Марихуана

Лудзенские полицейские ликвидировали место выращивания запрещенных растений 1 27.10.2014

На прошлой неделе сотрудники Лудзенского полицейского участка в ходе мероприятий по борьбе с оборотом наркотических и психотропных веществ обнаружили в Зилупе место выращивания запрещенных растений.

Оперативные мероприятия в Лудзе: изъято около 0,5 кг марихуаны 23.09.2014

На выходные в Лудзе были организованы и проведены очередные мероприятия по борьбе с оборотом наркотиков, в результате которых полиция изъяла большое количество запрещенных веществ и задержала лица, которые скорее всего связаны с оборотом запрещенных веществ.

В Даугавпилсе найдено место продажи марихуаны 1 09.09.2014

В конце прошлой недели в Даугавпилсе были организованы очередные оперативные мероприятия по борьбе с оборотом нелегальных наркотических веществ, в результате которых была задержана женщина, которая занимается реализацией марихуаны.

В Резекне успешно проведены массовые рейды против распространения наркотиков 28.08.2014

Вчера, 27 августа, вечером в Резекне были организованы рейды против распространения незаконных наркотических веществ, которые продолжались до поздней ночи. Были задержаны многие люди, ликвидированы места продажи наркотиков и изъяты различные запрещенные вещества.

В Карсаве у мужчины нашли возможно наркотические вещества 27.08.2014

В конце прошлой недели сотрудники Уголовной полиции в Карсаве в очередной раз провели оперативные мероприятия по борьбе с оборотом наркотических и психотропных веществ, в результате чего у одного мужчины нашли вещество, похожее на марихуану.

Кюзис: употребление "спайсов" снизилось до уровня марихуаны 14.08.2014

С тех пор, как продажа новых психоактивных веществ ("спайсов") была в Латвии криминализована (т.е. с апреля месяца), их употребление сократилось, констатировала Госполиция.

The New York Times прорекламировала марихуану 04.08.2014

Американское издание The New York Times впервые в истории опубликовала рекламу компании Leafly, которая специализируется на обзорах различных видов марихуаны.

Снуп Догг курил "траву" в Белом доме 24.07.2014

Известный рэп-исполнитель Снуп Догг в очередной раз отличился. Американский исполнитель умудрился выкурить марихуану прямо в Белом доме.

Суд в Германии впервые разрешил тяжело больным выращивать марихуану в домашних условиях 1 24.07.2014

Суд в немецком городе Кельн 22 июля разрешил пациентам, страдающим тяжелыми формами заболеваний, выращивать коноплю "в терапевтических целях" для личного использования.

Хозяйка сдала полиции кота-наркомана 23.05.2014

Домашний кот принес к дому своей хозяйке пакетик с марихуаной. После инцидента обеспокоенная женщина сразу же вызвала полицию.

Франция требует марихуану 16.05.2014

Во Франции прошла ежегодная акция в поддержку идеи легализации «легких» наркотиков. 

Незадачливые наркодилеры обеспечили полицию доказательствами, сфотографировавшись с пачками денег и наркотиками 1 06.05.2014

Преступная банда, торговавшая наркотиками в Бирмингеме (Великобритания), была осуждена на этой неделе в суде Birmingham Crown Court.

МВД: глобальное потепление может привести в Латвию марихуану 1 23.04.2014

Изменения климата могут привести к тому, что на территории Латвии станет возможным выращивание марихуаны под открытым небом. 

В Пуэрто-Рико для оздоровления бюджета страны намерены легализовать марихуану и проституцию 22.04.2014

Власти Пуэрто-Рико намерены легализовать проституцию и употребление марихуаны. 

Даже редкое употребление "травы" изменяет мозг 17.04.2014

Люди, которые использовали каннабис раз или два в неделю, имеют изменения в мозге, которые контролируют эмоции, мотивации и наркозависимость.

В Колорадо появился первый автомат по продаже марихуаны 1 15.04.2014

Первый автомат по продаже медицинской марихуаны появился в Эйвоне, штат Колорадо, сообщает агентство UPI. 

В США будут судить супругов, давших марихуану двухлетнему ребенку 08.03.2014

В американском городе Боузман (штат Монтана) местная прокуратура предъявила обвинение супружеской паре Камилле Сэмюэлс и Лукасу Уилсону. Обвиняемые угощали марихуаной двухлетнего малыша.

