Инга васильева

В библиотеке Яунбувес откроется выставка «Ледяные цветы» 12.12.2023

15 декабря в 16:00 в филиале Латгальской центральной библиотеки - в библиотеке Яунбувес (ул. 18 Новембра, 161) откроется выставка елочных украшений «Ледяные цветы». Организатором выставки является Методическое объединение учителей дизайна и технологий Даугавпилса, сообщается на портале самоуправления.

Инга Васильева: людям старше 25 лет не могут отказать в вакцинации прививкой Pfizer 8 26.10.2021

Любой житель Латвии имеет право получить вакцину компании Pfizer/BioNTech, на это нет запрета. Об этом рассказала представитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения (NVD) Инга Васильева.

Жителей Латвии старше 25 лет просят прививаться вакциной Moderna 23 22.10.2021

"Так как многие жители Латвии прививаются запоздало, а эпидемия Covid-19 стремительно распространяется, важно дать возможность вакцине от Moderna обеспечить надежную защиту от вируса", — сообщает Инга Васильева, представительница проекта вакцинации при Национальной службе здравоохранения.

NVD о вакцине Janssen: обещать регулярные поставки мы не можем, но пока в Латвии с этим проблем нет 18 04.10.2021

Во вторник, 5 октября в Латвии ожидают третью большую партию вакцины от коронавируса Janssen производителя Johnson & Johnson, но обещать регулярные поставки никто не может. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала представитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения (NVD) Инга Васильева.

Первая партия уже закончилась: после поставок Johnson & Johnson темпы вакцинации возросли 28.09.2021

Поставка вакцин производителя Johnson & Johnson позволила увеличить темпы вакцинации против Covid-19, заявила руководитель Отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Эва Юхневича.

Бюро вакцинации: информации о вакцинах много, было бы желание знать 14 27.09.2021

Информации о вакцинации в сети достаточно, но некоторые люди предпочитают ее не замечать. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала представитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения (NVD) Инга Васильева.

А за второй дозой не пришли: 11 тысяч латвийцев бросили процесс вакцинации на середине 26 23.09.2021

Передумали или не смогли? В Латвии 11 тысяч человек так и не пришли за своей второй прививкой от коронавируса. В Национальной службе здравоохранения (NVD) называют разные причины, но не скрывают: действительно есть и те, кто после первой просто передумал, пишет портал Press.lv.

Латвия получила еще 19 200 доз вакцин Johnson & Johnson 2 22.09.2021

Вчера Латвия получила еще 19 200 вакцин Johnson & Johnson от Covid-19, а следующая поставка запланирована на следующий вторник, когда ожидаются еще 19 200 вакцин, сообщила агентству LETA представитель отдела вакцинации Национальной службы здравоохранения Инга Васильева.

Первая партия будет завтра: в Латвии снова появится вакцина Johnson & Johnson 22 13.09.2021

Поставки в Европу и Латвию вакцины от Covid-19 производителя Johnson & Johnson скоро возобновятся, благодаря чему ожидается рост темпов вакцинации. Актуальной информацией поделилась представитель Отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения (NVD) Инга Васильева.

Бюро вакцинации: в Латвии сейчас всего 300 доз Johnson & Johnson 4 30.08.2021

На данный момент в Латвии находится всего 300 доз вакцины от Covid-19 Johnson&Johnson. Об этом в эфире радио Baltkom сообщила представитель Отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Инга Васильева.

Отдел проекта вакцинации: третья доза вакцины от Covid-19 в Латвии может появиться уже осенью 23 24.08.2021

Ревакцинация от Covid-19 в Латвии может начаться уже этой осенью, сообщила в эфире радио Baltkom представитель Отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Инга Васильева.

В Латвии все еще не хватает вакцин Johnson & Johnson 6 17.08.2021

Латвия до сих пор испытывает нехватку однофазных вакцин от Covid-19 производителя Johnson&Johnson, сообщила радио Baltkom представитель Отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Инга Васиельва.

Бюро вакцинации: человек, привитый «Спутником» в Латвии не считается вакцинированным 25 09.08.2021

Европейское агентство лекарственных средств периодически рассматривает вакцины различных производителей, но пока ни одна из них не была утверждена, в том числе и российский «Спутник V». Об этом в эфире радио Baltkom рассказала представитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Инга Васильева.

