Зима

Зимний уход за кожей: 7 рецептов натуральных масок 29.12.2012

В холодную пору кожа требует интенсивного ухода и увлажнения. Предлагаем вам рецепты питательных масок из натуральных ингредиентов, которые вы можете сами приготовить дома.

Русская зима глазами иностранцев: shchi едят, чтобы выжить 25.12.2012

В России, где зима длится едва ли не полгода и зачастую бывает несравнима с "европейской" мягкой зимой, иностранцы открывают для себя способы выживания в стужу, а корреспонденты делятся ими с читателями.

О содержании улиц города Резекне зимой 10.12.2012

В Резекне началась зима, щедро посыпая город снегом, и, переходя на зимний режим, усиленное внимание уделяется уборке улиц, сообщает муниципальный портал Резекне. 

Как выбрать тональный крем для зимы? 1 10.12.2012

Чтобы сохранить красоту и здоровье кожи зимой, нужно особенно тщательно подбирать не только средства для ухода, но и декоративную косметику.

В Даугавпилсе всю неделю сохранится зимняя погода с морозами и снегопадами 10.12.2012

Зима в Даугавпилсе в этом году началась строго по календарю и, по всей видимости, задержалась на этот раз до Рождества. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные Латвийского центра среды, геологии и метеорологии.

Пять креативных идей для детского праздника зимой 06.12.2012

В холодную погоду большую часть времени проводишь дома, что вскоре становится скучным и для вас, и для ваших детей.

Первая неделя декабря в Даугавпилсе будет морозной, облачной и снежной 04.12.2012

Начало календарной зимы в Даугавпилсе совпало с наступлением по-настоящему зимней морозной и снежной погоды.

Синоптики предупреждают о снегопаде и похолодании 29.11.2012

В пятницу, 30 ноября, в Латвию постепенно придет зима: похолодает, наметет снега, а на дорогах образуется опасный гололед, сообщает Латвийской центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Фенолог: зима будет холоднее, чем в прошлом году 14.11.2012

Наступающая зима будет немного более холодной и снежной, чем прошлая, полагает фенолог Вилис Букшс. В то же время, морозы и снегопады двух-трехлетней давности вряд ли повторятся, сообщает BNS.

На очистке Даугавпилса от снега этой зимой экономить не будут 2 07.11.2012

Как уже сообщал портал Gorod.lv, Даугавпилсское предприятие Spec ATU готово приступить к работам в зимнем режиме. Впервые спецтехника, обрабатывающая дорожное покрытие противогололедной смесью, выехала на улицы города еще в конце октября. Пока в Даугавпилсе стоит осенняя погода, но спецтехника предприятия готова в любой момент выехать на очистку улиц от снега.

На уборку дорог этой зимой потратят 20 млн. латов 2 30.10.2012

Предприятие Latvijas Valsts ceļi планирует потратить на содержание автодорог этой зимой до 20 млн. латов, сообщил в интервью Латвийскому радио представитель компании Борис Елисеев.

Российские синоптики: грядущая зима будет самой холодной за последние 20 лет 1 17.10.2012

Грядущая зима в России будет суровой и побьет рекорд последних 20 лет, заявил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Жилой фонд Даугавпилса готов к отопительному сезону 25.09.2012

Даугавпилсское ПЖКХ подготовило жилой фонд к зиме. Об этом журналистам сообщили на очередной пресс-конференции в думе. Как рассказала руководитель второго домоуправления Юлия Михайлова, проведенные работы включают в себя не только подготовку к зиме систем отопления, а целый комплекс работ.

Синоптик: предстоящая зима будет холоднее обычного 112 25.06.2012

Предстоящая зима, а именно декабрь 2012 года и январь-февраль 2013 года, будет особо суровой. Средняя температура воздуха в Латвии будет ниже климатической нормы, прогнозирует специалист метеорологического бюро WeatherBell Analytics Джо Бастарди.

В Нидерландах впервые за 15 лет замерзли каналы 08.02.2012

В Нидерландах из-за необычайно холодной зимы впервые за 15 лет замерзли каналы, сообщает Agence France-Presse. Кроме того, каналы замерзли в Венеции и Париже.

Орнитолог: Чтобы помочь птицам, их нужно подкармливать 24.01.2012

С небывалым опозданием к нам пришла зима, и, если мы можем ей порадоваться, несмотря на то, что счета за отопление растут, животные и птицы возможности в теплых квартирах провести зимнюю пору не имеют.

На выходных продержится мороз 13.01.2012

По прогнозам синоптиков Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в ближайшие выходные у нас будет возможность почувствовать по настоящему зимнюю погоду - температура воздуха стабильно продержится ниже 0.

