Дональд трамп

Дональд Трамп сдался полиции 8 04.04.2023

Бывший президент США Дональд Трамп прибыл в суд Нью-Йорка, где ему официально будут предъявлены обвинения в финансовых махинациях.

Трамп и его жена заразились коронавирусом 9 02.10.2020

Президент США Дональд Трамп заявил, что его тест на коронавирус Covid-19 оказался положительным.

Вашингтон начал процедуру выхода из ВОЗ 5 09.07.2020

Президент Трамп 6 июля уведомил генсека ООН о намерении США прекратить членство во всемирной организации. Официально это произойдет через год.

Ринкевич: важно, чтобы американские солдаты оставались в Европе 31 26.06.2020

В данный момент Латвия не располагает информацией о решении президента США Дональда Трампа о возможном перебросе американских военных в Европу, сообщил в эфире Латвийского радио министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Трамп приостановил финансирование Всемирной организации здравоохранения 10 15.04.2020

Президент США Дональд Трамп объявил, что распорядился приостановить выплату американских взносов в бюджет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) из-за того, что она, по его мнению, не справилась с пандемией коронавируса.

США временно запретили въезд из Европы из-за коронавируса 21 12.03.2020

Дональд Трамп распорядился с 13 марта ввести 30-дневный запрет на въезд из стран Европы, чтобы сдержать распространение коронавируса. Запрет не касается Великобритании.

США даст странам Европы деньги на защиту: Латвия среди приоритетных получателей 15 11.02.2020

Администрация президента США Дональда Трампа предлагает направить $170 млн (155,8 млн евро) на военную помощь Европе и Евразии, в основном для борьбы с влиянием России, говорится в проекте бюджета госдепартамента.

Импичмент не состоялся: Трамп – все еще президент 3 06.02.2020

Президент США Дональд Трамп оправдан сенатом по всем пунктам обвинения по делу об импичменте, что означает провал процесса. Трансляция итогового голосования велась на сайте Конгресса.

Трамп ответил Ирану санкциями 13 09.01.2020

Президент США Дональд Трамп выступил с обращением к нации в связи с атаками Ирана на американские военные базы в Ираке.

Политолог: если Трамп пойдет на обострение с Ираном, последствия ощутим и в Латвии 15 08.01.2020

То, продолжится ли ирано-американский конфликт и выйдет ли он за пределы Ближневосточного региона, в настоящий момент зависит от президента США Дональда Трампа. Такое мнение в разговоре с радио Baltkom высказал журналист и политолог Том Ратфелдерс.

Палата представителей США поддержала импичмент Трампа: что произойдет дальше? 6 19.12.2019

Нижняя палата конгресса США утвердила обвинительное заключение в отношении президента Дональда Трампа по двум статьям: превышение полномочий и воспрепятствование конгрессу.

К Трампу, cрочно! Левитса посылают в Вашингтон умолять о снятии санкций 14 18.12.2019

В действиях коалиционных политиков может содержаться состав уголовного преступления, называемого “вредительство”. Об этом заявил с трибуны парламента независимый депутат Алдис Гобземс.

День Х для Трампа. В США пройдет голосование об импичменте президента 18.12.2019

Сегодня палата представителей США проголосует по вопросу об импичменте президента Дональда Трампа. Таким образом, Трамп станет третьим президентом в истории Соединенных Штатов, привлекавшимся к данной процедуре.

Что он несет? Пост Иесалниекса об успешной Латвии "взорвал" даже националистов 20 06.12.2019

В "клуб успешных" радостно записал Латвию депутат Сейма от Нацблока Янис Иесалниекс, похваставшись в Twitter тем, что в отличие от Франции и Германии страна выжала из себя 2% для НАТО. Но латвийцы так и не поняли, чему он так рад, и обрушили шквал критики и насмешек.

Конгресс США начинает процедуру импичмента президента Трампа 5 25.09.2019

О начале процедуры импичмента президента США Дональда Трампа официально объявила спикер палаты представителей Нэнси Пелоси.

Трамп вводит в США режим чрезвычайного положения 15 16.02.2019

Президент США Дональд Трамп собирается ввести режим чрезвычайного положения в связи с ситуацией на границе с Мексикой, передает «Интерфакс».

Кто украл Рождество: из-за конфликта в правительстве США погасла елка 1 26.12.2018

Конфликт в правительстве США едва не оставил страну без огней на главной рождественской елке, однако случилось чудо. В субботу часть федеральных учреждений США сократила работу из-за отсутствия бюджета, вызванного противостоянием президента Дональда Трампа и демократов по пограничной безопасности. Ранее Трамп выразил надежду, что "закрытие" федерального правительства не продлится долго, и потребовал, чтобы демократы проголосовали за укрепление границы.