Путешественников заманивают в США наркотическими турами 1 01.02.2014

Всего месяц прошел с тех пор, как в Колорадо легализовали открытую продажу марихуаны, а американские бизнесмены уже спешат делать на этом деньги: турфирмы в США завлекают в этот штат любителей побаловаться легкими наркотиками.

Барак Обама заявил, что марихуана не более опасна, чем алкоголь 21.01.2014

Президент США Барак Обама хотя и считает употребление марихуаны вредным для здоровья, но убежден, что она не более опасна по воздействию на организм, чем алкоголь. Об этом глава государства заявил в минувшее воскресенье в интервью американскому еженедельнику New Yorker.

Нью-Йорк легализует использование марихуаны в медицинских целях 09.01.2014

Американский штат Нью-Йорк готов легализовать использование марихуаны в медицинских целях. Как объявил губернатор штата Эндрю Куомо, данной ему административной властью он намерен разрешить 20 больницам прописывать пациентам марихуану.

В Колорадо за первые сутки продали легальной марихуаны на миллион долларов 2 04.01.2014

В американском штате Колорадо, где с 1 января разрешена легальная продажа марихуаны, подвели первые итоги: за первые сутки "травки" в трех десятках лицензированных магазинах продано более чем на 1 млн долларов.

The Economist назвал Уругвай страной года из-за гей-браков и марихуаны 19.12.2013

Журнал The Economist впервые в своей истории решил объявить страну года — ей стал Уругвай. Сообщение об этом появилось на сайте издания (датировано 21 декабря, днем выхода следующего номера).

Уругвай полностью легализовал марихуану 11.12.2013

Конгресс Уругвая одобрил законопроект, разрешающий легальное выращивание и продажу марихуаны, сообщает Reuters.

Американке продали бургер с "косяком" 09.12.2013

Жительница штата Джорджия приобрела в сети закусочных быстрого питания чизбургер, в котором обнаружила недокуренный "косяк" с марихуаной. Об этом инциденте сообщает Sky News.

Врачи: у курящих марихуану мужчин вырастает грудь 6 07.12.2013

Пластический хирург выступил с заявлением, согласно которому у мужчин, курящих марихуану, вырастает грудь. Свой доклад врач построил на результатах экспериментов.

Сотрудники полиции в Даугавпилсе изъяли нелегальные сигареты, а в Резекне - марихуану 21.11.2013

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на борьбу с незаконным оборотом акцизных товаров, сотрудники Криминальной полиции Даугавпилсского участка, при сотрудничестве с Таможенным контрольным пунктом Латгалии, в грузовом поезде, ехавшем из Белоруссии, обнаружили 60 ящиков с нелегальными сигаретами, сообщает пресс-служба Госполиции.

В ходе обысков полиция изъяла 200 кг марихуаны 15.10.2013

Сотрудники Видземского регионального управления полиции (ВРУП) в ходе санкционированных обысков нашли и изъяли в общей сложности 176 кг свежей и 20 кг частично сушеной марихуаны.

В штате Нью-Джерси детям будут назначать лекарства с марихуаной 12.09.2013

В штате Нью-Джерси принят закон, разрешающий назначать детям лекарства, в составе которых есть марихуана. 

Полиция устроила засаду и накрыла две мини-плантации марихуаны 21.08.2013

По данным пресс-центра Госполиции, в начале августа оперативники получили информацию о том, что в Валмиерском крае, в одном из лесных массивов может располагаться плантация марихуаны.

Жителю Огайо продали сейф с 136 килограммами марихуаны 19.08.2013

В американском штате Огайо мужчина, заказавший через интернет сейф для хранения оружия, нашел в нем 136 килограммов марихуаны.

Парламент Уругвая легализовал марихуану 02.08.2013

Нижняя палата парламента Уругвая приняла закон, позволяющий всем совершеннолетним жителям страны легально покупать марихуану.

Европейские сотрудники Apple не брезгуют марихуаной и кокаином 1 03.07.2013

Главный европейский офис Apple в Ирландии в городе Корк вызвал подозрения у службы безопасности компании в связи с несколькими сообщениями об употреблении сотрудниками компании наркотических препаратов, в частности, марихуаны и кокаина.

Спортсменам разрешили употреблять марихуану во время соревнований 14.05.2013

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) на заседании в Монреале постановил увеличить в 10 раз пороговый уровень содержания марихуаны в организме, при котором допинг-проба будет признана положительной, сообщается на официальном сайте организации.