Выиграть могут все, кроме сотрудников бюро: стала известна дата начала лотереи для привитых 21 02.08.2021

Лотерея для привитых от Covid-19 жителей Латвии начнется уже в конце этого месяца, сообщила в эфире радио Baltkom представитель отдела проекта вакцинации Инга Васильева.

Бюро вакцинации: уже завтра-послезавтра может начаться вакцинация подростков препаратом Moderna 33 27.07.2021

В Латвии в ближайшее время начнется вакцинация подростков старше 12 лет вакциной компании Moderna. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала представитель Бюро вакцинации Инга Васильева.

Бюро вакцинации: государство возьмет ответственность за побочные эффекты после прививок 27 22.07.2021

Жители Латвии могут рассчитывать на материальную поддержку, направленную на их реабилитацию, если их здоровье будет ухудшаться в связи с вакцинацией. Об этом в эфире радио Baltkom сообщила представитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Инга Васильева.

Бюро вакцинации: с сегодняшнего дня переболевшим Covid-19 достаточно одной дозы вакцины 18 21.07.2021

Начиная с 21 июля переболевшим Covid-19 будет достаточно одной дозы прививки, чтобы получить сертификат о полной вакцинации. Об этом в эфире радио Baltkom сообщила представитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Инга Васильева.

Бюро вакцинации: лотерея для привитых от Covid-19 запланирована на конец лета 35 20.07.2021

Начало лотереи для привитых от Covid-19 латвийцев запланировано на конец августа или начало сентября, сообщила в эфире радио Baltkom представитель отдела проекта вакцинации NVD Инга Васильева.

Бюро вакцинации: чтобы вакцина подействовала к 1 сентября, педагогам следует привиться уже сейчас 11 19.07.2021

Национальная служба здравоохранения (NVD) крайне озабочена падением темпов вакцинации от COVID-19 в Латвии и старается разработать решения, которые мотивируют латвийцев активнее прививаться. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала представитель отдела проекта вакцинации NVD Инга Васильева.

“Процесс только на стадии разработки”: отдел вакцинации о прививании пенсионеров на дому 7 29.06.2021

Налаженная система вакцинации пожилых людей на дому появится в Латвии в течение этой недели. Об этом в эфире радио Baltkom сообщила представитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Инга Васильева.

В отделе вакцинации рассказали о способах мотивации населения привиться от Covid-19 22 21.06.2021

Национальная служба здравоохранения реализует различные тактики и подходы, чтобы замотивировать жителей Латвии сделать прививку от коронавируса и тем самым повысить темпы вакцинации от Covid-19. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала представитель отдела вакцинации Национальной службы здравоохранения Инга Васильева.

Отдел вакцинации: Латгалия перестала ждать “Спутник”, соглашаются на Johnson&Johnson 77 16.06.2021

Спрос на вакцину от Covid-19 “Спутник V” российского производства в Латгалии заметно спал. Об этом в эфире радио Baltkom сообщила консультант по коммуникации Отдела проекта вакцинации Национальной службы здоровья Инга Васильева.

Отдел вакцинации: пожалуйста, уговорите своих родителей привиться 78 15.06.2021

Вакцинация пожилых людей проходит не так активно, как хотелось бы. Об этом в эфире радио Baltkom заявила представитель Отдела проекта вакцинации Национальной службы здоровья Инга Васильева.

Отдел вакцинации: мы одни из первых в Европе начали защищать подростков от Covid-19 5 08.06.2021

В отличие от подростков 16-17 лет, дети 12-15 лет вакцинируются не так активно. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала представитель отдела вакцинации Инга Васильева.

В библиотеке откроется выставка елочных украшений из глины 1 11.12.2018

20 декабря в 16:00 в секторе Отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас 22а, 2-й этаж) состоится открытие выставки елочных украшений из глины, выполненных в форме элементов латышского символического орнамента. Авторами представленных работ стали учителя визуального искусства и домоводства города Даугавпилса.

Выставка текстильных панно Инги Васильевой «Импровизация» 26.09.2018

С 1 октября в Секторе периодики Латгальской Центральной библиотеки доступна выставка художницы по текстилю и учительницы визуального искусства Даугавпилсской средней школы № 10 Инги Васильевой – «Импровизация». В экспозиции представлены шесть настенных декоров – абстрактные композиции в технике текстильного коллажа.