Марсоход Opportunity припарковали на зиму 10.01.2012

Марсоход Opportunity встал на зимнюю стоянку. Об этом сообщается на официальном сайте миссии.

Погодные условия могут нанести урон сельскохозяйственникам 1 05.01.2012

Нехарактерно теплые погодные условия могут нанести большой ущерб сельскохозяйственникам, сообщила порталу gorod.lv специалист развития сельской местности Даугавпилсского края Рута Грустане.

Этой зимой в Даугавпилсе насмерть замерзли 4 человека 05.01.2012

Согласно статистическим данным Государственного центра судебно-медицинской экспертизы, несмотря на то, что нынешняя зима достаточно теплая, столбик термометра только изредка опускается ниже нуля градусов, в зимний период в Даугавпилсе замерзание послужило причиной смерти 4 людей.

Топ 4 мифа о зимней простуде 30.12.2011

В холодную пору количество простуженных резко увеличивается. Поэтому чтобы праздники не провести в постельном режиме, заедая таблетки и микстуры, самое время узнать, откуда берутся кашель и высокая температура.

По народным приметам, зима будет равномерно теплой 29.12.2011

Наблюдения охотников и садоводов позволяют предположить, что нынешняя зима будет равномерно теплой.

Синоптики: настоящей зимы с морозами и снегом не ожидается и в январе 27.12.2011

Согласно последним прогнозам синоптиков, наступления настоящей зимы с морозами и снегом не стоит ждать и в январе.

Метеорологи: Латвии предстоит необычно теплая зима 20.12.2011

Следующие три месяца в Латвии также будут теплее нормы, свидетельствует прогноз погоды, подготовленный экспертами из разных стран.

Сколько бомжей в городе? 10 09.12.2011

В холодную пору года ночлег по адресу Шаура 23 каждую ночь находят от 22 до 27 человек без определенного места жительства, рассказала порталу gorod.lv руководитель Даугавпилсского управления социальных дел Светлана Гаврилова.

Средств на содержание дорог зимой Даугавпилсскому краю должно хватить 06.12.2011

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской краевой Думе, руководству края был задан вопрос о готовности к содержанию дорог в зимний период.

Резекненские дороги переходят на зимний режим 24.11.2011

Вместе с первыми морозами и первым снегом меняется специфика содержания дорог. В Резекне при переходе на зимний режим уборке улиц уделяется повышенное внимание.

Даугавпилсский край к зиме готов 21.11.2011

В ведение Даугавпилсского краевого самоуправления находится около 1 500 километров дороги и 75 километров улиц. Приближается зима, и многие жители сельской местности, вспоминая снежную зиму прошлого года, с ужасом думают о проходимости сельских дорог и этой зимой.

Модные брюки зимой 2011 1 23.09.2011

Модный сезон 2011 года полон разнообразия фасонов, силуэтов, расцветок и моделей. К одному из самых популярных трендов зимы относятся брюки, давно и прочно завоевавшие почетное место в женских гардеробах. К тому же в этом сезоне их много, и они очень разные.

Вязаные аксессуары – модная изюминка 13.09.2011

При создании аксессуаров модные дизайнеры используют самые разные материалы. В коллекциях аксессуаров представлены и классические кожаные сумки, и сумки нейлоновые, и даже модели из прозрачного пластика – люцита, несколько сезонов назад ненадолго вошедшего в моду благодаря итальянскому дому Prada.Разнообразие материалов позволяет практически до бесконечности экспериментировать с аксессуарами, подбирая соответствующие по стилю модели: традиционные кожаные перчатки – или длинные, вечерние перчатки из тонкого бархата, дополняющие роскошное вечернее платье, теплый берет крупной вязки – или миниатюрная кокетливая меховая шапочка. Вот уже несколько сезонов подряд в коллекциях модных дизайнеров постоянно фигурируют вязаные аксессуары – модная изюминка зимнего образа.

Зимние запасы песка и соли обошлись ПЖКХ в 3 620 латов 4 25.03.2011

2 марта к нам в редакцию обратился читатель и рассказал, что во второй день весны в Крепость впервые привезли песочно-солевую смесь. По словам читателя, информация эта получена от дворника ПЖКХ. В связи с этим мы сразу задали несколько вопросов исполнительному директору ПЖКХ Валентине Деделе и через две недели получили следующую информацию.

Год назад февраль был на 10-15 градусов теплее 28.02.2011

Холоднее всего в ночь на понедельник, 28 февраля, было в Мадоне, где столбик термометра опустился до отметки в минус 20 градусов, свидетельствует информация Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Рыбаки помогают рыбе 22.02.2011

Эта зима для обитателей многочисленных водоемов Латгалии выдалась не самой благоприятной, об этом порталу gorod.lv рассказал директор института экологии Даугавпилсского университета, профессор Артурс Шкуте.

