Инфляция (Даугавпилс)

На зиму стадион «Строитель» законсервируют 37 26.10.2022

В связи с удорожанием коммунальных услуг и нерентабельности на этой спортивной базе уже отказались от оказания целого ряда услуг. На зиму их количество вообще планируется свести к минимуму.

В сентябре отопление может подорожать почти на 32% 37 01.08.2022

10 августа в Даугавпилсе вступит в силу новый тариф на тепло, который на 2,7% выше нынешнего. Однако сегодня, 1 августа, предприятие Daugavpils siltumtīkli передало на рассмотрение Комиссии по регулированию общественных услуг новый тариф, который должен вступить в силу с 1 сентября.

Рост цен поставил под угрозу реализацию крупных даугавпилсских проектов 17 13.05.2022

Самоуправление также, как и жители сталкивается с ростом цен на все товары и услуги, поэтому уже ведутся разговоры об удорожании всех проектов. Перед руководством города стоит непростая задача – принять решение, что будет с этими проектами: реализовывать в долг и потом расплачиваться или не реализовывать и перенаправить средства на другие цели.

Опрос Gorod.lv: почти каждый четвертый хотел бы заняться огородничеством, но не имеет участка 15.03.2022

400 читателей портала Gorod.lv приняли участие в опросе: “Выращиваете ли вы овощи у себя на участке?”.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 14 10.03.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся началу земледельческого сезона.

Элксниньш: Без поддержки государства мы можем идти на «все четыре стороны»? 76 14.01.2022

Послушал Левитса и Кариньша о невозможности оказания помощи жителям страны, учитывая повышение цен на энергоресурсы, о невозможности повлиять на рекордные темпы инфляции, о невозможности устанавливать государственный «потолок» цены для потребителей в коммунальных счётах и стоимости хотя бы базовых продуктов питания…

Опрос Gorod.lv: большинство даугавпилчан надеется на стабилизацию цен 2 15.11.2021

«Что вы делаете, чтобы противостоять инфляции?» – в этом опросе портала Gorod.lv поучаствовало 347 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 5 10.11.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен экономической стороне жизни даугавпилчан – по информации Центрального статистического управления, в октябре потребительские цены выросли за год на 6%.

Опрос Gorod.lv: треть респондентов не обращает внимания на растущую инфляцию 2 12.04.2021

В опросе на экономическую тему – «Готовитесь ли вы к возможному росту инфляции в стране?» – поучаствовали 303 читателя портала Gorod.lv.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 06.04.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен экономике – такому важному ее аспекту для потребителей как инфляция.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 2 11.03.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен инфляции, неизбежно отражающейся на кошельках жителей.

Инфляция в прошлом году составила 4% 11.01.2012

Согласно информации Центрального бюро статистики, инфляция в стране в прошлом году составила 4%, что на 1,5% больше, чем годом ранее.

В Латвии - кризис, а у нас рост зарплат 1 02.10.2008

Как заключили на очередном своем собрании члены местного Совета директоров, пока в Латвии закрываются производства и одно за другим предприятия рапортуют о драматическом, а порой и вовсе фатальном спаде объемов производства, даугавпилсские предприятия всего лишь работают без прироста по отношению к прошлогодним показателям: кризис по каким-то причинам обошел нас стороной.

Цены на молоко и хлеб станут ещё выше 17.07.2008

Даугавпилсские производители хлеба и переработчики молока предрекают новую волну подорожания своей продукции уже этой осенью, так что снизившаяся на 0,2 % годовая инфляция - скорее, только затишье перед бурей.

Удастся ли победить инфляцию? 18.06.2008

На днях премьер-министр Иварс Годманис пообещал ужесточить режим экономии и через поправки к бюджету уменьшить расходы государства более чем на 100 миллионов латов. Расходы планируется "ужать" за счет госзакупок. Годманис подчеркнул, что экономия также будет осуществляться и за счет сокращения штатов. Все эти меры принимаются в рамках борьбы с усиливающейся инфляцией и подступающим экономическим кризисом. Но вот окажутся ли они действенными? Своими соображениями с ЭН делятся бизнесмены и политики.

"Инфляция в Латвии перерастёт 20% рубеж" 7 24.04.2008

Такое мнение высказал газете “сейЧас” доктор философии и социологии, ведущий исследователь Института социальных исследований Виктор Воронов. Угрозами о кризисе пугают весь мир. Одни говорят, что он есть, другие его только предвещают. Так есть ли еще куда падать отдельно взятой маленькой восточноевропейской стране Латвии?

Была объявлена война благосостоянию латвийцев? 1 17.04.2008

Реальное удорожание продуктов составило более 30% - сколько еще ждать позитивных изменений от принятого правительством год назад антиинфляционного плана? В марте 2007 года правительство Латвии представило миру плод своих размышлений и умозаключений по скорейшей и наиболее действенной стабилизации экономической ситуации в Латвии - антиинфляционный план.

Жить станет ещё дороже 4 27.03.2008

Грядущий день смеха - 1 апреля - ознаменован далеко не веселыми событиями: вступят в силу новые тарифы на электричество и газ. Несмотря на прочное лидерство в ЕС по уровню инфляции (16,5 процента по данным прошлого месяца), Латвия, кажется, еще не до конца исчерпала свой ресурс всеобщего подорожания жизни.

Зарплаты расти не будут 3 27.03.2008

Прошлый год запомнился жителям Латвии как время необузданного оптимизма.

Инфляция: приказано выжить 07.02.2008

Конец прошлого и начало нынешнего года преподнесли нам неприятные сюрпризы в виде повышения цен буквально на все, в первую очередь, на коммунальные услуги. Подавляющее большинство честных граждан (и неграждан) нашей страны в шоке - заработанные деньги с невероятной скоростью из кошелька исчезают, и еще вчера то, что было доступно, сегодня уже не по карману.

Стабильны только цены на капусту 22.11.2007

В Латвии бешено растут цены. Уже который год подряд наша страна лидирует по показателям роста цен на потребительские услуги среди стран ЕС

Растущую стоимость произведенной в Даугавпилсе продукции съедает инфляция 31.10.2006

За девять месяцев нынешнего года крупнейшие производственные предприятия Даугавпилса произвели продукции на 9,3% больше, чем за тот же период прошлого (всего на 84,5 млн. Ls). Однако с учетом инфляции, составляющей почти 6%, этот рост не кажется чрезмерно впечатляющим.