Инга васильева (Даугавпилс)

В библиотеке Яунбувес откроется выставка «Ледяные цветы» 12.12.2023

15 декабря в 16:00 в филиале Латгальской центральной библиотеки - в библиотеке Яунбувес (ул. 18 Новембра, 161) откроется выставка елочных украшений «Ледяные цветы». Организатором выставки является Методическое объединение учителей дизайна и технологий Даугавпилса, сообщается на портале самоуправления.

В библиотеке откроется выставка елочных украшений из глины 1 11.12.2018

20 декабря в 16:00 в секторе Отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) состоится открытие выставки елочных украшений из глины, выполненных в форме элементов латышского символического орнамента. Авторами представленных работ стали учителя визуального искусства и домоводства города Даугавпилса.

Выставка текстильных панно Инги Васильевой «Импровизация» 26.09.2018

С 1 октября в Секторе периодики Латгальской Центральной библиотеки доступна выставка художницы по текстилю и учительницы визуального искусства Даугавпилсской средней школы № 10 Инги Васильевой – «Импровизация». В экспозиции представлены шесть настенных декоров – абстрактные композиции в технике текстильного коллажа.

В библиотеке открылась выставка работ учеников Русского лицея «Страна счастья» 06.05.2015

Май в Латгальской центральной библиотеке начался яркой и позитивной выставкой детского рисунка «Страна счастья».

Даугавпилсcкие школьники покажут настоящую страну счастья 05.05.2015

В первый рабочий день недели в Латгальской центральной библиотеке откроется очень интересная выставка работ учащихся Русского лицея под весьма оптимистичным названием «Страна счастья».

Школьники разрисовывают яйца, которые украсят улицу Ригас к Пасхе 3 24.03.2015

В прошлом году даугавпилчанам и гостям очень понравились полутораметровые пасхальные яйца, украсившие главную пешеходную улицу нашего города.

Художница Инга Васильева: От души поделюсь со всеми своей позитивной энергетикой! 2 04.09.2014

Как известно, талантливый человек талантлив во всем. Еще раз это знаменитое выражение доказала новая выставки даугавпилсской художницы и педагога Инги Васильевой, открывшаяся в читальном зале Латгальской центральной библиотеки.

К юбилею своего детского сада даугавпилсские воспитатели изготовили божьих коровок из войлока 26.09.2013

В этом году даугавпилсский детский сад №27 «Mana Mārīte» отмечает свой 40-летний юбилей.

Удивительная Инга Васильева представила в библиотеке Даугавпилса коллекции своего не менее "Удивительного войлока" 1 05.09.2013

«Праздничная, удивительная, позитивная!» - именно так характеризовали большинство присутствующих художницу Ингу Васильеву - автора открывшейся в среду, 4 сентября, яркой и красивой персональной выставки в Центральной Латгальской библиотеке.

Новый учебный год в библиотеке Даугавпилса откроется яркой выставкой учителя Русского лицея 02.09.2013

В четверг, 4 сентября, в 16:00 в зале периодики Латгальской Центральной библиотеки откроется уже вторая в этом году персональная выставка учителя визуального искусства Даугавпилсской русской средней школы-лицея Инги Васильевой под названием  «Удивительный войлок».

Добровольцев Праздника песни и танца из Даугавпилса сегодня будут чествовать в Риге 1 18.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали, что в связи с тем, что с 30 июня по 7 июля в Риге проходил XXV Праздник песни и XV Праздник танца, по всей стране был проведен отбор добровольцев, которые приняли участие в организации этого грандиозного мероприятия, Даугавпилс представили пять девушек.

Рисунки даугавпилсских школьников к сказкам самых разных цветов можно увидеть в Латгагальской библиотеке 16.04.2013

Во вторник, 16 апреля, в Латгальской центральной библиотеке открылась очень красочная и весенняя выставка рисунков городских школьников, посвященная самой известной книге  знаменитого латышского писателя Иманта Зиедониса «Разноцветные сказки».

Художница по текстилю Инга Васильева: Cовсем необязательно много цветов,чтобы показать всю красоту мира 4 05.09.2012

С начала сентября в Латгальской центральной библиотеке открылась выставка под названием «Текстильная графика». Ее автором стала даугавпилчанка, художница и по совместительству преподаватель визуального искусства в Русском лицее Инга Васильева.