общее собрание старших домов.

Комиссар ОБСЕ в Даугавпилсе посоветовала латвийцам провести дискуссию, чтобы определить статус языка 18 20.10.2014

В пятницу, 17 октября, Даугавпилс с двухдневным рабочим визитом посетила верховный комиссар по делам национальных меньшинств Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Астрид Турс.

В Даугавпилсе должны решить, каким быть учителю 21-го века 1 11.09.2014

Как известно, 5 октября, в более ста странах мира отмечают Всемирный день учителя.

Состоится семинар – дискуссия об улучшении сотрудничества государственных контролирующих учреждений и латгальских предпринимателей 2 26.08.2014

Латгальский центр предпринимательства организует семинар – дискуссию об улучшении сотрудничества государственных контролирующих учреждений и латгальских предпринимателей.

Участники "Urbanstyle" больше часа рассказывали руководству Даугавпилса о хип-хоп культуре 3 21.05.2014

Как уже сообщалось, в субботу, 24 мая, в Центральном парке Даугавпилса уже в шестой раз пройдет Международный фестиваль уличной культуры Urbanstyle 2014.

Даугавпилсские школьники сказали наркотикам свое решительное "Нет!" 14.05.2014

Несмотря на то, что, благодаря изменениям в латвийском законодательстве, распространение опасных для здоровья веществ, входящих в состав «спайсов», теперь  приравнивается к уголовному преступлению, проблема употребления легальных наркотиков молодыми людьми остается в нашей стране по-прежнему актуальной.

Школьникам Даугавпилса представители рижского общества "Stop drugs" расскажут о вреде наркотиков 10.05.2014

В понедельник, 12 мая, Управление образования проводет в Даугавпилсе дискуссии о вреде наркотиков для учащихся городских школ, в которой примет участие и председатель правления рижского общества «Stop  drugs»  Сандрис Бергманис.

Депутаты Даугавпилсской думы спорили из-за продажи вина 18.10.2013

В ходе заседания Финансового комитета 17 октября среди депутатов Даугавпилсской думы возникла бурная дискуссия о предложенных поправках к правилам, подразумевающим возможность торговать вином на публичных мероприятиях города.

Даугавпилчане снова недовольны: руководство обмануло их ожидания в отношении ПЖКХ 18 11.10.2013

Как уже сообщалось, самоуправление Даугавпилса разработало договор об управлении и обслуживании жилого фонда, который будет заключаться с жителями ПЖКХ Даугавпилса. 

Медиационный совет приглашает принять участие в дискуссии 20.05.2013

Медиационный совет в Даугавпилсе 21 мая в 12:00 устраивает дискуссию «Мы и медиация».

Даугавпилсская молодежь обсудит неформальное образование в городе 1 03.04.2013

Вечером в четверг, 4 апреля, в Центре неформального образования, расположенного на улице Варшавас, 45, состоится дискуссия, посвященная именно неформальному образованию молодых людей в Даугавпилсе.

На дискуссии в Центре Марка Ротко рассказали, какой хотят видеть нашу крепость через 20 лет 15 07.02.2013

В четверг, 7 февраля, в Художественном центре Марка Ротко проходит дискуссия, главной темой которой являются перспективы развития Даугавпилсской крепости.

В Даугавпилсе дискутировали о развитии Даугавпилса и Латгалии в окружении атомных станций 4 11.10.2012

Cегодня, 11 октября, в Даугавпилсе прошел круглый стол, который организовал информационный портал Gorod.lv , в ходе которого представители Латвии, Литвы и Белоруссии обсуждали вопросы развития Даугавпилса и Латгалии в окружении атомных электростанций: Висагинской и Островецкой.

В ДУ состоится дискуссия «Европа в 100% «зуме» или приблизь Европу к Даугавпилсу» 18.09.2012

По информации муниципального портала, сегодня, 18 сентября в 14:00 в ДУ (ул.Парадес 1, ауд.115) состоится дискуссия «Европа в 100% зуме или приблизь Евроу к Даугавпилсу», во время которой будет возможность узнать о планах Европейского Союза и принять участие в дебатах о политике ЕС, о переменах климата, о развитии Даугавпилса и Латвии.

В Даугавпилсском университете обсудят планы ЕС по региональному развитию города и страны 17.09.2012

Завтра, 18 сентября, в новом корпусе Даугавпилсского университета в рамках совместного проекта пройдет дискуссия на тему «Приближение Европы к Даугавпилсу» (100% zoom Eiropai jeb pietuvini Eiropu Daugavpilij!).

