Дональд трамп (Латвия)

Трамп и его жена заразились коронавирусом 9 02.10.2020

Президент США Дональд Трамп заявил, что его тест на коронавирус Covid-19 оказался положительным.

Ринкевич: важно, чтобы американские солдаты оставались в Европе 31 26.06.2020

В данный момент Латвия не располагает информацией о решении президента США Дональда Трампа о возможном перебросе американских военных в Европу, сообщил в эфире Латвийского радио министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

США даст странам Европы деньги на защиту: Латвия среди приоритетных получателей 15 11.02.2020

Администрация президента США Дональда Трампа предлагает направить $170 млн (155,8 млн евро) на военную помощь Европе и Евразии, в основном для борьбы с влиянием России, говорится в проекте бюджета госдепартамента.

Политолог: если Трамп пойдет на обострение с Ираном, последствия ощутим и в Латвии 15 08.01.2020

То, продолжится ли ирано-американский конфликт и выйдет ли он за пределы Ближневосточного региона, в настоящий момент зависит от президента США Дональда Трампа. Такое мнение в разговоре с радио Baltkom высказал журналист и политолог Том Ратфелдерс.

К Трампу, cрочно! Левитса посылают в Вашингтон умолять о снятии санкций 14 18.12.2019

В действиях коалиционных политиков может содержаться состав уголовного преступления, называемого “вредительство”. Об этом заявил с трибуны парламента независимый депутат Алдис Гобземс.

Что он несет? Пост Иесалниекса об успешной Латвии "взорвал" даже националистов 20 06.12.2019

В "клуб успешных" радостно записал Латвию депутат Сейма от Нацблока Янис Иесалниекс, похваставшись в Twitter тем, что в отличие от Франции и Германии страна выжала из себя 2% для НАТО. Но латвийцы так и не поняли, чему он так рад, и обрушили шквал критики и насмешек.

Посол Латвии в США допускает, что Трамп приедет с ответным визитом 7 28.08.2018

Посол Латвии в США Андрис Тейкманис считает, что американский лидер Дональд Трамп может посетить Латвию с ответным визитом. Такое предположение он высказал в интервью газете Neatkarīgā.

Ринкевич: Латвия должна еще больше вкладывать в оборону 28 12.07.2018

Латвия должна вкладывать в оборону страны и систему коллективной безопасности не 2% от ВВП, как сейчас, а стремиться увеличить финансирование до 2,5% от ВВП, считает глава Министерства иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. Министр отправился вместе c президентом Латвии на саммит НАТО в Брюсселе. Напомним, на встречу представителей альянса прибыл и американский лидер Дональд Трамп, который потребовал от стран НАТО немедленно поднять расходы на оборону.

Трамп: Латвия должна тратить на оборону еще больше 70 18.05.2018

Президент США Дональд Трамп заявил, что странам НАТО, в число которых входит и Латвия, нужно тратить 4% ВВП на оборону, а не текущих 2%.

Президент: Трамп не любит выезжать из США, поэтому мы приехали сами 21 25.04.2018

Президент Раймонд Вейонис в интервью радио Baltkom рассказал, почему в честь столетия государственности Эстонии, Латвии и Литвы, президент США не приехал с визитом в страны Балтии, а наоборот, лидеры трех стран решили отправиться к Дональду Трампу в Вашингтон.

СМИ: отмывание денег в Латвии является привычным делом 3 09.04.2018

Американский телеканал CNBC перед встречей Раймонда Вейониса с Дональдом Трампом жестко высказался о Латвии. Об этом пишет NRA.

Подданные троллят Вейониса из-за его английского 13 05.04.2018

Пользователи соцсетей в очередной раз беспощадно подняли на смех президента Латвии Раймонда Вейониса, который оконфузился на совместной пресс-конференции глав стран Балтии и президента США Дональда Трампа.

Балтийские страны попросили у Трампа большей защиты от России 29 04.04.2018

Президенты Литвы Даля Грибаускайте, Эстонии Керсти Кальюлайд и Латвии Раймондс Вейонис во время посещения Белого дома в Вашингтоне, попросили президента США Дональда Трампа направить больше войск и усилить противовоздушную оборону на восточном фланге НАТО, чтобы удержать Россию.

Трамп лидерам стран Балтии: только глупые не хотят поладить с Россией 32 04.04.2018

Президент США Дональд Трамп считает, что никто из его предшественников не относился к России так жестко, как он. С таким утверждением он выступил на встрече с лидерами трех прибалтийских республик в Белом доме.

Госдеп США анонсировал встречу Вейониса с Трампом 4 03.04.2018

Президент Латвии Раймонд Вейонис прибыл с рабочим визитом в США, где встретится с американским президентом Дональдом Трампом.

Вейонис обсудит с Трампом вопросы безопасности и образования 11 29.03.2018

На встрече лидеров стран Балтии и президента США будет принята декларация, поддерживающая усиление безопасности в Латвии, Литве и Эстонии. Об этом в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" заявил президент Латвии Раймонд Вейонис.

Госдеп США ничего не знает о переводе всех школ Латвии на госязык 12 08.03.2018

Представитель госдепартамента США Хезер Науэрт ответила на вопрос о русских школах в Латвии словами о "российской угрозе".