Эта ночь в Даугавпилсе была самой холодной 15.02.2011

Прошлой ночью температура воздуха в Латвии местами упала почти до -30 градусов Цельсия, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Синоптики: во вторник утром мороз достиг отметки — 30 градусов 15.02.2011

По информации Государственного центра окружающей среды, геологии и метеорологии, во вторник утром во многих районах Латвии столбики термометров опустились до отметки в минус 30 градусов.

Затруднено движение в Латгале 21.01.2011

По последним данным предприятия Latvijas Valsts ceļi, в пятницу утром из-за обледенения затруднено движение по дорогам Латгале и Видземе.

Нынешняя зима приносит смерть животным 13.01.2011

Оттепель и ледяные дожди, образующие наст на снегу, доставляют немало проблем лесным животным, рассказал порталу gorod.lv инженер по делам охоты и противопожарной защиты Южнолатгальского лесничества Дмитрий Леонтьев.

Каток между 13-ой и 15-ой школами будет, только нужно дождаться морозов и конца снегопадов 11 08.01.2011

Между 13-ой и 15-ой школами каток тоже будет, рассказал в четверг корреспонденту Gorod.lvисполнительный директор Даугавпилсской думы Сергей Фридман. Там каток залит частично, та как в новом году все силы брошены на очистку снега.

В Латвии стихийное бедствие – снова наступила зима 07.01.2011

К полудню 7 января без электричества оставалось около 9 тыс. семей, газету Neatkarīgā Rīta Avize не смогли доставить подписчикам, а у курземских фермеров осталось несданным на переработку молоко. В стране объявлено чрезвычайное положение – но не из-за вражеского нашествия: просто наступила зима. И оказалось, что надеяться латвийским налогоплательщикам снова приходится в основном на себя самих да на добрососедскую взаимовыручку.

Конец года будет морозным и снежным 25.12.2010

В последние дни 2010 года температура воздуха понизится, и во многих районах Латвии ожидается снег, прогнозирует Латвийское агентство окружающей среды, геологии и метеорологии.

На Рождество сохранится зима 6 23.12.2010

Во время рождественских выходных в Латвии сохранится настоящая зима - температура воздуха будет низкой, ожидается снег и метель, порывистые ветры, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Топором по сосулькам 17 15.12.2010

Не ожидая весны, стали ликвидировать свисающие с крыш сосульки-убийцы  работники предприятия жилищного  хозяйства.

В ночь на четверг ожидается мороз до -23 градусов 2 15.12.2010

В ночь на четверг ожидается суровый мороз: в Латгале столбик термометра может опуститься до отметки в минус 23 градуса, сообщают в Латвийском центре окружающей среды, геологии и метеорологии.

Были бы головы, а шапок много 2 15.12.2010

По результатам опроса на нашем портале на тему: Какие головные уборы горожане предпочитают носить зимой,  37% ответили, что предпочитают вязаные шапки.

Письма читателей: В. Ширяков и А. Линкевич помогли автомобилистам города 10 13.12.2010

В редакцию пришло письмо от читателя Валерия, пожелавшего выразить благодарность Вячеславу Ширякову и Александру Линкевичу.

Синоптики: Ближайшие дни будут снежными 1 13.12.2010

В ближайшие дни с юга один за другим на Латвию будут надвигаться циклоны, в связи с этим практически каждый день в стране ожидаются снегопады, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В. Кононов: Первое испытание зимой прошло удовлетворительно 16 10.12.2010

Как вчера рассказали исполнительный директор думы Сергей Фридман и его заместитель Валерий Кононов, городские службы к вчерашнему снегопаду были готовы, ведь о предстоящем буране все были оповещены заранее.

Зима калечит латвийцев, особенно рижан 09.12.2010

7-го и 8-го декабря шестеро жителей Латвии получили травмы на скользких улицах, еще один человек получил сотрясение мозга, спускаясь с горы на сноуборде, десяти людям поставили диагноз "гипотермия", причем в половине случаев они получили обморожения. 

Польские метеорологи сделали шокирующий прогноз 1 14.09.2010

Грядущая зима может стать самой суровой в Европе за последнюю тысячу лет, считают польские метеорологи. Причиной этого является истощение течения Гольфстрим – теплого морского течения в Атлантическом океане.

Перелетные птицы в этом году вернутся позже 10.02.2010

Из-за суровой зимы перелетные птицы в этом году вернутся в Латвию позже.