В продажу поступили дополнительные билеты на мероприятия Праздника песни 3 07.06.2018

6 июня в публичной продаже появилось свыше двух тысяч дополнительных билетов на мероприятия Праздника песни и танца, которые оказались быстро раскуплены, сообщила представитель организаторов Инга Васильева.

За билеты на Праздник песни и танца заплатили, но их не получили 486 человек 06.03.2018

Билеты на XXVI Вселатвийский праздник песни и XVI Праздник танца после покупки не получили 486 человек, но совладелец и руководитель "Билешу парадизе" Эрик Наливайко утверждает, что билеты не попали в руки других покупателей.

В библиотеке открылась выставка работ учеников Русского лицея «Страна счастья» 06.05.2015

Май в Латгальской центральной библиотеке начался яркой и позитивной выставкой детского рисунка «Страна счастья».

Даугавпилсcкие школьники покажут настоящую страну счастья 05.05.2015

В первый рабочий день недели в Латгальской центральной библиотеке откроется очень интересная выставка работ учащихся Русского лицея под весьма оптимистичным названием «Страна счастья».

Школьники разрисовывают яйца, которые украсят улицу Ригас к Пасхе 3 24.03.2015

В прошлом году даугавпилчанам и гостям очень понравились полутораметровые пасхальные яйца, украсившие главную пешеходную улицу нашего города.

Художница Инга Васильева: От души поделюсь со всеми своей позитивной энергетикой! 2 04.09.2014

Как известно, талантливый человек талантлив во всем. Еще раз это знаменитое выражение доказала новая выставки даугавпилсской художницы и педагога Инги Васильевой, открывшаяся в читальном зале Латгальской центральной библиотеки.

К юбилею своего детского сада даугавпилсские воспитатели изготовили божьих коровок из войлока 26.09.2013

В этом году даугавпилсский детский сад №27 «Mana Mārīte» отмечает свой 40-летний юбилей.

Удивительная Инга Васильева представила в библиотеке Даугавпилса коллекции своего не менее "Удивительного войлока" 1 05.09.2013

«Праздничная, удивительная, позитивная!» - именно так характеризовали большинство присутствующих художницу Ингу Васильеву - автора открывшейся в среду, 4 сентября, яркой и красивой персональной выставки в Центральной Латгальской библиотеке.

Новый учебный год в библиотеке Даугавпилса откроется яркой выставкой учителя Русского лицея 02.09.2013

В четверг, 4 сентября, в 16:00 в зале периодики Латгальской Центральной библиотеки откроется уже вторая в этом году персональная выставка учителя визуального искусства Даугавпилсской русской средней школы-лицея Инги Васильевой под названием  «Удивительный войлок».

Добровольцев Праздника песни и танца из Даугавпилса сегодня будут чествовать в Риге 1 18.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали, что в связи с тем, что с 30 июня по 7 июля в Риге проходил XXV Праздник песни и XV Праздник танца, по всей стране был проведен отбор добровольцев, которые приняли участие в организации этого грандиозного мероприятия, Даугавпилс представили пять девушек.

На открытии Праздника песни поднимут 420 специальных флагов 22.06.2013

На открытии Праздника песни и танца по всей Латвии будут подняты специальные праздничные флаги.

Рисунки даугавпилсских школьников к сказкам самых разных цветов можно увидеть в Латгагальской библиотеке 16.04.2013

Во вторник, 16 апреля, в Латгальской центральной библиотеке открылась очень красочная и весенняя выставка рисунков городских школьников, посвященная самой известной книге  знаменитого латышского писателя Иманта Зиедониса «Разноцветные сказки».

Художница по текстилю Инга Васильева: Cовсем необязательно много цветов,чтобы показать всю красоту мира 4 05.09.2012

С начала сентября в Латгальской центральной библиотеке открылась выставка под названием «Текстильная графика». Ее автором стала даугавпилчанка, художница и по совместительству преподаватель визуального искусства в Русском лицее Инга Васильева.

Выставка "Текстиль Латвии" открылась в Витебском художественном музее 12.04.2012

Выставка "Текстиль Латвии" открылась в Витебском художественном музее 3 апреля.