Трамп примет Вейониса в Белом доме 10 22.02.2018

3 апреля президент США Дональд Трамп встретится в Белом доме с президентами Литвы, Латвии и Эстонии, сообщил после встречи с заместителем госсекретаря США Джоном Саливаном министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Трамп предложит Латвии американский газ, чтобы снизить зависимость из России 24 04.07.2017

Президент США Дональд Трамп собрался использовать быстрорастущие запасы американского сжиженного природного газа (СПГ) в качестве "политического инструмента", чтобы снизить зависимость ряда европейских стран от России. Продвигать свою инициативу Трамп начнет на саммите "Трех морей", который пройдет в Варшаве в четверг, 6 июля, сообщает агентство Reuters.

Ринкевич: для Латвии крайне важно повышение оборонных расходов НАТО 26 14.05.2017

В интересах Латвии, чтобы на предстоящем 25 мая саммите НАТО в Брюсселе вопрос расходов на оборону еще раз был выделен как очень существенный, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Трамп отметил вклад Латвии в оборону и похвалил Кристапа Порзиньгиса 9 12.04.2017

США останутся верным другом и союзником Латвии, говорится в письме президента США Дональда Трампа, которое он направил президенту Латвии Раймонду Вейонису.

Би-би-си снимет в Риге ток-шоу о мире, Балтии, Путине и Трампе 2 13.03.2017

Британская вещательная корпорация Би-би-си 31 марта проведет в Риге дебаты "Время вопросов", и приглашает жителей Латвии стать участниками дискуссии.

Трамп оценил военный вклад Канады в Латвии 9 14.02.2017

США высоко ценят военный вклад Канады, включая ее участие в международной коалиции по борьбе с ИГИЛ и в Латвии.

"America first. Latvia second": Латвия просит Трампа обратить внимание на ее проблемы 8 10.02.2017

Новый президент США Дональд Трамп и его администрация начали работу по принципу "America First" (Америка – вначале), обращая внимание в первую очередь на проблемы самых Соединенных штатов и занимаясь решением внутриполитических вопросов.

Кучинскис не против улучшения отношений Трампа и Путина 7 01.02.2017

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис считает нормальным, что президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин общаются и выражают желание улучшить отношения. Об этом он сказал телеканалу LNT.

Эксперт: Балтии не стоит ожидать большого внимания со стороны Трампа 5 01.02.2017

В нынешней политической ситуации, сложившейся с приходом Дональда Трампа к власти в США, для стран Балтии наступает "время активной дипломатии". Для целого ряда государств Европы потребуются дополнительные усилия, чтобы заинтересовать администрацию Трампа в своей судьбе, заявил в разговоре с Delfi ведущий программ телеканала "Дождь" Константин Эггерт.

Госязык - не критерий полезности ректора вуза, и От трампофобии - к интересам Латвии! Обзор СМИ 29.01.2017

На минувшей неделе латышские СМИ писали о лингвистических сложностях для иностранных ректоров местных вузов, о надругательствах над госфлагом и о том, что в Латвии нет СМИ, объединяющих всё общество.

В Риге прошел марш против Трампа. Чем недовольны латвийцы? 30 23.01.2017

В разных городах мира вчера прошли акции протеста «Марш женщин», которые посвящены протестам против нового президента США Дональда Трампа. Марш прошел также и в Риге. Многие из участников марша заявили, что чувствуют себя ущемлёнными, беспокоятся за будущее и с приходом Трампа на пост президента США видят явную угрозу либеральным ценностям.

«Это уже какая-то диктатура тупости»: Янис Адамсонс о политике Латвии и облегчении после избрания Трампа 4 23.01.2017

"Я после избрания Трампа мог вздохнуть облегченно по одной причине. Потому что на протяжении последних двух лет мы как минимум пару раз находились очень близко к тому, чтобы началась полноценная война", - говорит депутат Сейма ("Согласие") Янис Адамсонс в интервью "7 секретам".

В Латвии приготовились оборонять «до последнего» здание Минобороны 11 21.11.2016

Латвийские военные значительно усилили охрану здания Министерства обороны страны, опасаясь возможного вторжения извне.

Латвия приготовилась самостоятельно защищаться от России после победы Трампа 43 20.11.2016

Министерство обороны Латвии после победы Дональда Трампа на выборах президента США приготовилось «до последнего» защищаться от России.

Латвийские политики: Трамп должен защитить нас от России 27 12.11.2016

Итоги выборов в США спровоцировали некоторое оцепенение среди балтийских политиков.

Юрканс: наши политики продолжат говорить "Yes, sir!" 3 09.11.2016

Латвия будет уважать любого президента США, поскольку у нее нет выбора. После победы на выборах президента США Дональда Трампа, латвийские политики будут выполнять все его указания и говорить: "Да, сэр". Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс.

Ушаков: Трамп победил в жесткой борьбе — это называется демократией 5 09.11.2016

Новоизбранный президент США Дональд Трамп выиграл выборы в жесткой конкурентной борьбе и это называется демократией, заявил мэр Риги Нил Ушаков. "Его победа показывает, что он смог лучше понять проблемы простых людей, интересы которых зачастую игнорируются. И всем политикам об этом нужно помнить — победителей при демократии определяет простой народ", — отметил градоначальник в своем профиле на Facebook.

Вейонис поздравил Трампа с избранием: Латвию и США связывают общие демократические ценности 9 09.11.2016

Президент Латвии Раймонд Вейонис поздравил выигравшего выборы в США кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа и выразил надежду, что оба государства "будут продолжать совместно работать, обеспечивая как коллективную защиту, так и борьбу с терроризмом и другими современными вызовами безопасности". Сообщение размещено в официальном профиле президента на Twitter.