Магазин

Продовольственные карточки плюс бонусы: мэр города встретился с представителями торговых сетей 17 09.04.2020

Вчера, 8 апреля, мэр города Андрей Элксниньш провел встречи и переговоры с представителями торговых сетей Rimi, Maxima, Promo, Top! и др. в Даугавпилсе.

Фотофакт: “Число посетителей в магазине - не более 51!” 22 03.04.2020

Магазины и торговые центры Даугавпилса в связи с чрезвычайной ситуацией (ЧС) из-за угрозы вируса Covid-19 постоянно информируют покупателей о нормах и требованиях, которые сейчас нужно соблюдать.

Rimi: для пожилых людей и представителей других групп риска – с 8.00 до 10.00 утра 32 17.03.2020

В связи с распространением вируса Covid-19 в Латвии с 16 марта Rimi Latvia продолжает вводить дополнительные меры, чтобы обеспечить безопасность покупателей и сотрудников, и объявляет специальные часы для осуществления покупок только для пожилых людей, будущих матерей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Не приближайся! Латвийцы должны соблюдать в магазинах дистанцию 2 метра 24 16.03.2020

Во всех торговых точках, в том числе в магазинах, на рынках и в аптеках, покупатели должны будут соблюдать дистанцию в 2 метра, сообщила сегодня заместитель госсекретаря Минэкономики Зайга Лиепиня.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 09.12.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен здоровому питанию. На первый взгляд, что может быть полезнее свежих овощей, особенно если они доступны в течение всего года?

В Даугавпилсе откроется магазин Pepco 43 05.12.2019

19 декабря в Даугавпилсе, в торговом центре Ditton, откроется магазин Pepco – особенно его оценят родители маленьких даугавпилчан.

Есть вопрос: каким будет фасад супермаркета Lidl в Даугавпилсе? 42 13.11.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило письмо от читателя Романа.

Магазин LiDL все-таки откроют на Новом Строении - подготовлена проектная документация 72 05.11.2019

Открытие нового супермаркета торговой сети LiDL, магазины которой очень популярны благодаря более дешевым ценам на продукты питания, по сравнению с другими гипермаркетами, запланировано в Даугавпилсе к концу 2020 года, об этом стало известно редакции портала Gorod.lv

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 24.10.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен потребительским привычкам даугавпилчан.

Покупателей магазина повеселил «резекненский лосось из свинины» 1 16.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, в группе "Латвийский Хаос‎" социальной сети Facebook опубликовали фотографию веселого описания состава лосося.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 07.10.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен бытовым привычкам даугавпилчан.

«Можно ли фотографировать еду в латвийских супермаркетах?» 13 02.10.2019

«Добрый день. Ситуация ерундовая, но все-таки хотелось бы узнать. По поручению жены выбирал в супермаркете развесные конфеты для домашнего банкета. Выбор был огромный, и я мобильником начал фотографировать разные варианты, чтобы она выбрала то, что нужно. Подошел кто-то из персонала и попросил меня убрать мобильник и не фотографировать: дескать, в торговом зале товары фотографировать нельзя. И тогда мне стало просто интересно: а правомочно ли такое ограничение, и если да, то с чем это связано? Это что, военная тайна - ассортимент конфет?»

На выдумки хитра: в Лиепае продавщица каждый день воровала из кассы 11 15.09.2019

Кассир одного из магазинов в Лиепае путем аннулирования чеков присвоила себе сотни евро, сообщает представитель Курземского регионального управления Государственной полиции Мадара Шершнева.

Торговый центр Alfa попросил магазин убрать одежду с российской символикой 19 09.09.2019

Администрация торгового центра Alfa запросили магазин Black Star Wear изъять из продажи одежду с символикой Российской Федерации, президента РФ Владимира Путина и «Армии России».

Истерика националистов: в Риге открыли магазин «Армии России» 21 08.09.2019

Российский бренд рэпера Тимати открылся в обновленном торговом центре Alfa и породил скандал из-за наличия в продаже одежды “Армии России“.

Ассоциация владельцев аптек — против продажи лекарств на заправках 4 23.07.2019

Продажа лекарственных препаратов на автозаправочных станциях и в магазинах предполагает массу рисков, в связи с чем в Латвии такая практика нежелательна. Об этом в эфире радио Baltkom заявил глава Ассоциации владельцев аптек Янис Либкенс.

Прикольные манекены 4 13.07.2019

Жизни манекенов не позавидуешь: каждый день стоять в одной позе, терпеть взгляды незнакомцев. Конечно же эти существа ищут новые впечатления и приключения, которые скрасят их скучные дни. И некоторым все же удается вырваться за рамки обыденности.