Дружественные города поделились опытом в сфере спорта 11.06.2012

Во время Праздника города, во Дворце культуры и спорта за круглым столом состоялась дискуссия о развитии в сфере спорта. Об этом сообщает муниципальный портал.

В Даугавпилсской краевой Думе будут дискутировать о раке груди 25.01.2012

26 января в 11 часов в Даугавпилсской краевой Думе состоится международная конференция "Новые возможности диагностики, лечения и профилактики рака груди", которую организует Даугавпилсское краевое самоуправление в рамках проекта приграничного сотрудничества Латвии, Литвы и Беларуси.

Студенты ДУ смогли почувствовать себя премьер-министрами 19.01.2012

Сегодня в Даугавпилсском университете прошла дискуссия для студентов "Я могу быть премьер-министром", которая проходила по тому же сценарию, что и популярная телеигра на Латвийском телевидении.

О. Дукшинска: Вопрос о продлении учебного года поднимался и ранее 15 03.12.2011

На днях министр образования и науки Робертс Килис, заявил о том, что учебный год в учебных заведениях может быть продлен до Лиго, а в ближайшие время, первым учебным днем года может стать не первое сентября, а один из дней в середине августа.

В Даугавпилсе состоится дискуссия "Какие у Латвии восточные соседи?" 2 23.11.2011

 

24 ноября в15:00 в Даугавпилсе состоится дискуссия «Какие у Латвии восточные соседи?». На ней с разных точек зрения будут проанализированы отношения Латвии с восточными соседями – Россией и Белоруссией.

Все жители приглашаются принять участие в форуме "В твоей власти!" 25.10.2011

С дискуссии для учеников средних школ, студентов, молодежных организаций и представителей краевых самоуправлений 1 ноября в Даугавпилсе начнется Латгальский форум развития «В твоей власти!», организованный Министерством окружающей среды и регионального развития.

В Даугавпилсском университете состоится выставка грибов 2 20.09.2011

28 – 29 сентября институт систематической биологии Дагавпилсского университета в сотрудничестве с Латвийским музеем природы организует выставку грибов.

В ДУ дискутируют о защите природы Балтийского региона 1 28.04.2011

Сегодня в Даугавпилсском университете началась шестая международная конференция, тема которой - изучение и защита биологического разнообразия Балтийского региона.

В Даугавпилсе состоится дискуссия жителей "Я, Латвия и ЕС" 5 14.07.2010

Возможно, что именно Вы, член Вашей семьи, коллега или сосед будете среди тех, кого на следующей неделе пригласим поучаствовать в дискуссии "Я, Латвия и ЕС", о первых 6 годах участия Латвии в ЕС, о достижениях и вызовах в будущем!

Состоится дискуссия из цикла "Еврожизнь – почему?" 24.11.2009

В пятницу, 27 ноября, в 16:00 в Даугавпилсе, состоится дискуссия из цикла "Еврожизнь – почему?", организованная представительством Европейской Комиссии, на которой жители Даугавпилса будут дискутировать с экспертами о возможностях выживания Латвии в Европе и мире.

Власть на дискуссию не явилась 5 12.02.2009

В пятницу в гостинице "Latgola" прошло дискуссионное мероприятие под названием "Прозрачность власти как залог экономического успеха муниципалитетов"

Дискуссия о Даугавпилсской крепости 1 23.01.2009

20 января, в Риге прошла дискуссия, инициированная Государственной инспекцией по защите памятников культуры о условиях реконструкции Даугавпилсской крепости.

Бюро Даугавпилса в Риге начинает цикл дискуссий "Разговоры в третью среду" 2 16.01.2009

Бюро Даугавпилсской администрации в Риге в сотрудничестве с Даугавпилсским молодёжным объединением в Риге начинает цикл дискуссий "Разговоры в третью среду".

Кто вводит людей в заблуждение? 13.08.2008

"Экспресс-неделя" по-прежнему дает возможность высказаться людям, которые придерживаются разных точек зрения. Удивительно, но именно это почему-то приводит в ярость некоторые другие издания, которые готовы одно предложение участников дискуссии комментировать на нескольких страницах. Тем не менее продолжаем установившуюся традицию: два взгляда на проект по реконструкции водопровода и канализации.