В Вашингтоне можно будет купить пирожные с марихуаной 30.04.2013

В мае в столице Соединенных Штатов откроется первая аптека, где можно будет приобрести марихуану – причем не только в чистом виде. В аптеке будет представлен широкий ассортимент напитков и сладостей, содержащих марихуану, в том числе конфеты и пирожные.

Все больше школьников курят марихуану 24.04.2013

Число употребляющих марихуану латвийских школьников растет, свидетельствуют данные отчета Организации объединенных наций (ООН).

В США на фестивале любителей марихуаны три человека получили огнестрельные ранения 22.04.2013

На ежегодном фестивале любителей марихуаны, который проводится в американском штате Колорадо, в результате перестрелки ранены трое участников и собака, сообщает Associated Press.

В Денвере наградят лучшие сорта марихуаны 18.04.2013

20 апреля в Денвере, штат Колорадо, пройдут фестивали, посвященные марихуане. Об этом сообщает издание The Huffington Post.

У американца не нашлось $ 8, однако нашелся пакет "травки" 04.04.2013

23-летний житель Филадельфии Майкл Медвец пытался заплатить таксисту за проезд не деньгами, а марихуаной.

Наркогруппировка переправляла марихуану по почте 27.03.2013

Сотрудники Криминального управления Службы госдоходов (СГД) в течение месяца предотвратили деятельность преступной группировки, занимающейся переправкой наркотиков.

Пассажиров автобуса Рига-Москва шесть часов продержали на морозе из-за наркотиков 1 11.03.2013

Пассажиров междугороднего рейсового автобуса Рига-Москва из-за обнаруженной в салоне марихуаны в ночь с субботы на воскресенье, 10 марта, российские таможенники задержали на пограничном пункте примерно на шесть часов.

Владельцу плантации марихуаны предъявлены обвинения 25.02.2013

Прокурор Видземского окружного суда предъявила обвинения мужчине, который выращивал под Гулбене марихуану.

В Денвере начал работу "университет марихуаны" 14.02.2013

Теперь, когда 64-я поправка о свободном использовании и выращивании марихуаны была принята в Колорадо, в столице этого штата открыл свои двери THC University (THC — психоактивное вещество тетрагидроканнабинол, сокращенно ТГК), который предлагает первую профессиональную образовательную программу по культивированию этой разновидности конопли.

Сотрудники полиции конфисковали 1080 грамм метамфетамина и 10 грамм марихуаны 13.02.2013

В конце прошлого месяца сотрудники бюро Криминальной полиции Управления Латгальского региона совместно с коллегами из Главного управления Криминальной полиции, проводя расследование и оперативно-следственные мероприятия по ранее начатому процессу о реализации наркотических веществ, задержали двоих человек, которые имели при себе наркотические вещества.

Марихуана закроет дыру в американском бюджете 07.02.2013

Конгрессмены-демократы выступили с инициативой по декриминализации марихуаны на всей территории США.

Полиция распространила «фоторобот» съевшей марихуану мыши 29.01.2013

Полиция Уичито, штат Канзас, продемонстрировала местным журналистам портрет предполагаемого уничтожителя марихуаны, которая хранилась в ящике с вещественными доказательствами.

Ученый: бедность вреднее курения марихуаны 17.01.2013

Норвежский ученый Оле Рогенберг провел исследование, опровергающее утверждение, что употребление марихуаны в юности приводит к снижению умственных способностей.

В Англии могут появиться магазины по продаже марихуаны, в спецмагазинах будут продавать и «лёгкие» наркотики 16.01.2013

На обсуждение члены палаты  лордов вынесено предложение декриминализировать хранение психотропных веществ и разрешить продажу «лёгких» наркотиков в специальных магазинах, сообщает RussiaToday.

Наркоман посадил аллигатора стеречь марихуану 11.01.2013

В штате Калифорния наркоман посадил аллигатора по имени Зуб стеречь его марихуану от грабителей.

Греция замешана в скандале с наркотиками 07.01.2013

Греция оказалась замешанной в крупномасштабной контрабанде марихуаны в Финляндию.

Нарколог сравнил марихуану с морковкой 8 27.12.2012

Поддержку высказанной на интернет-платформе manabalss.lv инициативе по декриминализации марихуаны выразили уже более 5200 человек.