Макароны в долг и пакет "хвостиков": как выживают в отдаленных деревнях Латгалии 68 05.07.2019

Тетрадь должников; серый камень на обочине, на котором, в ожидании магазина на колесах, сидит сгорбившийся старик; женщина с богатым слоем пудры на лице и в блузке с кружевами, покупающая мешок "хвостиков"; спрятанная под рубашку зеленая пластиковая бутылка с дешевым вином. Это всего несколько из обыденных картин, которые всплывают в памяти, после поездки по одиноким дорогам Латгалии.

Нам пишут: охранник запретил приходить в магазин с детским самокатом в руках 47 30.05.2019

В редакцию «Наш город.» пришло письмо с жалобой на самоуправство охранника одного из магазинов в центре Даугавпилса.

Сеть супермаркетов планирует открыть новый магазин в микрорайоне Гаек 75 12.04.2019

Комиссия Даугавпилсской думы по градостроительству и окружающей среде рассмотрела предложение архитектурного бюро SIA «ARHIS» о возможном строительстве нового магазина популярной латвийской сети супермаркетов в микрорайоне Гаек. Поданный проект подразумевает частичный снос здания по ул. Нометню, 4, где сейчас располагается швейная мастерская.

Табачные изделия полностью уберут из виду. Продажа только по прейскуранту 13 04.04.2019

В будущем табачные изделия в местах розничной торговли нельзя будет выставлять в обозримом для покупателей виде, купить их можно будет только по прейскуранту цен. Это предусмотрено поправками к закону об обороте табачных изделий, принятыми в четверг, 4 апреля, Сеймом.

В Риге у т/ц найден труп мужчины: в избиении подозреваются охранники магазина 1 10.01.2019

В субботу, 5 января вечером, жители Кенгарагса у одного из местных торговых центров заметили лежащего на земле мужчину без признаков жизни. Прибывшие медики констатировали его смерть, а на теле мужчины были видны следы побоев.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 16.11.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен покупкам. В преддверии праздничных дней эта тема становится особенно актуальной. Конечно, главное условие похода в магазин – наличие денег, однако следует учитывать и другие обстоятельства.

Шопинг-гид: как вести себя с ребенком в магазине 16.09.2018

Это знакомо каждой маме: надо идти в магазин, а ребенка оставить не с кем. Как не превратить поход за продуктами в испытание.

Дума планирует на 30 лет сдать в аренду землю в Ругелях под магазин 12 16.08.2018

Сегодня на заседании Финансового комитета депутаты Даугавпилсской городской думы рассмотрят вопрос о передаче в аренду на 30 лет земельного участка 10 757 кв.м в микрорайоне Ругели (перекресток ул. Гайсмас и Нометню) под строительство магазина.

Опять платить! С 2019 года в магазинах больше не будет бесплатных полиэтиленовых пакетов для упаковки 8 17.07.2018

С 2019 года в магазинах будет запрещено использовать бесплатные полиэтиленовые пакеты - это предусмотрено одобренными сегодня правительством поправками к закону об упаковке.

В Риге кассир продуктового магазина присвоил себе 850 евро, аннулируя покупки 2 07.05.2018

Суд Видземского предместья Риги приговорил к денежному штрафу в размере пяти минимальных месячных зарплат или 2150 евро кассира магазина Maxima, который за две недели, аннулировав сделанные латвийцами покупки, присвоил 851,70 евро из денег предприятия.

"Хорошо, что не палец": жительница Латвии нашла в сырке кусок перчатки 4 16.03.2018

Жительница Латвии Майя обратилась в "Доску жалоб" программы Bez Tabu телеканала TV3, рассказав о неприятной ситуации, с которой она столкнулась после посещения одного из латвийских магазинов, пишет Nra.lv.

Нам пишут: проходы в магазинах заставлены товаром – а если пожар? 17 26.01.2018

Даугавпилчанка Любовь поделилась с редакцией своим беспокойством относительно узких проходов в городских супермаркетах.

Касса для семей с детьми в супермаркете: покупатели недовольны обслуживанием 28 20.01.2018

В редакцию “Наш город.” обратилась читательница, недовольная ситуацией с обслуживанием покупателей в одном из самых крупных супермаркетов Даугавпилса.

«Beta» на ул. Вентспилс откроется в течение двух месяцев 8 15.01.2018

Даугавпилчанка Марина написала в редакцию электронное письмо, в котором попросила выяснить, когда возобновит работу закрытый на ремонт магазин.

Рижанка в магазине сломала руку. Магазин отмалчивается и не хочет выплачивать компенсацию 6 07.01.2018

Рижанка Валда решила зайти в свой любимый магазин. Однако осматривая ассортимет, она не заметила, что уборщица мыла пол. Эта оплошность закончилась несчастным случаем. Женщина рассказала передаче Bez Tabu (TV3), что гуляла по магазину и внезапно оказалась на полу, пишет rus.tvnet.lv.

Покупай в Даугавпилсе: уцененная мебель, игрушки и техника из Англии и Европы 10.11.2017

Магазин предлагает широкий выбор различных уцененных товаров из Англии и Германии (игрушки, мелкая мебель, электроинструменты, бытовая техника, садовая техника и различный инвентарь).

