Мероприятие

В Даугавпилсе пройдет выставка национальных костюмов 25.01.2017

В этом году даугавпилсскому Дому Единства исполняется юбилей — 80 лет, в связи с чем Центр латышской культуры приглашает даугавпилчан на первое мероприятие, посвященное этому событию — выставку «Народные костюмы регионов Латвии».

В Ваболе были награждены самые украшенные дома 1 11.01.2017

8 января, в Доме культуру Ваболе, прошло мероприятие «Встречая Старый Новый год», в рамках которого были награждены участники конкурса «На пороге 2017 года». Жюри конкурса оценило 25 искусно украшенных домов, 8 заведений и предприятий а также 6 лестничных клеток многоквартирных домов.

Даугавпилсский край подведет итог молодежной работе за год 03.01.2017

13 января в Доме культуры Даугавпилсского края состоится молодежное мероприятие, подводящее итог 2016 году. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Свентская волость приглашает гостей 1 26.08.2016

10 сентября будет отмечаться праздник Свентской волости, об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. В этом году избран девиз – «Мой сад – моя гордость».

Cross Point в Даугавпилсской крепости 6 26.08.2016

Звуки. Творчество. Свобода. Мы решили объединиться для того, чтобы сделать свою историю вместе. Ведь кто, если не мы? Культурное мероприятие Cross Point - это концепция творческих людей, без коммерции, ненависти и негатива. Только позитив и звуки underground.

1 сентября школьников ждет развлекательное шоу 24.08.2016

1 сентября, с 18.00 до 22.00, на площади Единства состоится мероприятие «Шоу дня знаний» («Zinību dienas šovs»). Вход — бесплатный.

Даугавпилчане отметили два новых праздника: Яблочный спас, меда и чеснока 23.08.2016

Погода этим летом не баловала, зато на различные культурные мероприятия оно выдалось поистине жарким. Они проходили в городе каждую неделю, но август стал самым щедрым и по-настоящему урожайным. Конец минувшей недели отмечен сразу двумя новыми праздниками. Вечером 19 августа в парке Дубровина Даугавпилсский центр русской культуры впервые провёл славянский народный праздник Яблочный Спас (от слова «спаситель»). На август приходится три Спаса: Медовый (14 августа), Яблочный (19 августа) и Ореховый или Хлебный Спас (29 августа). Главным считается второй – Яблочный Спас или Праздник первых плодов.

В День семьи в музее можно будет сделать талисман на учебный год 1 23.08.2016

В День семьи, 28 августа с 13.00 до 16.00, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее (ул.Ригас,8) пройдет уникальный мастер-класс, во время которого каждый школьник под руководством одного из талантливейших мастеров Даугавпилсского края Валдиса Гребежса сможет смастерить свой собственный символ мудрости и знаний – яблоко из газобетона.

Год с момента убийства Немцова: в Риге пройдет акция памяти 13 27.02.2016

В годовщину убийства одного из лидеров российской оппозиции Бориса Немцова в субботу, 27 февраля, на Бастионной горке в центре Риги пройдет мероприятие, посвященное его памяти, сообщила BNS представитель "Балтийско-Черноморского альянса" Эвита Гайде.

Где можно провести выходные с пользой и удовольствием 6 31.07.2015

Тем, кто любит активный отдых, ближайшие выходные подарят немало приятных сюрпризов. Запланированные на эти дни различные культурные мероприятия позволят даугавпилчанам и гостям нашего города выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.

26 июля Даугавпилсский краеведческий и художественный музей зовет на День семьи 23.07.2015

Продолжая добрую традицию, Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает жителей и гостей города посетить очередной День семьи, который состоится 26 июля в 13.00.

«День Анны в Дагде» приглашает гостей 21.07.2015

С 22 по 25 июля в Дагдском крае пройдет празднование «Дня Анны в Дагде» («Annas Dagdā»), об этом сообщает самоуправление края. Для гостей предусмотрено участие в различных видах спорта – это веломарафон, пляжный волейбол, ночной турнир по стритболу, конные соревнования.

Даугавпилсский край участвует в фольклорном фестивале «Baltica 2015» 16.07.2015

С 15 по 19 июля в разных местах страны проходит Международный фольклорный фестиваль «Baltica 2015». Примут в нем участие и фольклорные коллективы Даугавпилсского края.

На этой неделе в Крепости запахнет порохом 03.07.2015

11 июля в Даугавпилсской крепости состоится первый фестиваль клубов военно-исторической реконструкции, посвященный 203-летию боевого крещения Динабургской крепости, – об этом сообщает сайт самоуправления. В начале июля 1812 года гарнизон неоконченной крепости отразил несколько атак французской армии.

В Даугавпилсе вспомнят невинных жертв коммунистического террора 10.06.2015

Как известно, 14 июня в Латвии вспоминают события 1941-го года, когда по приказу Берии тысячи жителей страны были вывезены в Сибирь, а еще сотни расстреляны как антисоветские, уголовные и социально-опасные элементы.

