Обыск (Даугавпилс)

Скандал в Даугавпилсском университете: есть подозрения в связи победителя закупок и заместителя ректора 46 30.01.2023

На прошлой неделе Даугавпилсский университет (ДУ) потряс беспрецедентный скандал: обыск в кабинете проректора Яниса Кудиньша, его арест и высказанные Европейской прокуратурой подозрения в хищении 600 000 евро из Социального фонда Европейского союза (ESF).

Возможное мошенничество в ДУ: доходы подозреваемого Я. Кудиньша в 2020 году составляли почти 72 000 евро 66 25.01.2023

Вчера стало известно, что в связи с возможным мошенничеством в крупном размере, стражи порядка начали проверку в Даугавпилсском университете. Было задержано четверо подозреваемых, среди них и заместитель ректора по вопросам развития Янис Кудиньш. Учитывая, что это преступления финансового характера, мы решили выяснить, какой у него официальный доход.

МОН требует от ДУ объяснений в связи с возможным мошенничеством со средствами ЕС 21 25.01.2023

Министерство образования и науки Латвии потребовало от Совета Даугавпилсского университета незамедлительного представления объяснений в связи с информацией о возможном мошенничестве в ДУ со средствами Социального фонда Европейского союза в размере 600 000 евро.

Возможное мошенничество в ДУ: задержаны четверо, в том числе заместитель ректора по вопросам развития Я. Кудиньш 41 24.01.2023

Полиция задержала четырех человек в рамках уголовного процесса по факту возможного мошенничества в Даугавпилсском университете со средствами Социального фонда ЕС – речь идет о сумме в размере 600 000 евро. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Обыск в Даугавпилсском университете: возможно мошенничество на сумму в 600 000 евро 21 24.01.2023

Сегодня работники управления Госполиции по борьбе с экономическими преступлениями в сотрудничестве с Европейской прокуратурой в рамках начатого ранее уголовного процесса провели обыск в Даугавпилсском университете. Процесс возбужден по факту возможного мошенничества со средствами Социального фонда Европейского союза в размере 600 000 евро.

Во время обыска в Даугавпилсе полиция изъяла взрывчатку, наркотики и оружие 14 01.12.2021

29 ноября в рамках ранее начатого уголовного процесса полиция задержала в Даугавпилсе мужчину 1979 года рождения, у которого во время обыска было конфисковано около 130 граммов наркотического вещества, скорее всего, амфетамина, незарегистрированное огнестрельное оружие, около 200 граммов взрывчатого вещества и 22 патрона различного калибра.

В ходе нескольких обысков в Даугавпилсе были изъяты наркотики 24 09.02.2021

На прошедшей неделе полицейские Даугавпилсского участка провели несколько обысков, во время которых изъяли наркотические вещества – марихуану и амфетамин. По данным фактам начато несколько уголовных процессов и проводится расследование.

Полиция ищет законных владельцев краденых вещей 30 02.08.2019

Сотрудники Отдела криминальной полиции Даугавпилсского участка, проводя расследование в рамках ранее начатого уголовного процесса, нашли во время обыска, возможно, украденное имущество.

Эксперт об обыске членов “Согласия”: Это беспредел и целеноправленная акция 13 28.04.2019

Если решение об обыске представителей партии "Согласия" Вадима Баранника и Андрея Элксниньше в аэропорту после возвращения из Москвы было политическим, то это беспредел. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал эксперт, преподаватель университета им. Страдиня Раймонд Рубловскис.

СГБ не комментирует проверки Элксниньша и Баранника 30 25.04.2019

Служба государственной безопасности (СГБ) отказалась комментировать инцидент с досмотром в рижском аэропорту багажа мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша и вице-мэра Риги Вадима Баранника.

Элксниньш: Служба государственной безопасности докатилась до поисков «визитки от Путина» 26 23.04.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") рассказал журналистам портала Gorod.lv, что действия Службы государственной безопасности (СГБ) Латвии свидетельствуют в большей степени о некомпетентности работников самой службы и желанием следовать лишь политическим предпочтениям.

Спецслужбы Латвии обыскали мэра Даугавпилса и вице-мэра Риги после их прибытия из Москвы 60 22.04.2019

Служба государственной безопасности (СГБ) Латвии обыскала лидеров политической партии “Согласие” - мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша и вице-мэра Риги Вадима Баранника в аэропорту столицы после их возвращения из Москвы, где они приняли участие в международном саммите по вопросам развития транспортной инфраструктуры. Об этом в воскресенье сообщил Элксниньш.

Полиция ищет законных владельцев краденых вещей 14 20.06.2017

Работники Криминальной полиции Латгальского регионального управления в рамках следственных мероприятий проводили обыск в одной из нежилых квартир Даугавпилса. Полицейские обнаружили вероятный склад краденых вещей.

В Даугавпилсе незаконно расфасовывали моющие средства 12 14.12.2016

В конце ноября в рамках начатого ранее криминального процесса работники Даугавпилсского участка полиции проводили санкционированный обыск в одном из складских помещений города. В результате было обнаружено место незаконной расфасовки моющих средств.

Полиция изъяла гашиш на сумму более 1,2 млн. евро 2 10.03.2015

В начале марта сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) при проверке автомобиля обнаружили и изъяли около 100 кг гашиша на сумму 1,2 млн. евро. Об этом сообщает пресс-центр Госполиции.