Предсказания Ванги на 2019 год: покушение на Путина и странная болезнь Трампа 10 12.12.2018

Британская пресса напоминает о предсказаниях знаменитой болгарской ясновидящей Ванги на 2019 год. Ранее она точно предсказала события 11 сентября в США, цунами в 2004 году, катастрофу с подводной лодкой "Курск" и Brexit.

Трамп оконфузился из-за прилипшей к обуви бумаги 07.10.2018

Президент США Дональд Трамп не заметил во время подъема по трапу самолета кусок, предположительно, туалетной бумаги, который прилип к его левому ботинку, сообщило издание Huffington Post.

На США надвигается один из сильнейших ураганов последних десятилетий 14 12.09.2018

Американский президент Дональд Трамп на совещании в Белом доме заявил, что надвигающийся на восточное побережье США ураган «Флоренс» будет одним из самых сильных за последние десятилетия, сообщает CNBC.

Посол Латвии в США допускает, что Трамп приедет с ответным визитом 7 28.08.2018

Посол Латвии в США Андрис Тейкманис считает, что американский лидер Дональд Трамп может посетить Латвию с ответным визитом. Такое предположение он высказал в интервью газете Neatkarīgā.

Политолог: перед Трампом мелькают сотни "вейонисов", а по плечу похлопал нашего! 11 24.07.2018

Перед президентом США Дональдом Трампом мелькает множество глав маленьких государств, но Раймонда Вейониса он запомнил после его речи в Белом доме. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал политолог Филипп Раевский.

Трамп заявил, что фейковые СМИ принижают значение его «отличной» встречи с Путиным 23.07.2018

Президент США Дональд Трамп заявил, что провёл великолепную встречу с российским коллегой Владимиром Путиным, но фейковые средства массовой информации всеми силами пытаются преподнести её в негативном свете.

Трамп заявил о «невысоких ожиданиях» от встречи с Путиным 29 16.07.2018

Президент США Дональд Трамп заявил, что не рассчитывает на прорывные итоги встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Близко, как никогда: в Таллине приземлится резервный самолет Трампа 3 14.07.2018

В воскресенье, 15 июля, в аэропорту Таллинна сядет резервный борт президента США Дональда Трампа, у которого на следующий день запланирована двусторонняя встреча с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает Эстонская общественная телерадиовещательная корпорация (ERR).

Трамп пригрозил вывести США из НАТО 14 12.07.2018

На проходящем в Брюсселе саммите НАТО президент США Дональд Трамп пригрозил, что США выйдут из альянса, если союзники незамедлительно не увеличат свои расходы на оборону, сообщили агентству DPA источники, информированные о ходе переговоров.

Ринкевич: Латвия должна еще больше вкладывать в оборону 28 12.07.2018

Латвия должна вкладывать в оборону страны и систему коллективной безопасности не 2% от ВВП, как сейчас, а стремиться увеличить финансирование до 2,5% от ВВП, считает глава Министерства иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. Министр отправился вместе c президентом Латвии на саммит НАТО в Брюсселе. Напомним, на встречу представителей альянса прибыл и американский лидер Дональд Трамп, который потребовал от стран НАТО немедленно поднять расходы на оборону.

Трамп: Латвия должна тратить на оборону еще больше 70 18.05.2018

Президент США Дональд Трамп заявил, что странам НАТО, в число которых входит и Латвия, нужно тратить 4% ВВП на оборону, а не текущих 2%.

Трамп объявил о выходе из ядерной сделки с Ираном и ввел санкции 09.05.2018

Дональд Трамп объявил о выходе США из соглашения по ядерной программе Ирана. Он поручил американскому минфину в ближайшее время восстановить санкции против Тегерана.

Президент: Трамп не любит выезжать из США, поэтому мы приехали сами 21 25.04.2018

Президент Раймонд Вейонис в интервью радио Baltkom рассказал, почему в честь столетия государственности Эстонии, Латвии и Литвы, президент США не приехал с визитом в страны Балтии, а наоборот, лидеры трех стран решили отправиться к Дональду Трампу в Вашингтон.

СМИ: Германия намерена попросить США освободить её от участия в санкциях против России 19 19.04.2018

Руководство Германии планирует в ближайшее время обратиться к президенту США Дональду Трампу с просьбой освободить немецкий бизнес от участия в новых санкциях в отношении России. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

СМИ: у Трампа есть внебрачный ребенок 19 14.04.2018

У американского президента Дональда Трампа есть внебрачный ребенок. Об этом пишет The New York Post со ссылкой на экс-привратника жилого комплекса Trump World Tower в Нью-Йорке Дино Саджудина.