В Резекне состоится меропритие, посвященное Всемирному Дню защиты детей 26.05.2015

31 мая в 12.00 в Резекненском городском Доме культуры национальных обществ (Атбривошанас ал.97, Резекне) состоится семейное мероприятие, посвященное Всемирному Дню защиты детей.

В Ликсне можно будет встретить Вальпургиеву ночь 3 23.04.2015

Вальпургиева ночь – один из самых древних и наиболее значительных языческих праздников. По традиции она отмечается на большей части Центральной и Северной Европы в ночь с 30 апреля на 1 мая и посвящена весне и плодородию.

День рождения Михоэлса в Даугавпилсе отметили детскими танцами, песнями и «ушами Амана» 1 16.03.2015

В понедельник, 16 марта, у здания Даугавпилсского специального детского сада № 2 было очень оживленно.

350 танцоров подняли в Даугавпилсе «Звездный вихрь» 1 02.03.2015

Международный танцевальный конкурс «Звездный вихрь» собрал немало зрителей в просторном зале Дворца культуры. Это новое мероприятие проходит лишь второй год в Даугавпилсе, но участвуют в нем более 350 юных танцоров из коллективов нашего города, Резекне, Риги, из Шауляя (Литва) и Минска (Беларусь).

Портал: организаторы "Новой волны" планируют летом в Юрмале другое мероприятие 6 06.02.2015

Устроители покинувшего Латвию фестиваля "Новая волна" проведут в июле этого года в концертном зале "Дзинтари" другое мероприятие - в ином формате и под другим названием, пишет портал Rus.lsm.lv со ссылкой на анонимный осведомленный источник.

Всех даугавпилчан, независимо от возраста, приглашают в гости к музыкальным гномам 16.12.2014

Уже несколько лет подряд даугавпилчан и гостей нашего города самых разных возрастов радует Домик гномов.

Прочувствовать атмосферу третьего «Heyday» можно менее, чем за две минуты 16.12.2014

Читателям портала Gorod.lv уже известно что 13 декабря в стенах Художественного центра им. Марка Ротко состоялось уже третье по счету мероприятие «Heyday», целью которого является рассказать местным молодым людям о том, как с помощью творчества можно зарабатывать.

Исследование: более половины латвийцев никогда не участвовали в "Ночи музеев" 15.12.2014

Немногим более половины или 51% жителей Латвии никогда не участвовали в Ночи музеев, показали результаты исследования, проведённого осенью обществом Culturelab при поддержке Госфонда культурного капитала.

«Heyday» - мероприятие, на котором собирается только талантливая и предприимчивая молодежь и специалисты 10.12.2014

Уже на протяжении года команда «Heyday» регулярно приглашает в Даугавпилс предпринимателей и профессионалов мира творческих индустрий не только из Латвии, но и из других стран.

Возможность получить звание лучшего добровольца Латвии есть и у двух волонтеров Даугавпилсского края 04.12.2014

Как известно, уже завтра, 5 декабря, во многих странах отметят Международный день добровольцев.

Полицейские Даугавпилса и Латгалии уже начали отмечать свой профессиональный праздник 1 03.12.2014

В связи с тем, что в пятницу, 5 декабря, по традиции отмечается День полиции и в Риге планируется проведения торжественного мероприятия, на котором соберутся все руководители региональных управлений Госполиции, отмечать свой праздник стражи порядка Латгальского регионального управления  начали уже в среду, 3 декабря.

На очередном «Heyday» молодежи Даугавпилса расскажут о дизайне печатных медиа и разработке брендов 01.12.2014

Читателям портала Gorod.lv бренд «Heyday» известен уже достаточно хорошо. Более того, многие с нетерпением ждут новостей от активных организаторов мероприятия для творческих молодых людей, желающих научиться зарабатывать на своей креативности, о том, когда же пройдет следующий мастер-класс.

Andrejdiena – в этом году раньше и иначе 21.11.2014

Последние числа ноября для РВШ и для Резекне вот уже шестнадцатый год связаны с праздником Andrejdienas. Однако в этом году Andrejdienas состоятся раньше – в субботу, 22 ноября, и станут одним из мероприятий в рамках проекта «Виртуальное прошлое – будущее музеев» трансграничной программы Латвии, Литвы и Белоруссии.

Поляки Даугавпилса отметят в один день сразу два государственных праздника 11.11.2014

Для поляков Даугавпилса 11 ноября – двойной государственный праздник.

Даугавпилсские третьеклассники побывали в гостях у Знайки 1 10.11.2014

На прошлой неделе в Даугавпилсской 17-й средней школе прошло необычное мероприятие, в котором приняли участие третьеклассники школ города.

В Даугавпилсе в выходные не скажут ни слова о любви, проведут юбилейный концерт "Авотиньша" и новый поэтический слэм 1 01.11.2014

Наступившие выходные последнего месяца осени, согласно прогнозам латвийских синоптиков, будут теплыми и без существенных осадков, а это значит, что у даугавпилчан и гостей города есть возможность неспешно прогуляться по нашему замечательному городу и посетить различные мероприятия.

