Заключенный (Латвия)

Беглец из Центральной тюрьмы обжаловал приговор за попытку убийства бывшего сожителя своей подруги 7 30.10.2023

Бежавший из Рижской центральной тюрьмы и найденный в тот же день Марис Ковалев обжаловал приговор Рижского городского суда, по которому ему присудили лишение свободы на 8 лет и 10 месяцев за попытку убийства бывшего сожителя своей подруги.

Дело сбежавшего из Центральной тюрьмы Ковалева передано в суд 05.10.2023

Многопрофильная специализированная прокуратура передала в Рижский городской суд уголовное дело по обвинению Мариса Ковалева в побеге из Рижской центральной тюрьмы.

Неофициальные подробности: как мог сбежать из тюрьмы Марис Ковалев 22 29.07.2023

Обвиняемый в покушении на убийство Марис Ковалев мог сбежать их Рижской центральной тюрьмы во время, когда заключенных вели на прогулку, свидетельствует неофициальная информация, имеющаяся в распоряжении агентства LETA.

После побега заключенного будет проведена всесторонняя проверка тюремной системы 2 25.07.2023

В понедельник министр юстиции Инесе Либиня-Эгнере своим постановлением распорядилась расследовать воскресный побег из Рижской центральной тюрьмы и провести комплексную оценку пенитенциарной системы, оценив адекватность процедур, инфраструктуры и других ресурсов, сообщили агентству LETA в Министерстве юстиции.

Бежавший из Центральной тюрьмы Марис Ковалев задержан 3 24.07.2023

Бежавшего в воскресенье из Рижской центральной тюрьмы Мариса Ковалева 1993 года рождения удалось задержать, как информировало агентство LETA Управление мест заключения (УМЗ).

Из Рижской центральной тюрьмы сбежал заключенный 17 23.07.2023

В воскресенье, 23 июля, около 13:45 из Рижской центральной тюрьмы сбежал Марис Ковалевс, 1993 года рождения, отбывающий наказание за покушение на убийство.

В Лиепайской тюрьме повесился заключенный 4 23.04.2021

В среду заключенный покончил жизнь самоубийством в Лиепайской тюрьме. Согласно имеющейся информации, задержанному недавно была продлена мера пресечения под стражей, сообщает портал Press.lv.

Министр юстиции: голодовка заключенных - сигнал о длительных проблемах в тюрьмах 30.04.2014

Голодовка заключенных в Брасской тюрьме является сигналом длительных проблем в местах заключения, сказала после посещения этой тюрьмы министр юстиции Байба Брока (VL-TБ/ДННЛ).

Латвийский заключенный ведет свой блог в в социальной сети 1 11.06.2013

На прошлой неделе в микроблоге Twitter появился новый пользователь Cietuma dziive ("Тюремная жизнь"), который зарегистрировался как @latvia_prison. Блогер публикует фотографии из тюрьмы и рассказывает о жизни в латвийских тюрьмах.

Служба пробации не прогнозирует большого роста числа освобожденных 1 05.03.2013

Вокруг возможного увеличения числа освобожденных из заключения после 1 апреля поднят необоснованный ажиотаж, сказал во вторник утром в интервью Латвийскому радио руководитель Государственной службы пробации Александр Дементьев.

Резекне: заключенному пытались передать наркотики 28.09.2011

27 сентября работники места кратковременного заключения Резекненского управления полиции в посылке, принесенной одному из заключенных, мужчине 1964 года рождения, обнаружили вещества, похожие на наркотики.

Жильцам приходится оплачивать долги заключенных 1 03.05.2011

У жителей нет повода радоваться, если в их доме квартиру, принадлежащую самоуправлению, предоставляют человеку из группы социального риска, который в результате своего поведения может попасть или даже вернуться в тюрьму.

Правительство cэкономит на заключенных 06.07.2009

Правительство решило с 1 июля уменьшить расходы на питание заключенных. Авторы законопроекта объясняют этот шаг безвыходностью ситуации.

В тюрьму - с правом голоса 25.09.2008

Заключенные также смогут принять участие в выборах парламента Европы. Такие поправки к Закону о выборах Европарламента одобрены юридической комиссией сейма, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Возвращение блудных зэков 05.10.2006

На латвийско-литовской границе состоялась передача сотрудникам Государственной полиции Латвии четырех осужденных, которые 9 августа совершили побег из Рижского централа. На этот раз зэки препровождены в тюрьму Матиса. Вопрос о том, будет ли четверка разведена по разным исправительным учреждениям, еще решается. Однако в отношении сбежавших возбуждено новое уголовное дело и их ожидают сроки за побег.

Черный марксист в латвийской тюрьме: «Он голодает, ему все хуже» 18.07.2006

Вчера «Час» получил от Бенеса Айо письмо из Рижского централа. Нацбол, как обычно, придерживается своего стиля