США, Франция и Британия намерены отреагировать на "химатаку" в Сирии 14 11.04.2018

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, президент США Дональд Трамп и президент Франции Эммануэль Макрон заявили о необходимости отреагировать на предполагаемую химатаку в Сирии, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя канцелярии британского премьера.

СМИ: отмывание денег в Латвии является привычным делом 3 09.04.2018

Американский телеканал CNBC перед встречей Раймонда Вейониса с Дональдом Трампом жестко высказался о Латвии. Об этом пишет NRA.

Трамп демонстративно выкинул листок с речью во время выступления 3 06.04.2018

Президент США Дональд Трамп выбросил бумагу с подготовленной речью во время выступления на заседании круглого стола в Западной Виргинии, посвященном налоговой политике. Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале Live on-air News.

Подданные троллят Вейониса из-за его английского 13 05.04.2018

Пользователи соцсетей в очередной раз беспощадно подняли на смех президента Латвии Раймонда Вейониса, который оконфузился на совместной пресс-конференции глав стран Балтии и президента США Дональда Трампа.

Балтийские страны попросили у Трампа большей защиты от России 29 04.04.2018

Президенты Литвы Даля Грибаускайте, Эстонии Керсти Кальюлайд и Латвии Раймондс Вейонис во время посещения Белого дома в Вашингтоне, попросили президента США Дональда Трампа направить больше войск и усилить противовоздушную оборону на восточном фланге НАТО, чтобы удержать Россию.

Cтрельба в штаб-квартире YouTube в Калифорнии: есть жертвы 1 04.04.2018

В штаб-квартире YouTube в Калифорнии произошла стрельба, сообщает полиция Сан-Бруно. Ранее о перестрелке в офисе рассказали сотрудники компании.

Трамп лидерам стран Балтии: только глупые не хотят поладить с Россией 32 04.04.2018

Президент США Дональд Трамп считает, что никто из его предшественников не относился к России так жестко, как он. С таким утверждением он выступил на встрече с лидерами трех прибалтийских республик в Белом доме.

Госдеп США анонсировал встречу Вейониса с Трампом 4 03.04.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис прибыл с рабочим визитом в США, где встретится с американским президентом Дональдом Трампом.

Вейонис обсудит с Трампом вопросы безопасности и образования 11 29.03.2018

На встрече лидеров стран Балтии и президента США будет принята декларация, поддерживающая усиление безопасности в Латвии, Литве и Эстонии. Об этом в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" заявил президент Латвии Раймонд Вейонис.

Трамп обсудил с Меркель и Макроном антироссийские меры 6 28.03.2018

Президент США Дональд Трамп по телефону обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эмманюэлем Макроном меры против России.

Цукерберг признал вину Facebook в утечке персональных данных пользователей 22.03.2018

Основатель крупнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг признал, что компания Cambridge Analytica, которая работала над кампанией президента США Дональда Трампа, обнаружила уязвимость в защите соцсети и некорректно воспользовалась личными данными пользователей. Об этом он рассказал в интервью CNN.

Цукерберга вызвали для показаний в парламент Британии 1 21.03.2018

Руководителя компании Facebook Inc. призывают отчитаться перед британскими парламентариями из-за скандала вокруг Cambridge Analytica, сотрудничавшей со штабом Трампа.

Звезда "Секса в большом городе" готова стать губернатором Нью-Йорка 20.03.2018

Звезда сериала "Секс в большом городе" Синтия Никсон заявила, что выдвигает свою кандидатуру на пост губернатора штата Нью-Йорк и примет участие в праймериз Демократической партии.

Госдолг США впервые в истории превысил $21 трлн 5 20.03.2018

Размер национального долга США впервые в истории превысил $21 трлн. Это следует из данных, опубликованных Минфином США.

Трамп намерен добиться смертной казни для наркоторговцев 5 19.03.2018

Администрация президента США Дональда Трампа предлагает ввести смертную казнь для наркоторговцев. Об этом заявил директор совета Белого дома по внутренней политике Эндрю Бремберг со ссылкой на подготавливаемый Белым домом план борьбы с захлестнувшим Соединенные Штаты опиоидным кризисом.

Трамп сообщил об увольнении госсекретаря Рекса Тиллерсона 2 13.03.2018

Президент США Дональд Трамп сообщил об увольнении Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря США . Его место займет директор ЦРУ Майк Помпео. Об этом Трамп написал в в своем Twitter.

Трамп ввел пошлину на металлы: министры стран Балтии недовольны 9 09.03.2018

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении пошлин на ввоз стали и алюминия.

Госдеп США ничего не знает о переводе всех школ Латвии на госязык 12 08.03.2018

Представитель госдепартамента США Хезер Науэрт ответила на вопрос о русских школах в Латвии словами о "российской угрозе".