Рене Зельвегер изуродовала себя пластикой 22.10.2014

Известная голливудская актриса Рене Зельвегер порядком шокировала публику на одном из светских мероприятий. 45-летняя артистка настолько перестаралась с пластическими операциями, что стала выглядеть на все 60, при этом потеряв свою фирменную изюминку – знаменитый прищур.

Патриотическая осень в Даугавпилсе: военная реконструкция и парад 20.10.2014

В октябре и ноябре в Латвии обычно проходит множество патриотических мероприятий, и, как сообщил вице-мэр Янис Дукшинский, этот год не станет исключением: в Даугавпилсе тоже пройдёт ряд патриотических мероприятий.

Уже в среду молодежи Даугавпилса расскажут, как зарабатывать на творчестве 2 14.10.2014

В среду, 15 октября,ровно в 15:00 в стенах Художественного центра им. Марка Ротко соберутся молодые люди, которые свой творческий потенциал хотят использовать не только для самовыражения, но и с целью заработка.

Молодежь Даугавпилса в круговороте профессий сможет найти свое призвание 15.09.2014

С 13 по 16 октября, приняв участие в мероприятии «Найти свое в круговороте профессий» (лат. «Profesiju virpulī atrast savējo»), даугавпилсские школьники смогут познать и даже ознакомиться на практике с какой-либо интересующей их специальностью.

День знаний в Даугавпилсе: Школьные линейки, праздник на площади и бесплатные «мультики» 1 01.09.2014

1 сентября в нашей стране – это уже давно не просто число, характеризующее начало первого месяца календарной осени. Это День знаний и начало нового учебного года.

В Риге прошла "Ночь технического осмотра" 2 29.08.2014

В четверг, 28 августа, поздно вечером, на станции технического осмотра в Риге, на улице Антенас 2, состоялось второе по счету ежегодное мероприятие "Ночь техосмотра", в рамках которого любой желающий мог бесплатно проверить состояние своего автомобиля.

Идеи для выходных: Встреча с министром и Дни волости в Вишках, праздник спорта в Малинове 16.08.2014

Несмотря на то, синоптики пообещали даугавпилчанам облачные и довольно ненастные выходные дни, оставаться в четырех стенах захочется далеко не всем.

Ни отсутствие руководства города, ни проливной дождь не помешали открытию "Музыкального августа" 08.08.2014

В четверг, 7 августа, в концертном зале Дома единства Даугавпилса открылся уже второй по счету фестиваль «Музыкальный август».

Выходные в Даугавпилсе: Фестиваль песни и танца, День семьи в музее и спортивные соревнования 5 26.07.2014

Наступили очередные летние выходные, когда большинству из нас не хочется сидеть в четырех стенах. 

Земля чудес на озере Ковшу приглашает в мир приключений 18.07.2014

В субботу, 19 июля семьи города Резекне приглашаются в мир приключений на семейном летнем спортивном празднике «Kovšu brīnumzemē», который состоится с 11.00 до 14.00 на Резекненском городском пляже у озера Ковшу, сообщает муниципальный портал Резекне.

День молодежи Вишкской волости обещает быть спортивным и веселым 18.07.2014

25 июля в 13:00 на Вишкском стадионе состоится интересное и жизнеутверждающее мероприятие для всех молодых людей, которые не жалуются на скуку и сами проявляют инициативу — это День молодежи Вишкской волости.

Невероятная щедрость от Латгальской партии: рисование, прослушивание музыки и фотографирование - бесплатно 8 13.06.2014

Как уже сообщалось, запланированное на 1 июня Латгальской партией мероприятия  в честь Международного дня детей испортил  ливень. 

"Augšdaugava 2014": шаг навстречу мировому рекорду, творчество разных народов, демонстрации ремесленников и творческие мастерские 19.05.2014

Весна не перестает радовать количеством и разнообразием культурных мероприятий. 

Ночь музеев в Даугавпилсе: Красная ковровая дорожка и акробаты в музее, янтарная комната в Крепости и огненное шоу в Центре Ротко 3 17.05.2014

В субботу, 17 мая, все жителям Даугавпилса и его гости могут стать участниками  ежегодной международной акции «Ночь музеев».

Майские выходные в Даугавпилсе: Праздник Варшавской улицы и концерты в честь Дня восстановления независимости Латвии 1 01.05.2014

Даугавпилчан, как и всех жителей всей нашей страны, ждут пять праздничных выходных дней.

Школьникам Даугавпилса и их родителям напоминают, что 9 мая в Латвии является учебным днем 20 29.04.2014

Как известно, 9 Мая не считается в Латвии государственным праздником и не является выходным днем.

Выходные в Даугавпилсе: Большая толока, хоровой фестиваль, юбилеи «Искателя» и «Русичей», Пасха в музее 1 26.04.2014

Нынешние выходные дни в Даугавпилсе будут очень богатыми на всякого рода мероприятия.

Первый год своей работы Центр Ротко отметит пятью новыми выставками и невиданным лазерным шоу 1 24.04.2014

В четверг, 24 апреля, у Центра Марка Ротко в Даугавпилсе праздник – он отмечает свой первый день рождения.