Индустрия красоты (Латвия)

Индустрия красоты присоединилась к требованию отставки Павлютса 3 01.11.2021

Латвийская ассоциация специалистов индустрии красоты и Латвийская ассоциация косметологов присоединяются к другим организациям, требующим отставке министра здравоохранения Даниэля Павлютса.

Представитель индустрии: из-за ограничений развивается черный рынок услуг красоты 3 10.06.2021

Пока официально салоны закрыты из-за Covid-ограничений, в Латвии активно развивается черный рынок услуг красоты. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала главный редактор портала индустрии красоты e-beauty.lv Анжела Лужнова.

С 1 июня разрешено работать косметологам: но только вакцинированным 17 01.06.2021

Со вторника, 1 июня, косметологи смогут оказывать услуги, предъявив сертификат о вакцинации от Covid-19, сообщила на пресс-конференции представитель Министерства здравоохранения Яна Фелдмане.

SPKC: Занятые в индустрии красоты стали заболевать Covid-19 на 87% больше 17 09.04.2021

Заболеваемость Covid-19 среди тех, кто работает в индустрии красоты, выше, чем среди населения в соответствующей возрастной группе, сообщил на заседании правительства Юрий Перевощиков, эпидемиолог Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

В Латвии возобновлены услуги маникюра, педикюра и парикмахеров 13 01.03.2021

С сегодняшнего дня разрешено предоставление услуг парикмахеров, подологов, мастеров маникюра и педикюра, свидетельствует решение правительства.

Началась запись к парикмахерам: как будем стричься по-новому 7 26.02.2021

После долгого простоя парикмахеры возобновили записи на свои услуги. В результате - очередь даже в маленьком городе на недели вперед. А салонам предъявляют все новые требования обеспечения эпидемиологической безопасности, не всегда выполнимые, сообщает портал Press.lv.

За несоблюдение требований наказания грозят и клиентам сферы красоты 11 26.02.2021

За несоблюдение требований, которые запрещают предоставлять услуги в сфере красоты, наказываться будут также получатели этих услуг, заявила агентству ЛЕТА представитель Инспекции здравоохранения Элина Эрмансоне.

С 1 марта разрешено работать парикмахерам, мастерам маникюра и педикюра 42 23.02.2021

С 1 марта разрешено работать очно парикмахерским, мастерам маникюра, педикюра и подологам, постановил Кабинет Министров во вторник, сообщает портал Press.lv.

СГД: как грамотно подать заявку «за простой» работнику индустрии красоты 4 20.02.2021

До снятия указанного в правовых актах запрета на оказание услуг в сфере красоты, сотрудники данной отрасли могут обратиться в СГД и получить поддержку при простое. На получение такой поддержки может подавать заявку работодатель или сам работник. Заявки рассматриваются в порядке подачи, поэтому человек получит поддержку согласно тому заявлению, которое было подано в СГД первым. Вне зависимости от того, кто подал заявку, размер поддержки для человека не меняется. Подробности разъясняет пресс-служба СГД.

Услуги парикмахеров станут дороже, ожидаются очереди 29 19.02.2021

Правительство разрешило с 1 марта возобновить работу парикмахерам и специалистам по маникюру и педикюру, но индустрия красоты восприняла это решение со смешанными чувствами.

Правительство концептуально договорилось разрешить с 1 марта услуги парикмахера, маникюра и педикюра 27 18.02.2021

В четверг, 18 февраля, Кабинет министров концептуально одобрил предложение Министерства экономики разрешить отдельным специалистам сферы красоты возобновить работу, но перенес дату отмены действующего сейчас запрета с 22 февраля (изначальное предложение Минэкономики) на неделю позже, 1 марта, пишет портал портал rus.delfi.lv.

«С 1 марта откроем для работы какую-то отрасль. Возможно, индустрию красоты»: Павлютс 31 17.02.2021

Изменения в мерах безопасности по Covid-19, введенных в определенных отраслях, могут вступить в силу с марта, сообщил журналистам в среду министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Вопрос о возобновлении работы салонов красоты правительство рассмотрит в четверг 3 16.02.2021

Предложение Министерства экономики о возобновлении работы парикмахерских и других заведений сферы красоты правительство планирует рассмотреть в четверг, 18 февраля.

Некоторые услуги сферы красоты могут вернуться 22 февраля 25 16.02.2021

Министерство экономики во вторник внесло на рассмотрение на заседании правительства и совета по кризисному управлению предложение разрешить отдельным специалистам сферы красоты возобновить работу с 22 февраля.

Правительство обсудит возобновление деятельности индустрии красоты в новых безопасных условиях 22 16.02.2021

Сегодня, 16 февраля, ожидается, что правительство обсудит возможности возобновления деятельности представителей индустрии красоты в новых и безопасных условиях, заявил вчера журналистам премьер-министр Кришьянис Кариньш (СП) после встречи коалиционного совета по сотрудничеству.

Отрасль красоты решила обратиться в Конституционный суд 11 12.02.2021

Латвийская ассоциация специалистов индустрии красоты и Латвийская ассоциация косметологов, не видя больше возможностей достичь равного отношения к себе путем переговоров, решили обратиться в Конституционный суд, говорится в заявлении, распространенном ассоциациями.

Минздрав предлагает разделить услуги красоты по уровням риска 14 10.02.2021

При возобновлении работы индустрии красоты следует руководствоваться уровнем риска, отдавая предпочтение услугам с меньшим риском или прямым контактом, таким как баня, бассейн и СПА, заявила на заседании мандатной комиссии Сейма представитель Министерства здравоохранения Яна Фелдмане, сообщает портал Press.lv.

СГД начинает семинар о господдержке для работников индустрии красоты 20 04.02.2021

Сегодня Служба госдоходов (СГД) проведет семинар о господдержке в виде пособий по простою для работников индустрии красоты, сообщили представители СГД.

Индустрия красоты при Covid-19: не всем платят пособия по простою — почему? 7 12.01.2021

Как сообщает портал Press.lv, представители индустрии красоты, в том числе парикмахеры, получившие господдержку во время кризиса Covid-19, в 80% случаев получили до 300 евро, согласно опросу сотрудников отрасли, проведенному Латвийской ассоциацией косметологов, цитирует LETA.

Винькеле согласилась пойти на разговор с представителями индустрии красоты и запланировала встречу 16 27.11.2020

Как сообщает портал Press.lv, в пятницу, 27 ноября, в 11.30 министр здравоохранения Илзе Винькеле встретится с представителями индустрии красоты, рассказали агентству ЛЕТА в бюро министра.