Опрос Gorod.lv: читатели предпочитают магазинное мясо 2 09.11.2017

219 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Где вы покупаете мясо?». Выяснилось, что большинство опрошенных (57%) делают покупки в магазинах, почти треть от общего числа респондентов (28%) ищет свежее мясо на рынке.

Программа: в Риге людей с детьми выгоняют из магазина из-за смешной причины 9 05.09.2017

Родители с детьми и другие посетители торгового центра Domina шокированы отношением сотрудников магазина Sportsdirect, которые не пускают внутрь клиентов с торговыми тележками. Об этом пишет la.lv со ссылкой на программу Bez Tabu телеканала TV3.

Пьяная беременная женщина чуть не родила у магазина в Ильгуциемсе 3 12.05.2017

По сообщению правоохранительных органов, 4 мая сотрудники муниципальной полиции Риги отправились на вызов в Ильгуциемс, где у одного из магазинов заснула беременная женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения.

Магазинного вора в Резекне задержали по горячим следам 20.04.2017

18 апреля, в 04:00, в полицию поступила информация о краже, произошедшей в одном из магазинов Резекне. Вор выдавил оконное стекло и проник в помещение, откуда вынес два монитора. Один монитор был поврежден.

Фотофакт: опустевшая «Максима» в Даугавпилсе 32 12.01.2017

Магазин «Maxima XX», находящийся по адресу улица Циетокшня, 60, несколько дней назад был закрыт на реконструкцию. Даугавпилчане охотно участвовали в недельной распродаже товара – полки супермаркета пустели буквально на глазах.

Очевидец запечатлел, как сотрудница "Maxima" ходит по фруктам на полках магазина 10 02.11.2016

Латвийский сегмент социальных сетей активно обсуждает случай в одном из магазинов "Maxima" в Айзкраукле. Очевидцу удалось запечатлеть, как одна из сотрудниц магазина ходит ногами по фруктам, чтобы почистить полку.

Рига: вооруженный ножом хулиган угрожал охраннику магазина 19.09.2016

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции (РРУП), 18 сентября охранник одного из продуктовых магазинов на ул. Салнас заметил, что один из посетителей пытается украсть с полки бутылку водки. Работник охраны подошел к нему и попытался задержать, однако в ответ на это мужчина оказал сопротивление и стал угрожать охраннику ножом.

Выяснят причины появления трещины на здании магазина «Максима» в Даугавпилсе 3 22.04.2015

В самоуправлении Даугавпилса прокомментировали тот факт, что здание магазина «Максима» в центре Даугавпилса дало трещину.

"Lauma Lingerie" открыла первый магазин в Косово 19.02.2015

Продолжая расширение сети магазинов, компания по производству белья "Lauma Lingerie" в начале февраля открыла первый магазин в столице Косово Приштине.

Stockmann закроет часть магазинов в России 3 13.02.2015

Финская группа Stockmann, занимающаяся продажей одежды и товаров для дома, решила закрыть часть своих магазинов в России. Об этом сообщается в официальной стратегии развития компании на 2015–2016 годы.

Литовский магазин Baltikum в Дерби признан рассадником порока 25.10.2014

Магазин Baltikum, расположенный в центральной части Дерби (Великобритания), был лишен лицензии на продажу алкоголя. Причиной этого стали многочисленные правонарушения, допущенные владельцами заведения Редасом Норгайла /Redas Norgaila/ и Илоной Далисанскайте /Ilona Dalisanskaite/.

В магазине Rimi родилась девочка 07.01.2014

Сегодня в магазине Rimi в Бауске родилась девочка. Об этом сообщила представитель Rimi Latvija Лаура Подскочия.

Житель Литвы устроил рыбалку в магазине 03.08.2013

Житель Вильнюса поймал рыбу в аквариуме, установленном в супермаркете в торговом центре. Дионизас Антипенковас заплатил за улов, но тем не менее его поведение вызвало недовольство охранников литовского магазина и его администрации, сообщает DELFI.

Дженнифер Лопес открывает сотовые салоны для латиноамериканцев 24.05.2013

Певица и актриса Дженнифер Лопес анонсировала открытие собственной сети из 15 магазинов сотовых телефонов под брендом Viva Movil, сообщает АР. В них будут продаваться телефоны марки Verizon и услуги сотовой связи для жителей США латинского происхождения.

Магазинчик принца Чарльза стал жертвой экономических трудностей Британии 08.05.2013

Магазин британского принца Чарльза, где продаются экологически чистые овощи, стал жертвой рецессии - из-за трудностей экономики Соединенного королевства члену королевской семьи пришлось закрыть торговую точку, сообщает Reuters.

Продавщица вела трансляции в сексчат прямо из-за прилавка 18.04.2013

25-летняя Каталина раздевалась для своих поклонников, которые платили за то, чтобы посмотреть ее "выступление" в Интернете.