Магазин "спайсов" за один день проверен три раза – изъяты вещества, начат криминальный процесс 5 16.12.2013

Даугавпилсский участок Латгальского регионального управления криминальной полиции провел очередную проверку магазина "легалайз", сообщает пресс-служба Госполиции.

Сотрудники полиции в Даугавпилсе изъяли нелегальные сигареты, а в Резекне - марихуану 21.11.2013

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на борьбу с незаконным оборотом акцизных товаров, сотрудники Криминальной полиции Даугавпилсского участка, при сотрудничестве с Таможенным контрольным пунктом Латгалии, в грузовом поезде, ехавшем из Белоруссии, обнаружили 60 ящиков с нелегальными сигаретами, сообщает пресс-служба Госполиции.

В результате обыска нескольких точек в Лудзе и в Даугавпилсе изъяты нелегальные сигареты 14.11.2013

В течении недели полиция Латгалии проводили оперативно-розыскные мероприятия в борьбе с оборотом нелегального алкоголя, а также с так называемыми "точками".

Во время обыска двух "точек" изъят нелегальный алкоголь и сигареты 3 06.11.2013

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на борьбу с местами торговли нелегальным алкоголем, в конце прошлой недели в Даугавпилсе был проведен обыск в местах торговли алкоголя и сигарет, сообщает пресс-служба Госполиции.

При проверке магазина "ароматных смесей" в Даугавпилсе полиция изъяла вещества неизвестного происхождения 1 17.09.2013

Латгальское региональное управление полиции непрерывно и постоянно производит мониторинг и контроль ситуации в местах, где продаются так называемые "легальные наркотики".

Даугавпилс: во время обыска изъято 10 грамм амфетамина 1 27.02.2012

24 февраля работники Криминальной полиции в ходе профилактического рейда в одном из микрорайона Даугавпилса задержали мужчину 1987 г.р. за хранение наркотических веществ.

Полиция задержала трех человек в момент реализации наркотиков 7 23.01.2012

20 января работники криминальной полиции, производя комплекс оперативных мероприятий, в Даугавпилсе в момент реализации наркотических веществ задержали 3 человек – двух женщин (1988 и 1986 г.р.) и одного мужчину (1987 г.р.).

В Даугавпилсе задержан торговец наркотиками 13 10.01.2012

9 января работники Криминальной полиции, производя следственные мероприятия, в центре Даугавпилса сразу после реализации наркотиков задержали представителя преступной группы (1971г.р.), у которого изъяли 2 гр. амфетамина.

В Даугавпилсе изъята очередная партия нелегальных сигарет 09.12.2011

8 декабря в Даугавпилсе работники Криминальной полиции, реализуя оперативную информацию, выяснили, что некий мужчина 1963 года рождения в своем гараже хранит нелегальные сигареты.

В Даугавпилсе найден склад контрабанды, задержаны "авторитет" и полицейский 13 24.11.2011

Служба Госдоходов и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией в Даугавпилсе обнаружили крупный склад контрабандных товаров. Задержан местный криминальный авторитет по кличке "Цыган", а также начальник одного их отделов Криминальной полиции, сообщает BNS.

В Даугавпилсской тюрьме провели обыск перед 18 ноября 3 16.11.2011

С приближением государственного праздника 18 ноября в тюрьмах введен усиленный режим, чтобы не допустить передачи запрещенных веществ и предметов заключенным, и проводятся обыски территории.

Об этом сообщает радио MIX FM 102,7

При обыске квартиры обнаружено 15 граммов марихуаны 3 12.09.2011

9 сентября в Даугавпилсе, в рамках расследования ранее начатого криминального процесса, производя санкционированный обыск в квартире мужчины 1989 года рождения, работники Управления криминальной полиции латгальского региона констатировали и изъяли 15 граммов марихуаны (что считается большим объёмом).

Ditton трясут -- щепки летят 15 11.04.2008

1 апреля сотрудники Управления финансовой полиции ЛР в связи с раскрытой в марте схемой по отмыванию денег и мошенничеству с налогами провели девять обысков в Даугавпилсе. Побывали стражи порядка и на предприятиях группы Ditton. В ходе обысков сотрудниками Финансовой полиции были изъяты документы и компьютеры. В течение четырех месяцев прошлого года, через сеть ряда компаний, расположенных на территории Латвии, в том числе и в Даугавпилсе, было пропущено около 6,5 млн. латов. В данном уголовном деле также фигурируют оффшорные фирмы, расположенные в Эстонии, Литве и Польше.

Ditton grupa "нагрела" государство? 2 10.04.2008

На прошлой неделе сотрудники Управления финансовой полиции СГД провели девять обысков в Даугавпилсе, в том числе и в офисах предприятий группы Ditton Обыски в даугавпилсских офисах производились в связи с возможным участием местных фирм в грязной схеме по уклонению от уплаты налогов и легализации незаконно полученных средств, пишет издание Dienas Bizness.

Ditton подозревают в отмывании денег 3 10.04.2008

В связи с раскрытой в марте схемой по отмыванию денег на прошлой неделе сотрудники Финансовой полиции провели в Даугавпилсе девять обысков, в том числе и на предприятиях Ditton.